Опции темы Оценить тему
Старый 18.11.2021, 20:38
  #481   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Моим пофиг. Они сами в ванну лезут все время и смотрят как собаку мою.)
У меня тоже тоже была кошка, которая любила сидеть на краю ванны и опускать в воду хвост, а когда воду сливали, растягивалась и валялась в пустой и ещё тёплой ванной. Но у кошек такое нечасто. Водные процедуры не очень любят
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.11.2021, 20:38
  #482   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Потому что в магазине люди, а не псы. Логично вроде
@Нюша, псы конечно лучше людей, в плане друзей, но не шерсти с разнообразной "фауной" . Согласен, что если собака дома, то от "почухать за ухом" ничего такого не будет. Обливать себя мылом или спиртом нет необходимости, всё в разумных пределах.
Старый 18.11.2021, 20:42
  #483   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Нюша, псы конечно лучше людей, в плане друзей, но не шерсти с разнообразной "фауной" . Согласен, что если собака дома, то от "почухать за ухом" ничего такого не будет. Обливать себя мылом или спиртом нет необходимости, всё в разумных пределах.
Не, ну ясное дело больных собак на улице я трогать не буду. От нормальных ничего не будет.
Да и потом индивидуально все. Кто то цепляет заразу, кто то нет, у кого то вообще аллергия
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 18.11.2021, 20:43
  #484   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
У меня тоже тоже была кошка, которая любила сидеть на краю ванны и опускать в воду хвост, а когда воду сливали, растягивалась и валялась в пустой и ещё тёплой ванной. Но у кошек такое нечасто. Водные процедуры не очень любят
Мои постоянно в ней тусят , но в сухой вроде )
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 18.11.2021, 21:25
  #485   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
У меня тоже тоже была кошка, которая любила сидеть на краю ванны и опускать в воду хвост, а когда воду сливали, растягивалась и валялась в пустой и ещё тёплой ванной.
У меня был кот, который лапы грел в воде).
я таз налью, полы мыть- он залезет и греется ))
А ванну не любил(
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 29.11.2021, 20:18 от Ри
Сообщение: всё будет хорошо! - Ри
Старый 10.01.2022, 12:25
  #486   
Да, брезглив. Очень.

Перед новым годом произошёл, лично для меня, неприятный случай.
Сразу говорю, я ненавижу когда кошки спят, жрут на обеденных столах. А ещё отвратительнее это когда едят из одних тарелок с хозяином. Меня не убеждают справки о прививках от всяких блох, глистов, и то, что кошку намывают круглыми сутками для стерильности,однако я в этом плане очень брезглив. Так вот, были в гостях у одной пары, у которых живёт котик. Не было возможности встретиться на новый год и решили отметить с ними по раньше. И вот пересматриваем фотки с хозяйкой, где эта котяра сидит в центре стола, а вокруг тарелки с закусками, праздничными блюдами и салатами. Потом фотка где этот котик развалился на одной из пустых тарелок приготовленных для гостей. Я уже в страхе высматриваю не моё ли это место котик своими потягушками отметил. Вроде нет. Следующая фотография котик слизывает из тарелки сметанный соус, а хозяйка его, улыбаясь, пытается его от этого дела убрать. Боже, спасибо что я не люблю сметану. И как завершение, уже за столом мы, 9 человек, наворачиваем с аппетитом еду, среди которой ходил любимый хозяйский котик и пробовал лично на вкус. Это самое ужасное чем завершился мой прошлый год))
Старый 10.01.2022, 12:31
  #487   
Старый 10.01.2022, 12:35
  #488   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
@horde, а собаки?
тоже самое.
У меня дома есть кошка, но она прекрасно знает, что если заберётся на стол, то получит от меня хороший пинчище. Поэтому ест из своих мисок на полу, как и спит на отдельной подушке.
Есть и собака, которая носится во дворе.
Старый 10.01.2022, 13:25
  #489   
Гипертрофированным страхом (и как следствие- отвращением) к нечистоплотности не страдаю.. в разумных пределах)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 10.01.2022, 13:47
  #490   
Цитата:
Чувство отвращения, ощущение страха перед предметами, которые имеют неприятный запах или вид.
Это бывает и проходит, когда человек вынужден в силу возникших или необходимых обстоятельствах иметь дело с этими предметами или неприятными запахами. Такое чувство притупляется и с осознанием того, что "надо!" ты переходишь этот барьер. Потом уже проще, ты просто не обращаешь внимания на это. Хотя всегда остаётся осознание что это такое и как оно выглядит или пахнет. Принимаешь как должное, не хочешь, но надо и ты делаешь.

Нет, уже не страдаю брезгливостью, хотя и осознаю, что что-то это не гуд.
Старый 10.01.2022, 13:53
  #491   
Не брезглива, а рациональна.
Грязное есть не буду, потому что нахрена мне потом проблемы.
Старый 10.01.2022, 14:12
  #492   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Потом фотка где этот котик развалился на одной из пустых тарелок приготовленных для гостей.
Я бы в том доме даже воду из стакана пить не стал.
Старый 10.01.2022, 14:13
  #493   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Такое чувство притупляется и с осознанием того, что "надо!" ты переходишь этот барьер. Потом уже проще, ты просто не обращаешь внимания на это.
Далеко не для всех справедливо.
Старый 10.01.2022, 14:18
  #494   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Далеко не для всех справедливо.
Справедливо для всех кто с этим связан. Например врачи. Ну а у кого менталитет всё же не позволяет и он не может перешагнуть, то и врачём стать не сможет.

То да тут ему будет трудно в жизни. Так и маме и папе он не поможет. Будет смотреть на них, как, например они под себя будут ходить, в связи с немощностью, но не поможет. Вот тихо и мирно, например и сведёт своих близких или в могилу или в больничку и радостно потирая ручёнки свои, будет опять счастливо жить и ждать, когда и ему уже придётся в своём дерьме почивать. Жаль только что за таким может и найдётся вдруг, кто ему будет помогать и не брезговать.
Старый 10.01.2022, 14:33
  #495   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
То да тут ему будет трудно в жизни. Так и маме и папе он не поможет. Будет смотреть на них, как, например они под себя будут ходить, в связи с немощностью, но не поможет.
Сейчас множество способов решить эту проблему с помощью тех, кто на этом зарабатывает и кому пофиг, они не брезгливы. А брезгливому незачем ломать себя, потому что *надо*.
Старый 10.01.2022, 14:35
  #496   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Сейчас множество способов решить эту проблему
Вот вот вот-об этом и речь.
Есть и такие кто ручки боится замарать.
Старый 10.01.2022, 14:37
  #497   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Есть и такие кто ручки боится замарать
Ну и что? Это преступление что ли?
Это же не означает лишить помощи и бросить на произвол, вариантов существенно больше, чем черное и белое.
Старый 10.01.2022, 14:48
  #498   
Старый 10.01.2022, 15:05
  #499   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
так что живите спокойно
Я и собираюсь, ведь жизнь одна. И если уж мамка сляжет найму ораву, которая будет за ней ухаживать, не дйбог докатиться до жизни такой, чтобы самому целыми днями выносить из-под кого то утки.
Старый 10.01.2022, 15:11
  #500   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
И если уж мамка сляжет найму ораву, которая будет за ней ухаживать, не дйбог докатиться до жизни такой, чтобы самому целыми днями выносить из-под кого то утки.
Не говори гоп....
А мне не в лом и утку вынести и ногти на ногах подстричь и матери и отцу. Наверное я какой-то не правильный.

Метки
брезгливости, брезгливы?, Границы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024