Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.07.2018, 08:31
  #4621   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Хммм. Ну, начнем с того, что ты абсолютно не понимаешь что такое рай и ад с духовной точки зрения.....
Так откуда мне знать если:
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
... наш мозг не в силах объять мироздание
Только вопрос: а откуда ты знаешь что такое рай?

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Но тут есть одно "но". И в раю, и в аду тот багаж, что накоплен в душе, усилится многократно. Т.е. душа праведника в раю будет испытывать невыразимое блаженство, не праздность, как ты выразился, а ( по Апостолу, это: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, кротость, воздержание и т.д. – Гал. 5;22)
Правильно... (я об этом и писал ранее)
людей, испытывающих такие чувства еще при реальной жизни, так и называют убогими или блаженными (блажными)
или юродивыми.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.07.2018, 10:38
  #4622   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Только вопрос: а откуда ты знаешь что такое рай?
@mamont, вот не поверишь! Читаю соответствующую литературу, прикинь? Как один из вариантов
Старый 08.07.2018, 11:40
  #4623   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Разница существует, и очень существенная. И "пряник "и" кнут" в светском обществе - реальны.
Эта разница непринципиальна, т.к. источник мотиации всегда один - у людей в голове, независимо от рельности кнута или пряника. К тому же и в светском обществе "рай" не всегда достижим при жизни. Например, насколько реален был коммунизм, который обещали построить в СССР?

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
А живи они СССР, и тем более во времена Сталина все бы они были коммунистами, и причем убежденными. А в Германии того времени - "истинными арийцами".
Немалое число коммунистов крестили своих детей, и некоторые инженеры и ученые стали монахами еще при СССР. В Германии тоже самое: не все были "истинными арийцами", некоторые из них бежали или в концлагерях сидели.
Старый 08.07.2018, 11:45
  #4624   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Читаю соответствующую литературу, прикинь? Как один из вариантов
А думать не пробовали? Ибо не то читаете....
Вот очередная религиозная сказка. Эти сказки поддерживают остальное религиозное враньё....
Пётр и Феврония — Википедия

"Пётр и Феврония — русские православные святые....

Князь Пётр в летописных источниках не упоминается....
Пётр и Феврония являются персонажами народных легенд....
Все сведения о Петре и Февронии происходят из «Повести о Петре и Февронии Муромских» — одной из вершин древнерусской литературы XVI века. Составил её в связи с канонизацией Петра и Февронии по заказу митрополита Макария инок Ермолай Прегрешный....."

Суть истории "любви и верности".
"Согласно сказанию, за несколько лет до княжения Пётр убил огненного змея, но испачкался его кровью и заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. Князю во сне было открыто, будто его может исцелить дочь «древолазца» (бортника), добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни Ласково в Рязанской земле. Феврония в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления, князь пообещал на ней жениться. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова, поскольку Феврония была простолюдинкой. Но в процессе лечения Феврония намеренно не залечила один струп на теле князя, из-за чего болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила Петра, и он был вынужден жениться на ней...."

"...Днём церковного почитания святых является 25 июня по старому стилю. Указание летописей на то, что кончина князя Давыда (Петра) и княгини и их погребение выпали на Светлую Седмицу (апрель) 1228 года, вызывает вопрос несоответствия времени смерти и даты церковного почитания...."

Как можно верить в постоянную религиозную ложь (на протяжении 2000 лет)?
Старый 08.07.2018, 11:50
  #4625   
@Крестоформ, и шо это ты такой в меня влюбленный? Мож перестанешь уже хватать меня за подол?
Старый 08.07.2018, 12:37
  #4626   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
@Крестоформ, и шо это ты такой в меня влюбленный? Мож перестанешь уже хватать меня за подол?
Фотка нравится.
Понимаю, что это лишь фотка. Понимаю, что общаетесь Вы не тактично (на "ты").
Но фотка нравится... Это и есть вера - желание реального воплощения нереального (придуманного).
Типа "материализация чувственных идей"........
Старый 08.07.2018, 14:02
  #4627   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Фотка нравится.
Пхы. если фотка нравится, то можно цветочки там подарить, или в апокриф заглянуть с банальным "привет!" Кажется, так тактичные люди поступают, не?


Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Понимаю, что общаетесь Вы не тактично (на "ты").
Собсно, во-первых, мы в интернете, а тут обращение на "ты" - норма.
Во-вторых, ты ж у нас приверженец всего правильно-русского, насколько я понимаю? так вот если мы обратимся к русской культуре, то увидим, что в старославянские времена обращение на "ты" было особым. К царю обращались исключительно на "ты", как к отцу, ибо такое обращение символизировало степень доверия. А вот с фразой "Иду на Вы!" оглашали объявление войны.
Я придерживаюсь в этом вопросе именно старославянских традиций и обращаюсь к человеку в инете на "вы" только в том случае, если он мне крайне неприятен, подчеркивая тем самым дистанцию.
Так шо, цветочков ждать, или окончательно на "вы" переходим?
Старый 08.07.2018, 14:30
  #4628   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Другими словами - овцы. По крайней мере таковыми их считают так называемые себя "священнослужители" . И в переносном и в прямом смыслах...
И "овцы" с этим согласны.....
Ты так хорошо знаешь что именно считают "так называемые себя" священнослужители? Со многими знаком? Что-то большие сомнения у меня на этот счет.
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Когда "еретиков" сжигали на кострах -- тоже проявление демократии? Сжигали же....
Прикинь, не было у нас инквизиции Хотя сжигали, да, но в основном католики и с разрешения светской власти, никак иначе. При том, расследование заказывала именно светская власть, она же и исполняла приговор и она же деньги инквизиции платила за эти расследования. При этом не все жертвы были невинными. И демократия тут не при чем.

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
А когда расстреливали " врагов народа по доносу" -- тоже демократия? и расстреливали..
.... демократия - это что?
А что церковь расстреливала ? Ты увязываешь события и явления никак не связанные между собой, разберись уже как-нибудь и отдели мух от котлет. Что такое демократия? Перечитай историю Древней Греции, я устала одно и то же повторять.
Старый 08.07.2018, 15:57
  #4629   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Так шо, цветочков ждать, или окончательно на "вы" переходим?
Одно другому не мешает.
Кроме того, я уже неоднократно писал на форуме по этому поводу (приводил аргументы).
Ведь изменилось общество, среда, люди. Мы сейчас не живём по старославянским традициям и среди добрых, знакомых соотечественников.
В результате: общение на "Вы" есть современная, удобная, тактичная и уважитльная форма общения собеседников....
Старый 08.07.2018, 22:59
  #4630   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Ты так хорошо знаешь что именно считают "так называемые себя" священнослужители? Со многими знаком? Что-то большие сомнения у меня на этот счет.
...1,Сам пастырь, я обращаюсь теперь к вам, пастыри*, как свидетель страданий Христовых и участник той славы, которая откроется, когда Он явится:
2 ревностно пасите Богом доверенное вам стадо.....(1 Петр 5:1)
Из православной энциклопедии " Азбука веры"
Па́ства – миряне, сравниваемые с овцами, которых духовно пасут пастыри (пастухи) — священнослужители. См. 1Петр. 1:5.
Также вся Церковь является паствой (пасомыми) под руководством Пастыреначальника Иисуса Христа.
Источником наименования паства является такое имя Божие, как Агнец Божий, которое выражает жертвенную любовь Бога к своему творению и ожидание ответной любви от человека.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Прикинь, не было у нас инквизиции Хотя сжигали, да, но в основном католики и с разрешения светской власти, никак иначе. При том, расследование заказывала именно светская власть, она же и исполняла приговор и она же деньги инквизиции платила за эти расследования. При этом не все жертвы были невинными. И демократия тут не при чем.
Будет....
Я уже писал, что неоднократно приходилось слышать обвинения в адрес конкретного человека, за конкретные действия, (напомню. Несоблюдение церковных праздников как причина засушливого лета ( например 2014года)).
А если проследить динамику законов (светских) даже за последние 100 лет....., И какие из них можно назвать демократическими?
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
А что церковь расстреливала Ты увязываешь события и явления никак не связанные между собой, разберись уже как-нибудь и отдели мух от котлет. Что такое демократия? Перечитай историю Древней Греции, я устала одно и то же повторять.
Все события связаны с народом. С людьми...
И что самое главное - совершают их те же люди, с которыми и происходят эти события Люди одинаковые вроде везде.... А события происходят разные. Что или кто влияет на ход событий.
А все потому - куда гонит пастырь свою паству, туда она и идет. А некоторых непокорных - либо на костер , либо к стенке... И заметь - руками этой же самой "паствы"....
Старый 09.07.2018, 02:08
  #4631   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Разница существует, и очень существенная. И "пряник "и" кнут" в светском обществе - реальны.

