Опции темы Оценить тему
Старый 07.03.2024, 21:28
  #4461   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Наконец-то до меня дошло, кто придумал эту калишную модель "бога", с которой сами же и воюют.
Материалисты- атеисты!
Материалисты не занимаются этим , Атеисты вполне им занять себя нечем, или не умеют ничего вот и спорят... А спор с верующим, какими бы аргументами не блистал, бесполезны... В каком то смысле Атеизм следует признать материалистической сектой...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.03.2024, 21:37
  #4462   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Материалисты не занимаются этим , Атеисты вполне им занять себя нечем, или не умеют ничего вот и спорят... А спор с верующим, какими бы аргументами не блистал, бесполезны... В каком то смысле Атеизм следует признать материалистической сектой...
В современной доступности информации не сложно разбираться, кто, когда и каким образом (естественно обладая расширенным обладанием средствами информации, денежными средствами) легкими подменами одурачил массы. Все сходится даже не на эпохе просвещения, все ученые были глубоко верующими, все сходится на достаточно кратком периоде- 20й век -Первая мировая, 1917))
Я перерыла историю от древних славян до современности, но такого тупого абсолютного трэша о взаимосвязи миров, как у материалистов, якобы, доказывающих отсутствиечего-то, ими же и придуманного, не нашла.
У религий абсолютно иные категории.
Только материалисты могли впаять в сознания тупость о том, что первично- сознание или материя.
По теософским понятиям- материя- это свойство сознания, такие категории не противопоставляют.
равно, Бытие и сознание.
Как удалось кучке хапуг столетие дурить головы?!?
Старый 07.03.2024, 21:44
  #4463   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
А спор с верующим, какими бы аргументами не блистал, бесполезны...
Я не верующая, но меня крайне интересует, как происходят события в планетарном масштабе.
Старый 07.03.2024, 22:11
  #4464   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
идеология не сменилась, а просто исчезла.
понятно, куда исчезла(((((
Скрытый текст
Старый 07.03.2024, 22:21
  #4465   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я не верующая, но меня крайне интересует, как происходят события в планетарном масштабе.
Человеку рационального склада ума понять человека иррационального сложно... Простой пример люди читают Библию и верят в её содержимое вопреки самому её содержанию...
Старый 07.03.2024, 22:33
  #4466   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Человеку рационального склада ума понять человека иррационального сложно... Простой пример люди читают Библию и верят в её содержимое вопреки самому её содержанию...
Пример- чего именно?
Человеческой ограниченности?
В этом есть что-то необычное?

Не обычно, это когда ученый, разработчик ИИ, сотрудник института мозга, исследуя мозг в поисках концепции, исключающий комбинаторный взрыв, который не позволяет создать сильный ИИ на нейронных сетях, реально фанат ИИ, просчитывая пошагово работу мозга, потом замечает подобные аналогии..(он работает не один, у них команда математиков)
В чем? В мифах шумеров, греческих, египтян, в Библии, в русских народных сказках.
Хуже.. Эти же типовые этапы, прослеживаются в истории развития цивилизаций - принцип работы мозга

Вот это, на мой взгляд, интересный пример)
Старый 08.03.2024, 08:46
  #4467   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В этом есть что-то необычное?

Хорошо как человеку рациональному, воспринимать хотя бы историю Ноева Ковчега ?

1 Размеры даны, исходя из современных данных и опыта судостроения судно с такими размерами из дерева невозможно...
2 Ни один зоопарк мира, с кучей волонтёров и современным транспортом, не в состоянии в своей коллекции собрать и разместить всё разнообразие видов... Как собственно всё разнообразие видов не поместилось бы в судно с заданными размерами...
3 Вишенка... Вид насчитывающий в своей популяции менее ста особей с различным генофондом, считается на грани вымирания, в том числе и по причине близкородственного скрещивания... (это кстати камень в огород и Адама с Евой) ААА каждой твари по паре, то есть согласно Библии и мы и все биологические виды уже давно вымерли...

Конечно Господь на столько лох что сам не знал как устроен им же созданный мир, иначе на фига Ною втюхивать такую пургу ?

Волне очевидно что тексты составлены людьми , слабо представляющими как всё устроено в мире, а собственно из каких других предпосылок мы могли бы заподозрить наличие Бородатого товарища с бубликом нимба над лысиной ?

