Опции темы Оценить тему
Старый 22.04.2022, 09:14
  #481   
Единственное, что работает: при выходе из дома, особенно в важный день, встретишь мужчину - к удаче, женщину наоборот.
Остальное ерунда.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.04.2022, 14:14
  #482   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Единственное, что работает: при выходе из дома, особенно в важный день, встретишь мужчину - к удаче, женщину наоборот.
Я и не слышала о такой примете…
Старый 22.04.2022, 15:34
  #483   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Единственное, что работает: при выходе из дома, особенно в важный день, встретишь мужчину - к удаче, женщину наоборот.
Остальное ерунда.
Надо забаррикадировать дверь соседке.Она,как нарочно,со мной одновременно выходит.
Старый 22.04.2022, 15:54
  #484   
Цитата:
Сообщение от Гекльберри Посмотреть сообщение
Надо забаррикадировать дверь соседке.Она,как нарочно,со мной одновременно выходит.
Это моя личная примета))
У меня и черные кошки на удачу, особенно если справа налево перебегают)

Последний раз редактировалось MirroR; 22.04.2022 в 15:59..
Старый 22.04.2022, 16:01
  #485   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Это моя личная примета))
У меня и черные кошки на удачу, особенно если справа налево перебегают)
Фуух)
Вовремя ты меня остановила
Старый 22.04.2022, 17:52
  #486   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
эх, знать бы такие заветные слова, чтобы комп работал
ато угрозы и мат уже не помогают
Надо перевести на язык С++ тогда точно подействуют!

[quote="Яблонька_цветущая;58731"]Слышала такую интерпритацию: если вернулись, загляните в зеркало, чтобы поднять себе настроение и улыбнитесь. Пусть это будет не последняя улыбка из тех, что вы сегодня увидите

И так по кругу - улыбка на всю жизнь

Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
Я в институте пару раз пришла вовремя на пару, так первый раз пошел снег (май месяц), а второй вся группа дружно не сдала зачет...одногруппники сказали, чтобы духу моего вовремя не было
А я один единственный раз пришел во время в институт ... как раз к началу пожара. Почти все левое крыло сгорело. Так студенты всем миром мне на такси скинулись чтоб я и впредь не опаздывал..

если какая-то ..опа случилась, жди вскоре идентичную


Прям радужная мечта получается...

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
я во многие верю.
к примеру:
баба с пустым ведром - точно к неудаче!
Наська скандалит и жалуется на окружающих и на самочувствие - точно двойка в дневнике

А если обломилась ножка стула под преподом, то в школу точно вызовут моих родителей хотя они не умеют чинить стулья.

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение


а ты с пустым не ходи
А чо верно! Из дома выходишь с водкой, а возвращаешься с водой...

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
чем больше задумываешься...тем более вероятность сойти сума))



А если не задумываешься значит уже сошел...

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
тут всё поступательно...сначало задумываешься,потом вступаешь в секту,потом шифер пополз))

Вот, а сначала надо шифер гвоздями прибивать. Технология называется....

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Единственное, во что верю - это когда очень много смеюсь, буду плакать) И наоборот) Но, по-моему, это мало относится к суевериям, скорее к физиологии или психологии)) А черные кошки, пустые ведра, соль, зеркала...пыль)

Я полагаю, в Вашем случае от того как лопата ляжет...

Цитата:
Сообщение от Foma Kiniaev Посмотреть сообщение


Единственное по настоящему ценное суеверие..

MirroR
Остальное ерунда.

Это про кого?

В дорогу собрался в солнечный день — будь в пути осторожен. Дождь пошел — дорога будет удачной.


Примета для автомобилиста.

Последний раз редактировалось Мелисента; 23.04.2022 в 17:18..
Старый 22.04.2022, 20:12
  #487   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
MirroR
Остальное ерунда.

Это про кого?[/QUOTE]

Все остальные известные и неизвестные приметы и суеверия.
Вот вы мимо кладбища спокойно ходите, дыхание не задерживаете?)
А многие чехи боятся зло вдохнуть.
И так далее и тому подобное.
Старый 22.04.2022, 21:18
  #488   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Это про кого?
Все остальные известные и неизвестные приметы и суеверия.
Вот вы мимо кладбища спокойно ходите, дыхание не задерживаете?)
А многие чехи боятся зло вдохнуть.
И так далее и тому подобное.[/QUOTE]


Вот знаете, приметы на самом деле это серьезная вещь хотя под них нельзя подвести научную базу потому что отсутствуют причинно следственные связи но это устойчивые совпадения. например, ласточки низко летают - к дождю. А вот суеверия это действительно отголоски нашего невежественного прошлого.... Хотя можно предположить что какие то из них в частных случаях могли быть приметами например, в местах выхода на поверхность паров ртути.

Ни морги ни кладбища меня не впечатляют. Однако мне приходилось сталкиваться несколько раз с явлениями которые я не склонен мистифицировать но и не могу объяснить с научной точки зрения.
Старый 22.04.2022, 21:25
  #489   
Под низко летящих ласточек как раз естественнонаучная база подводится легко: перед дождем влажность повышается, крылья насекомых намокают, и ласточкам приходится ловить их ниже обычного.
Старый 22.04.2022, 21:40
  #490   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Под низко летящих ласточек как раз естественнонаучная база подводится легко: перед дождем влажность повышается, крылья насекомых намокают, и ласточкам приходится ловить их ниже обычного.