А живи они СССР, и тем более во времена Сталина все бы они были коммунистами, и причем убежденными. А в Германии того времени - "истинными арийцами".
Юнга читали? его довоенное интервью журналисту Никербокеру?
на предмет того, что Гитлер, это скорее продукт той Германии, а не та Германия продукт Гитлера.. Интересное мнение весьма.
Скрытый текст
Старый 09.07.2018, 16:39
  #4632   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
Юнга читали? его довоенное интервью журналисту Никербокеру?
на предмет того, что Гитлер, это скорее продукт той Германии, а не та Германия продукт Гитлера.. Интересное мнение весьма.
до гитлера дошло какие страсти у меня есть его книжка майне камфт на английском правда мое мнение по поводу гитлера ну сами посудите от ефрейтера до главнокомандующего в свое время гитлер бил очень популярен в германии я думаю еслиб не єти заморочки с евреями да и вобще с уничтожением людей вошолби в историю как наполеон а так вошел как отброс общества
Старый 09.07.2018, 16:48
  #4633   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
до гитлера дошло какие страсти у меня есть его книжка майне камфт на английском правда мое мнение по поводу гитлера ну сами посудите от ефрейтера до главнокомандующего в свое время гитлер бил очень популярен в германии я думаю еслиб не єти заморочки с евреями да и вобще с уничтожением людей вошолби в историю как наполеон а так вошел как отброс общества
ахх если бы, ах если бы...
но я о другом.
о том, что всякой пастве приходит тот пастырь, в котором она нуждается.
Старый 09.07.2018, 17:12
  #4634   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
ахх если бы, ах если бы...
но я о другом.
о том, что всякой пастве приходит тот пастырь, в котором она нуждается.
ну я думаю чучють наоборот сначяла пастирь потом паства но какаято рациональная мисль в єтом есть всегда находится авантюрист которий тонко чуствует что людям нужно
Старый 09.07.2018, 17:14
  #4635   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ну я думаю чучють наоборот сначяла пастирь потом паства но какаято рациональная мисль в єтом есть всегда находится авантюрист которий тонко чуствует что людям нужно
Цитата:
чуствует что людям нужно
вот я именно об этом.
сперва "людям нужно",потом пастырь
Старый 09.07.2018, 17:26
  #4636   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
вот я именно об этом.
сперва "людям нужно",потом пастырь
ви знаете есть єнциклопедия називается тайние общества и секти почитал очееь интересная книжееция описивается какая секта чем занимается я чесно говоря не знал что их так много но и плюс втом там можно проследить историю развития христянства от католической щеркви вобщем било интересно почитать
Старый 10.07.2018, 09:04
  #4637   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
вот я именно об этом.
сперва "людям нужно",потом пастырь
Дело в том, что людям "нужно" не "сперва", а "всегда". Наверно, нет такого человека, которому "всё, хватит". Любой человек испытывает в чем-то нужду, как в материальном, так и в духовном и в душевном. Хоть небольшую... и хоть в чем-то...
Цель (роль) пастыря - умножить чувства этих потребностей, в любом выбранном им же направлении, и предложить (только и всего) возможность их удовлетворения.
Не буду переписывать сюда весь список христианских молитв, которые обо всем абсолютно (возможно идя на ограбление банка, тоже кто-то молится, и ставит свечку после удачного мероприятия)
Но пастух пасет овец, не потому, чтобы удовлетворить потребности овец, а только ради удовлетворения своих собственных потребностей за счет этих же овец. Это очень важный момент.
Старый 10.07.2018, 09:25
  #4638   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Но пастух пасет овец, не потому, чтобы удовлетворить потребности овец, а только ради удовлетворения своих собственных потребностей за счет этих же овец. Это очень важный момент.
конечно важный момент, но еще более важный, что пасет он овец, а не волков.
то есть, овцы уже были.
прижилось бы Христианство в цитадели нравственности, в высокоморальном обществе с гуманными законами?
Нет, оно бы там не возникло. зачем?
Христианство пришло в клоаку человеческих пороков, вытаскивать тех, кто уже начал захлебываться.
Решает ли пастырь при этом, какие то свои потребности? Безусловно.
Он решает потребность "быть пастырем".

