Опции темы Оценить тему
Старый 25.08.2024, 13:40
  #481   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я говорю, нужно диагноз знать.
потому что если загуглить "отсутствие критического анализа", то поисковик предоставит примерно такую подборку..

Не думаю, что все дети с такими проблемами имеют диагноз, более того, думаю, что из 100 детей с такими проблемами, максимум 1-2 оказываются у психолога.
Приведенный пример - это то, что прекрасно корректируется психологом.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.08.2024, 13:41
  #482   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Я не психолог)

Может там вообще шиза? Мало вводных в этой истории

Опять же вопрос, что было в детстве, может были предпосылки
Мало вводных, согласен, но тетку с ситуацией, которых в каждом классе процентов 20% от общего числа человек, и которую называют житейски "не доглядели, упустили", уже записали в " а на фига рожала то?"

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 25.08.2024 в 13:59..
Старый 25.08.2024, 13:42
  #483   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Приведенный пример - это то, что прекрасно корректируется психологом.
Про "парадокс выжившего" слышали?
Старый 25.08.2024, 13:49
  #484   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Мало вводных, согласен, но тетку с ситуацией, которых в каждом классе, процентов 20% от общего числа человек, и которую называют житейски "не доглядели, упустили", уже записали в " а на фига рожала то?"
В моей жизни был мальчик.
Это было на пед. практике во время моей учебы в ВУЗе.
Я вела уроки в гимназическом классе, то есть детки набраны умненькие и с мотивацией.
Я обратила внимание на мальчика, он тихо сидел на уроках... Ничего не делал.
Я спросила у учителей. Одна сказала "Он дебил, его скоро в классе не будет".
Другая более мягко "Не надо на него внимание обращать".
Как-то дети после уроков пришли сдавать типа зачёта. И мальчик этот пришел. Пытался отвечать мне на мои вопросы. Видно не тупой и не дебил.

Я так и не поняла, почему учителя так к нему относились ...
Старый 25.08.2024, 13:49
  #485   
Старый 25.08.2024, 13:56
  #486   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Ну да
Вот я думаю, что дети успешно порешавшие свои подростковые проблемы в кабинете психолога, считаются именно по такому принципу.
если маленький человек в период промежуточных ценностей попал не в ту компанию, ничего кроме смены среды ему не поможет, ибо пока он будет идти от психолога до дома, он встретит эту компанию.
это очень сложно, сделать так, чтоб после школы ваш ребенок пообщавшись с психологом пошел гулять в правильную среду.
Старый 25.08.2024, 13:58
  #487   
@Aivery, Дим, там где ты живешь, есть психолог?
Старый 25.08.2024, 14:07
  #488   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вот я думаю, что дети успешно порешавшие свои подростковые проблемы в кабинете психолога, считаются именно по такому принципу.
если маленький человек в период промежуточных ценностей попал не в ту компанию, ничего кроме смены среды ему не поможет, ибо пока он будет идти от психолога до дома, он встретит эту компанию.
это очень сложно, сделать так, чтоб после школы ваш ребенок пообщавшись с психологом пошел гулять в правильную среду.
Хм
У моей младшей дочери нестандартные друзья. Долго объяснять.
Наверное, спасает то, что она мне все рассказывает, хотя я считаю, что от родителей должны быть секреты.
Затем у нее сильная тревожность и зацикливание на определенных моментах.
Я ее даже к клиническому психологу сводила, так как не очень хорошие подозрения были. Специалист диагнозов не увидела, сказала очень разумный ребенок.
Ходит теперь к психологу по мере необходимости. И она сама определяет эту необходимость.
Я скажу, что это не дешевое удовольствие.
С другой стороны, у дочери полная свобода действий.
Естественно были разговоры про учебу, работу, наркотики и самостоятельность.
В наше время не возможно создать тепличных условий и оградить от всего.
Старый 25.08.2024, 14:07
  #489   
О! вспомнил про воспитание. На работе есть Иван, родился в Казахстане, жизнь помотала семью, сейчас в Подмосковье живет. Воспитывает один сына, отсудил у жены, которая вышла замуж и забила на сына болт.
И чет недавно узнал, что был у Вани близнец, который женился раньше, сторчался, бросил семью, помер.
А казалось бы, одинаковое воспитание.
Старый 25.08.2024, 14:27
  #490   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
что скажешь?
Я бы все равно не отказался от сына.
Знаешь, у меня в семье племянник в тюрьме уже третий раз. Наркоман.
Одно время мы были с ним очень дружны, увлекались музыкой и компьютерами.
А потом я попал в больницу и выпал из его жизни, а мать (моя дв.сестра) начала бухать по черному. Парень попал в плохую компанию. И все... От него все отвернулись. Все кроме нас с дв. братом.
Я считаю это и моя вина что он попал куда-то не туда, я после больницы... занимался своим здоровьем, а он в это время сел за кражу первый раз.
Я знаю что он наркоман, ему сейчас 34 года, он в тюрьме. У него жена есть и ребенок, мы с дв. братом помогаем его семье чем можем.
Так что не смотря на все, он мой племянник и всегда им будет. Мать его знать не хочет, отца нет (погиб на заводе когда племяшке было всего 2 года).
Так что нет, я считаю, что если взял ответственность - все. Хоть трава не расти, должен и все. Или не бери.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.08.2024, 14:39
  #491   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я бы все равно не отказался от сына.
Знаешь, у меня в семье племянник в тюрьме уже третий раз. Наркоман.
Одно время мы были с ним очень дружны, увлекались музыкой и компьютерами.
А потом я попал в больницу и выпал из его жизни, а мать (моя дв.сестра) начала бухать по черному. Парень попал в плохую компанию. И все... От него все отвернулись. Все кроме нас с дв. братом.
Я считаю это и моя вина что он попал куда-то не туда, я после больницы... занимался своим здоровьем, а он в это время сел за кражу первый раз.
Я знаю что он наркоман, ему сейчас 34 года, он в тюрьме. У него жена есть и ребенок, мы с дв. братом помогаем его семье чем можем.
Так что не смотря на все, он мой племянник и всегда им будет. Мать его знать не хочет, отца нет (погиб на заводе когда племяшке было всего 2 года).
Так что нет, я считаю, что если взял ответственность - все. Хоть трава не расти, должен и все. Или не бери.
Ну во - первых, " Я бы поступил так, а не этак", это весьма сомнительная позиция, ибо не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Во--вторых, жить с наркоманом и "не бросать" его на расстоянии, весьма разный уровень испытаний.
Старый 25.08.2024, 14:43
  #492   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Во--вторых, жить с наркоманом и "не бросать" его на расстоянии, весьма разный уровень испытаний.
Ну учитывая что с родней своей я уже 5 лет не общаюсь вообще или общаюсь условно (привет/пока), для меня это почти подвиг.