Это объяснение, но нельзя написать формулу. Возможно я привел не показательный пример.
Вот мы стучим ногтем по стенке аквариума и рыбки приплывают на пиршество. Мы можем это объяснить, но не можем сформулировать закон природы, потому что можно приучить рыбок приплывать и при включении лампочки. Сравните с законом сформулированным Павловым. Или египтяне приступали к севу после наблюдения за звездами.
Старый 22.04.2022, 21:50
  #491   
Стимул-реакция-закрепление-привычка. Бихевиоризм
С рыбками

У египтян многолетние наблюдения за природой.
Никакой мистики. Чисто наука.
Старый 23.04.2022, 00:23
  #492   
Цитата:
И что Вы думаете?
это не суеверия, а предупреждения...
у каждого они свои, надо быть только внимательным по жизни...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 23.04.2022, 09:35
  #493   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Стимул-реакция-закрепление-привычка. Бихевиоризм
С рыбками

У египтян многолетние наблюдения за природой.
Никакой мистики. Чисто наука.

Нет. Стимул - это еда. А вот стук - это только совпадающий со стимулом фактор - предвестник.
Само по себе положение звезд никак не влияет на урожайность, но служит подсказкой.
Прямой причинно следственной связи между явлений нет, а результат есть! Поэтому приметами не зазорно пользоваться. Если после стука прекратить кормить рыб, то эта примета превратится в суеверие и большинство рыб перестанет приплывать, но какое то количество " суеверных" рыб все равно будет продолжать делать это. Мошенники часто пользуются этим приемом. Пирамида, бойкая очередь из подставных клиентов "дерущихся" за "гнилой" товар и еще очень много "верных" примет быстро разбогатеть.
Старый 23.04.2022, 09:57
  #494   
@Pozitiv, нет)) стимул- это стук, а еда- подкрепление привычки. Нет подкрепления- реакция угасает.
Старый 23.04.2022, 10:04
  #495   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Pozitiv, нет)) стимул- это стук, а еда- подкрепление привычки. Нет подкрепления- реакция угасает.



https://translated.turbopages.org/pr...wiki/Incentive


Нет стимул это как раз еда! Без еды стук - пустой звук!
Собака выполняет команду и стимулируется угощением, но никак не наоборот.

Последний раз редактировалось Pozitiv; 23.04.2022 в 10:08..
Старый 23.04.2022, 10:13
  #496   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
https://translated.turbopages.org/pr...wiki/Incentive


Нет стимул это как раз еда! Без еды стук - пустой звук!
Собака выполняет команду и стимулируется угощением, но никак не наоборот.
Павлов собак кормил после лампочки. Но когда не кормил, но светил - слюна тоже выделялась. Это как, переводя в плоскость простых примеров, детей поощрять за хорошие оценки и активную работу конфетами. Раз конфета, два конфета, в третий раз похвалить. Постепенно конфетное стимулирование уходит, остаётся похвала. Но и конфеты время от времени, чтобы совсем мотивация не пропала))
Бихевиоризм в действии. Он, кстати, включает не только похвалу и положительное стимулирование, но и депривацию и наказания.

Последний раз редактировалось MirroR; 23.04.2022 в 10:21..
Старый 23.04.2022, 10:15
  #497   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Слово что ли понравилось? При чем здесь это
Черным кошкам или котам я под хвост не заглядываю

Это так, чтоб в зоофилии не начали упрекать))
Старый 23.04.2022, 11:34
  #498   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Павлов собак кормил после лампочки. Но когда не кормил, но светил - слюна тоже выделялась. Это как, переводя в плоскость простых примеров, детей поощрять за хорошие оценки и активную работу конфетами. Раз конфета, два конфета, в третий раз похвалить. Постепенно конфетное стимулирование уходит, остаётся похвала. Но и конфеты время от времени, чтобы совсем мотивация не пропала))
Бихевиоризм в действии. Он, кстати, включает не только похвалу и положительное стимулирование, но и депривацию и наказания.

Я же Вам кинул ссылку. Стимулирование бывает двух типов поощрение и наказание, последнее не гуманно и не применимо к людям и животным. Там же расписаны виды поощрений и наказаний.

Слюна вырабатывается конкретно для переваривания пищи. Лампочка при этом только ассоциируется с с приемом пищи. У чувствительных людей может начинаться слюноотделение даже при слове лимон или изображении его на картинке. Слово вошь или блоха у многих мнительных людей вызывает ложную часотку.
Старый 23.04.2022, 11:35
  #499   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Я же Вам кинул ссылку. Стимулирование бывает двух типов поощрение и наказание, последнее не гуманно и не применимо к людям и животным. Там же расписаны виды поощрений и наказаний.

Слюна вырабатывается конкретно для переваривания пищи. Лампочка при этом только ассоциируется с с приемом пищи. У чувствительных людей может начинаться слюноотделение даже при слове лимон или изображении его на картинке. Слово вошь или блоха у многих мнительных людей вызывает ложную часотку.
Реакция у тех, кто имел опыт взаимодействия с лимоном)
Старый 23.04.2022, 11:37
  #500   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Я же Вам кинул ссылку. Стимулирование бывает двух типов поощрение и наказание, последнее не гуманно и не применимо к людям и животным. Там же расписаны виды поощрений и наказаний.

Слюна вырабатывается конкретно для переваривания пищи. Лампочка при этом только ассоциируется с с приемом пищи. У чувствительных людей может начинаться слюноотделение даже при слове лимон или изображении его на картинке. Слово вошь или блоха у многих мнительных людей вызывает ложную часотку.
На самом деле 4 типа)
Русская Вики - не самый надёжный источник, поверьте)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024