Опции темы Оценить тему
Старый 06.12.2020, 21:17
  #421   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот.. Поэтому многие дети предпочитают проверять инфу от взрослых и "суют пальцы в розетку"..
Именно потому, что взрослые частенько, мягко говоря, далеко не во всем компетентны.
Не во всех реках водятся крокодилы
А купаться- классно!)))))
не спорю, но я бы все же отправила кого-нибудь на разведку.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.12.2020, 09:15
  #422   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Насколько понимаю, точность определения вероятности чего-либо в большой степени зависит от полноты рассматриваемых компонент относительно всего имеющего быть состава взаимодействующих факторов, при этом должна быть достоверность определяемых компонент.
А по простому- о чем именно из обозначаемого Вами Вы осведомлены досконально?
У меня сразу было только о возможности, я совершенно не настаиваю на верности предложенного.
Это мои ощущения - подсознательные расчеты на базе имеющегося опыта.
Старый 07.12.2020, 09:35
  #423   
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
У меня сразу было только о возможности, я совершенно не настаиваю на верности предложенного.
Это мои ощущения - подсознательные расчеты на базе имеющегося опыта.
Так что по детям то?)
Старый 07.12.2020, 14:44
  #424   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А как же нрародная мудрость "За одного битого - 10 небитых дают, да и то не берут"?
Эта конкретная мудрость не устарела, но она не о воспитании детей, а об опыте взрослых людей, потому как бывалые учатся на своих ошибках.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 07.12.2020, 15:00
  #425   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Эта конкретная мудрость не устарела, но она не о воспитании детей, а об опыте взрослых людей, потому как бывалые учатся на своих ошибках.
Видел я на вокзале таких битых жизнью, лежат спят)))))
Старый 07.12.2020, 15:04
  #426   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Видел я на вокзале таких битых жизнью, лежат спят)))))
Не все же, некоторых жизнь чему-то научила.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 07.12.2020, 15:06
  #427   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Не все же, некоторых жизнь чему-то научила.
Да, но когда не все и прям 10 стоят...это как-то обман)
Старый 07.12.2020, 16:42
  #428   
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
У меня сразу было только о возможности
Простите за мое ощущение.
На мой взгляд, Вы постоянно твердите о НЕ возможности(неверности, неправильности, недопустимости) чего-то иного, отличающегося от привычного Вам.
Неужели Вам так до сих пор и не понятно то, что я обозначила сразу по моим ощущениям- Вам не нравятся перемены?
Сейчас это намного более очевидно по Вашим текстам)

Последний раз редактировалось Sandy; 07.12.2020 в 16:45..
Старый 14.12.2020, 21:00
  #429   
Сподвигли меня недавно на такой вот вопрос ребром(чтобы я его сформулировал и поставил):
Воспитание - это быть тряпкой общества, пригодной чтобы обществу было удобно и приятно вытереть ноги, или это эффективность умение защитить свои права, и добиться своего быть эффективным?
Старый 14.12.2020, 21:36
  #430   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Сподвигли меня недавно на такой вот вопрос ребром(чтобы я его сформулировал и поставил):
Воспитание - это быть тряпкой общества, пригодной чтобы обществу было удобно и приятно вытереть ноги, или это эффективность умение защитить свои права, и добиться своего быть эффективным?
Вы так вопрос поставили, как будто есть такой Чудо-Юдо, по кличке " общество" ) Который каак выпрыгнет из кустов, повалит, и давай ноги вытирать. Общество--это все мы, в совокупности. Я ни об кого ноги стараюсь не вытирать. Мои дети-тоже.
Сегодня попалась не воспитанная особь, которая чуть не наехала на меня на пешеходном переходе. Но это исключение. А так в общем вокруг воспитанные люди. Страшное общество пока не замечено в засаде)))
Старый 14.12.2020, 21:59
  #431   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Вы так вопрос поставили, как будто есть такой Чудо-Юдо, по кличке " общество" ) Который каак выпрыгнет из кустов, повалит, и давай ноги вытирать. Общество--это все мы, в совокупности. Я ни об кого ноги стараюсь не вытирать. Мои дети-тоже.
Сегодня попалась не воспитанная особь, которая чуть не наехала на меня на пешеходном переходе. Но это исключение. А так в общем вокруг воспитанные люди. Страшное общество пока не замечено в засаде)))
Разговор о правах, эксплуатации и части того о чем уже тут общались)
Старый 14.12.2020, 22:13
  #432   
А как это с воспитанием детей связано?) Их кто-то эксплуатирует?)
Старый 14.12.2020, 22:20
  #433   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А как это с воспитанием детей связано?) Их кто-то эксплуатирует?)
Можно воспитывать со всем согласного, моющего бесплатно полы, собирающего мукулатуру, ходящего по бессмысленным мероприятиям человека, можно человека экономящего своё время, само развивающегося, который делает все платно)

