Опции темы Оценить тему
Старый 09.10.2023, 17:09
  #481   
@Берегиня, я тебя уверяю, что и СГ задолбал Израиль, и предлагали они его под протекторат Египту, так Египет не взял, сомневаясь в лояльности местного населения.

в принципе, сложно ожидать мира между двумя этими народами ибо ненависть друг к другу у них в крови.
сама лично была свидетелем: бывала в Израиле неоднократно, общалась с местным населением естественно, в частности, с местным полицейским, сидел и на голубом глазу вещал, что арабы - не люди. Арабы тоже, конечно, далеко не ушли в своих рассуждениях. Ну и какой мир? Было бы желание, давно договорились бы.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.10.2023, 17:18
  #482   
@Меламори, уже два судна прибыли, с беженцами Израиля. Кипр тоже не резиновый, всех не сможет принять! Они, как тонущие, к острову добираются, на надувных лодках. Я понимаю, хотят жить, я помогу, кому смогу.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 09.10.2023, 17:23
  #483   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Было бы желание, давно договорились бы.
Желание наверняка есть. Но тут встаёт между ними США, со своими требованиями! Давно пора эту страну на место поставить.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 09.10.2023, 17:26
  #484   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
уже два судна прибыли, с беженцами Израиля.
интересно
но мне кажется, там не такой массовый штурм призывников границ с соседними государствами
в иной парадигме все же воспитаны. надо - идешь и защищаешь. тут снимаю шляпу.

у меня родственники в ашкелоне, сидят в бомбоубежище, никуда не выходят.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.10.2023, 17:45
  #485   
мне тут в тг-канале Комиссар исчезает попались хорошие слова:


Цитата:
Нельзя желать зла.
Это вредно и разрушительно.
И уж тем более нельзя желать зла, равнодушно смешивая тех, кто в чем-то виновен - с другими, похожими на первых по какому-нибудь внешнему признаку.
И запретить себе все это - очень, очень трудно.
Я сейчас приведу несколько совершенно тошнотворных цитат, за что прошу прощения у читателей.
Они нужны, они поучительны и полезны. Потерпите.

"Весь мир заявляет о поддержке Израиля, а Москва – призывает к прекращению огня. Точно так же, как полезные идиоты призывают прекратить огонь в Украине.
Надеюсь, никакого прекращения огня не будет – ни в Израиле, ни в Украине. Надеюсь, и там, и там агрессоры – путинская Россия и Хамас – будут разгромлены. Я верю и в Украину, и в Израиль.
И отдельно про Израиль. Наш народ столько вынес, стольких врагов пережил, что у этих современных бандитов нет никаких шансов. Думаю, они пожалеют.
Храни Б-г Израиль и евреев!"
(Леонид Гозман, иноагент).

"Желаю удачи нашим бойцам и считаю часы и дни до нашей победы"
(Андрей Макаревич, иноагент)

"Теперь будет без пощады. Ну и правильно"
(Алексей Венедиктов, иноагент)

"Израиль и Украина ценою страшных потерь, ценой жизней своих граждан пытаются спасти мир от крушения, спасти цивилизацию от нашествия варваров"
(Ксения Ларина, иноагент)

"Друзья в Израиле, обнимаю вас, сил вам, победа будет быстрой и сокрушительной!"
(Михаил Козырев, иноагент)

"Интересный когда-нибудь будет том в следственных материалах по делу о нацистском режиме Путина в международном уголовном трибунале. С заголовком “2023, террористическая атака на Израиль” на корешке"
(Сергей Пархоменко, иноагент)

"Израиль - форпост, передний край борьбы современной цивилизации с хтонью. Так же как Украина и Армения. И хтонь явно настроена биться до последнего - жизнь в мрачном мире архаики стоит недорого".
(Андрей Лошак, иноагент)

"Жалею, что сейчас не в Израиле: в такие дни хочется быть именно там. И да, для меня происходящее сейчас в Стране - больнее, чем происходящее с Россией. Как минимум, потому что россияне сами соорудили и заслужили свою катастрофу ("каждого по отдельности жалко, а всех вместе - нет", простите за самоцитирование), а израильтянин принимает на себя ненависть и судьбу потенциальной жертвы просто по факту своего рождения или гражданства. И это невозможно изменить"
(Виктор Шендерович, иноагент)

"Скажите вашему зрителю, что едет в московском метро с утренним латте, что будущее его детей зависит от поражения его страны, его любимой России. Помогите зрителю “Дождя”, наконец, осознать: Россия оккупирована самими русскими"
(Леонид Невзлин, гангстер и убийца)

