Опции темы Оценить тему
Старый 05.06.2023, 10:38
  #421   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
В моём понимании смирение- это покой, душевный)
Вера в промысел Божий, и это о том, "что Бог не делает, то к лучшему."
Глобальное понимание, что мы тут от силы 100лет, это если очень повезёт, а все остальное время- вечность, и в эту вечность желательно войти с позитивным жизненным багажом, а это жизнь в любви и добре.
Ну, в идеале.
При этом если война, например- то защищать свой дом, это про возлюби ближнего своего.
И работать, по мере сил.
Это про не укради .
Душевный покой и понимание о временности всего тут- вот, это смирение.
От слова мир)
Аллилуйя! 😁 Как я вчера не вспомнила это "что бог не сделает, все к лучшему!" 😊 спасибо, Лири! Вот лучше всего объясняет смирение. 😊
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.06.2023, 11:22
  #422   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
А негры что ли англичанам друзьями были? Но рабов из них сделали.
Доброй СИЛЫ не бывает! Добро силой не навязывается. Что для вас добро, то для других ЗЛО и насилие. И не надо про детей, это некорректное сравнение.
Бывает. 😊 Сила это что такое? Это МОЩЬ. Что-то могущественнее...вас, меня.... А быть ей доброй или злой, она (сила) сама решает.
Вот щас не утихают споры об искусственном интеллекте. Что он сделает с человечеством, когда родится. Мнения разделились. И есть те, кто считает, что он мгновенно уничтожит нас, а есть те, кто считает, что нет смысла уничтожать то, что тебе никак не мешает.
Старый 05.06.2023, 11:26
  #423   
Да, я сейчас наблюдаю интересный феномен)
Вчера люди очень сильно поругались, вплоть до пожеланий смерти друг другу, проклинали даже.
А сегодня представитель одной из сторон конфликта пришла в эфир с цитатой слов Паисия Святогорца о том, что если тебя проклинают, надо молиться Богу о спасении своём и за проклинающего, потому что и твоя вина есть в том, что тебя прокляли : чем-то вызвал злобу, зависть, пробудил дремлющее внутри зло.
По большому счету, это все молитвы о мире)
И мире для себя, и мире о причинившем зло, чтобы в нем этих порывов было меньше .
Ну, это уровень Святых.
Нам , конечно, это сложно.
Очень.
Но попытаться можно же.
Вот, а если бы вчера ругани этой не было, то не пошла бы женщина искать инфу о проклятии и не ознакомилась с таким умиротворяющим подходом)
Старый 05.06.2023, 11:32
  #424   
Ну..... Идти на поводу у проклинающих это.... Тоже...так себе! 😊Мож он псих! А вы голову ломаете! 😊
Но если это для чего-то нужно ВАМ ЛИЧНО, тогда не вопрос! 😊
Старый 05.06.2023, 11:37
  #425   
Ну говорили же раньше, что психические- это душевнобольные.
Ну вот о болячках в душе в общем и молятся, чтобы не крутили так человека.
Старый 05.06.2023, 11:52
  #426   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ох, не знаю! На мой взгляд, не настолько уж вы сильнее нас.... Ну, не в десятки раз уж точно!
Я за баланс. Стремись зарабатывать, но прислушивайся к себе. Начинаешь терять больше, чем приобретаешь (здоровье, время, правильную женщину рядом....)- значит это твой предел. Возрадуйся и научись жить по средствам.
Сила в голове, есть виды бизнеса , где женщинам просто делать нечего. Насчёт баланса согласен. Тупая гонка за деньгами, это глупость. Нужно уметь и зарабатывать и также уметь наслаждаться жизнью.
Старый 05.06.2023, 12:04
  #427   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Сила в голове, есть виды бизнеса , где женщинам просто делать нечего. Насчёт баланса согласен. Тупая гонка за деньгами, это глупость. Нужно уметь и зарабатывать и также уметь наслаждаться жизнью.
Ура! Мы пришли к согласию! 😁Вот я именно это хотела от тебя услышать. Что не ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. А с наслаждением жизнью.
Старый 05.06.2023, 13:43
  #428   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Слово ПРИНЯТИЕ подойдет?
Маш, принятие это другое слово просто.
А смирение - это покорность (судьбе). Мне не нравится слово это просто, ну оно не к жизни.
Принятие же, это к продвижению по жизни. К примеру я давно принял в себе какие-то не очень крутые качества, типа того, что я хам трамвайный))

Знаешь в чем отличие смирения от принятия? Принятие помогает человеку что-то принять в себе и других и двигаться дальше, а смирение - это застой, камень на шее.

