Опции темы Оценить тему
Старый 08.08.2016, 20:41
  #461   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Как от человека старой закалки)
а разве раньше было как раз не именно так? Как раз наоборот - сейчас превалирует "айфон"
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.08.2016, 20:41
  #462   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
отличная модель быта супружеской жизни!
Спасибо! Не ожидал, что найдутся женщины, которые одобрят.)))
Обычно в таких темах я полный... шовинист, по мнению читательниц.
Кстати, эта модель тоже взята из жизни, а не из головы.
Старый 08.08.2016, 20:48
  #463   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
а разве раньше было как раз не именно так? Как раз наоборот - сейчас превалирует "айфон"
Вел, опять же по моим наблюдениям- "айфон" это на стадии ухаживаний, вместо конфетно-букетного))
А что до модели-"супруга нацбанк"...Я только такую наблюдала. У родителей, их друзей и большинства моих уже друзей (от 38 лет и старше).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Кстати, эта модель тоже взята из жизни, а не из головы.
Да, я тоже из собственного опыта))и буду только рада, если и мои дети пойдут по этой дорожке))
Старый 08.08.2016, 20:52
  #464   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
А что до модели-"супруга нацбанк"...Я только такую наблюдала. У родителей, их друзей и большинства моих уже друзей (от 38 лет и старше).
А я наоборот сужу по ближнему кругу - всё в общую копилку. Разные времена были - и разорения (когда все эти дефолты перестроечные шли), и когда только кто-то один работал, и тд.
Не блыо ни претензий, ни тем более семьи не распадались.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.08.2016, 21:04
  #465   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А я наоборот сужу по ближнему кругу - всё в общую копилку. Разные времена были - и разорения (когда все эти дефолты перестроечные шли), и когда только кто-то один работал, и тд.
Не блыо ни претензий, ни тем более семьи не распадались.
Значит мне повезло)) Видела пример, которому уподобляться не стоит. С юности наблюдала мужские ужимки и объяснения, чтобы взять кусочек собственной зарплаты. И женские обиды, потому что такая жизнь на заначках и тайнах начисто отбила желание у главы семейства помогать по хозяйству. И дальше снежный ком взаимных претензий.
Старый 08.08.2016, 21:10
  #466   
@Velassaru,
@Солька, что-то я в ваших моделях уже запуталась... А может, просто не помню их принцип работы, потому как тогда меня это не касалось...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.08.2016, 21:16
  #467   
@Мелисента, я бы тоже не вспомнила)) Но с течением времени в семьях обычно ничего не меняется, поэтому всё до сих пор на глазах.
Старый 08.08.2016, 21:17
  #468   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А может, просто не помню их принцип работы, потому как тогда меня это не касалось...
Ну я тоже не особо взрослая была. Но прекрасно помню как сгорели в один день все сберкнижки с серьезными суммами. Кто-то остался на копейки работать, кого-то на пенсию отправили.
Дедушка на полставки, бабушка пенсию и вперед по магазинам - где дешевле на сколько-то копеек курица.
и при этом умудрялись из ничего и дачных урожаев столы накрывать великолепные.
Мама в институте тоже минимум получала и летом подрабатывала уборщицей в школе. Заодно и меня приобщала - чтоб сама себе на подростковые цацки зарабатывала.
Всем было сложно, но никто никогда не предъявлял.

А когда кому-то удавалось на ноги стать - помогали и семьям, и знакомым.

Сейчас я мало наблюдаю взаимовыручки даже внутри молодых семей.
Делят всё, кредиты вешают, теми же детьми шантажируют... Не говорю что это повсеместно, но в глаза бросается.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.08.2016, 21:22
  #469   
@Солька, просто во время всяких инфляций и дефолтов я была ребенком - меня не касались финансовые проблемы... Вернее так - родители меня от них отгородили трехметровым забором. А уже мои друзья и я попадаем в несколько иные финансовые схемы... Поэтому и легкий когнитив.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Делят всё, кредиты вешают, теми же детьми шантажируют... Не говорю что это повсеместно, но в глаза бросается.
Вот этого да, хватает... Особенно "детский" вопрос налицо... Иногда очень хочется у такой мамашки ребенка забрать и папе отдать - все равно лучше воспитает.
Да, не повсеместно, но уже настолько часто, что жутковато бывает...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.08.2016, 21:24
  #470   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
что-то я в ваших моделях уже запуталась...
Моделей на самом деле столько же, сколько семей. Главное, на мой взгляд, все эти материально-бытовые вопросы должны решаться сообща и сугубо добровольно, естественно. Никто ни на кого не должен давить, никто ни от кого ничего не должен прятать, скрывать...
И кто бы что ни говорил, материальная сторона дела, несмотря на всю её важность, не должна быть доминирующей в отношениях. На всём их протяжении. Может это и наивно, но лично я жил именно так, и не жалею об этом.
Старый 08.08.2016, 21:30
  #471   
@Velassaru,
@Мелисента, у меня получается всё наоборот))) В предыдущем поколении видела и вижу в основном негатив в быту, когда всё на одни плечи валится, и с них же спрашивается. А у молодёжи- вместе тащат, легко на компромиссы идут по разделению тех же домашних обязанностей. Да, конечно есть исключения, когда один из супругов оказывается не тем, кем изначально казалось.
Старый 08.08.2016, 21:34
  #472   
Мужа , как лошадь выбираете... .
И зубы и хвост и всё рассмотрели...
А , на самом деле , всё иначе , если слышишь сердце и душу .
Душа в отличии от разума не думает и не рассуждает - она чувствует и поэтому не ошибается , разум всегда от лукавого подбрасывает вопросы и мысли.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Никто ни на кого не должен давить, никто ни от кого ничего не должен прятать, скрывать...
Это уже не семья , где присутствует ложь и неискренность всё на песке построено .
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
И кто бы что ни говорил, материальная сторона дела, несмотря на всю её важность, не должна быть доминирующей в отношениях. На всём их протяжении. Может это и наивно, но лично я жил именно так, и не жалею об этом.
__________________

