Опции темы Оценить тему
Старый 23.06.2024, 09:58
  #4361   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И где найти это замечательное устройство,
Имя ему-математика, она едина для всех)), хотя пан Лазарь Заменгоф обломался со своим совершенным языком эсперанто в силу человеческой упертости - не хотя люди менять очень неудобное, привычное...
Попробуйте заставить людей перейти на всемирный календарь и десятичной счет времени - дохлый номер...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.06.2024, 10:00
  #4362   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Имя ему-математика, она едина для всех)), хотя пан Лазарь Заменгоф обломался со своим совершенным языком эсперанто в силу человеческой упертости - не хотя люди менять очень неудобное, привычное...
Попробуйте заставить людей перейти на всемирный календарь и десятичной счет времени - дохлый номер...
Не могли бы Вы для убедительности отобразить смысл Вашего текста в цифрах?
Старый 23.06.2024, 10:06
  #4363   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы для убедительности отобразить смысл Вашего текста в цифрах?
Двоично, восьмерично, десятично или шестнадцатерично и в каком коде?))
Старый 23.06.2024, 10:07
  #4364   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Скрытый текстдесятичной счет времени - Скрытый текст.
Почему десятичный?
Насколько известно, систему расчета времени вводили шумеры, на основания зодиакальных , годовых, суточных циклов. Все просчитано.
А десятичность откуда?
У русов было (по слухам) шестнадцать позиций в зодиаке, а вот с системой времени я ничего не поняла, кроме того, что у них были такие частички времени ( минимальные), которые и вообразить невозможно.
Старый 23.06.2024, 10:08
  #4365   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Двоично, восьмерично, десятично или шестнадцатерично и в каком коде?))
На Ваш выбор, но главное- чтобы было понятно)))
Старый 23.06.2024, 10:10
  #4366   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Почему десятичный?
Удобный счет для всех и сейчас: в сутках 10 часов, в часе 100 минут, в минуте 100 секунд. Секунда будет почти как сейчас (чуть короче).
Старый 23.06.2024, 10:10
  #4367   
Старый 23.06.2024, 10:13
  #4368   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Это вряд ли )))
уже отказались от своей модели универсального отображения реальности посредством цифровых кодов?
Старый 23.06.2024, 10:15
  #4369   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Удобный счет для всех и сейчас: в сутках 10 часов, в часе 100 минут, в минуте 100 секунд. Секунда будет почти как сейчас (чуть короче).
Чем удобнее и каким образом такой счет соответствует имеющим быть природным явлениям?
Сотрете парочку созвездий из зодиака или создадите из них новые группировки?
Старый 23.06.2024, 10:18
  #4370   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
уже отказались от своей модели универсального отображения реальности посредством цифровых кодов?
Цифры удобны для машинной обработки, но очень неудобны для человеческого восприятия....
Старый 23.06.2024, 10:21
  #4371   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чем удобнее и каким образом такой счет соответствует имеющим быть природным явлениям?
Удобны тем, что люди привыкли к десятичному счету. А природные явления уже давно пофигу - есть привычный календарь (хотя и кривой).
Старый 23.06.2024, 10:26
  #4372   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Удобны тем, что люди привыкли к десятичному счету. А природные явления уже давно пофигу - есть привычный календарь (хотя и кривой).
Довольно часто слышу в российских стримах изречение Пифагора "Все есть цифры".
Вероятно, существует возможность очень разных трактовок данного изречения, равно как и отрицания оного.
Но я полагаю, что сказанное Пифагором говорит о том, что у любой позиции реальности есть свое ЗНАЧЕНИЕ.

Вряд ли Вам придет в голову упростить цифры, упростить порядки счисления и математические операции. Почему бы и нет? Ради удобства.

Но почему-то хочется упростить восприятие природы.
Старый 23.06.2024, 10:36
  #4373   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что у любой позиции реальности есть свое ЗНАЧЕНИЕ.
Но потом пришел гаденыш Верни Гейзенберг и....Бог заиграл в кости, а потом Стив Хокинг узнал, что ту игру человек даже в принципе обнаружить никогда не сможет и реальность стала просто исчезать...
Старый 23.06.2024, 10:40
  #4374   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Но потом пришел гаденыш Верни Гейзенберг и....Бог заиграл в кости, а потом Стив Хокинг узнал, что ту игру человек даже в принципе обнаружить никогда не сможет и реальность стала просто исчезать...
Вам известны только эти креативщики?
И их идей достаточно, чтобы у Вас испарилось Ваше представление о реальности?

