Опции темы Оценить тему
Старый 08.08.2023, 16:23
  #441   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините, Ваше упоминание о том, что Вы из рода духовенства не прибавляет Вам чести в моих глазах,
ибо тогда это еще более страшно то, что Вы не различаете духовную, истинную общинность и коммунистический коллективизм, который самым отвратительнейшим образом паразитировал на духовных традициях народа, облекая истинность единения самой мерзкой фальшью.
У меня дед был рабочим, настоящим коммунистом в 41-м ушедшим добровольцем на фронт в составе московсеого Народного Ополчения, а бабушка верующая - поповна. Меня до определеного возраста мучал вопрос - как они мирно уживаются, но позже понял: если общо, то разногласий то и нет, а вся борьба, которая то затихала, то обострялась в какие-то периоды советской власти сводилась к господству идеологии.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.08.2023, 16:24
  #442   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Но сейчас храмы строятся. Я надеюсь тоже произойдет и с разрушенными промышленными предприятиями.
Что-то мне подсказывает, что если бы служители церкви на подсосе и прикорме у властей в царские времена не внушали своим прихожанам православные ценности прямо противоположно из истинному значению, многое могло бы быть иным.
"Бог терпел и нам велел"? - за ложь и получили)
Старый 08.08.2023, 16:26
  #443   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
а вся борьба, которая то затихала, то обострялась в какие-то периоды советской власти сводилась к господству идеологии.
Да неужели?
И какая господствующая идеология или коренное православие заставили фронтовиков молча проглотить объявленный культ личности Сталина?
Это было предательство, которого не знает вся мировая история.
Какая "идеология" сподвигла на это и коммунистов, и фронтовиков, спаянных воинским братством?

Кушать хотелось получше и жизнь поспокойнее?
В этом вся "идеология"?
Старый 08.08.2023, 16:40
  #444   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
@Sandy, я верующий, с подросткового возраста.
Сейчас, глубоко вникая в суть того, чему учило первоначальное христианство, можно определенно сказать, что в православной стране не может быть гражданской войны, той, которая по факту была с 17 года и до 41. Православная страна не может продать свою страну за джинсы, колбасу и жвачки.

И если за более чем 100 летие православие и проявило себя на просторах России- то это в Великую Отечественную, в Крыму и на Донбассе, где люди делом, с оружием и своей кровью и жизнями платили и платят за истинные православные ценности)

А бла-бла о русском менталитете и русском православии за все это столетии болтали слишком много)
Старый 08.08.2023, 16:47
  #445   
@Sandy, в порядке дискусии, я не могу внятно ответить на этот вопрос, но преклоняю голову перед Вашим умом и грамммотностью.
Единственно на что могу возразить - не все коммунисты были такие, какими в большинстве своем стали в 70--80-е годы, многие - искренние и честные погибли, кто на поле боя, кто в лагерях.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 08.08.2023, 16:54
  #446   
@Sandy, спасибо за содержательную беседу. О житие Старца Илии я обязательно найду материал.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 08.08.2023, 16:57
  #447   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Единственно на что могу возразить - не все коммунисты были такие, какими в большинстве своем стали в 70--80-е годы, многие - искренние и честные погибли, кто на поле боя, кто в лагерях.
Потому и остается только поверить в истинность Святого Духа, иначе никак невозможно понять, как меньшинство удержало страну и поднимает ее с полного падения сейчас.
Старый 08.08.2023, 16:59
  #448   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
О житие Старца Илии я обязательно найду материал.
Орловский мальчик Алеша, который поднял карту, выпавшую с немецкого грузовика, и эта карта имела важное значение в битве на Курской Дуге)
Старый 08.08.2023, 17:04
  #449   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Единственно на что могу возразить - не все коммунисты были такие, какими в большинстве своем стали в 70--80-е годы, многие - искренние и честные погибли, кто на поле боя, кто в лагерях.
Надо же.
Теперь оказывается и коммунисты разными бывают.
А только вчера утверждалось единообразие взглядов, принципов и мировоззрений того поколения.

Флюгер.
Старый 08.08.2023, 17:41
  #450   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Надо же.
Теперь оказывается и коммунисты разными бывают.
А только вчера утверждалось единообразие взглядов, принципов и мировоззрений того поколения.

Флюгер.
Мы с вами уже знакомы, но преставлюсь еще раз - Кузьмич!

Не взгляды разные. Цели (настоящие, не декларируемые). Так понятно?
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 08.08.2023, 17:41
  #451   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
@Sandy, спасибо за содержательную беседу.
И Вам спасибо за терпение и понимание)))
Очень надеюсь, что я не обидела Вас моими взглядами.
Старый 08.08.2023, 17:43
  #452   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Не взгляды разные. Цели (настоящие, не декларрируемые). Так понятно?
Старый 08.08.2023, 17:50
  #453   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И Вам спасибо за терпение и понимание)))
Очень надеюсь, что я не обидела Вас моими взглядами.
Sandy, взаимно) Еще раз, не смотря на наши, и разногласия, и нечастое мое появление на форуме, я от души рад что Вы вернулись.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 08.08.2023, 20:50
  #454   
Старый 14.08.2023, 17:02
  #455   
Цитата:
Минпросвещения утвердило инструкцию по оформлению школьных пространств.Обязательные экспозиции должны включать государственные символы России, рассказывать о возможностях и проектах для детей. В перечень проектов входят мероприятия РДДМ «Движение Первых», детских центров «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена», Образовательного центра «Сириус», платформы «Россия – страна возможностей», Всероссийского конкурса «Большая перемена», Российского общества «Знание», программы воспитания детей младшего школьного возраста «Орлята России» и других организаций. Кроме того, школа может по желанию создавать вариативные экспозиции, о городах и природных объектах России, о национальных достижениях, исторических личностях. Координацией организации пространств будут заниматься советники директоров по воспитанию. К оформлению будут привлекаться в том числе школьники. (с)
...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.08.2023, 17:25
  #456   
Минпросвещения уже делится фотками

Цитата:
...В первую очередь, школьные пространства будут оформлены в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, а в остальных регионах – создание экспозиций пройдет поэтапно.






Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.08.2023, 20:47
  #457   
Отличное оформление.
И да, нужно с детства приучать к уважению к атрибутам государственности.
К флагу, к гимну...
Старый 16.08.2023, 22:51
  #458   
Японцы говорят - до 5 лет разрешать ребёнку всё, а потом уже воспитывать. Глупые люди, потом-то уже перевоспитывать приходится! Русская поговорка: "Пока поперёк лавки лежит - тогда и воспитывай."
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.08.2023, 20:14
  #459   
что-то вся эта атрибутика в виде флагов, бюстов, портретов, цитат не помогла воспитать уважение к СССР и коммунизму, который так рьяно строили и не построили.
СССР развалился. Развитый социализм оказался не развитым.


сдается мне, что не так воспитывается любовь к Родине...
Старый 17.08.2023, 20:59
  #460   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024