Опции темы Оценить тему
Старый 22.04.2016, 00:52
  #481   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А меня вот всегда умиляло это щенячье-восторженное отношение к полёту Гагарина.
Ну запустили Юру-камикадзе в петарде на удачу, как Белку со Стрелкой, ну вернулся он оттуда чудом живой и весь в испражнениях... а шуму! Покорители космоса, первопроходцы, герои... в чём фишка, непонятно мне.
Люди вообще такие странные зверушки...
Это героический подвиг, ваще то..)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.04.2016, 00:53
  #482   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Это героический подвиг, ваще то..)
Как это назвали, я в курсе. Подвиг в чём? А смысл в чём?
Старый 22.04.2016, 01:07
  #483   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Как это назвали, я в курсе. Подвиг в чём? А смысл в чём?
Смысл был в том чтобы понять как человек реагирует на отрыв в космос и прохождение через атмосферный слой. Как будет вести себя организм вообще? Выдержит ли? Сможет ли преодолеть земное притяжение, вырваться на околоземную орбиту. То что там Стрелка с Белкой были, это одно, те не рассказали бы. А вот Гагарин смог.

После него было много космонавтов. И сейчас на МКС международной космической станции тоже летают товарищи астронавты с космонавтами для научной активной деятельности. Не просто так на кораблике покататься.. Подвиг как раз в смелости. Он запросто мог погибнуть. И он знал это. Если бы не он, то и Аполлон тоже мог бы и не полететь никуда.. Так что..
Старый 22.04.2016, 01:12
  #484   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Смысл был в том чтобы понять как человек реагирует на отрыв в космос и прохождение через атмосферный слой. Как будет вести себя организм вообще? Выдержит ли? Сможет ли преодолеть земное притяжение, вырваться на околоземную орбиту. То что там Стрелка с Белкой были, это одно, те не рассказали бы. А вот Гагарин смог.
Зачем??? Не, за спутниковое ТВ им конечно мерси, но и без него было не так уж плохо. А больше пользы-то никакой.
Цитата:
После него было много космонавтов. И сейчас на МКС международной космической станции тоже летают товарищи астронавты с космонавтами для научной активной деятельности. Не просто так на кораблике покататься.. Подвиг как раз в смелости. Он запросто мог погибнуть. И он знал это. Если бы не он, то и Аполлон тоже мог бы и не полететь никуда.. Так что..
Подвиг... вот если б он на себе вакцину какую испытал от жуткой заразы - это подвиг. А так, бессмысленная храбрость это уже глупость.
Да и за те ништяки, которые он получил за тот полёт, и сейчас бы половина страны в очередь выстроилась.
Старый 22.04.2016, 01:15
  #485   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Подвиг... вот если б он на себе вакцину какую испытал от жуткой заразы - это подвиг. А так, бессмысленная храбрость это уже глупость.
Да и за те ништяки, которые он получил за тот полёт, и сейчас бы половина страны в очередь выстроилась.
Я не знаю что сказать в его оправдание..)

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Зачем??? Не, за спутниковое ТВ им конечно мерси, но и без него было не так уж плохо. А больше пользы-то никакой.
Не, там невесомость. Научные эксперименты проводятся на орбите, о которых мы мало что знаем. Причём тут спутниковое? То поставляют спутники, а МКС совсем другие цели и задачи там исполняет..)
Старый 22.04.2016, 01:18
  #486   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Не, там невесомость. Научные эксперименты проводятся на орбите, о которых мы мало что знаем. Причём тут спутниковое? То поставляют спутники, а МКС совсем другие цели и задачи там исполняет..)
Вот. Мы не только мало знаем, но и результата никакого не видим. "А если разницы нет, то зачем платить дороже?" (с)
Старый 22.04.2016, 01:20
  #487   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вот. Мы не только мало знаем, но и результата никакого не видим. "А если разницы нет, то зачем платить дороже?" (с)
Если было бы так уж прям любопытно, то можно найти в интернете всю их профессиональную деятельность.) Просто оно нам как бы не сильно надо, вот почему и не знаем.
Старый 22.04.2016, 01:24
  #488   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Если было бы так уж прям любопытно, то можно найти в интернете всю их профессиональную деятельность.) Просто оно нам как бы не сильно надо, вот почему и не знаем.
Вооот!!! Я к чему и вёл-то разговор: "оно нам как бы не сильно надо..."
Понимаешь??? 55 лет летают, а мы так и не заметили, зачем оно нам надо. Результат на лицо. Миллиарды долларов в невесомость как в унитаз. Разве что сомнительный престиж.
Старый 25.04.2016, 01:22
  #489   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Миллиарды долларов в невесомость как в унитаз. Разве что сомнительный престиж.
Нет) Престиж это было, но МКС нужен.) Это международная станция. Но я хотела о другом спутнике рассказать.

