Опции темы Оценить тему
Старый 25.04.2019, 01:13
  #461   
@Francis, да, я в курсе про кольца у многих планет. Я занималась в астрономическом кружке при Московском Планетарии, когда училась в старших классах.

Но та девушка имела в виду именно кольца Сатурна. Она дала такое объяснение (если это можно так назвать): "Слово "Юпитер" лучше ложится в размер строки её стихотворения".

?!?!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.04.2019, 01:39
  #462   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
"Слово "Юпитер" лучше ложится в размер строки её стихотворения".
"Я художник, я так вижу!"

Это просто маленький словарный запас. Не более.

Но вообще стихи не придумываются, они просто рождаются. Если нет - у человека нет таланта к этому. А все остальное - это остальное. Говорят поэт не может "молчать стихами". Может, он такой же человек как и все. Я, вы, еще кто-то. Я вот сейчас не пишу, давно уже. Мне прото стало нечего сказать пока ценного. Когда будет, будут рождаться.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.04.2019, 02:02
  #463   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
А у вас смотрю тут одни суждения. Да вы в таком случае с Волли на одной волне.
Значит еще и со зрением неважно. Ну и ладно, у каждого свои недостатки. Спокойной.
Старый 25.04.2019, 02:10
  #464   
@Bell, у нас тут просто идеальная схема сложилась, верно?

1. Волли приходит в свою тему, выкладывает что-то, просит нашей критики, наших мнений.

Замечу без скобок: не нравилось бы это ему, он и не приходил бы и ничего бы не показывал, не так ли? "По-моему, так!" - (с).

2. Мы, значит, высказывается. Кто как. Наша Если бы, например, критикует именно по существу, не отвлекаясь на шутки.

3. Волли не соглашается с критикой.

4 . Многие начинают шутить.

5. На шутки Волли не обращает внимания, как и на критику.

6. И что же получается в итоге? Где, как ты спросила недавно, "выход из этого исхода"?

А вот он, этот выход: благодаря нашей критике и нашим шуткам Волли совершенно свободно продолжает считать себя непонятым и непризнанным гением.

7. И, повторяю, все довольны.

Последний раз редактировалось Степлер; 25.04.2019 в 13:31..
Старый 25.04.2019, 02:13
  #465   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
И, повторяю, все довольны.
Это уже в который раз написано разными людьми. Интересно вот, сколько раз это нужно написать, чтобы дошло? 40? 50? Складывается впечатление, что человек всё о себе, всё о себе и даже не замечает Проекции такие проекции.
Старый 25.04.2019, 02:13
  #466   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
"Я художник, я так вижу!"

Это просто маленький словарный запас. Не более.

Но вообще стихи не придумываются, они просто рождаются. Если нет - у человека нет таланта к этому. А все остальное - это остальное. Говорят поэт не может "молчать стихами". Может, он такой же человек как и все. Я, вы, еще кто-то. Я вот сейчас не пишу, давно уже. Мне прото стало нечего сказать пока ценного. Когда будет, будут рождаться.
Это просто невежество. Вопиющее. А не маленький словарный запас. Школу та девочка как-то окончила, все же. И спутать Сатурн с Юпитером, а потом на ходу выдумывать какие-то нелепые объяснения - это надо уж очень свои "вирши" любить. И себя, конечно, тоже.

Последний раз редактировалось Степлер; 25.04.2019 в 02:24..
Старый 25.04.2019, 02:15
  #467   
@Bell, ты уже ложишься? Я только отлежалась, пришла с мыслями, а ты уходишь?
Старый 25.04.2019, 02:18
  #468   
@Степлер, Да день тяжелый был и жаркий, чота дурновато мне. На улице +22, а у нас еще и батареи горячие. В начале мая ожидается +5, вот тогда и отключат наверн, традиции надо соблюдать
Старый 25.04.2019, 02:19
  #469   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Это уже в который раз написано разными людьми. Интересно вот, сколько раз это нужно написать, чтобы дошло? 40? 50? Складывается впечатление, что человек всё о себе, всё о себе и даже не замечает Проекции такие проекции.
Посидит в этой теме, почитает Воллины штучки, может быть, проникнется нашей точкой зрения на это все. Может быть. А может, и не проникнется. Посмотрим.
Старый 25.04.2019, 02:20
  #470   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
@Степлер, Да день тяжелый был и жаркий, чота дурновато мне. На улице +22, а у нас еще и батареи горячие. В начале мая ожидается +5, вот тогда и отключат наверн, традиции надо соблюдать
Я гуляла полтора часа, вернулась с дикой болью в спине, отлеживалась.А сейчас общщщщщаться желаю с тобой!
Старый 25.04.2019, 08:42
  #471   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
..........................
............
Но судьба другого человека - это судьба другого человека. Как он живет, значит так и правильно. Мы не имеем прав говорить ему "живи так", это нарушение прав человека.

