Опции темы Оценить тему
Старый 24.03.2023, 08:36
  #441   
Чтобы не быть частью «стада», нужно обладать высоким интеллектом и сильным характером. А таких людей очень мало. Это я, как часть «стада» заявляю)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.03.2023, 09:17
  #442   
Вот я, например, не знаю как сделать правильно( ума- разума не хватает), поэтому делаю как умный человек сказал. А умный человек- это тот, кто успешным стал, добра нажил, какой -нибудь руководитель (пастух). Не всем от природы одинаково дано, знаете ли.
Старый 24.03.2023, 10:43
  #443   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Чтобы не быть частью «стада», нужно обладать высоким интеллектом и сильным характером. А таких людей очень мало. Это я, как часть «стада» заявляю)
А почему вы часть стада?
Старый 24.03.2023, 11:16
  #444   
Старый 24.03.2023, 11:33
  #445   
Старый 24.03.2023, 11:37
  #446   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Потому что ума-разума не хватает

Вожаком быть сложно потому, что люди ждут от вас подвигов.
Это излишне утомительно.
В стаде тоже утомительно.
Потому как иногда хочется поспать, а приходится идти на водопой.
Попробуйте быть обособленным. Со своим миром и гармонией.
Не поздно ваще никогда. В любом возрасте.
Старый 24.03.2023, 12:46
  #447   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Это она вам сама сказала, что она счастлива или вам так кажется?

нет конечно...
Постоянно думает о суициде, ненавидит работу, детей через день хочет сдать в детдом.
Старый 24.03.2023, 13:10
  #448   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Вожаком быть сложно потому, что люди ждут от вас подвигов.
Это излишне утомительно.
В стаде тоже утомительно.
Потому как иногда хочется поспать, а приходится идти на водопой.
Попробуйте быть обособленным. Со своим миром и гармонией.
Не поздно ваще никогда. В любом возрасте.
Т. е. вы считаете вожаком может стать какждый, если не будет лениться?
И почему надо быть обособленным? Это самоцель?
Старый 24.03.2023, 13:32
  #449   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Чтобы не быть частью «стада», нужно обладать высоким интеллектом и сильным характером. А таких людей очень мало. Это я, как часть «стада» заявляю)
Вы , похоже, даже не подозреваете как это ужасно не быть частью стада... Перечитайте Старуху Изергиль про Ларру. Могу подтвердить, что это отвратительно, когда ты думаешь иначе, чувствуешь иначе. Ты становишься изгоем. Что это за странная мечта такая "не быть как все"?!?!
Старый 24.03.2023, 13:33
  #450   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Т. е. вы считаете вожаком может стать какждый, если не будет лениться?
И почему надо быть обособленным? Это самоцель?
Это действительно смешно :-) Сразу вспоминается пословица "В колхозе больше всех трудилась лошадь, но председателем она так и не стала"
Старый 24.03.2023, 13:34
  #451   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Потому что ума-разума не хватает
Наоборот же! Умный всегда с людьми, со своим стадом. Вожак стада - его часть! Не быть со стадом - быть изгоем.
Старый 24.03.2023, 13:35
  #452   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Наоборот же! Умный всегда с людьми, со своим стадом. Вожак стада - его часть! Не быть со стадом - быть изгоем.

понятие "стадо" с отрицательным смыслом


коллектив - дружный, смелый, устойчивый, в котором собрались яркие личности - вот положительное место
Старый 24.03.2023, 13:39
  #453   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
понятие "стадо" с отрицательным смыслом


коллектив - дружный, смелый, устойчивый, в котором собрались яркие личности - вот положительное место
Хах! Кто так разделил? Человек - животное (научный факт), более того, стадное животное.
Дружный, смелый, устойчивый коллектив из ярких личностей?! Что это? Встреча большой двадцатки? Да они там друг друга ненавидят. Это просто к слову.

Хотя, вот декабристы, например подходят под ваше описание. А если серьезно, то вы предлагаете разделить стада на виды. Есть стада угрюмых посредственностей, а есть стадо ярких личностей, но его мы будем называть коллектив? хах очень в стиле новояза.