Специалистам NASA с помощью телескопа Kepler удалось показать, как происходит взрыв сверхновой звезды. Для этого ученые в течение трех лет наблюдали за светом более пятидесяти триллионов небесных тел.

Сообщается, что видео было создано по снимкам, которые были сделаны во время наблюдения за небесными телами KSN 2011a и KSN 2011d - их Kepler зафиксировал в 2011 году.

Как пояснили астрономы, звезда KSN 2011a находилась на расстоянии 700 миллионов световых лет от Земли и ее размер был почти в 300 раз больше Солнца.

KSN 2011d, которая в 500 раз больше Солнца, была зафиксирована на расстоянии в 1,2 миллиарда световых лет от Земли.




добавлено через 1 минуту
Kepler он вообще суперский..) Так много сделал и очень много открытий было именно этим спутником сделано.)

добавлено через 7 минут
А это вообще нечто суперское..



Космическое агентство NASA опубликовало анимационный ролик облета карликовой планеты Церера.Ролик создан из снимков, присланных в прошлом году космическим зондом Dawn. Они были сделаны на максимально возможном приближении к поверхности. Анимация имитирует полет над карликовой планетой. Некоторые участки создатели намеренно подкрасили, что помогло сделать рельеф более четким. Например, территории с оттенками синего цвета содержат молодые породы с ямами и трещинами. Красочная анимация позволяет рассмотреть самые таинственные объекты, обнаруженные на Церере - кратер Оккатор с белыми пятнами и высокую конусообразную гору-пирамиду Ахуна Монс.

Отметим, что Церера считается одним из самых загадочных объектов Солнечной системы. В 1801 году ее открыл Джузеппе Пиацци. Некоторое время она считалась полноценной планетой. Затем ее причислили к астероидам, но в 2006 году признали карликовой планетой. Цереру назвали в честь древнеримской богини плодородия. Ее диаметр составляет около 950 километров. В отличие от большинства малых космических тел, она имеет правильную сферическую форму. Ученые полагают, что ее поверхность покрыта льдом. На ней обнаружены не только странные конусообразные горы, но и свыше 130 светоотражающих участков.

"Когда Пиацци обнаружил Цереру, дальнейшее исследование этого объекта было за гранью воображения, - говорит директор миссии Dawn Марк Рейман. - Лишь более двух веков спустя космический аппарат был отправлен в путешествие длинной 4,8 миллиарда километров с целью добраться до этого отдаленного и таинственного мира".

Зонд Dawn был запущен в 2007 году. На орбиту Цереры аппарат вышел в марте 2015 года.
Старый 25.04.2016, 01:25
  #490   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Нет) Престиж это было, но МКС нужен.)
Кому? Мне не нужен. Точнее не нужна. Тебе нужна?
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
[I]Специалистам NASA с помощью телескопа Kepler удалось показать, как происходит взрыв сверхновой звезды. Для этого ученые в течение трех лет наблюдали за светом более пятидесяти триллионов небесных тел.
Не, ну это прикольно. Наверное. Расширяет кругозор опять же. Кормит учёных.
Но вот мне-то оно зачем? Я и в окно звёзды вижу хорошо.
А тут годы, а главное суммы - астрономические! Я понимаю конечно, что если этих исследований не будет, то мне с этих сумм всё равно ничего не перепадёт, но в целом-то лучше бы направлять средства на более насущные нужды. Например в мире уже хорошо ощущается недостаток питьевой воды. Мы за ней будем в соседнюю галактику летать?
Сидит такое человечество, по уши в собственном дерь*е, и с воодушевлением смотрит в глубины космоса... не ну чё, молодцы. Что ещё сказать...
Старый 25.04.2016, 01:43
  #491   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Кому? Мне не нужен. Точнее не нужна. Тебе нужна?
А я не о себе вообще то.. А обо всех.. И будущих.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Не, ну это прикольно. Наверное. Расширяет кругозор опять же. Кормит учёных.
Но вот мне-то оно зачем? Я и в окно звёзды вижу хорошо.
А тут годы, а главное суммы - астрономические! Я понимаю конечно, что если этих исследований не будет, то мне с этих сумм всё равно ничего не перепадёт, но в целом-то лучше бы направлять средства на более насущные нужды. Например в мире уже хорошо ощущается недостаток питьевой воды. Мы за ней будем в соседнюю галактику летать?
Сидит такое человечество, по уши в собственном дерь*е, и с воодушевлением смотрит в глубины космоса... не ну чё, молодцы. Что ещё сказать...
Космосом занимается космические агенства. А водой да.. Какие нибудь другие. Если бы аграриями занимались космонавты, а кузнец в космос летал.. Ну как бы каша была бы.

