Опции темы Оценить тему
Старый 25.08.2022, 10:42
  #4341   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.08.2022, 16:47
  #4342   
Цитата:
Сообщение от ups... Посмотреть сообщение
судя по смайлику возвращение к Богу не состоялось ))
А судьи то кто? )))
Старый 23.01.2023, 21:36
  #4343   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Дети в Африке голодают и умирают каждый день,а ведь им всего по 1-10 лет ! Где бог ? Ну,да он же их примет в царство небесное,а для чего тогда жизнь дана ? Помучиться ? Извините,но это извращение !
Да , вас можно понять , я тоже не равнодушен к страданиям детей и людей в целом . Исследовав этот вопрос , я понял ,что в страданиях людей Бог не виноват и к злу никак не причастен . В Библии говорится: "Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо" (Иов 34:10 ). Что еще говорит Библия ? 1. Главный виновник человеческих страданий - это Сатана Дьявол , "правитель этого мира " ( Иоанна 14:30). 2. Зло и страдания - это часто результат неправильных решений, которые принимают люди (Иакова 1:14,15).
Из Библии можно узнать придет ли конец страданиям ?
Старый 23.01.2023, 21:47
  #4344   
Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Из Библии можно узнать придет ли конец страданиям ?
Вы цитируете библию указав главу и стих. То есть читали библию, но так и не поняли из неё про "придёт ли конец страданиям людским"?
Старый 03.02.2023, 21:03
  #4345   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Вы цитируете библию указав главу и стих. То есть читали библию, но так и не поняли из неё про "придёт ли конец страданиям людским"?
Хочу сказать ,что лично я убежден в том ,что конец человеческим страданиям обязательно придет. Потому что Создателю больно смотреть на страдания, которые сегодня происходят в мире и Библия показывает отношение Бога ко злу :"Бог ненавидит глаза гордые.язык лживый и руки,проливающие кровь невинную. Притчи 6:17) А вот его обещание "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача,ни вопля,ни болезни уже не будет;ибо прежнее прошло." (Откровение 21:4)
Старый 04.02.2023, 16:13
  #4346   
Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Хочу сказать ,что лично я убежден в том ,что конец человеческим страданиям обязательно придет.
Да, согласен. К тому "счастливому" времени человечество благополучно вымрет.
Даже солнце не будет вечно светит.
Старый 04.03.2023, 00:49
  #4347   
Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Из Библии можно узнать придет ли конец страданиям ?
Это узнать можно и без Библии, если знать, что страдания - средство совершенствования.
Старый 21.05.2023, 21:55
  #4348   
Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Исследовав этот вопрос , я понял ,что в страданиях людей Бог не виноват и к злу никак не причастен .
Конечно. Кот всему этого причастны только сами люди. Всегда и везде.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.06.2023, 14:04
  #4349   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Конечно. Кот всему этого причастны только сами люди. Всегда и везде.
Ну да, Только люди - клетки организма Бога, где все взаимосвязано.
Старый 14.06.2023, 19:06
  #4350   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Ну да, Только люди - клетки организма Бога, где все взаимосвязано.
Неверно. Клетки не от Бога а от природы. Причем совершенно неземной.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.06.2023, 21:28
  #4351   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Неверно. Клетки не от Бога а от природы. Причем совершенно неземной.
Для особо тупых повторяю: природа = организм Бога!
Старый 14.06.2023, 21:46
  #4352   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Клетки не от Бога а от природы. Причем совершенно неземной.
5-й класс, теория Дарвина. Человек вполне себе земной природы, и на клеточном уровне развивался, как и остальные животные. В учебнике всё прекрасно показано. А вот присутствие интеллекта - требует объяснения! Тут соглашусь с папой (уже покойным) что не всё так просто, как Дарвин предположил...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 14.06.2023, 21:54
  #4353   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
5-й класс, теория Дарвина. Человек вполне себе земной природы, и на клеточном уровне развивался, как и остальные животные. В учебнике всё прекрасно показано. А вот присутствие интеллекта - требует объяснения! Тут соглашусь с папой (уже покойным) что не всё так просто, как Дарвин предположил...
