Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 23.07.2018, 00:36
  #4821   
мы говорим о создатели, как о каком то гении,
а он вполне мог оказаться бездарным двоечником...
ну или мы могли оказаться первым блином, что комом, какого нить самоучки.
сотворил, как то, так, как получилось, и позабыв пошел профессионально расти от проекта к проекту
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.07.2018, 03:14
  #4822   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Или вообще нет никакой цели и это уже человек всё наделяет целями по своему разумению.
Тоже возможно.
Возможно ВСЁ!
Старый 23.07.2018, 03:16
  #4823   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
мы говорим о создатели, как о каком то гении,
а он вполне мог оказаться бездарным двоечником...
ну или мы могли оказаться первым блином, что комом, какого нить самоучки.
сотворил, как то, так, как получилось, и позабыв пошел профессионально расти от проекта к проекту
А на других планетах, которые старше Земли, в других Галактиках, сотворил идеальных зелёных человечков. Никак они что-то к нам не долетят, уму-разуму не научат.
Старый 30.07.2018, 02:11
  #4824   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А на других планетах, которые старше Земли, в других Галактиках, сотворил идеальных зелёных человечков. Никак они что-то к нам не долетят, уму-разуму не научат.
а мож им нафиг не надо?
Старый 30.07.2018, 08:50
  #4825   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Никак они что-то к нам не долетят, уму-разуму не научат.
В том то и вся беда, что одни, почему-то думают, что нуждаются в том чтобы их всегда "УЧИЛИ" уму разуму, а некоторые пользуются этим и "УЧАТ".
Но еще хуже то, что абсолютно все такие "учения" сводится, прежде всего, только к одному: "все люди должны думать, что они нуждаются в том чтобы их всегда "УЧИЛИ", и обязательно почему-то , "уму-разуму" ".

///Убедительная просьба не путать понятия "учение" и "обучение"////.
Старый 30.07.2018, 15:14
  #4826   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
а мож им нафиг не надо?
Если они умные, человечки эти, тогда им, кончено, этого на фиг не надо.
Старый 30.07.2018, 15:14
  #4827   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
В том то и вся беда, что одни, почему-то думают, что нуждаются в том чтобы их всегда "УЧИЛИ" уму разуму, а некоторые пользуются этим и "УЧАТ".
Но еще хуже то, что абсолютно все такие "учения" сводится, прежде всего, только к одному: "все люди должны думать, что они нуждаются в том чтобы их всегда "УЧИЛИ", и обязательно почему-то , "уму-разуму" ".

///Убедительная просьба не путать понятия "учение" и "обучение"////.
Почитайте в творческом разделе мою юмореску о том, как в ашрам к Шри Ауробиндо прилетели зелёные человечки и что из этого вышло.
Старый 30.07.2018, 15:23
  #4828   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Если они умные, человечки эти, тогда им, кончено, этого на фиг не надо.
Степпа, вот скажи, вот на хрена бог придумал бессонницу и шейный остеохондроз, вот без них, что нельзя было?
тож мне, создатель
Старый 30.07.2018, 15:27
  #4829   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
Степпа, вот скажи, вот на хрена бог придумал бессонницу и шейный остеохондроз, вот без них, что нельзя было?
тож мне, создатель
Помню юмористическую библию в картинках, француз какой-то годы в 1950-60-е выпустил такую, в нескольких томах... фамилию его подзабыла, у мамы спрошу, у неё есть эта Библия...там Дьявол подкрадывается к ещё не оживлённому Богом Адаму и вшивает ему аппендикс, оглядываясь через плечо.
Может, и с остеохондрозом - то же самое? В смысле, Дьявол человекам позвоночники повреждает???

О - Жан Эффель!!! Нарисовал очень смешные картинки на библейские темы. Я в детстве любила эти книги рассматривать.




Нашла картинку, где Дьявол вшивает человеку аппендикс.