ПС: (забавно у меня под авкой) Сообщений: 11,111
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.06.2023, 14:00
  #429   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
В пятницу лечу, на 10 дней, с малыми. Первый раз. В предвкушении)
Мне и в Питере нравится, и в Казани (больше).
Да я вообще, хоть в Задрищенск какой привези, везде понравится, лишь бы путешествовать, а не дома сидеть
Тебе понравится.
Очень атмосферный город, стильный.
Старый 05.06.2023, 14:06
  #430   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну а как же смирение верующих, что бог лучше видит? 😊 что разберется.
Я уже постила его.
Старый анекдот.

Прям в тему.

Наводнение. Все убегают, а один мужик сидит.
– Ты чего? Утонешь!
– Я истинно в Бога верую, он не даст мне утонуть.
Вода все выше. На лодке к нему подплывают, зовут:
– Поплыли с нами, утонешь!
– Я истинно в Бога верую, он не даст мне утонуть.
Мужик уже на крыше сидит. Летит вертолет.
– Полетели с нами, утонешь!
– Я истинно в Бога верую, он не даст мне утонуть.
Утонул мужик.
На небе встречается с Богом, спрашивает:
– Боже! Как же так? Я истинно в тебя верую, а ты…
– А кто тебе посылал лодку, вертолет?
Старый 05.06.2023, 14:07
  #431   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Маш, принятие это другое слово просто.
А смирение - это покорность (судьбе). Мне не нравится слово это просто, ну оно не к жизни.
Принятие же, это к продвижению по жизни. К примеру я давно принял в себе какие-то не очень крутые качества, типа того, что я хам трамвайный))

Знаешь в чем отличие смирения от принятия? Принятие помогает человеку что-то принять в себе и других и двигаться дальше, а смирение - это застой, камень на шее.

ПС: (забавно у меня под авкой) Сообщений: 11,111
Ок. Сходимся на принятии! 😁 Хотя для меня смирение очень схоже с твоим пониманием принятия. Но не будем! 😁 А то мы 2 страницы уже с одним определением боремся! 😁
И раз уж мы до этого про деньги.... Вопрос такой....
Откуда СТЫД ? По вопросу денег. Ща объясню подробнее.
Вот деньги - это биовыживательный ресурс, так? Конечно, в реальной природе биовыживательный ресурс это еда и вода, но мы создали такого...посредника. Обобщение всех ресурсов для выживания сразу.
Следи за мыслью. 😉 Вот если деньги =пища по смыслу, то почему
1. Если ты не делишься едой, то не оправдываешься, достаточно простого "самому мало", а если деньгами, то тянет объяснить.... Или даже наехать, как вы можете просить в такие времена или не давая гарантий.
Дальше!
2. Наличие большого количества пищи - это всегда гордость, в одноклассниках каждую осень люди фотки с погребами выкладывают. 😁 Как натюрморт! 😁 А наличие больших денег это....тревога и осторожность....
И можно миллион вариантов сравнений приводить.
И получается, что деньги это не еда, не биовыживательный ресурс. А что-то другое. Что- то что замахнулось уже на саму личность человека. И определяет ее во многом в социуме, и .... Тестирует как бы... Что думаешь? 😊

Последний раз редактировалось Мари Я; 05.06.2023 в 14:21..
Старый 05.06.2023, 14:52
  #432   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Сила в голове, есть виды бизнеса , где женщинам просто делать нечего. .
Это какие виды?
Старый 05.06.2023, 14:54
  #433   
Старый 05.06.2023, 14:55
  #434   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ок. Сходимся на принятии! 😁 Хотя для меня смирение очень схоже с твоим пониманием принятия. Но не будем! 😁 А то мы 2 страницы уже с одним определением боремся! 😁
И раз уж мы до этого про деньги.... Вопрос такой....
Откуда СТЫД ? По вопросу денег. Ща объясню подробнее.
Вот деньги - это биовыживательный ресурс, так? Конечно, в реальной природе биовыживательный ресурс это еда и вода, но мы создали такого...посредника. Обобщение всех ресурсов для выживания сразу.
Следи за мыслью. 😉 Вот если деньги =пища по смыслу, то почему
1. Если ты не делишься едой, то не оправдываешься, достаточно простого "самому мало", а если деньгами, то тянет объяснить.... Или даже наехать, как вы можете просить в такие времена или не давая гарантий.
Дальше!
2. Наличие большого количества пищи - это всегда гордость, в одноклассниках каждую осень люди фотки с погребами выкладывают. 😁 Как натюрморт! 😁 А наличие больших денег это....тревога и осторожность....
И можно миллион вариантов сравнений приводить.
И получается, что деньги это не еда, не биовыживательный ресурс. А что-то другое. Что- то что замахнулось уже на саму личность человека. И определяет ее во многом в социуме, и .... Тестирует как бы... Что думаешь? 😊
Берешь учебник экономики и смотришь функции денег.
Где деньги не только средство обмена.
У них функций дохрена.
Старый 05.06.2023, 14:55
  #435   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ай! 😁 Вот было у меня искушение, такой же вопрос задать! 🤣🤣🤣
Лучший способ избавиться от искушения - претворить его в жизнь.@
Бальзак.
Старый 05.06.2023, 15:31
  #436   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Сила в голове, есть виды бизнеса , где женщинам просто делать нечего.
Вот совсем не согласен.
Но смотря, конечно, какие женины.
А учитывая, что именно женщины изобрели программирование и всякие технические штуки и вообще.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.06.2023, 15:39
  #437   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Откуда СТЫД ?
Я тебе скажу откуда.

