Опции темы Оценить тему
Старый 25.02.2015, 17:05
  #461   
Вчера готовила по рецепту печень в сале...не знаю где то встретила этот рецепт в инете и так захотелось попробовать. И скажу вам- вкусняшка.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.02.2015, 17:19
  #462   
Почти фуагра))))))
Старый 25.02.2015, 17:27
  #463   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
Вчера готовила по рецепту печень в сале...не знаю где то встретила этот рецепт в инете и так захотелось попробовать. И скажу вам- вкусняшка.
Расскажи, пожалуйста, а чья была печень и какую лучше брать? Я знаю только куриную как её обжарить в муке и всё, не ну ещё можно туда много лука и в сметанном соусе, а вот в сале не знаю как это..

Я не люблю, а я просто привыкла готовить и так вот как то полюбила. Единственное что бесит - несовпадение моего настроения с их запросами. Когда я настроена приготовить вкусно и хорошо, чтобы удачно и аппетитно, то я люблю готовить. А вот когда по принуждению - мать, ну приготовь ка ты нам чёнить этакое! А я не настроена поскольку уже было утром и я физкультурой уже была один раз занята, то вот это выводит из себя.. Иду и нехотя без желания - лишь бы отстали готовлю, но не вкусно, потому что тяп-ляп.. Заметили они уже вот такие вот мои закидоны, значит и перестали просить невпопад что то там им ещё приготовить. Не люблю я когда не хочу готовить. А так люблю))) Очень. Потому что када не вкусно - я фига с два буду такое кушать И они уже вкурили и вот не просят прям так настойчиво.) Едят те блюда что я уже наготовила с утра до обеда.)
Старый 25.02.2015, 20:48
  #464   
@Мила, взяла печень говяжью, хотя в идеале написана индюшиная, но получилось вкусно.

Продукты:

Печень индюшиная – 500 г
Сало свежее, шпик – 100 г
Лук репчатый – 1 шт.
Яйца – 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Мускатный орех - щепотка
Тонкий пласт сала, толщиной до 0,8 см, размером 20х20 см, можно из нескольких кусков

1.Печень чистим, моем и обсушиваем и режем кусками. Сало режем крупными кусками .
2.На сковороде немного обжариваем сало, потом печень. Добавляем порезанный лук и жарим все вместе 10 минут.
3.Печень вместе с салом и луком пропустим через мясорубку или для однородности пробьем в блендере. Добавим желток, соль, перец, мускатный орех. Осторожно подмешаем взбитый белок.
4. Тонкий пласт сала выложим на фольгу. Посолим его и поперчим. Если пласт меньше, можно сделать из двух кусков.
5.На середину выкладываем паштет и оборачиваем его салом. Формируем круглый рулет. Сверху тоже можно посолить и поперчить. Я для прочности обмотала еще нитками, чтобы не развернулся.
Заворачиваем туго в фольгу, выкладываем паштет печеночный с салом на противень и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. Даем остыть в духовке, а потом кладем в холодильник в фольге.
6.Паштет печеночный с салом очень вкусный просто с хлебом, тонко режется.
Приятного аппетита!


добавлено через 4 минуты

хотела вставить свое фото, но увы...не получается.

Последний раз редактировалось Райя и последний дракон; 25.02.2015 в 20:47..
Старый 25.02.2015, 23:12
  #465   
Я люблю готовить. Учили с детства, супы удаются слабо, вторые блюда хорошо, жаркое и рагу существенно лучше. Мясо рулит!
Старый 25.02.2015, 23:45
  #466   
терпеть ненавижу. проще голодать
Старый 25.02.2015, 23:49
  #467   
@Silverfox, а как с выпечкой тортиков, пирожков? Скрытый текст

добавлено через 1 минуту
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Чертенок, красивый паштет! А что с салом делать?)
Старый 25.02.2015, 23:49
  #468   
@Яна, это лисичка чернобурая. пирожные и пироги не пробовал еще, но печенье испечь смог, рецепт сымпровизировал.
Старый 25.02.2015, 23:53
  #469   
@Яна, у меня муж терпеть не может варено-печеное сало...а тут ел, за ушами хрустело. все подряд, печень с запеченым салом такой неповторимый вкус. Просто нужно попробовать. Режешь ведь тоненько и на хлеб, как бутерброд делаешь.
Старый 25.02.2015, 23:53
  #470   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
@Мила, взяла печень говяжью, хотя в идеале написана индюшиная, но получилось вкусно.

хотела вставить свое фото, но увы...не получается.
Поняла) Рулетик и холодным тоже вкусный должен быть) Нямкин)
Старый 25.02.2015, 23:56
  #471   
Цитата:
Сообщение от Silverfox Посмотреть сообщение
@Яна, это лисичка чернобурая. пирожные и пироги не пробовал еще, но печенье испечь смог, рецепт сымпровизировал.
Ой вей, перепутала))) Но я лисичек только в зоопарке видела. Серые такие облезлые, как гиены))) Андрюш, ты клад для никчемушниц)) Даже печеньки печешь!
Старый 25.02.2015, 23:57
  #472   
Старый 25.02.2015, 23:59
  #473   
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, охотно верю, что это вкусно, только не могу((
Старый 26.02.2015, 00:02
  #474   
конечно если не нравится, то даже под пистолетом не будешь есть..вот я например ни разу не ела раков и креветок...вот не могу себя пересилить и все...
Старый 26.02.2015, 00:05
  #475   
Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, охотно верю, что это вкусно, только не могу((
@Яна, может по супу, по домашнему?!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
конечно если не нравится, то даже под пистолетом не будешь есть..вот я например ни разу не ела раков и креветок...вот не могу себя пересилить и все...
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, если увидишь их в холодильнике, присылай, отложу пистолет и съем!
Старый 26.02.2015, 00:07
  #476   
Старый 26.02.2015, 00:08
  #477   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
ни разу не ела раков и креветок...вот не могу себя пересилить и все...
Ты чоооо?! Я их даже приготовить смогу))) Вкуснота!
Старый 26.02.2015, 00:10
  #478   
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, забудем о мужьях и женах и вместе, пока они спять, эротически приготовим лазанью!

добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Ты чоооо?! Я их даже приготовить смогу))) Вкуснота!
@Яна, всё, ты ждёшь ЕГО!
Старый 26.02.2015, 00:11
  #479   
Цитата:
эротически приготовим лазанью!
ну вот спать точно нужно идти..прочла " приготовим лизанью"..думаю это что же за блюдо такое..кто что лизать будет.
Старый 26.02.2015, 00:11
  #480   
Цитата:
@Яна, может по супу, по домашнему?!
Не смей больше предлагать этого! Меня и так тошнит(((


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024