Последний раз редактировалось Степлер; 30.07.2018 в 16:41..
Старый 30.07.2018, 15:30
  #4830   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Помню юмористическую библию в картинках, француз какой-то годы в 1950-60-е выпустил такую, в нескольких томах... фамилию его подзабыла, у мамы спрошу, у неё есть эта Библия...там Дьявол подкрадывается к ещё не оживлённому Богом Адаму и вшивает ему аппендикс, оглядываясь через плечо.
Может, и с остеохондрозом - то же самое? В смысле, Дьявол человекам позвоночники повреждает???
ага, я понял, все хорошее от бога, все плохое от дьявола..
это, как моя дочка с позиции тещи, умница- разумница, это все от мамки, а шкодина и раздолбайка, вся в меня.
Старый 30.07.2018, 15:32
  #4831   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
ага, я понял, все хорошее от бога, все плохое от дьявола..
это, как моя дочка с позиции тещи, умница- разумница, это все от мамки, а шкодина и раздолбайка, вся в меня.
Что-то в таком духе.
Старый 30.07.2018, 15:33
  #4832   
Всего в «Сотворении мира» 5 тысяч рисунков. По Библии мир был сотворен за 6 дней — на седьмой Бог отдыхал. Жан Эффель над своим «Сотворением» трудился всю жизнь. Вначале в периодической прессе публиковались единичные рисунки, причем зачастую, несмотря на определенное моральное и даже философское значение, они были созданы на злобу дня. Их дальнейшая судьба подтвердила, что понятие «злободневность» в применении к художественно совершенным произведениям отнюдь не является синонимом недолговечности. Образ Бога неоднократно появлялся и в самых острых политических карикатурах. Графически родствен Черту, почти в тех же контурах, только без хвоста, был эффелевский дядя Сэм, часто мелькавший в газетных рисунках 50-х годов. Веселый смех вызывают рисунки, рассказывающие об аналогиях между жизнью в раю и жизнью на земле, особенно, если они касаются таких проблем, как жилищный кризис, трудоустройство, воспитание детей в семье и в детском саду, организация производства, эксплуатация рабочих хозяевами и так далее. Своеобразной увертюрой к «Сотворению мира» прозвучали юморески серии «Ангелочек» и «Сказки о Тюрлюне», многие ситуации которых, так же как и их главные герои, во многом предвосхищают аналогичные странички «Сотворения».


Жан Эффель, рис. Дюбу



Источник:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Обложки смешные посмотрите. А я эти книги у мамы попрошу, перечитаю, пересмотрю. )))


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Жан Эффель, "Сотворение человека". Обхохочешься!


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось Степлер; 30.07.2018 в 16:43..
Старый 30.07.2018, 15:40
  #4833   
Изумительная, остроумная, очень весёлая книга. )))


Старый 30.07.2018, 15:42
  #4834   
Нашла я её в Сети!! Наслаждаюсь знакомыми с детства картинками. Посмотрите - не пожалеете! )))

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 30.07.2018, 15:53
  #4835   
Я, пожалуй, даже тему про эту Библию в картинках сделаю в разделе юмора. Грех пропадать такой замечательной книге, а многие ведь о ней не знают, особенно молодёжь.
Старый 30.07.2018, 18:31
  #4836   
@Степлер, Есть еще "Забавная библия" Лео Таксиля. Нашим начинающим атеистам неплохо бы ознакомиться, хотя бы для начала, прежде чем в какие-либо дискуссии на эту тему вступать. Очень поможет не выглядеть невеждами.
Старый 30.07.2018, 18:42
  #4837   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Есть еще "Забавная библия" Лео Таксиля. Нашим начинающим атеистам неплохо бы ознакомиться, хотя бы для начала, прежде чем в какие-либо дискуссии на эту тему вступать. Очень поможет не выглядеть невеждами.
Точно! )))
Старый 30.07.2018, 18:49
  #4838   
@Степлер, Есть еще замечательный канал на ютубчике, но боюсь, что англицкий нашим эээ... тоже не доступен в той мере, чтобы насладиться правильной аргументацией )))
Старый 30.07.2018, 18:51
  #4839   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Есть еще замечательный канал на ютубчике, но боюсь, что англицкий нашим эээ... тоже не доступен в той мере, чтобы насладиться правильной аргументацией )))
Им и русский не всегда доступен... и Гуугл... такшта...
Старый 31.07.2018, 08:43
  #4840   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Почитайте в творческом разделе мою юмореску о том, как в ашрам к Шри Ауробиндо прилетели зелёные человечки и что из этого вышло
А к вам они прилетали уже......????


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024