Факт веры никто не отрицает он на лицо, но вот вопрос какие факты нам говорят о том что некая , разумная сила вообще имеет место быть даже если не придираться к священным писаниям итд...

Ага фактов нет, вера есть, Ну очень рациионально...
Старый 08.03.2024, 09:33
  #4468   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Хорошо как человеку рациональному, воспринимать хотя бы историю Ноева Ковчега ?
Скрытый текст

Ага фактов нет, вера есть, Ну очень рациионально...
Вы это серьезно?
Где здесь рациональность?
Еще русские народные за ложь обвините, выковыривая несуразности.
Вы хотя бы в курсе, что на Ветхом Завете- это иудаизм.
Христианство- на Новом Завете.
Ветви Христианства- принципиально отличаются-католицизм и православие.
Кстати, откуда такое название -Право - Славие?
Что за "право" славится?

Отличие настолько принципиально, что итог на табло современности.

А атеисты все блох ищут в текстах, которые изначально заявлены много-смысловыми)
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 08.03.2024 в 10:10..
Старый 08.03.2024, 18:06
  #4469   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Хорошо как человеку рациональному, воспринимать хотя бы историю Ноева Ковчега ?
Как сказку, как легенду, или миф.
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Факт веры никто не отрицает он на лицо, но вот вопрос какие факты нам говорят о том что некая , разумная сила вообще имеет место быть даже если не придираться к священным писаниям итд...
Пока сами не увидите нечто необъяснимое. Вот и будет вам факт. Лично я видел, я уже писал об этом.
Старый 08.03.2024, 18:19
  #4470   
Что же касается главного вопроса, то в Бога верят все, и материалисты, и атеисты. Только одни повсюду говорят об этом, а другие, крестясь, (чтобы никто не видел) и по-своему молясь, ведут сейчас бои против нациков. Другое дело в какого Бога...
Старый 08.03.2024, 18:32
  #4471   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Другое дело в какого Бога...
Сколько существует реальностей?
ОДНА.
Сколько существует пониманий реальности?

Сколько существует БОГов?
ОДИН Единый Вездесущий )

Сколько существует пониманий?

Странно, когда якобы рациональные люди не понимают настолько простых и очевидных вещей)
Старый 08.03.2024, 19:35
  #4472   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сколько существует реальностей?
ОДНА.
Нет. Согласно теории струн во вселенной есть не одно, а несколько пространств. Они для людей невидимы, потому что сжаты. Но иногда( по моему мнению) они разжимаются, создавая порталы- точки пересечения пространств, ну или реальностей, так тоже можно назвать. Если взять мой пример со щеткой, то я считаю, что в тот момент и произошло такое пересечение пространств. Можете назвать это полтергейстом, или как-то иначе, суть от этого не меняется.
Сколько существует пониманий реальности?
Великое множество, больше чем самих реальностей,

Сколько существует БОГов?
ОДИН Единый Вездесущий )
Нет. Каждый человек, в своем роде потенциальный бог. И вы в том числе когда-нибудь станете богом. Создадите свой мир и будете радоваться этому.
Сколько существует пониманий?
Также великое множество.
Странно, когда якобы рациональные люди не понимают настолько простых и очевидных вещей)
То же самое могу сказать и я , обращаясь к вам. С праздником!
Старый 08.03.2024, 20:00
  #4473   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
То же самое могу сказать и я , обращаясь к вам.
Простите. Вам категорически не понятно слово : ВСЕ?
Бог- это ВСЕ.
Сколько бы ни было пространств, какой бы конфигурации они ни были, светлые, темные, такие, анти- такие, встроенные, параллельные, струнами, фракталами, голографические и прочие -они находятся в этом ВСЕ.
Простите, но такое понятие сложно воспринимается, я в курсе)

Последний раз редактировалось Sandy; 08.03.2024 в 20:02..
Старый 08.03.2024, 20:06
  #4474   
И в каком месте у вас было слово "ВСЕ"? Или "ВСЁ"? Вы уже празднуете, да? А мы только собираемся.
Старый 08.03.2024, 20:31
  #4475   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
И в каком месте у вас было слово "ВСЕ"? Или "ВСЁ"?
...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сколько существует реальностей?
ОДНА.
Сколько существует БОГов?
ОДИН Единый Вездесущий )
Старый 09.03.2024, 00:30
  #4476   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Как сказку, как легенду, или миф.