Есть ли смысл комментировать эти цитаты?
В тысячный раз заметить, что граждане, выдающие себя за "оппозицию", "защитников прав и свобод" etc., - это просто сплоченное по известному признаку агрессивное сообщество, бесконечно чуждое и враждебное России?
Надеюсь, что этот простой факт понятен сейчас даже самому простодушному русскому человеку.
Поэтому я хочу сказать о другом.
Я хочу сказать: при всем омерзении, которое только и можно испытывать к этим существам, - необходимо помнить о том, что Израиль состоит совсем не только из них. И даже - в большинстве своем вовсе не из них.
Люди, страдающие там сейчас, не виноваты в том, что на голову русским гадит и гадит десятилетиями очередная беглая московская demshiza, славящая кого угодно и за что угодно, лишь бы против России.
Они, эти люди, часто и не подозревают о том, что у некоторых из их соплеменников есть эта болезненная, нелепая ненависть. Им не до этого.
А у нас пока все более-менее неплохо - и есть время и злость, чтобы перенести свои естественные эмоции, возникающие от жизнедеятельности Гозмана и Шендеровича, на каких-то неизвестных нам девочек, старух, военных или прохожих в этих южных городках с трудными названиями.
Нет, они - это другое.
Невозможно уподобляться этому речевому поносу, этой молниеносной смене пацифизма в чужой стране на милитаризм в своей, образцы которой я приводил выше.
Пархоменки и Лошаки приходят и уходят, а иногда, к счастью, даже бегут отсюда, - ну а Израиль пусть живет по возможности мирно.
от себя: Шендерович (иноагент) бери билет езжай в Израиль!!! еще успеешь, пока Бен-Гурион работает!!!
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.10.2023, 17:54
  #486   
@Меламори, они на надувных лодках все на Кипр устремились! Это же единственное место, где можно спастись.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 09.10.2023, 18:42
  #487   
Беженцев из Израиля примет Россия
Готова ли Россия принять, разместить и поддержке вынужденных переселенцев, рассказала первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова в интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня».
«Мы всегда готовы принять наших граждан, которые по каким-то причинам уехали в Израиль. Многие из них, скорее всего, сохранили российский паспорт, а потому проблем не возникнет. Главный вопрос — вернутся ли такие люди временно или навсегда», — отметила собеседница интернет-издания.
По словам Журовой, в Российской Федерации существуют определенные меры поддержки для беженцев, ими уже пользовались те, кто приезжал с Украины.
«Это не только государственные инициативы, но и по линии РПЦ, партий и даже простых граждан. Собирают деньги, одежду, помогают с размещением. В тех же офисах „Единой России“ выдавались продуктовые наборы и другие необходимые вещи. Поэтому беженцам, которые нуждаются в помощи, в том числе и израильским, она всегда будет оказываться», — подчеркнула парламентарий.
При наличии желающих РФ сделает все необходимое, что от нее требуется.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 09.10.2023, 18:49
  #488   
Галкин сообщил, что они с Пугачевой остались в Израиле
«Мы не улетаем, мы хотим поддержать израильский народ»
Галкин сообщил, что они с Пугачевой остались в Израиле и никуда улетать не собираются
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 09.10.2023, 20:35
  #489   
Галкинса нужно в самое пекло израильского народа, гнида проплаченная.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 09.10.2023, 20:53
  #490   
ну что. в СГ не будет электричества, медикаментов, еды (министр обороны Израиля Галант). Дана отмашка на уничтожение "human animals" (цитата Галанта)
как арабы всего мира на это отреагируют?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.10.2023, 21:32
  #491   
@Меламори, а как можно назвать тех, кто расстреливал женщин и детей с пулемётов, забрал детей и стариков в заложники, избивал их и танцевал на их телах? Как будут реагировать арабы нас мало интересует, что они хотели, то и получат. Почти все арабские страны высказались в том ключе, что нападение было варварским.


