Опции темы Оценить тему
Старый 02.01.2021, 20:43
  #461   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Взамен дал свободу. Теперь они сами выбирают контент просмотра. Сами ищут информацию и сами делают выводы ссылаясь на мозг. Причём им не обязательно разделять мою точку зрения, но зато я уверен что это их выбор а не за них. Когда я был несовершеннолетним моя ограниченная ответственность в принятии решений не разу не сыграла роль.
Да они и раньше сами ходили в киоск и выбирали газету, или в библиотеку.
Ты им фильтры поставил от токсичного наратива?
Вот , если бы научил их "
левую руку от правой отличать", тогда да.
Пойми, если корыто грязное, то что туда не положи ,есть здоровый не будет.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.01.2021, 20:48
  #462   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Да они и раньше сами ходили в киоск и выбирали газету, или в библиотеку.
Ты им фильтры поставил от токсичного наратива?
Вот , если бы научил их "
левую руку от правой отличать", тогда да.
Пойми, если корыто грязное, то что туда не положи ,есть здоровый не будет.
Я им привёл неадекватность пары СМИ обосновав и показал по какому критерию фильтровать ложь СМИ. (Т.к. родной отец филолог у меня талант знать как оформлять ложь по правилам писанины(Сам не пишу, но вижу в статье интуитивно)) ну а потом уже опровержение на фактах. Так родители узнали что было у них при комунизме реально и что на работе им дурят голову отсутствующими законами. Ну а дальше они втянулись и стали демократами)
Также научил из хламной новости выбрать факты по алгоритму)
Старый 02.01.2021, 21:31
  #463   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Так родители узнали что было у них при комунизме реально и что на работе им дурят голову отсутствующими законами. Ну а дальше они втянулись и стали демократами)
Если миром правит лжец, то какие будут СМИ в этом мире?
Старый 02.01.2021, 21:33
  #464   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Если миром правит лжец, то какие будут СМИ в этом мире?
Любые СМИ будут. Вопрос фильтра и подбора)))
Старый 02.01.2021, 21:44
  #465   
Старый 02.01.2021, 21:55
  #466   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Стань у этих любых на пути и будешь растоптан.
Вообще да. Но на уровне семьи научить можно. Всех и вся спасать не собираюсь. Кто на форуме умный увидит где что присек. И все. Слегка теплее жить в таком обществе и общаться. А вообще , особенно вне моей страны, мне впринципе пофиг как плохо там людям. Сами виноваты)
Старый 04.01.2021, 02:27
  #467   
Старый 04.01.2021, 14:29
  #468   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Вообще да. Но на уровне семьи научить можно. Всех и вся спасать не собираюсь. Кто на форуме умный увидит где что присек. И все. Слегка теплее жить в таком обществе и общаться. А вообще , особенно вне моей страны, мне впринципе пофиг как плохо там людям. Сами виноваты)
Есть борьба.
Представь две большие баррикады.
Ты в одной из них. И вот в этой баррикаде, там ,где ты, сейчас ведёшь битву с другими : националистами, днмократами, патриотами и т.д. Толку от этой борьбы- ноль. Большая баррикада ,там где ты и остальные борцы, обречена.
Та свобода, которую дал родителям,это не настоящая свобода.И сам не свободен.
Только переход в другую большую баррикаду даст возможность быть свободным.
" Познайте истину и истина освободит вас",- как говорится.
Старый 04.01.2021, 14:32
  #469   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Есть борьба.
Представь две большие баррикады.
Ты в одной из них. И вот в этой баррикаде, там ,где ты, сейчас ведёшь битву с другими : националистами, днмократами, патриотами и т.д. Толку от этой борьбы- ноль. Большая баррикада ,там где ты и остальные борцы, обречена.
Та свобода, которую дал родителям,это не настоящая свобода.И сам не свободен.
Только переход в другую большую баррикаду даст возможность быть свободным.
" Познайте истину и истина освободит вас",- как говорится.
Я это я...родители это родители. Их свобода стала больше- я как сын своё дело сдалал. Мои воспитательные обязанности выполнены) а о себе я не обсуждаб особо но в вопросе борьбы за свои права я в жизни сделал очень не мало)
Старый 04.01.2021, 17:16
  #470   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
но в вопросе борьбы за свои права я в жизни сделал очень не мало)
И вы "правы", и ваши оппоненты "правы".
Но внутри вашей большой баррикады, где идут нескончаемые битвы и она поделена на мелкие баррикады и театры военных действий ,эта правда - " не есть мудрость нисходящая свыше, но земная,бесовская"(Иакова3:15)
И вы не отличаетесь особо ни чем от тех, кого вы разоблачаете, с точки зрения другой большой баррикады, в которой действует " мудрость свыше: чистой, мирной, скромной, послушной, милосердной, полной добрых плодов, беспристрастной и нелицемерной"( Иакова 3:17)
Старый 04.01.2021, 17:53
  #471   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
И вы "правы", и ваши оппоненты "правы".
Но внутри вашей большой баррикады, где идут нескончаемые битвы и она поделена на мелкие баррикады и театры военных действий ,эта правда - " не есть мудрость нисходящая свыше, но земная,бесовская"(Иакова3:15)
И вы не отличаетесь особо ни чем от тех, кого вы разоблачаете, с точки зрения другой большой баррикады, в которой действует " мудрость свыше: чистой, мирной, скромной, послушной, милосердной, полной добрых плодов, беспристрастной и нелицемерной"( Иакова 3:17)
В связи с тем что наука таким макаром бесовские, то семья у нас впринципе дьявольская) да и на данным момент можно сказать всецело атеистическая.
(Бабушек дедушек уже нет)
А про науку, так в 3м поколении семья дьявольская))) и нам вприкол)
А про свободу... Вы о мировой или философской?)
Мировая? Так мы значительно спокойнее семьи Рокфеллеров(им надо оберегать активы) а информационно, примерно вот как они осведомлены ну вот чуть чуть меньше мы)
Если о философской мол все не свободны... Ну даже в рамках этой теории... Нет ничего свободнее демократии (какой-то призедент США на конференции ООН псалмов и стихов не помню))))) вот как-то так)
Старый 04.01.2021, 18:07
  #472   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Нет ничего свободнее демократии (какой-то призедент США на конференции ООН псалмов и стихов не помню))))) вот как-то так)
Устарело.
Надо петь: Нет ничего свободнее социальных сетей....
Учи слова.
Старый 30.01.2021, 22:21
  #473   
Тут тема в "смысл жизни" зашла о воспитании созидателей. Ну и собственно вернулись к нашей этой теме) неужели созидетем может стать принудительно экспортируемый, не жалующийся и не качающий права индивид?)
Старый 08.02.2021, 21:18
  #474   
Я к детям отношусь как к эксперемтаторам! Чтобы они не делали, как бы не "косячили" они просто хотят знать больше о окружающем мире.
Старый 09.02.2021, 12:16
  #475   
@Валентин, а я и к взрослым так отношусь
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 09.02.2021, 13:09
  #476   
@Карамель, ну тип за детей несут ответственность взрослые при этом, а за взрослых они сами. Хорошо когда сохраняешь детскую любознательность во взрослом возрасте.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024