Вы думаете, что изменив терминологию можно изменить суть?
Старый 24.03.2023, 13:52
  #454   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Дружный, смелый, устойчивый коллектив из ярких личностей?!
есть такие.
Если вам не попадались, это не значит, что их нет. Да, они не большие, но обычно связаны единой целью - к примеру, волонтеры-поисковики, или волонтеры, помогающие детям, или волонтеры, помогающие собакам и кошкам, еще пример - литературный или театральный кружок.



Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Вы думаете, что изменив терминологию можно изменить суть?

мне больше импонирует термин "толпа"


стая, стадо все-таки применимо к животным


я обхожу толпы, но побыть в коллективе приятном и интересном, поучаствовать в "замуте" - всегда за.
Старый 24.03.2023, 15:18
  #455   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
есть такие.
Если вам не попадались, это не значит, что их нет. Да, они не большие, но обычно связаны единой целью - к примеру, волонтеры-поисковики, или волонтеры, помогающие детям, или волонтеры, помогающие собакам и кошкам, еще пример - литературный или театральный кружок.






мне больше импонирует термин "толпа"


стая, стадо все-таки применимо к животным


я обхожу толпы, но побыть в коллективе приятном и интересном, поучаствовать в "замуте" - всегда за.
Все же, в коллективе есть такие люди, которые обладают некоторым авторитетом не только у коллег, но и у начальства. Эти люди способны обосновать и отстоять свою точку зрения и даже кое-чего добиться. В то время как другие, не задумываясь, просто выполняют команды.
Старый 24.03.2023, 15:23
  #456   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Все же, в коллективе есть такие люди, которые обладают некоторым авторитетом не только у коллег, но и у начальства. Эти люди способны обосновать и отстоять свою точку зрения и даже кое-чего добиться. В то время как другие, не задумываясь, просто выполняют команды.
конечно


коллективы тоже разные бывают
как и начальники. Есть начальники, которые могут услышать иную точку зрения и аргументы, а есть те, которые не могут и не хотят, им надо, чтобы все делалось тупо, как они указали.
Старый 24.03.2023, 16:24
  #457   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Все же, в коллективе есть такие люди, которые обладают некоторым авторитетом не только у коллег, но и у начальства. Эти люди способны обосновать и отстоять свою точку зрения и даже кое-чего добиться. В то время как другие, не задумываясь, просто выполняют команды.
Так вот, эти люди не ведутся на ярлыки и предрассудки, у них всегда есть своя точка зрения. В этом смысле они «не такие как все»( не пресловутое «стадо»))
Старый 24.03.2023, 16:43
  #458   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение

стая, стадо все-таки применимо к животным

1) Но мы животные.
2) Делить собрания людей на толпу/сборище/коллектив это дискриминация. Сразу хочется воскликнуть знаменитое "А судьи кто?".
3) „Человек — общественное животное, которое не выносит своих сородичей.“ — Эжен Делакруа французский живописец и график 1798 - 1863
Старый 24.03.2023, 16:51
  #459   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Все же, в коллективе есть такие люди, которые обладают некоторым авторитетом не только у коллег, но и у начальства. Эти люди способны обосновать и отстоять свою точку зрения и даже кое-чего добиться. В то время как другие, не задумываясь, просто выполняют команды.
Тогда мы не говорим о независимом или стадном существе. Мы говорим о пассионарных личностях. Это иное. Тогда тема беседы сформулирована неточно. Отсюда и спор... которого нет.
Старый 24.03.2023, 16:52
  #460   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Делить собрания людей на толпу/сборище/коллектив это дискриминация. Сразу хочется воскликнуть знаменитое "А судьи кто?"

я бы сказала, что человек - существо социальное


Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
„Человек — общественное животное, которое не выносит своих сородичей.“ — Эжен Делакруа французский живописец и график 1798 - 1863

а мне нравится вот это


Человек - это величайшая скотина в мире
Ключевский

Метки
принадлежность, стаду


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024