Опции темы Оценить тему
Старый 29.04.2022, 03:45
  #4301   
Цитата:
Сообщение от Андрей Козловский Посмотреть сообщение
Мы не верим в Бога потому что нет конкретных доказательств, что он существует. Я вообще считаю, что это дело учёных. И даже они, со своими исследованиями, не могут утверждать, что он существует. Я вообще не понимаю, как люди верят тому, что написано в Библии, Коране и т.д. Ведь это, по сути, просто книга - фентези. И ещё никем не доказано, что там нам написано действительно исторические события. И вряд-ли докажут). А просто слепо верить - это очень глупо

Поднимите глаза к ночному небу и увидите небосвод и мириады звезд на нем. Так небосвод это граница нашего восприятия пространства - защитная реакция психики. А вот представьте себе бифштекс который не умещается на самой большой тарелке какую только сможете вообразить и при этом не сойти с ума...(или не утонуть в слюне). Легче в Бога поверить чем осознать это....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.04.2022, 03:53
  #4302   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
"Хороший вопрос"...
Можно чуть пофантазировать.
Вот, приходит значит Бог... Кстати к кому и куда? В правительство? Или, лично к нам домой?
Ну, допустим, к нам домой. И на нём, прям "бегущая строка" - я Бог. Ну и... - наша реакция?
Современный Дед Мороз....Если зимой. Или пьяный сосед - электронщик круглый год.
Старый 29.04.2022, 03:57
  #4303   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Вроде бы, разумные слова - пусть сперва меня убедят.
А потом, может быть, я и смогу поверить.

Но через что поверить? - через доверие словам того, кто убеждает, кто предоставляет какие-то, вроде бы, научные доказательства.

Доказательства чего? - того, что с точки зрения является доказательством существования Бога.
Ну, опять же, всё будет основываться на доверии, то есть, если шире - на вере.

Ты меня уважаешь, тогда пей.....
Старый 29.04.2022, 04:09
  #4304   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Ну, почему же не имеем. В ясную ночь, подняв голову к небу и уже есть (хоть такое) представление о вечности- бесконечности.



Вера без дел мертва(
А как же Крестовые походы, Варфоломеевские ночи, Ольстер...???
Старый 29.04.2022, 04:14
  #4305   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Обалдеть как поэтично.


Не факт.
На "том свете" - это тот мир, откуда мы пришли как в школу на обучение жизни в материальном мире.

И насчёт дел.
От нас всего лишь нужно, чтобы мы сознательно и по душе делали всё бы для окружающих, а не против.

Однако, коммунизм называется.
Старый 29.04.2022, 04:16
  #4306   
Старый 29.04.2022, 04:22
  #4307   
Цитата:
Сообщение от Андрей Козловский Посмотреть сообщение
Мы не верим в Бога потому что нет конкретных доказательств, что он существует. Я вообще считаю, что это дело учёных. И даже они, со своими исследованиями, не могут утверждать, что он существует. Я вообще не понимаю, как люди верят тому, что написано в Библии, Коране и т.д. Ведь это, по сути, просто книга - фентези. И ещё никем не доказано, что там нам написано действительно исторические события. И вряд-ли докажут). А просто слепо верить - это очень глупо

Поднимите глаза к ночному небу и увидите небосвод и мириады звезд на нем. Так небосвод это граница нашего восприятия пространства - защитная реакция психики. А вот представьте себе бифштекс который не умещается на самой большой тарелке какую только сможете вообразить и при этом не сойти с ума...(или не утонуть в слюне). Легче в Бога поверить чем осознать это....
Старый 30.04.2022, 17:57
  #4308   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А вот представьте себе бифштекс который не умещается на самой большой тарелке какую только сможете вообразить и при этом не сойти с ума...(или не утонуть в слюне).
Давно не кормлен, что ли? Ему про Бога, он - про бифштекс... Такое только Вова мог учудить. Как же вы похожи, однако!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.04.2022, 19:27
  #4309   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Давно не кормлен, что ли? Ему про Бога, он - про бифштекс... Такое только Вова мог учудить. Как же вы похожи, однако!
Он же Близнец наверное? Ну возможно я отличаюсь от него тем, что предпочитаю заканчивать трапезу оставаясь чуток голодным. Так остаются приятными ощущения от того что съел. Но это не касается других аспектов моей жизни.
К примеру, не допить, не доделать, не допеть - это уже святотатство.....

Последний раз редактировалось Pozitiv; 30.04.2022 в 19:29..
Старый 30.04.2022, 19:31
  #4310   
Si Dieu n 'existaitpas, ilfaudrait I'inventer.

Если бы Бога не существовало, его следовало бы выдумать!
Ф. Вольтер
Старый 30.04.2022, 19:32
  #4311   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
К примеру, не допить или не доделать - это уже святотатство.....
А мне нравится такой подход к делу. Не про "допить", а - "доделать". МН! (мужчина настоящий)
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.04.2022, 19:46
  #4312   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А мне нравится такой подход к делу. Не про "допить", а - "доделать". МН! (мужчина настоящий)
Ну да, без "авторитета" ...... Не понял. Это в смысле похож или нет? Кстати не надо принимать меня за "чистую монету". Тут я не я, и даже не авотарка.... возможно дух мятежный - "что ищет он в стране далекой...?,.....?"

Последний раз редактировалось Pozitiv; 30.04.2022 в 20:15..
Старый 30.04.2022, 20:29
  #4313   
@Pozitiv, обзаведись уже аватаркой, мне жуть как интересно - что ты выберешь...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.04.2022, 20:35
  #4314   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Pozitiv, обзаведись уже аватаркой, мне жуть как интересно - что ты выберешь...
Я б обзавелся да не знаю как.... Духовного стриптиза не приемлю, лгать не вижу смысла.... Вот и мыкаюсь как "темная лошадка".
Старый 30.04.2022, 20:38
  #4315   
Зачем нам "духовный стриптиз", избавьте! Но какой-то образ, близкий по духу, или по настроению.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.04.2022, 20:54
  #4316   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Pozitiv, обзаведись уже аватаркой, мне жуть как интересно - что ты выберешь...
За подарок спасибо! В ответ, воспользуюсь пером, Пошлю букет эмоций лучезарных, Поступок Ваш как летний гром. Предвестник перемен желанных.
Старый 30.04.2022, 21:08
  #4317   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Зачем нам "духовный стриптиз", избавьте! Но какой-то образ, близкий по духу, или по настроению.
Мы уже на "ты" мне это жутко импонирует - Боюсь обманчиво зазнаться и словно радужный пузырь от радости на слезы разорваться...
Старый 30.04.2022, 21:14
  #4318   
@Pozitiv, точно на литфорумах мы не пересекались? Я же знаю этот стиль... Не всплывает ник в памяти - напомни!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.04.2022, 21:22
  #4319   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Pozitiv, точно на литфорумах мы не пересекались? Я же знаю этот стиль... Не всплывает ник в памяти - напомни!
Мне не подходит роль инквизитора....


Метаморфоза….


Спесивая река, упрямо день за днем,
Сметая глыбы, прогрызая скалы,
Кипя гордыней хлещет напролом,
Пока не вызовет обвала…
Кичилась удалью, да видно сдуру,
Теперь лишь плещется понуро…
Смиреной лужей, в назиданье,
Разлилась укрощенная река,
Не точит больше камни,
А нежно лижет им бока!
Старый 30.04.2022, 21:27
  #4320   
Инквизитор?! Вау! Какими судьбами на этот не обласканный поэтами форум? Сам Бог послал, небось, в которого мы тут активно не верим.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024