Здесь я в оценках извне не нуждаюсь. Было время когда я для родни достаточно делал.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.08.2024, 14:48
  #493   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну учитывая что с родней своей я уже 5 лет не общаюсь вообще или общаюсь условно (привет/пока), для меня это почти подвиг.

Здесь я в оценках извне не нуждаюсь. Было время когда я для родни достаточно делал.
А я все ж оценю. Как я смею судить, у тебя весьма свободная жизнь, лишенная каких либо ответственностей за тех кого приручили, а то что ты называешь " не бросил", больше подходит под определение "благотворительность", чем "ответственность", я тож иногда бездомному котейке молочка наливаю, но в дом его не несу, и что он жрет, когда я ему молочка не налью, знать не знаю

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 25.08.2024 в 14:54..
Старый 25.08.2024, 15:04
  #494   
@ДуренЪ, ну ок.

Если бы дети были наверное был бы на стороне матери. Нахер иждивенцев. Но покуда я убежденный чайлдфри с самого раннего возраста, я не понимаю веселья сперва родить, а потом сказать "да ты не такой".

Я вот тоже не такой. Мой батя считал что я обязан был стать музыкантом как он. А я не стал. Мать считала что я обязан был стать бухгалтером. А я не стал. Бабушка была только за меня. Остальные пытались навязать мне свои правильности. И их тоже совершенно не заботило как там дальше.

Поэтому ну ок, ты так считаешь, я по- другому. Должны быть разные мнения. Иначе не будет дискуссии.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.08.2024, 15:09
  #495   
Я хз
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, ну ок.

Если бы дети были наверное был бы на стороне матери. Нахер иждивенцев. Но покуда я убежденный чайлдфри с самого раннего возраста, я не понимаю веселья сперва родить, а потом сказать "да ты не такой".

Я вот тоже не такой. Мой батя считал что я обязан был стать музыкантом как он. А я не стал. Мать считала что я обязан был стать бухгалтером. А я не стал. Бабушка была только за меня. Остальные пытались навязать мне свои правильности. И их тоже совершенно не заботило как там дальше.

Поэтому ну ок, ты так считаешь, я по- другому. Должны быть разные мнения. Иначе не будет дискуссии.
Убежденный чайлдфри, если не брать в расчет тех, кто подогал идею под данность, это если расшифровать, "убежденный отказавшийся от ответсвенности в данном вопросе"

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 25.08.2024 в 19:55..
Старый 25.08.2024, 15:10
  #496   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Не спасет
Пьют там повально.
не все...
пьют не больше чем в крупных городах...
вот только тут все на виду, а в городе не особо знаешь людей...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 25.08.2024, 15:18
  #497   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Почему вы не в глубинке и не спасаете там Россию, а?
йа в глубинке...
и йа спасаю... дэ...
у меня 12 соток земли...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 25.08.2024, 15:34
  #498   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
у меня 12 соток земли...
А у меня 7,5, тоже в глубинке.
Здесь в глубинке у меня очень много чайлдфри и слава Богам мало детей, которые орут и ничгео не дают делать.
Будем дальше мериться глубинками?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.08.2024, 15:35
  #499   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
, "убежденный отказавшийся от ответсвенности в данном вопросе"
Точно так. Моя ответственность лежит в другой плоскости.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.08.2024, 15:43
  #500   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А у меня 7,5, тоже в глубинке.
Здесь в глубинке у меня очень много чайлдфри и слава Богам мало детей, которые орут и ничгео не дают делать.
Будем дальше мериться глубинками?
ну... за глубинку...
https://rutube.ru/video/f62a408f34d3...aa1442a7eb539/
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024