хехехехе..
Я обнаружила неисчислимое количество носителей креативных идей, о которых не так давно и понятия не имела, но реальность почему-то не исчезает, а становится невероятно красивой и четкой.
Старый 23.06.2024, 10:57
  #4375   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И их идей достаточно, чтобы у Вас испарилось Ваше представление о реальности?
Более того, котяра Шрёдингера, друг Юджина Вигнера и Хью Эверетт убедили меня в полной иллюзорности реальной реальности, ибо индетерминированный коллапс волновой функции, по-простому - мы живем в Многомировой Реальности, ощущая в точно какой именно лишь в момент устранения очередной неопределенности.
Старый 23.06.2024, 11:09
  #4376   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Более того, котяра Шрёдингера, друг Юджина Вигнера и Хью Эверетт убедили меня в полной иллюзорности реальной реальности, ибо индетерминированный коллапс волновой функции, по-простому - мы живем в Многомировой Реальности, ощущая в точно какой именно лишь в момент устранения очередной неопределенности.
реальность многомерна и многовариантна?
Конечно.
И чем это мешает?

Человек своими чувствами ощущает не всю многомерность, а то, с чем соприкасается непосредственно.
Для ориентировки в пространстве, на мой взгляд, вполне достаточно.
реальность "плывет" или исчезает, когда сбиты настройки восприятия, равно как происходит с любым измерительным прибором при неработающих датчиках)
Старый 23.06.2024, 11:16
  #4377   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
реальность многомерна и многовариантна?
Не многомерна и не многовариантна, а Многомировая, т.е. содержит одновременно огромное множество очень внешне схожих Миров, но каждый конкретный человек определяет в каком именно мире из он пребывает "здесь и сейчас" только в момент устранения очередной неопределенности.
Старый 23.06.2024, 11:18
  #4378   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Не многомерна и не многовариантна, а Многомировая, т.е. содержит одновременно огромное множество очень внешне схожих Миров, но каждый конкретный человек определяет в каком именно мире из он пребывает "здесь и сейчас" только в момент устранения очередной неопределенности.
А чем создается неопределенность, которая потом куда-то исчезает?
Старый 23.06.2024, 12:40
  #4379   
Старый 23.06.2024, 13:15
  #4380   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
@Dmitry_, уважаемый оппонент, ошибка подобных теорий в рассмотрении психики только взрослого человека. В отрыве от этапов её развития и факторов, влияющих на то.

А там…

Важную роль в поведении играют способность рисковать, уровень самоконтроля и импульсивность, которые могут варьироваться в зависимости от набора генов.
Отсутствие саморегуляции влияет как на психическое здоровье (например, в случае с диагностированным синдромом дефицита внимания и другими поведенческими расстройствами), так и на физическое (например, человек не может воздержаться от постоянного переедания, что приводит к ожирению).

Не говоря уж об микроархитектуре мозга, а как оказалось, и она передаётся по наследству с некими особенностями сознания…

Да куча всякого!

Но, очевидно, мы стоим на разных позициях.

Но это же и хорошо!
Тем интереснее диспут! Если только не бросаться… ну, Вы понимаете)))

И, к слову о советской медицине, я тут с 1993-го))) Нынешняя позиция - medical diagnostic chief of staff в госпитале. Все эти MRI, CT-scan, sonography и прочее… Правда, два года как перешёл на 50% мне 69, да и работаю только что б не обмарарзметь))) Обещали заменить да что-то тянут… Госпиталь в десятке крупнейших в Калифорнии.
Тот ещё бардак)))

В общем:
Разное представление о чём-либо не причина для недоброжелательного отношения к оппоненту.

В моём представлении, встретить оппонента с иной точкой зрения на что-либо, это большая удача!
Ну, мне так кажется.

Я не вижу никаких ошибок, т к теория относится к человеку в целом, а не к отдельному периоду жизни.

Насчёт ваших слов о медицинском подходе к психике человека, мозг, гены, методы мониторинга активности мозга. Хочу поделиться лишь одной книгой для примера, есть и другие статьи и книги.

Лилиенфельд, Сэйтл: Нейромания. Как мы теряем разум в эпоху расцвета науки о мозге.
В этой книге обсуждаются все эти медицинские популярные подходы с их объяснением и критикой.
Я считаю научной ахинеей говорить о переживаниях человека, мысли, эмоции, ощущения, состояния, процессы, языком медицины (фармакология, физиология, анатомия и тд).

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024