ТАК НАУЧИЛИ В ДЕТСТВЕ.

Но понимаешь, что хорошо в 5 лет, нам не подходит в 25. Мы должны по жизни идти и учиться дальше и стереотипы сбрасывать.

Вот знаешь в моей семье очень было популярно всем в долг давать. Я эту тенденцию сломал напрочь как раз в 25 лет. Я говорю так: деньги я могу только подарить, я не дают в долг, тем более родне. выбираю кому подарить деньги. Потому что если чел говорит "мне не хватает на еду", я ему в ответ говорю "напиши мне список, я тебе куплю". Точка. У меня в долг просить совершенно бесполезное дело. Абсолютно.

Меня учили в детстве делиться как многих, но я лично делюсь тогда, когда интуиция мне говорит "да, нужно человеку". Если я чувствую что меня просят делиться, а я не хочу. Я не стану. Я стараюсь помогать только тому, кто и сам хочет помочь себе. Это мое главное правило помощи. Тупым и нытикам не помогаю. Им и так хорошо. А кому плохо и он приходит со словами "а ты бы не мог меня выслушать и сказать мнение со стороны" - если у меня есть время я всегда выслушаю. Бесплатно. Но выслушивать я могу только ограниченное количество времени, ибо человек должен после что-то делать, а не просто мне ныть в уши. Я сразу предупреждаю. Нытики - это только за деньги)) И то не все. Час - 1500 рублей. Дешевле, чем психолог.

Вот а про деньги. Мне хватает. Мог бы больше? Мог бы. Но денег не должно быть много, их должно быть достаточно. Мне - достаточно.

Последний раз редактировалось Лис; 05.06.2023 в 21:56..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 06.06.2023, 20:12
  #438   
@Лири,
Скрытый текст
Старый 06.06.2023, 20:27
  #439   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А наличие больших денег это....тревога и осторожность....
Я подумал что да, есть такое, но это когда НЕ ЗНАЕШЬ зачем они тебе нужны.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 06.06.2023, 23:22
  #440   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я подумал что да, есть такое, но это когда НЕ ЗНАЕШЬ зачем они тебе нужны.
Не-а..... 😊
Они тебе для удовлетворения базовых потребностей в той точке уже не нужны совсем.
Я когда по уши в кредитах была, дала себе слово, что вторую часть жизни проживу вот...как куркУль! 😁 Шоб в каждом носкЕ, в каждом ящике комода, и в сейфе под завязку лежали деньги! 🤣 И первые пару лет я реально так жила. 😁 И как мне казалось, я прям успокаивалась.... Но деньги.... Это действительно , энергия, воплощенная в бумажках. И большое их скопление, как перегретый ядерный реактор. Они начинают вызывать какую-то лОмку. Вот как реактор, который требуется охладить.
Я сначала не могла объяснить своих ощущений. Треаоги .Они же новые были совсем для меня. Я только почувствовала, что надо преобразовать куда-то эту энергию. И начала строить дом. Спустила на него все деньги и еще часть занять пришлось. Но я офигела, на сколько мне стало легче! 😁 С "охлажденным реактором". 😊
Теперь я только так и делаю. Есть, конечно НЗ в валютах и в рублях, но остальное я трачу сразу же. Вот стройка вторая, год назад однушку в центре купила, сделала в ней ремонт, пусть стоит! Пока...
Я к чему тебе это все..... "ЗНАЕШЬ" -это про базовые потребности. То бишь запрашиваемый тобой уровень комфорта, безопасности и ...ну, статуса наверно. Вот пока это все нуждается в дополнении...материальном, приход денег не вызывает тревогу. Только радость.
Тревога это на следующем уровне.
Это сроднИ тому, что в каменном веке тебе твой мужик мамонта приволок с охоты, а холодильники, блин, еще не изобрели! 🤣🤣🤣
И это опыт десятков миллионов, не сотен! Понятия не имею, какие там ощущения. Я там не была никогда. 😊


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024