Это вопрос с водой наверное к каким то там другим службам планеты, каким то геологическим, природным ресурсам и так далее..) Не знаю точно кто занят пресной водой на Земле.
Старый 25.04.2016, 09:42
  #492   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А я не о себе вообще то.. А обо всех.. И будущих.
Это про тех, которые коммунизм ждали? Так не дождались же, известное дело. И эти не дождутся.

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Космосом занимается космические агенства. А водой да.. Какие нибудь другие. Если бы аграриями занимались космонавты, а кузнец в космос летал.. Ну как бы каша была бы.

Это вопрос с водой наверное к каким то там другим службам планеты, каким то геологическим, природным ресурсам и так далее..) Не знаю точно кто занят пресной водой на Земле.
Ну да. У нас к кому не обратись, ответ один: "Это не к нам, это к другим." А бабки-то все из одного бюджета. И то, что отдано космическим агентствам не додано аграриям. Примерно так.
Старый 25.04.2016, 13:45
  #493   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Это про тех, которые коммунизм ждали?
Нет, те в прошлом..)


Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну да. У нас к кому не обратись, ответ один: "Это не к нам, это к другим." А бабки-то все из одного бюджета. И то, что отдано космическим агентствам не додано аграриям. Примерно так.
Коммунизм какой то вынужденно-насильственный.. Заработал стал миллионером - отдай нафиг аграриям, потому что нет воды? Рыночная экономика жестока, алогична, но она сегодня правит обществом. Потому что один имеет прибыль и сказочно богат, второй из долгов никак не вылезет.. Кто виноват и что делать?
Старый 25.04.2016, 13:52
  #494   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Коммунизм какой то вынужденно-насильственный.. Заработал стал миллионером - отдай нафиг аграриям, потому что нет воды? Рыночная экономика жестока, алогична, но она сегодня правит обществом. Потому что один имеет прибыль и сказочно богат, второй из долгов никак не вылезет.. Кто виноват и что делать?
В России нет ни коммунизма, ни капитализма. А миллионы, по крайней мере в СКВ, у нас никто не заработал. Это физически невозможно за такие короткие сроки. Миллионы можно только получить. Обманом, хитростью, наглостью. Поэтому можно было бы с аграриями-то и поделиться.
А вот что делать... ну с этим к Чернышевскому.
Старый 25.04.2016, 13:56
  #495   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
В России нет ни коммунизма, ни капитализма. А миллионы, по крайней мере в СКВ, у нас никто не заработал. Это физически невозможно за такие короткие сроки. Миллионы можно только получить. Обманом, хитростью, наглостью. Поэтому можно было с аграриями-то и поделиться.
А вот что делать... ну с этим к Чернышевскому.
А это как раз ответ на вопрос почему так отстали РосКосмос и вообще исследовательская, научная и просветительская деятельность в стране в сравнение с другими странами в мире. А были первыми, практически..

Но только это вопрос уже для другой темы.. Это уже политически-экономические вопросы и проблемы.
Старый 25.04.2016, 14:02
  #496   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А это как раз ответ на вопрос почему так отстали РосКосмос и вообще исследовательская, научная и просветительская деятельность в стране в сравнение с другими странами в мире. А были первыми, практически..

Но только это вопрос уже для другой темы.. Это уже политически-экономические вопросы и проблемы.
А вот с этим не соглашусь. От кого отстали-то? Только от себя самих. Может с кем-то и соревнуемся конечно, но за первое место.
Старый 25.04.2016, 14:12
  #497   
Старый 25.04.2016, 14:22
  #498   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Как это назвали, я в курсе. Подвиг в чём? А смысл в чём?
Нуу, смотрите шире. Это огромное достижение человечества. Можно предположить, что когда-нибудь мы будем летать к другим мирам на работу.)))
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 25.04.2016, 14:39
  #499   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Это огромное достижение человечества.
Думаю что тогда ещё никто не мог знать наверняка - как именно человеческий организм будет справляться с такими сильными перегрузками, не разорвёт ли внутри скафандра в кашу тело, преодолевая гравитационный земной колодец? И вообще этот полёт - колоссальный прорыв и скачок в неизвестное.. Начало начал. То что Белка со Стрелкой? Ну.. Как бы этого было явно мало.
Старый 25.04.2016, 14:40
  #500   
До сих пор всё летают и летают)))))
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer

Метки
вселенная, вселенной, заметки, космосе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024