Опции темы Оценить тему
Старый 10.11.2020, 17:32
  #4361   
Когда то бросал курить по Аллену Карру, потом вес приводил в норму по его же книге ( Как легко сбросить вес).
По этой теме пришлось вегетарианить, все хорошо, и вес пришел в норму, и самочувствие явно было лучше, и не ущемлял себя в еде - но голова стала хуже работать, видимо от недостатка животной пищи. Перешел на обычное питание. Но два года был вегетарианцем, морально совершенно не страдал, когда жарил шашлыки и не ел их сам.

Но Аллен Карр все таки мощный был товарищ, его идеи по борьбе с зависимостями сквозные.

И я на основе его направления разработал для себя тему, и вполне удачно.

Приняв для себя, что многое привычное для нас - на самом деле иллюзии, применил и успешно избавился от курения и употребления алкоголя. И это без применения волевых усилий.

Не курю вообще, а алкоголь в компании нормально употребляю(это не часто).

Метод - убедить себя, что делал бредовые вещи, на самом деле. И тогда происходит отрицание привычки. Типа-понять, что это был обидный развод.

Сейчас решил проблему своего избыточного веса.
Это если обмен веществ не очень...

Алгоритм примерно такой. Боремся только с перееданием.
Настраиваемся на негатив/позитив, небольшой аутотренинг (мало понимать, надо мозг приучить)
Лишний жир в теле- это плохо (можно с эпитетами)

Пища, из которой он получается, делится на два вида(это важно) - необходимая и лишняя.
Необходимая- замечательная
Лишняя- яд, отравляющий жизнь.

Необходимую пищу планируем, хотя бы за десять минут, до питания, до вида пищи.
Планировать норму -легко, в самом деле.
Совсем не обязательно с расчетом калорий.

Теперь-удержаться от пищи незапланированной, это делается не сложно, если представляем ее уже как гадость, яд в красивой обманчивой упаковке. Я представляю лишнюю пищу как кусочек жира из тела трёхсоткилограммовой тетки, фото которой есть в инете. Фу..
Нормально неожиданно схваченный кусочек выбросить изо рта. И тщательно поругать себя.
Два-три раза в день, при намеках на желание перекусить лишний раз, прочитать себе лекцию- лишний жир-плохо, лишняя пища-яд, ощущение голода- фикция, точно знаем, что организм просит лишнюю ядовитую пищу, необходимую он получает.

Настроить себя на приятность неприятных ощущения в желудке, если подсасывает под ложечкой. Что это классно, это так происходит приведение тебя в норму.

Поскольку невозможно определить точное количество необходимой пищи, то на первых порах нормально явно занизить, вес будет уходить только при недостатке пищи.

С опытом, после нормализации веса, можно такое количество примерно определить и регулировать в зависимости от показания весов. Это вообще перестает требовать внимания, просто меньше ешь и не перекусываешь.

Плюсом отказ от мучного, сладкого. В смысле, не полный отказ, но по минимуму, настраиваешься на то, что это подстава, можно почаще вспоминать фильм "Сахар". Утром чашка кофе со сгущенным молоком - частенько. От нечего делать, походя, не пью ни чай, ни сок, ни кофе. Воду.
И это не полный запрет, запреты мучительны, это мне так уже хочется. Иногда,( за компанию, как правило,) идет и чай, и кофе, и сок.

И тогда это не отказ получается от любимого, что мучительно, а отказ от гадкого, что приятно.

В результате такое питание получается как само собой разумеющийся образ жизни, не требует самопожертвований, усилий воли, живешь да живешь, соответственно нет опасности срыва.

Я за первый месяц сбросил килограммов 5 (было чуть больше ста), последующие месяцы такого не было, уходило по одному-полтора кг, в среднем. До 87-90 ушло, и так держится. Меньше уже не надо, и так стал похож на кощея.

Не испытываю никакого дискомфорта в связи с новым образом питания, это не диета. Ем все, что нравится, когда захочу, сколько захочу. Но перекусы меня уже не прельщают, не нужны, а сколько хочу - определяю до начала еды. И, что удивительно, чувство насыщения со временем стало приходить не с опозданием, когда уже переел, а аккурат к завершению трапезы.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.11.2020, 18:30
  #4362   
@Осин, когда видишь ваш ник в этой теме, кажется, что вы тонкий, как осинка

а я тоже делаю, как вы. И ребенка учу, что шоколад ее любимый молочный - ни что иное, как мусор
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 10.11.2020, 23:20
  #4363   
@Искра, шоколад молочный это вообще не шоколад )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 10.11.2020, 23:45
  #4364   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
шоколад молочный это вообще не шоколад )
Но вкусный ведь! Мне его можно, даже нужно, в любых количествах. Мне вообще всё можно кушать, метаболизм просто мечта... А я так хочу поправиться! 60 кг при росте 176... Я вас не дразню, просто хочу чтобы вы поняли - похудеть, при желании, не проблема. Надо просто поменьше есть. А вот поправиться - гораздо бОльшая проблема. Когда субтильная конституция - не в коня корм...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 10.11.2020, 23:48
  #4365   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
похудеть, при желании, не проблема. Надо просто поменьше есть
или не уметь готовить..
мне помогает
Старый 11.11.2020, 00:02
  #4366   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
или не уметь готовить..
Как же можно... Нет, своим я готовлю "первое, второе... и компот!" Мне в радость смотреть, как едят мои мужики, муж и сын. Раскормила обоих, на радость себе и голове своей грешной... У них, оказывается, совсем другой метаболизм, толстячки - оба! Mea culpa... моя вина, однако! О генах-то я и не подумала...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 11.11.2020, 00:18
  #4367   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Как же можно..
Легко!
ещё когда в школе учился, сказала: "вот сковородка, деньги, магазин найдёшь, рецепт скачаешь, а я в командировку!"
зато теперь сам умеет, и мне перепадает!
Старый 11.11.2020, 00:21
  #4368   
@КрыlО, жжешь, как дуговая сварка, респект
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 11.11.2020, 00:29
  #4369   
@КрыlО, не, я слаба на уговоры... Хотя, временами пытаюсь их на диету посадить, а себе отдельно готовить. Номер не прошёл - хотят то, что прописано мне, но противопоказано им. А когда на меня давят, да поделюсь я своим наваристым гуляшем, конечно! Лишь бы дома было тихо...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 11.11.2020, 00:37
  #4370   
@Регина, да мне куда уж худеть)
Просто я молочный шоколад вообще не переношу ((
Я только тёмный, желательно горький.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 11.11.2020, 00:57
  #4371   
Talking

Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@КрыlО, жжешь
жжу))) при том, что свекровь была этим ужасно недовольна

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
молочный шоколад
ммммм! ..и побольше, побольше! и пару тортиков, мне всё равно не в коня корм))))

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
наваристым гуляшем
жирное? ненене! колбаса, копчёности и пр. - даже за еду не принимаю. И вам не советую))

Последний раз редактировалось КрыlО; 11.11.2020 в 01:02..
Старый 11.11.2020, 01:03
  #4372   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
жжу))) при том, что свекровь была этим ужасно недовольна
Что было явно не твоими сексуальными трудностями, а ее
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 11.11.2020, 01:09
  #4373   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
колбаса, копчёности и пр. - даже за еду не принимаю. И вам не советую))
Да мне много чего "не советуют". Чем больше "несоветов", тем сильнее желание им не следовать... Я из тех, кто "назло бабушке уши отморозил".
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 11.11.2020, 08:50
  #4374   
@Регина, да и я никогда не была толстой, ела всегда столько, сколько хотела, что хотела и когда хотела. Но я уже женщина в возрасте, гы и муж у меня такой же)) и тоже всю жизнь стройный, и он очень любит здоровый образ жизни, и я ему за это благодарна. Потому что все бывшие стройняхи вокруг привыкли быть такими, и кто пивко в себя заливает, кто шоколад и потом они обрюзгшие скинни Фэт. А я родила крупную девочку, и она крупнее, чем я в своем возрасте, любит покушать, и я не хочу, чтобы она жрала всякую гадость, имела отвратительные пищевые привычки, а во взрослом возрасте проблемы. Ибо я могу носить платья, что и 20 лет назад, а сможет ли она потом в моем возрасте? Надо подавать пример подрастающему поколению. Тут, кстати, Снегурочка пишет про жёсткие вещи в своем рационе, но она в реале не стопудовая тетя, у нее лучшая фигура на форуме. И все кто тут худеет - это не страшные тетки, они все понимают за метаболизм, но любой метаболизм имеет свойство замедляться с возрастом, а если вы привыкнете не обращать на это внимания и есть что ни попада, и не иметь должной физической нагрузки, то.. понятно, что будет

Причем, я например, не ратую за безглютены и безлактозы, амарантовую муку и перо из жопы совы. Это нужно прям по показаниям тем, у кого они есть, достаточно простой здоровой пищи в умеренном количестве и помнить, что мы - это то, что мы едим. Это на мой достаточно субъективный взгляд.

Последний раз редактировалось Искра; 11.11.2020 в 08:57..
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 11.11.2020, 10:27
  #4375   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ну ты же знаешь, да, что когда прозвучит полушепотом: "Светлана, извините, но Вы уже стали дохлая",(c) - пора будет притормозить
Ибо сейчас все идеально! *да, я учитываю твой рост и сложение в целом*
Пока не прозвучало, можно дальше продолжать, дя?
Она сама похудела, ограничивая себя в питании очень жёстко, но это из-за болезненных состояний... Зато улыбается и радуется, говорит, похудела бонусом)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 11.11.2020, 10:34
  #4376   
@Искра, спасибо за шикарный комплимент, солнышко!)))

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение

Причем, я например, не ратую за безглютены и безлактозы, амарантовую муку и перо из жопы совы. Это нужно прям по показаниям тем, у кого они есть, достаточно простой здоровой пищи в умеренном количестве и помнить, что мы - это то, что мы едим. Это на мой достаточно субъективный взгляд.
Ты права, конечно!
Состояние формы тела зависит на 80% от питания, оставшаяся часть на физнагрузку.
Возрастные особенности тоже необходимо учитывать.
После 40 лет трудно худеть как раз из-за того, что метаболизм замедляется.
После 50 лет ещё тяжелей.
Но нет ничего, с чем бы не справился человек. Всё можно исправить, надо только захотеть и не лениться. А это самое трудное)
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 11.11.2020, 12:14
  #4377   
Определение процента жира в организме на этих фото.

Последний раз редактировалось Incognito; 09.05.2021 в 19:12..
Старый 11.11.2020, 12:26
  #4378   
@Snegurochka, пока не вредит здоровью-можно
*приятный бонус-она периодически переживала, что не может похудеть*
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 11.11.2020, 13:03
  #4379   
Старый 11.11.2020, 13:58
  #4380   
@Snegurochka, когда имеешь работу, на которой за 12 часов два перерыва по 30 минут и всё, тут даже худеть надобности нет)) тут только лёгкость в теле ощущается помимо усталости конечно ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024