Всё как раз таки очень просто, интеллект - это способность осознавать новые ситуации, способность к обучению и запоминанию на основе опыта и т.д. и т.п. Наглядно показывает как тесты над крысами которые научились играть, или тех же шимпанзе, ну и тот же ИИ.
Так что ничего сверхъестественного в интеллекте нет.
Любят просто некоторые люди мистики наводить там где её и подавно нет.
Старый 14.06.2023, 21:58
  #4354   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
Так что ничего сверхъестественного в интеллекте нет.
Тогда объясни мне, откуда он взялся?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 14.06.2023, 22:04
  #4355   
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Хочу сказать ,что лично я убежден в том ,что конец человеческим страданиям обязательно придет. Потому что Создателю больно смотреть на страдания, которые сегодня происходят в мире и Библия показывает отношение Бога ко злу :"Бог ненавидит глаза гордые.язык лживый и руки,проливающие кровь невинную. Притчи 6:17) А вот его обещание "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача,ни вопля,ни болезни уже не будет;ибо прежнее прошло." (Откровение 21:4)
ну да,. ну да,. "Если вы читали историю, поняли бы, что Бог — одна из главных причин человеческой смертности уже не первую тысячу лет. Индуисты, мусульмане, евреи, христиане упоённо резали друг друга, потому что Господь подсказал им, что это неплохая идея. Меч Аллаха, кровь неверных, Божественное воздаяние, милионы мертвых ублюдков, а всё потому, что они неправильно ответили на вопрос «Веришь ли ты в Бога?» «Нет». Бах! Труп. «Веришь ли ты в Бога?» «Да…» «Веришь ли ты в моего Бога?» «Нет». Бах! Труп. «У моего Бога хер длиннее, чем у твоего Бога!»"
Старый 14.06.2023, 22:06
  #4356   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Тогда объясни мне, откуда он взялся?
Я уже написал выше. Интеллект - так же развился эволюционно. От примитивного - взять палку, чтоб сбить кокос, до - сконструировать коллайдер
Старый 14.06.2023, 22:11
  #4357   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
От примитивного - взять палку, чтоб сбить кокос,
А вот и нет! Примитивное - приматы могут, особенно дрессированные. А интеллект-то всё равно не появляется. Значит, что-то всё-же вдохнули в нас... Божественное, а в кого-то и дьявольское!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 14.06.2023, 22:27
  #4358   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А вот и нет! Примитивное - приматы могут, особенно дрессированные. А интеллект-то всё равно не появляется. Значит, что-то всё-же вдохнули в нас... Божественное, а в кого-то и дьявольское!
вы вообще понимаете временной отрезок за который развился интеллект человека и приматов?
На развитие человеческого интеллекта ушли миллионы лет. Понимаете МИЛЛИОНЫ. А вы тут оперируете к тому, что обезьянок в лаборатории не научили создавать космические корабли за пару лет.
Мне действительно странно, не ужели так это сложно понять?
Старый 14.06.2023, 22:31
  #4359   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
На развитие человеческого интеллекта ушли миллионы лет.
А мой папа вполне резонно полагал, что всё было не так. По его мнению, уснули обезьянами - проснулись уже людьми. Что-то произошло, чего мы постичь не можем, пока... Может, потому что перестали верить в Бога?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 14.06.2023, 22:56
  #4360   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А мой папа вполне резонно полагал, что всё было не так. По его мнению, уснули обезьянами - проснулись уже людьми. Что-то произошло, чего мы постичь не можем, пока... Может, потому что перестали верить в Бога?
вы знаете, развитие науки и интеллекта никакого отношения к вере в бога не имеет.
Многие заявления о том, что кто-то там верит в бога зачастую просто суть воспитания и капания на мозги с детства.

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024