Опции темы Оценить тему
Старый 06.12.2016, 17:04
  #421   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Я давно не пью, но до сих пор могу по запаху отличить из какого спирта сделана водка. Хотя это и не парфюм.
Да не.. тот же "Абсолют" пусть даже и польский будет сделан из нормального спирта, но он будет польским -факт.
Цитата:
Зато если ты уже пользовался оригиналом, то подделку определишь на раз. И потом, не обязательно распознавать все нотки аромата, чтобы понять, что перед тобой хрень во флакончике.
Вряд ли нормальный парфюмерный магазин будет опускаться до "хрени" во флакончиках. Скорее всего выставят отдельный стенд с "аналогами" (лицензионными) и пожалуйте, на ваш выбор..хоЧите оригинал, а хоЧите аналог подешевле.
Ну по крайней мере у нас это так делается.
И отличить аналог можно ну не знаю... по стойкости запаха, по шлейфу... во всём остальном, вполне себе тоже самое.
Цитата:
Ну ясное дело. Но обычно больше и не надо.
Это нам мужикам не надо А дамочки готовы сутки в таких магазинах висеть
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Горемыка; 06.12.2016 в 17:10..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.12.2016, 17:07
  #422   
Не знаю, какие это марки, но в последнее время не могу спокойно ходить мимо магазинов парфюмерии - сразу тошнить начинает! На этом концентрате не только топор - гильотину установить можно... А если учесть, что это замкнутое пространство в рамках ТЦ - вообще ужас!
Но что характерно - в дьютиках такого не бывает, хотя почему-то везде используют сладковатые ароматы... Они что - цитрусовые не могут для разнообразия?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
А дамочки готовы сутки в таких магазинах висеть
После пронюхивания 4-5 ароматов теряется нюх, после 10 можно сжечь слизистую и получить носовое кровотечение (и занюхивание кофе не панацея), так что насчет суток погорячился ты)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 06.12.2016, 17:07
  #423   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Не знаю, какие это марки, но в последнее время не могу спокойно ходить мимо магазинов парфюмерии - сразу тошнить начинает! На этом концентрате не только топор - гильотину установить можно... А если учесть, что это замкнутое пространство в рамках ТЦ - вообще ужас!
Но что характерно - в дьютиках такого не бывает, хотя почему-то везде используют сладковатые ароматы... Они что - цитрусовые не могут для разнообразия?
Ты сама ответила на свой вопрос. Замкнутое пространство. Как правило вход в парфюм-отдел в ТЦ, он же и выход.
А дьютики как правило имеют несколько "порталов" Какая ни какая, а вентиляция.
Старый 06.12.2016, 17:09
  #424   
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
Как правило вход в парфюм-отдел в ТЦ, он же и выход.
Нет, выходов там два, кстати о птичках...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 06.12.2016, 17:10
  #425   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
После пронюхивания 4-5 ароматов теряется нюх, после 10 можно сжечь слизистую и получить носовое кровотечение (и занюхивание кофе не панацея), так что насчет суток погорячился ты)))
Ну конечно утрировано.. Но в любом случае больше чем мы мужчины- это уж точно.
Я не знаю,что вы там нюхаете и как... но я просто перестаю их различать...они для меня все на один запах

добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Нет, выходов там два, кстати о птичках...
Ну значит с вентиляшкой проблемы.
Старый 06.12.2016, 17:11
  #426   
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
Я не знаю,что вы там нюхаете и как... но я просто перестаю их различать...они для меня все на один запах
Как раз разные))) Даже имея одну парфюмерную базу - средний и верхний летучий слои могут иметь какие-то свои нюансы.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 06.12.2016, 17:12
  #427   
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
Да не..
Ну я спорить не буду. Доказать всё равно не смогу.

Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
Вряд ли нормальный парфюмерный магазин будет опускаться до "хрени" во флакончиках.
Правильно. Не будет. Он будет торговать лицензионной продукцией. Но в том-то и фишка, что Польша (как пример) пахнет Польшей, а не Швецией, как бы она не старалась. То ли с технологией что-то немножко не то, то ли... дело в нюансах. Ведь даже спирт из одного и того же сорта винограда, выращенного в разных местах или в разные годы, пахнет по-разному.
Старый 06.12.2016, 17:14
  #428   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Как раз разные))) Даже имея одну парфюмерную базу - средний и верхний летучий слои могут иметь какие-то свои нюансы.
Ты всё слова какие то непонятные говоришь. Летучие слои.
Я чувствую терпкий, сладкий.. могу ещё цитрус разнюхать...а всякие там фиалки, розы... для меня в один звук сливаются. А после 4-5 и подавно... остаётся тупо "нравится/не нравится" , вот и все летучие слои
Старый 06.12.2016, 17:16
  #429   
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
Ты всё слова какие то непонятные говоришь. Летучие слои.
Я чувствую терпкий, сладкий.. могу ещё цитрус разнюхать...а всякие там фиалки, розы... для меня в один звук сливаются. А после 4-5 и подавно... остаётся тупо "нравится/не нравится" , вот и все летучие слои
Хреновый из тебя парфюмер)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 06.12.2016, 17:17
  #430   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну я спорить не буду. Доказать всё равно не смогу.
Правильно. Не будет. Он будет торговать лицензионной продукцией. Но в том-то и фишка, что Польша (как пример) пахнет Польшей, а не Швецией, как бы она не старалась. То ли с технологией что-то немножко не то, то ли... дело в нюансах. Ведь даже спирт из одного и того же сорта винограда, выращенного в разных местах или в разные годы, пахнет по-разному.
Ну от этого спирт же "плохим" не становится
Он просто "другой". Вот именно за это "другое" ты платишь меньше
И дело конечно же в нюансах. Секрета Coca-Cola, до сих пор ни кто не знает

добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Хреновый из тебя парфюмер)))
А я и не претендовал
Старый 06.12.2016, 17:24
  #431   
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
Он просто "другой". Вот именно за это "другое" ты платишь меньше
Вот и именно. Не плохой или хороший, а другой. Другой виноград/зерно (выращен в другом месте, другой сорт) - и спирт уже немного, но другой.
И что спирт, что парфюм, тоже будет не плохим, но другим. В случае с водкой это не критично, а в случае с парфюмом - весьма.
Кстати, судя по дьютикам, на цену это никак не влияет. А вот на букет да.
Старый 06.12.2016, 17:27
  #432   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вот и именно. Не плохой или хороший, а другой. Другой виноград/зерно (выращен в другом месте, другой сорт) - и спирт уже немного, но другой.
И что спирт, что парфюм, тоже будет не плохим, но другим. В случае с водкой это не критично, а в случае с парфюмом - весьма.
Кстати, судя по дьютикам, на цену это никак не влияет. А вот на букет да.
Соглашусь. С букетом не уверен, ибо (как тут уже выше сказали) парфюмер из меня некудышный
а вот по стойкости запаха - факт. Аналоги - далеки от идеала. проверено
Старый 06.12.2016, 23:36
  #433   
как человек, связанный непосредственно с продажей парфюмерии в розницу и через инет-площадки, скажу: разница между парфюмом "за бугром" и парфюмом "в наших летуалях" следующая:

купят в дьютиках парфюмированную воду. Потом она заканчивается. Но огромная армия людей даже не затрудняет иногда себя чтением названия парфюма, не то что концентрации. Потом бегут в Летуаль и покупают туалетку подешевле. И кричат: у вас все подделки. Нет там подделок (они мои конкуренты, если что) - есть просто глубоко неосведомленные люди

добавлено через 15 минут
о, я могу накатать целую простынь про хитрые заморочки маркетологов с фланкерами, про состав парфюма и концентрации, про ИФРУ.. многие люди уверены, что вот где-то на другой планете.,,
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 06.12.2016, 23:47
  #434   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
как человек, связанный непосредственно с продажей парфюмерии в розницу и через инет-площадки, скажу: разница между парфюмом "за бугром" и парфюмом "в наших летуалях" следующая:

купят в дьютиках парфюмированную воду. Потом она заканчивается. Но огромная армия людей даже не затрудняет иногда себя чтением названия парфюма, не то что концентрации. Потом бегут в Летуаль и покупают туалетку подешевле. И кричат: у вас все подделки. Нет там подделок (они мои конкуренты, если что) - есть просто глубоко неосведомленные люди

добавлено через 15 минут
о, я могу накатать целую простынь про хитрые заморочки маркетологов с фланкерами, про состав парфюма и концентрации, про ИФРУ.. многие люди уверены, что вот где-то на другой планете.,,
Не..ну разницу то между парфюмом и туалеткой даже я не изуродованный парфюмерным образованием знаю
Старый 07.12.2016, 07:27
  #435   
деушки!

давно ищу духи с ароматом черёмухи. Желательно мокрой, после дождя

Траву после дождя нашла, дерево мокрое нашла, а вот именно самый любимый черёмуху ( даже согласно пусть будет под солнцем не могу никак!

Помогайте плиз.
Старый 07.12.2016, 08:00
  #436   
Старый 07.12.2016, 12:28
  #437   
@OHA CAMA, про траву и дерево после дождя попродробнее..что за ароматы?
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 08.12.2016, 01:00
  #438   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@OHA CAMA, про траву и дерево после дождя попродробнее..что за ароматы?

Шпиля, дерево много лет абсоллютный хит, но ево перестали выпускать, что на маркете- это остатки роскоши. я над своими остатками как кащей над златом чахну
Дерево Feminit du Bois



Но! в сефоре можно купить Serge Lutens одноименный парфум. Этот дом попытался сделать реплику шизейдо


добавлено через 1 минуту
тему травы/сена/зелени скошенной теперь

добавлено через 1 минуту
мой любимый- не сладкий, но с ума схожу каждый раз
Старый 08.12.2016, 01:01
  #439   
Ой, у мну духов куча, всё нажито непосильным трудом куплено в duty free в аэропортах, правда некоторые уже давно, может в яд превратились.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 08.12.2016, 01:08
  #440   
Bond No.9 - Eau de New York -стоит попробовать, на всех раскрываеца по-разному
Un Jardin Apres Le Mousson от Hermes (тут к запах прелой листвы и древесного))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Ой, у мну духов куча, всё нажито непосильным трудом куплено в duty free в аэропортах, правда некоторые уже давно, может в яд превратились.

crimeariver, ты заметила или это в моей башке что-то не так?
Вот когда в европе покупаю духи - они отличаюца хоть ты тресни от тех, которые покупаются тут

Метки
ароматы, виды духов, духи, феромоны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024