Если Вооли необучаем, просто оставьте его.
+++++++100500
ну это как пиявка или червяк - это есть пиявка и червяк
и не любить или ненавидеть пиявку и червяка за то что они пиявка и червяк,
а то даже и бояться их,
ведь змей за что-то убивают же....... как и комаров
-----------------------------------
а графоманы тоже нужны, как и нужны любители музыцировать :
я встречал больших любителей-фанатов автомобилей,
которые никогда баранки не касались
и имели собсные любимые автомобили
и могли говорить об них бесконечно
(с гитарами то же самое)
но благодаря именно им в автоиндустрии поддерживается какая-то стабильность -
- благодаря именна ихнему культу, автомобилизм имеет свою культуру
(так же и с гитарами)
ЕСЛИ НЕ БЫЛО БЫ ДИЛЕТАНТОВ, ТО НЕ БЫЛО БЫ И НЕДИЛЕТАНТОВ
================================================== ========
пысы:
я могу и люблю долго говорить об жаренной картошке,
патамушта я её люблю,
но я её не умею жарить ,
пробовал жарить - не получается
(а умел бы жарить - обожрался бы - и не боготворил бы жаренную картошку)

Последний раз редактировалось комукак; 25.04.2019 в 08:54..
Старый 25.04.2019, 09:08
  #472   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я гуляла полтора часа, вернулась с дикой болью в спине, отлеживалась.
купи "космодиск" продольный и носи его постоянно (как бюстгалтер)
- забудешь про позвоночник
Старый 25.04.2019, 09:16
  #473   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Если Вооли необучаем, просто оставьте его.
а може Волли просто троллит девчонок?
пишет им "белыйшум" типпо "улицы Шверника" и просит покритиковать
есть такой способ троллинга :
(пообщаться)
ворваться в какой нить профиль :
форум хирургов или кулинаров (и пр.)
и выдавать себя за них с ихней инфой
- ведь получишь от них много интересного для себя,
........ пока тебя не раскололи

Последний раз редактировалось комукак; 25.04.2019 в 10:38..
Старый 25.04.2019, 09:19
  #474   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Да пусть видит как хочет, но и я вижу так как вижу я и имею ровно столько прав своё вИденье озвучить, как и Волли.
ППКС
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 25.04.2019, 12:58
  #475   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
а може Волли просто троллит девчонок?
Ну тогда я преклоняюсь перед его мастерством и гениальностью. Ибо... о ч е н ь. правдоподобно!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.04.2019, 13:08
  #476   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
И себя, конечно, тоже.
Себя любят все. Опять же, "божьи люди" это те кто не будут к примеру продавать свои произведения, они будут из раздавать. Потому что им на ум не придем продать и нажиться, они с другого уровня бытия.

А мы любим себя больше, чем Бога. И любим свои произведения, больше, чем учиться их совершенствовать.

Я встречал чувака, который писал хокку. И все бы хорошо, но ему бы лучше удавалось писать рекламные стишки, по типу тех, что "от работы дохнут кони, ну а я счастливый пони". Подача там никакая. Хотя чел грамотнее меня раз в пять и понимает и ритм и размер. Но вот нет у него таланта к стихосложению. А у меня нет порой ни размера, ни ритмики - а талант есть.

Возможно у той девушки, которую вы описывали, нет таланта. Придуманный талант - это не талант. Я могу взять гитару и изобразить что играю на ней Шопена включив фонограмму, но без нее - я не гитарист. Так и здесь. Невежество это немного другое, все же. Потому что когда стихи рождаются - рифма приходит сама. Вы знаете ведь, вы пишите. Если не рожается рифма, значит стоит отложить. Это в коммерции нужно обязательно все свести к рифме и обязательно написать к примеру сегодня с 2 до 3. А поэзия это не насилие над собой, это творчество, а оно должно рождаться.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.04.2019, 13:15
  #477   
@Francis, вы кое в чём ошибаетесь. Насчёт меня.

Вы писали - я, мол, хочу вышивать бисером и покупаю его. Это НЕ ТАК.

Я писала вам в одном из ответов, что обнаружила набор бисера, когда купила схему вышивки ""Парижская улочка". Принесла домой - и обнаружила, что к схеме прилагается бисер, так что пришлось мне попробовать поработать с ним.

