Опции темы Оценить тему
Старый 24.01.2021, 16:08
  #481   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
В одно клеточном, может быть заключена Вся Вселенная.)
Не может. Разве что подобие по фрактальной теории))))
Другой вопрос что одноклеточные больше всего говорят об одноклеточности)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.01.2021, 16:31
  #482   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
В одно клеточном, может быть заключена Вся Вселенная.)
В общем- так оно и есть, но не совсем так, а без учета многих иных деталей- совсем не так.
Хотя бы, если учесть, что если все имеющиеся формы не являются одноклеточными, то явно у "разно-клеточных" и свои "вселенные"(реальности) разные.

Неважно в какой общей "Вселенной" находится это N(в любой степени) клеточное, собственная реальность, собственная "вселенная" определяется(ограничивается) собственными свойствами.

Или немного иначе. Все имеют одинаковую основу, ибо находятся в Едином Поле Всеобщего Сознания- то есть являются носителями всех свойств Всего, но не проявлением этих свойств.. Конкретная данная сущность способна осознать что-то только тем, что в ней есть, собственными свойствами. А это и есть прямая зависимость между свойствами сущности и ее проявлением, реализацией, воплощением, истинной формой в определенный момент бытия)

Последний раз редактировалось Sandy; 24.01.2021 в 16:35..
Старый 24.01.2021, 16:38
  #483   
@PROlom, Вам бы сменить ник на Плющевый зайка.))))
Старый 24.01.2021, 16:39
  #484   
@Sandy, знаете, а Вы интереснее, чем я думал раньше.
Старый 24.01.2021, 16:50
  #485   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
@PROlom, Вам бы сменить ник на Плющевый зайка.))))
Нет он врядли меня характеризуетс)
Старый 24.01.2021, 17:06
  #486   
Старый 04.02.2021, 18:47
  #487   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Я Вас так вижу.)
Мнимая вариация моего ника)))
Решение принято)
Старый 05.02.2021, 17:06
  #488   
Я думаю, что свобода воли все же есть но так же есть и неизбежность событий перехода из пункта А в пункт Б. Просто интереснее рассматривать переход не из пункта А в пунк Б, а переход из пункта Б в пунк Ц, после определяющего события в пункте Б. То есть, с первоначальной совокупностью характеристик (стартовыми данными) мы неизбежно прийдем в пункт Б, но наша спасобность менять изначальнве данные после получения опыта в пункте Б и будет свободой воли, даже если эта свобода воли обусловлена первоначальными данными.
Старый 05.02.2021, 17:20
  #489   
Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Я думаю, что свобода воли все же есть но так же есть и неизбежность событий перехода из пункта А в пункт Б. Просто интереснее рассматривать переход не из пункта А в пунк Б, а переход из пункта Б в пунк Ц, после определяющего события в пункте Б. То есть, с первоначальной совокупностью характеристик (стартовыми данными) мы неизбежно прийдем в пункт Б, но наша спасобность менять изначальнве данные после получения опыта в пункте Б и будет свободой воли, даже если эта свобода воли обусловлена первоначальными данными.
Почти математическое определение вариации
своими словами)
Вообще математикам смешно читать половину тем раздела- смотри определение и что тут сложного?) какие мнимые вариации?)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024