Опции темы Оценить тему
Старый 25.08.2024, 07:05
  #441   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Никто не против. Самое главное помнить, что ребенок не виноват в том, что родители идиотами бывают.
Вы заведомо всех потенциальных родитетелей считаете идиотами? Фантастика.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.08.2024, 08:35
  #442   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Окей. Это оправдывает "вычеркнула сына из своей жизни". Ясно.
Это ничего и никого не оправдывает.
Это констатация. Что поступки человека могут быть неожиданные, как ни воспитывай.
Обычно о воспитании и вине рассуждают те, кто сам от воспитания далек. У них-то все легко, просто.
Это иллюзия.
Старый 25.08.2024, 09:27
  #443   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
в городах не будет многодетных семей...
там живут потребители...
для многодетных семей нужно развивать крестьянскую Русь...
а провайдеров тебе кто рожать будет, чтоб ты там себе на земле сидеть и рассуждать мог в интернете, чего развивать, а чего не развивать?
и до хрена ли сейчас крестьяне рожают?
Старый 25.08.2024, 09:45
  #444   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Нахера, простите, родила? Нет, я такого не понимаю. Родил - воспитывай.
Воспитал плохо - твоя вина. Или не рожай, раз не можешь.
А то на ребенка свалила все, курица ощипанная, мол, какой-то не такой. Ну ум есть или в жопе?
*пойду я*
А кроме фразы, "вычеркнула из жизни", что она не так сделала? Меня вот вообще никто никуда не пристраивал, ради меня ничего не разменивал. Не совсем понятно, почему это она его вычеркнула, а не он ее.
Можно вот фильм " Афоня" например для примера взять, непутевый сын живет в городе, мать на земле осталась, связи до такой степени меж ними нет, что он даже не знал, что она померла.
Старый 25.08.2024, 10:38
  #445   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а провайдеров тебе кто рожать будет, чтоб ты там себе на земле сидеть и рассуждать мог в интернете, чего развивать, а чего не развивать?
и до хрена ли сейчас крестьяне рожают?
только глубинка спасет Россию... (c)
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 25.08.2024, 10:50
  #446   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а провайдеров тебе кто рожать будет, чтоб ты там себе на земле сидеть и рассуждать мог в интернете, чего развивать, а чего не развивать?
и до хрена ли сейчас крестьяне рожают?
А обязательно повайдеров?(
Старый 25.08.2024, 10:53
  #447   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Меня вот вообще никто никуда не пристраивал, ради меня ничего не разменивал. Не совсем понятно, почему это она его вычеркнула, а не он ее.
Можно вот фильм " Афоня" например для примера взять, непутевый сын живет в городе, мать на земле осталась, связи до такой степени меж ними нет, что он даже не знал, что она померла.
Не на улицу сына же выкидывать...

Про Афоню
Может ему и сообщали о смерти матери, но он пил. Возможно в пьяном угаре и не помнил.
Старый 25.08.2024, 10:54
  #448   
Старый 25.08.2024, 10:55
  #449   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А кроме фразы, "вычеркнула из жизни", что она не так сделала? Меня вот вообще никто никуда не пристраивал, ради меня ничего не разменивал. Не совсем понятно, почему это она его вычеркнула, а не он ее.
Можно вот фильм " Афоня" например для примера взять, непутевый сын живет в городе, мать на земле осталась, связи до такой степени меж ними нет, что он даже не знал, что она померла.
Ты был сложным ребенком?
Старый 25.08.2024, 11:12
  #450   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Ты был сложным ребенком?
Очень более того, в сравнении с нынешними временами могу сказать, что по нынешним меркам большинство детей росших тогда, воспринимались бы сейчас, как сложные, а воспитывающие их родители безответсвенными.большинство из нас воспитывали родители, которые сами покинули отчий дом в поисках самостоятельной жизни, никто их специально к институтам не готовил и хаты для них не разменивал. Да, я был сложный ребенок, но таж финансовая самостоятельность у меня была уже с 14 лет, сперва частично, в 16 я уже вообще у мамы денег не брал, а в 18 ушел из дома.
Старый 25.08.2024, 11:15
  #451   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Не на улицу сына же выкидывать...