Проверьте, включены ли у вас всплывающие уведомления об ответах на ваши посты. Я писала, что с бисером работать мне крайне трудно и больше я такие схемы покупать НЕ БУДУ. Не с моими минус 8 этим заниматься.

Далее. Насчёт Волли.

Правда не может оскорбить разумного человека. Обижаться на правду или нет - это личный выбор каждого человека. Волли выбрал. Сам. Это его право. А моё право - писать то, что я действительно думаю о его вещах, и в той форме, в какой это разрешено на форуме.

Далее.

Вы писали что-то в том смысле, что я за что-то мщу Волли... Ну это уж просто смешно. Помимо того, что лично против Волли я ничего не имею, ответьте на простой вопрос: КАК можно кому-то мстить в Интернете? КАК это вообще возможно? Я не хожу на другие ресурсы, где бывает Волли, не поливаю его имя и его вещи грязью, и так далее. Глупо было бы мне, взрослой и уже даже пожилой женщине, такой чепухой заниматься.

Теперь вот о чём.

Отвечая Белл, вы заметили, что тут у всех суждения и пр. Вы не заметили вопросительного знака в шутливом вопросе: "Недоперепил?" Это был, повторяю, шутливый вопрос.
У нас тут такой стиль общения, возможно, он для вас пока что непривычен. А вот вы как раз вынесли суждение - о том, что Белл высказала суждение.

Даже если бы это и было так - суждения свои (синоним к этому слову - мнения) никому иметь и высказывать не запрещено.




@комукак, спасибо, но мне нельзя космодиск, я узнавала. Я всё о своей спине знаю. Абсолютно ВСЁ.
Старый 25.04.2019, 13:20
  #478   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Себя любят все. Опять же, "божьи люди" это те кто не будут к примеру продавать свои произведения, они будут из раздавать. Потому что им на ум не придем продать и нажиться, они с другого уровня бытия.

А мы любим себя больше, чем Бога. И любим свои произведения, больше, чем учиться их совершенствовать.

Я встречал чувака, который писал хокку. И все бы хорошо, но ему бы лучше удавалось писать рекламные стишки, по типу тех, что "от работы дохнут кони, ну а я счастливый пони". Подача там никакая. Хотя чел грамотнее меня раз в пять и понимает и ритм и размер. Но вот нет у него таланта к стихосложению. А у меня нет порой ни размера, ни ритмики - а талант есть.

Возможно у той девушки, которую вы описывали, нет таланта. Придуманный талант - это не талант. Я могу взять гитару и изобразить что играю на ней Шопена включив фонограмму, но без нее - я не гитарист. Так и здесь. Невежество это немного другое, все же. Потому что когда стихи рождаются - рифма приходит сама. Вы знаете ведь, вы пишите. Если не рожается рифма, значит стоит отложить. Это в коммерции нужно обязательно все свести к рифме и обязательно написать к примеру сегодня с 2 до 3. А поэзия это не насилие над собой, это творчество, а оно должно рождаться.
Да, оно должно рождаться. Оно приходит. Это я знаю.

Но я знаю ещё и вот такую простую вещь: свои стихи надо ПРАВИТЬ. С холодной головой и недрогнувшей рукой. Так делал А.С. Пушкин и все другие известные, признанные миром поэты.

Я себя с ними не сравниваю по мере таланта, по мере поэтических способностей, но я тоже так делаю. Я перечитываю и правлю свои стихи, я их оттачиваю, насколько это мне дано, и я не выпускаю в свет беспомощные, безграмотные и невежественные строки.

И вы ещё кое в чём ошибаетесь. Я бы с удовольствием продавала свои стихи, если бы в наше время их взялось напечатать какое-нибудь крупное издательство. Пушкин, кстати, продавал свои стихи, и весьма успешно. И это - нормально.

Последний раз редактировалось Степлер; 25.04.2019 в 13:23..
Старый 25.04.2019, 13:28
  #479   
@Bell, зацени мой пост номер 424 на странице 23 этой темы. Про кольца Юпитера и одну девушку, написавшую стихотворение об этих несуществующих кольцах. И о том, что я девушке ответила, услышав её вирши. Это была забавная история, я рассказала кратенько об этом в своём посте.
Старый 25.04.2019, 13:38
  #480   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Ну тогда я преклоняюсь перед его мастерством и гениальностью. Ибо... о ч е н ь. правдоподобно!
"очень-очень-очень правдоподобно" - это тоже развлекуха в инете
- всё лучше тупых комп-игр, где знаешь точное расположение
всех чип-точек на мониторе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024