Большинство постов даже комментировать не хочется. Могу только заверить, что украинских рпг не было, были крупноколиберные пулемёты, автоматы и другое лёгкое стрелковое оружие. Откуда оружие тоже известно - Сирия, Иран, зачем тащить его из Украины если можно достать на месте? Включите мозг. Также часть оружия они забрали из захваченных полицейских участков.
Беженцев из Израиля нет и не будет. Сейчас организовано вылетают туристы и иностранные рабочие. Сюда сейчас наоборот, возвращаются те, кто был за границей.
На Кипр никто плыть на надувных матраса не собирается , можете не беспокоиться
Старый 10.10.2023, 09:30
  #492   
Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
а как можно назвать тех, кто расстреливал женщин и детей с пулемётов, забрал детей и стариков в заложники, избивал их и танцевал на их телах? Как будут реагировать арабы нас мало интересует, что они хотели, то и получат. Почти все арабские страны высказались в том ключе, что нападение было варварским.
а тех, кто не расстреливал, кто обычный мирный гражданин, который родился в арабской семье, между прочим не имея выбора, у кого родиться?
Я не спорю, что нападение было варварским, я совсем о другом рассуждаю, не надо искать в моих словах повод поругаться. Вашу эмоциональность понимаю и разделяю мнение, что террористы должны быть уничтожены.

Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
Могу только заверить, что украинских рпг не было, были крупноколиберные пулемёты, автоматы и другое лёгкое стрелковое оружие.
лично проверяли? ну не хотите принимать горькую правду, ваше дело.
между прочим Биби сам в июне заявлял, что опасается передавать оружие Украине, т.к. оно может оказаться в руках у террористов из ХАМАС. но вы конечно же этого не помните

Последний раз редактировалось Меламори; 10.10.2023 в 09:35..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.10.2023, 10:51
  #493   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а тех, кто не расстреливал, кто обычный мирный гражданин, который родился в арабской семье, между прочим не имея выбора, у кого родиться?
Вы наверное не совсем в курсе событий? Попробую в кратце рассказать. Около тысячи боевиков переодетые в израильскую военную форму прорвались через границу, уничтожили пограничные посты, за ними в бреши (около 20 брешей) свободно преследовали мирные жители, вооружённые арматурой и ножами, добрались до места где проводился фестиваль молодёжи, пока боевики расстреливали в упор мирных людей, они насиловали и убивали женщин, забивали досмерти, некоторых уводили с собой для продажи в последствии. Все это зафиксировано камерами слежения и регистратора на машинах. Видно как насилуют и убивают, как расстреливают людей, прячущихся в машинах. Одновременно был заброшен десант на парапланах, захвативший близкие посёлки. Позже Туда тоже прорвались мирные арабы, на камерах видеслежения видно как мирные арабы, которые не по своей воле родились в арабских семьях, грабят, убивают и уводят с собой детей и стариков, страдающих деменцией. Забирающих с собой даже сиделок этих стариков. Из газы показывают как мирные жители празднуют и прославляют убийц и насильников, как избивают ногами и палками пленных. Хочу добавить, что среди захваченных есть мои знакомые и некоторые успели позвонить.
Цитата:
Я не спорю, что нападение было варварским, я совсем о другом рассуждаю, не надо искать в моих словах повод поругаться. Вашу эмоциональность понимаю и разделяю мнение, что террористы должны быть уничтожены.
Как вы отличается террориста от мирного гражданина? По форме, по знаку на лбу или может они сами об этом заявляют? У меня очень много знакомых в Газе, многие из них нормальные люди, но если нам объявили войну на уничтожение, то пусть не жалуются. Всё население Газы поддерживает террористов и по закону войны, объявлений не нами , а ими должны получить ответ. Наша, нормальная логика здесь не действует, у них другая. Мирным жителям предлагают уходить в Египет, переход сейчас открыт.


Цитата:
лично проверяли? ну не хотите принимать горькую правду, ваше дело.
между прочим Биби сам в июне заявлял, что опасается передавать оружие Украине, т.к. оно может оказаться в руках у террористов из ХАМАС. но вы конечно же этого не помните
Нет, мой сын офицер спецназа, он там побывал. Оружие было израильским, американским, бельгийским. Я уже писал, что не пользуюсь непроверенными сведениями, только то, что знаю от очевидцев или что видел сам. Израиль не предполагал передачу или продажу оружия Украиной, а захват в качестве трофеев.

Последний раз редактировалось Одинокий Волк; 10.10.2023 в 10:58..
Старый 10.10.2023, 11:26
  #494   
Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
Как вы отличается террориста от мирного гражданина? По форме, по знаку на лбу или может они сами об этом заявляют? У меня очень много знакомых в Газе, многие из них нормальные люди, но если нам объявили войну на уничтожение, то пусть не жалуются. Всё население Газы поддерживает террористов и по закону войны, объявлений не нами , а ими должны получить ответ. Наша, нормальная логика здесь не действует, у них другая. Мирным жителям предлагают уходить в Египет, переход сейчас открыт.
по-вашему геноцид - единственный выход?

Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
Оружие было израильским, американским, бельгийским.
и как оно интересно оказалось у ХАМАС? 2+2 сложите сами?