Про Афоню
Может ему и сообщали о смерти матери, но он пил. Возможно в пьяном угаре и не помнил.
А мать то у него по нынешнем меркам еще ж хуже, чем та про которую писала ты. Та хоть в ПТУ пристраивала, на работу, хату меняла. А эта отпустила воспитанного ей же недотепу в мир соблазнов, "крутись сынок, мож выживешь". Так же получается?
Старый 25.08.2024, 11:28
  #452   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Очень более того, в сравнении с нынешними временами могу сказать, что по нынешним меркам большинство детей росших тогда, воспринимались бы сейчас, как сложные, а воспитывающие их родители безответсвенными.большинство из нас воспитывали родители, которые сами покинули отчий дом в поисках самостоятельной жизни, никто их специально к институтам не готовил и хаты для них не разменивал. Да, я был сложный ребенок, но таж финансовая самостоятельность у меня была уже с 14 лет, сперва частично, в 16 я уже вообще у мамы денег не брал, а в 18 ушел из дома.
Есть момент, что у тебя при плохом поведении не было интеллектуальных нарушений и задержек в развитии. А у того мальчика они могли быть. Само не пройдет, а усугубится. В итоге ты из плохиша на коня, а он в маргинала

Это как вариант того, что произошло
Старый 25.08.2024, 11:35
  #453   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Есть момент, что у тебя при плохом поведении не было интеллектуальных нарушений и задержек в развитии. А у того мальчика они могли быть. Само не пройдет, а усугубится. В итоге ты из плохиша на коня, а он в маргинала

Это как вариант того, что произошло
Есть момент, в те времена, таких диагнозов, как аутизм или какой нить сдвг, вааще не существовало. Я не говорю, хорошо это или плохо, я говорю, что в те времена, она б расценивалась, как вполне добросовестная мать.
Старый 25.08.2024, 11:43
  #454   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Есть момент, в те времена, таких диагнозов, как аутизм или какой нить сдвг, вааще не существовало. Я не говорю, хорошо это или плохо, я говорю, что в те времена, она б расценивалась, как вполне добросовестная мать.
Тем не менее то, какой он вырос, от нее тоже зависело. Да и вообще по истории создалось впечатление, что он был лишним ей изначально

Так то добросовестной была и мать, которая в Спарте давала своего ребенка со скалы сбросить, грубо говоря) и та, которая борной кислотой молоко разбавляла. Недолго, но была)
Старый 25.08.2024, 12:00
  #455   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А мать то у него по нынешнем меркам еще ж хуже, чем та про которую писала ты. Та хоть в ПТУ пристраивала, на работу, хату меняла. А эта отпустила воспитанного ей же недотепу в мир соблазнов, "крутись сынок, мож выживешь". Так же получается?
Сам уехал.
Старый 25.08.2024, 12:23
  #456   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Сам уехал.
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Тем не менее то, какой он вырос, от нее тоже зависело. Да и вообще по истории создалось впечатление, что он был лишним ей изначально

Так то добросовестной была и мать, которая в Спарте давала своего ребенка со скалы сбросить, грубо говоря) и та, которая борной кислотой молоко разбавляла. Недолго, но была)
Диагноз бы узнать, который позволяет вполне жить одному в размеренной квартире, зарабатывать деньги на алкоголь и еще на "что-то употребляет". На сколько могу судить я, " что-то употреблять", денег стоит.
Старый 25.08.2024, 12:24
  #457   
Цитата:
Сообщение от Элениэль Посмотреть сообщение
Вы заведомо всех потенциальных родитетелей считаете идиотами? Фантастика.
Нет. Но я столкнулся напрямую и по социалке, когда родители очень любили чадо, а узнав что оно иной ориентации - отказывались от него.
То есть ребенок - игрушка, он должен быть ТОЛЬКЛ таким, каким его видят родители. Шаг в сторону - ты не мой сын/дочь. Поэтому такое критическое мнение.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.08.2024, 12:26
  #458   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А кроме фразы, "вычеркнула из жизни", что она не так сделала?
Это перекрывает все хорошее и светлое.
Это все равно что сказать "я наигралась, вали нахрен".
Ребенок - игрушка. А он ... от рождения уже отдельная личность.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.08.2024, 12:33
  #459   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Диагноз бы узнать, который позволяет вполне жить одному в размеренной квартире, зарабатывать деньги на алкоголь и еще на "что-то употребляет". На сколько могу судить я, " что-то употреблять", денег стоит.
Ворует, например
Перебивается шабашками типа грузчика

А ты думаешь, что с диагнозами сами не живут и не употребляют?
Старый 25.08.2024, 12:42
  #460   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
только глубинка спасет Россию... (c)
Почему вы не в глубинке и не спасаете там Россию, а?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024