Последний раз редактировалось PROlom; 14.12.2020 в 22:24..
Старый 14.12.2020, 22:37
  #434   
Ну делающего платно что-то человека воспитает работа и самостоятельная взрослая жизнь) Этим можно не заморачиваться )
А вот не быть лентяем в принципе и рассчитывать на себя- это да, это воспитывается.
Старый 15.12.2020, 01:36
  #435   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну делающего платно что-то человека воспитает работа и самостоятельная взрослая жизнь) Этим можно не заморачиваться )
А вот не быть лентяем в принципе и рассчитывать на себя- это да, это воспитывается.
Где потом во взрослой жизни если не воспитывать он ходит на субботник, остаётся поработать после смены и его юзают по полной не доплачивая) и тряпочка не может им сказать : нет! Плати!)
Старый 15.12.2020, 08:55
  #436   
Переработки все же не зависят от воспитания. Все, кого лично я знаю, работающие с превышением лимита рабочего времени, имеют очень чёткую оргументацию и она разная. У кого - то это начало бизнеса, когда ты раскручиваешься и все силы уходят на это.
У кого-то это жадность руководства, но нет возможности поменять место работы из-за узкой специальности, а кто-то в этом видит прямую финансовую выгоду и соглашается обдуманно и без ущерба особого себе.
Это все жизненные истории, случаются как с воспитанными, так и с не.)
Субботник, как и благотворительность вообще, в разной форме- всегда дело только добровольное, просто рассказывается положительная его сторона, это да, это прививается с детства. Но опять же, все от человека зависит. Свободу воли никто и никогда не отменяет.)

Последний раз редактировалось Лири; 15.12.2020 в 08:59..
Старый 15.12.2020, 10:09
  #437   
Кстати, да, очень зависит от того, какой доход. Зная, за что работаешь, можно и подзадержаться. Другое дело, когда руководство щучьей ухи обожрется, эксплуатирует и не платит. Но я уже писала, специалист себе работу найдёт. А вот быстро и результативно заменить его не получается.
Волонтерство - это другое, тут есть разница: кто-то делает что-то вопреки своим желаниям, а кто-то по своему желанию.
Вообще, с гендерных позиций, эксплуатация мальчиков(заставлять их делать грязную работу, работу уборщиц и дворников) ими воспринимается как унижение. Вспомните армию и дедовщину. Они так выясняют место своей иерархии, отдавая приказы, тот, кто выполняет, автоматически ранжируется ниже. У девочек намного иначе все. Потому успешная девочка-послушная, коммуникабельная, эмпатичная, и как все, потому что выделяться плохо с точки зрения женского коллектива.
Старый 15.12.2020, 10:22
  #438   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Кстати, да, очень зависит от того, какой доход. Зная, за что работаешь, можно и подзадержаться. Другое дело, когда руководство щучьей ухи обожрется, эксплуатирует и не платит. Но я уже писала, специалист себе работу найдёт. А вот быстро и результативно заменить его не получается.
Волонтерство - это другое, тут есть разница: кто-то делает что-то вопреки своим желаниям, а кто-то по своему желанию.
Вообще, с гендерных позиций, эксплуатация мальчиков(заставлять их делать грязную работу, работу уборщиц и дворников) ими воспринимается как унижение. Вспомните армию и дедовщину. Они так выясняют место своей иерархии, отдавая приказы, тот, кто выполняет, автоматически ранжируется ниже. У девочек намного иначе все. Потому успешная девочка-послушная, коммуникабельная, эмпатичная, и как все, потому что выделяться плохо с точки зрения женского коллектива.
И этим качеством общество пользуется, потому успешные в карьере женщины воспитываются иначе....в семье это семье в работе это в работе) моя экс-любимая в коллективе была стерва и ничего не делала, только за деньги и выделялась и все бесились, но она была успешна и премии)
Старый 15.12.2020, 10:34
  #439   
@PROlom, обществу удобно, чтобы женщины работали, потому что послушные и "куда ж ей с детьми деваться" . И платить можно меньше, потому что "найди себе того, кто будет тебя содержать".
Развивая в себе мужские качества, можно преуспеть в карьере, но семья рушится.
Старый 15.12.2020, 10:35
  #440   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@PROlom, обществу удобно, чтобы женщины работали, потому послушные и "куда ж ей с детьми деваться" . И платить можно меньше, потому что "найди себе того, кто будет тебя содержать".
Развивая в себе мужские качества, можно преуспеть в карьере, но семья рушится.
Семья впорядке если интим в порядке, для роли слабой и не главной придумали bdsm)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024