Пока сами не увидите нечто необъяснимое. Вот и будет вам факт. Лично я видел, я уже писал об этом.
Весьма порочно объяснять необъяснимое , фантастическим...
Я понимаю что Бог Это удобно можно объяснить всё ничего не познавая...
Старый 09.03.2024, 00:32
  #4477   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Что же касается главного вопроса, то в Бога верят все, и материалисты, и атеисты. Только одни повсюду говорят об этом, а другие, крестясь, (чтобы никто не видел) и по-своему молясь, ведут сейчас бои против нациков. Другое дело в какого Бога...
Прости не могу, ни в какого...
Старый 09.03.2024, 07:50
  #4478   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Что же касается главного вопроса, то в Бога верят все, и материалисты, и атеисты. Только одни повсюду говорят об этом, а другие, крестясь, (чтобы никто не видел) и по-своему молясь, ведут сейчас бои против нациков. Другое дело в какого Бога...
Я не верю в Бога но физически он есть и его даже вполне возможно измерить.... Звучит парадоксально тем не менее... Если интрига зашла после работы расскажу что за, эдак раз-так
Правда это будет уже после 22 по нашему времени...
Старый 09.03.2024, 11:31
  #4479   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Весьма порочно объяснять необъяснимое , фантастическим...
Я понимаю что Бог Это удобно можно объяснить всё ничего не познавая...
Причем здесь бог? Вы спросили: "Хорошо как человеку рациональному, воспринимать хотя бы историю Ноева Ковчега ?" Я ответил, что, мол, воспринимайте это как сказку. Сказку про колобка никто не объясняет, просто воспринимает как интересную сказку для детей. Где здесь порок, причем здесь фантастика?

Прости не могу, ни в какого...
Никто вас не заставляет верить в кого-либо, или во что либо. Речь идет о том, что каждый атеист,или материалист, взглянув смерти в лицо непроизвольно вспоминает бога с мыслью, а вдруг он есть? И может даже помолиться по своему. Вы же пишите так, как будто я вас заставляю верить и ещё извиняетесь. Как это называется - передергивание?

Правда это будет уже после 22 по нашему времени...

Ничего, Я подожду.
Старый 09.03.2024, 12:13
  #4480   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Простите. Вам категорически не понятно слово : ВСЕ?
Бог- это ВСЕ.
Сколько бы ни было пространств, какой бы конфигурации они ни были, светлые, темные, такие, анти- такие, встроенные, параллельные, струнами, фракталами, голографические и прочие -они находятся в этом ВСЕ.
Простите, но такое понятие сложно воспринимается, я в курсе)
Не согласен с вами и всЁ! Вы понимаете мое маленькое слово "всё"?Что у каждого отдельно взятого человека может быть своё мнение, отличное от вашего? Но, видимо, это ваша больная тема, раз вы перешли на капслок. Вы можете перейти на ещё больший размер шрифта, но вряд ли этот способ является дополнительным аргументом в пользу вашей правоты.
Ещё раз напомню свою концепцию: Рано или поздно, каждый человек станет богом( создателем нового мира). Для нашей Вселенной богом также является бывший простой человек, который когда-то жил, например, в другой вселенной. Он создал нас по своему образу и подобию ( факт, с которым трудно не согласится) - доказательство того, что он сам был рядовым человеком. И таких богов - великое множество. Они разбросаны по всей Метавселенной и создали(создают) свои миры. Разве это не логично? Разве это не красиво : цель человека - стать богом и созидать?
Давайте теперь, для большего доказательства, зайдем с другой стороны, спустимся на землю. Возьмем, в частности вас. У вас есть какая-то своя цель, вы хотите что-то создать - написать книгу, картину, сочинить музыку и т.п. Что вам нужно для достижения этой цели, если , например, у вас есть огромное желание, но нет знаний, таланта, опыта наконец? Но ваше эго уже требует от вас что-то делать в этом направлении, и вы начинаете действовать - начиная с азов, вы постигаете ту науку, которая вам необходима. Но, чтобы создать что-то стоящее нужно стать мастером в этом направлении. И вы задаетесь этой целью - при жизни стать мастером.И вы не успокоитесь до тех пор, пока им не станете. Но у любого созидания нет границ, поэтому вам захочется стать богом. Но наша жизнь ограничена, поэтому цель останется и перейдет в следующую фазу жизни (после этой жизни) в которой вы продолжите свой путь к совершенству, венцом которого станет статус бога...

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024