Материальное не имеет прочную основу - фундамент , это как договорные - торговые отношения , сделка .
Старый 08.08.2016, 21:36
  #473   
@Кот, идеалист.
Понимаю...сам такой, однако " с милым рай в шалаше" только до поры до времени. Плавали-знаем...
А потом как в сказке "золотая рыбка":
"нехочу быть крестьянкой, хочу бы столбовой дворянкой" (с) и пошло- поехало. Отпуск раз в 10 лет, чтоб только дворец не рухнул. ЗаеблоУстал...чесслово.
Старый 08.08.2016, 21:38
  #474   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
А , на самом деле , всё иначе , если слышишь сердце и душу .
Иногда и у этого есть свои минусы... Можно слышать и душу, и сердце, и не рассматривать под микроскопом, но потом может получиться как в демотиваторах "ожидание/реальность"...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.08.2016, 21:40
  #475   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
только получается, что жена получает 18 т р, а муж 50-70 и складываются наравне
а потом у него остаются деньги поехать отдохнуть и на поездки , а жена дома посиди, не заработала.
Одной хоть не обидно, сколько заработала, столько и тратишь
добавлено через 1 минуту
а с таким мужем только расстраиваться жить.
Себе кроссовки за 5500 и ботинки за 5000, а жена и за 700 руб поносит.
типа мо доходу и расход.
данунах...

Карамелька , это что правда такое есть в реальности или ты прочитала?
Старый 08.08.2016, 21:42
  #476   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
идеалист.
Может быть, но я так жил. Нет, естественно не идеально, но хорошо.
Во дворце пожить не довелось, но и в шалаше не приходилось. И деньги как-то всегда были. Не то чтоб много, но хватало.
Старый 08.08.2016, 21:48
  #477   
@Кот, Да я в принципе тоже не жалуюсь.
Этож всё добровольно...ни кто не заставлял. А стремление к "дворцу"... ну..доказать и показать...это же так по мужски...
И хрен с ним, что в дрызг...и хрен с ним, что "без рук, без ног..."..зато ни кто не скажет, что "непутёвый"...
Жаль, что только поздно понимаешь, что не в "дворцах" счастье...
Старый 08.08.2016, 21:52
  #478   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
@Кот, идеалист.
Понимаю...сам такой, однако " с милым рай в шалаше" только до поры до времени. Плавали-знаем...
А потом как в сказке "золотая рыбка":
"нехочу быть крестьянкой, хочу бы столбовой дворянкой" (с) и пошло- поехало. Отпуск раз в 10 лет, чтоб только дворец не рухнул
Добрый вечер!
Наверное , сразу видно , кого замуж берёшь .
Я не считаю, что Кот идеалист .
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Иногда и у этого есть свои минусы... Можно слышать и душу, и сердце, и не рассматривать под микроскопом, но потом может получиться как в демотиваторах "ожидание/реальность"...
Добрый вечер, солнышко!
Когда есть любовь , то не рассматриваешь , а чувствуешь - родной человек и всё , а остальное неважно.
При влюблённости и увлечениях , наверное , " копаются и рассчитывают ".
Ведь жизнь не всегда праздник - материальные блага сегодня есть , а потом может всё измениться по разным причинам , главное совсем другое , я так считаю.

Последний раз редактировалось Просто Маша; 08.08.2016 в 22:13..
Старый 08.08.2016, 21:54
  #479   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
стремление к "дворцу"... ну..доказать и показать...это же так по мужски...
Не знаю. Я как-то понимал всегда, что реальный дворец не потяну, а потому жилы не рвал, и никому ничего не доказывал. Нет во мне соревновательного духа. А женщины меня и так любили, таким как есть.

Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
только поздно понимаешь, что не в "дворцах" счастье...
А вот тут солидарен. Вообще, многое понимаешь уже тогда, когда поздно, и не вернуть, не исправить, уже не получится... но это я не о материальном.
Старый 08.08.2016, 21:57
  #480   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Когда есть любовь , то не рассматриваешь , а чувствуешь - родной человек и всё , а остальное неважно. 00
Да важно, на самом деле! И очень важно! И дело не в материальных благах, а в самих отношениях... Трудно объяснить такое...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka

Метки
зарплата, летчики, муж, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024