Последний раз редактировалось Меламори; 10.10.2023 в 11:30..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.10.2023, 11:33
  #495   
@Одинокий Волк, и вообще, у меня вопрос, как такое могло произойти в ЦАХАЛе и как посол Израиля мог это прославлять:



Вот уже 108 лет «Червона калина» является боевым маршем, или гимном украинских националистов. Первый вариант песни написал известный поэт, директор и режиссёр Украинского театра «Українська бесіда» Степан Чарнецкий в 1914 году. Изначально это была безобидная песня, частично заимствованная из народного фольклора для театральной постановки. ... Именно под «Червону калину» они казнили военнопленных Красной Армии и мирных жителей, поддержавших советский строй. После окончания Великой Отечественной войны, вплоть до 1991 года песня ушла в небытие. Её разве что тихо исполняли на кухне потомки бандеровцев.

Считаю это личным оскорблением.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.10.2023, 11:33
  #496   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Галкин сообщил, что они с Пугачевой остались в Израиле и никуда улетать не собираются
Ониж в америку собирались. Наверное Кристина не хочет принимать.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 10.10.2023, 11:47
  #497   
а представляете, что начнется в той же Европе, если ответ Израиля будет непропорционально сильнее, там же арабов ого-го?

Цитата:
Лихо всё закручивается. Тут и ожидание взлёта цен на нефть, политический кризис внутри самих США, полный раздрай в «райском саду» Борреля, библейское ожидание катастрофы Ближнего Востока, много чего ещё. Пока мы наблюдаем попытку бармалеев ХАМАС небывалой жестокостью и резней в прямом эфире манипулировать неизбирательностью Израиля в «ударах возмездия». Им это удалось, картинка получается жуткая у обеих сторон, но владеет инициативой ХАМАС.

Заставляя Нетаньяху взять штурмом сектор Газа. С многочисленными жертвами мирного населения, без всякого сомнения. Тут евреям впору подумать о пересмотре их жертвенности времён Холокоста, ставшей для Запада формулой умолчания и всепрощения. Средневековая жестокость обязательно вызовет отторжение у левацких партий и движений, а мирных бюргеров-инфантилов заставит испытать неведомые им доселе чувства. Поглядывая со страхом на бушующую мусульманскую улицу и растущую агрессию всех стран, исповедующих ислам. Именно растущую ...

Восток не только дело тонкое, но и небывало расчётливое. Пока там не разберутся досконально, кто именно стоял за людобоями ХАМАСа – интифад и джихадов ждать бесполезно. Арабы десять раз отмерят, прежде чем отрезать, они тоже понимают очевидную цель публичной жестокости бармалеев, их желание втянуть эмоциональных мусульман в священную войну.

Идти у них на поводу? Не думаю, что здравомыслие покинуло расчётливых торговцев и коварных лжецов Ближнего Востока. Они сначала убедятся, что Израиль угодил в ловушку непропорционального применения силы, а лишь потом посоветуются ... с другими державами Евразии, молчащими пока русскими и китайцами, турками и персами. Как жить дальше ... А что до Сектора Газа на шахматной доске – его можно списывать, фигура бита. Жаль, игра не костяными резными фигурками идёт. Но такой уж соперник по партии, для него кровь – что водица. И лишь бы касса звякала...
отсюда
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.10.2023, 11:51
  #498   
ах да, интересно, что Аббас приезжает в Москву.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.10.2023, 11:59
  #499   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
по-вашему геноцид - единственный выход?
Геноцид это то, чем занимаются они - уничтожение всех евреев, независимо от возраста, пола и убеждений. В Израиле живут арабы примерно 2 миллиона, которые имеют равные права и очень большие льготах. Любой еврей, попавший в Газу будет просто расстерзан толпой. Я уже писал, что обычная логика здесь не работает.
Цитата:
и как оно интересно оказалось у ХАМАС? 2+2 сложите сами?
Из Сирии через синай. Сирия сейчас наводнена оружием. Поставляется Ираном, на иранские и катарские деньги. Часть оружия была передана Израилем для паластинской администрации, впоследствии разворована. Транспорты из Ирана идут постоянно в Сирию, особенно крупные партии уничтожаются нашей авиацией, но много доходит до хизбаллеы и хамаса
Старый 10.10.2023, 12:00
  #500   
Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
Сирия сейчас наводнена оружием. Поставляется Ираном, на иранские и катарские деньги.
израильское, американское и бельгийское?

невозможно дискутировать с человеком, который читает только себя...
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
палестине, события


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024