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Цель (роль) пастыря - умножить чувства этих потребностей, в любом выбранном им же направлении, и предложить (только и всего) возможность их удовлетворения.
тут согласен...хороший маркетолог не выявляет потребности, он их создает.
но почва, все равно нужна. не прорастет ничего не на благодатной почве.
Старый 10.07.2018, 23:25
  #4639   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
но почва, все равно нужна. не прорастет ничего не на благодатной почве.
Тут небольшая преамбула
С Вашего позволения в данном случае буду к Вам обращаться на "ты", для более объемного выражения своего мнения на предмет "плодородной почвы"
ИМХО
Для тебя, плодородная почва - ты сам. Твое сознание, твои мысли, твои желания, твои мечты и т д.
И было бы лучше, чтобы свою "плодородную почву" возделывал ты сам, и пахал и сеял и собирал урожай.
Ты сам.
А если на своей почве, позволять сеять, всякого рода сеятелям - "авторитетам", потому что "... он общепризнан, а ты кто такой....?", то на это почве может вырасти все что угодно, И культура и сорняк, но уже независимо от твоего "Я". Ты станешь, просто носителем своего "Я", но никак не хозяином. И это в лучшем случае.
Можно, конечно, прибегнуть к помощи , того же Юнга, или приходского священника, или еще кого. Можно взять у него "семена" .Но нельзя позволять ему "сеять". Сеять должен ты сам.


Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
конечно важный момент, но еще более важный, что пасет он овец, а не волков.
то есть, овцы уже были.
У меня возник такой вопросик;
Вот все те немецкие (и не только)нацисты, сжигающие людей, все шахиды, обвешанные взрывчаткой, да и те же демонстранты, бьющие витрины, и сжигающие случайные машины - они кто? Волки? Или овцы пасущиеся под опекой волков?
Да христианство разве не показывало свои "клыки"?
Старый 10.07.2018, 23:30
  #4640   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Тут небольшая преамбула
С Вашего позволения в данном случае буду к Вам обращаться на "ты", для более объемного выражения своего мнения на предмет "плодородной почвы"
ИМХО
Для тебя, плодородная почва - ты сам. Твое сознание, твои мысли, твои желания, твои мечты и т д.
И было бы лучше, чтобы свою "плодородную почву" возделывал ты сам, и пахал и сеял и собирал урожай.
Ты сам.
А если на своей почве, позволять сеять, всякого рода сеятелям - "авторитетам", потому что "... он общепризнан, а ты кто такой....?", то на это почве может вырасти все что угодно, И культура и сорняк, но уже независимо от твоего "Я". Ты станешь, просто носителем своего "Я", но никак не хозяином. И это в лучшем случае.
Можно, конечно, прибегнуть к помощи , того же Юнга, или приходского священника, или еще кого. Можно взять у него "семена" .Но нельзя позволять ему "сеять". Сеять должен ты сам.
я знаю, как правильно.
все знают, что курить вредно, и те, кто курит, тоже знают, что вредно.
не желать быть овцой, еще не значит, ей не быть.
тем более, не всегда быть овцой плохо.
неизвестно, была бы щаз цивилизация, если бы религия ее не вытащила тогда из той клоаки.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024