Опции темы Оценить тему
Старый 24.04.2021, 23:25
  #4261   
Я думаю, что вопрос веры и неверия--это две стороны одной медали. Всегда интересно послушать, почему люди думают, что Бога нет и как приходят к тому, что он все же есть. Это расширяет кругозор, как минимум)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.04.2021, 11:28
  #4262   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Странно другое. В теме про неверие слишком много типа верующих...
Так они верующие или нет?
Да, я тоже прочитала предыдущие посты и очень задумалась.
На вопрос темы :"Почему мы не верим в Бога", я бы ответила-
Кто не верит? Тот, кто не говорит о вере, используя цитаты из Библии?
Те, кто живет обычной жизнью, в согласии с людьми и с миром, чему-то радуется,
а что-то не любит, в полном соответствии со своей природой, верит в добро,
верит в справедливость.
Разве эти люди, верящие в жизнь, не лучшее проявление веры именно в Бога,
так как Бог и есть- ЖИЗНЬ?
А тех, кто постоянно твердит о том, что Бога следует узнавать по Библии,
мне очень хочется очередной раз спросить- Почему вы не верите в Бога?
Старый 25.04.2021, 11:59
  #4263   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Почему вы не верите в Бога?
А мне хочется спросить "почему вы верите в бога в этой теме", когда тема о неверии и его причинах.
А в итоге тут опять непойми что и потом очень трудно дискутировать, когда не приводятся аргументы некоторыми пользователями.
Я не против чьей-то веры, я против веры в этой теме. Потому что тема не об этом.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.04.2021, 12:07
  #4264   
О вере и о неверии. Вот он там хорошо сказал, что у верующих нет страха.

Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.04.2021, 12:09
  #4265   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я не против чьей-то веры, я против веры в этой теме. Потому что тема не об этом.
То есть, когда пользователь заходит в тему, и сообщает, что люди не верят, потому что не читают Библию, не соблюдают требования из писаний и проч. и проч, то возражать нельзя, ибо сказанное,
по сути, соответствует тематике?
С другой стороны, опровержение вопроса не может считаться не соответствием теме,
и если на вопрос: "Почему не верим", звучит- "Верим, вот так-то и так-то, таким методом",
разве это нарушение тематики?
Старый 25.04.2021, 12:14
  #4266   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Которая из раза в раз верующих оскорбляет. С формулировкой-сами виноваты, не так верят.
Настоящего верующего нельзя оскорбить, это оксюморон.
А вот ненастоящего. Как вы такая милая и умная этого не понимаете напрочь.
Это печально. Потому что это как раз канон божий.
Если человек оскорбляется, возможно причина в нем самом.
Вас оскорбляет эта тема? Так не ходите в нее.
В этой теме нет ничего оскорбительного и быть не может. Потому что она не о вере, она о неверии.
Если вас все же оскорбляет эта тема или кто-то - будьте смиренны. Ибо пока ты не принял негатив, он принадлежит тому, кто его принес.
Вы сами негатив этот принимаете с распростертыми объятиями, а потом строите здесь жертву и что вас оскорбляют. Настоящий верующий видит где он не прав и не перекладывает свою вину на других. А вы здесь круто не правы и признать не можете? Почему? От того что вы здесь не правы пошатнется ваша вера? Вряд ли.
Так почему же? Почему же вы не можете писать от своего имени, а не от имени апостолов и Библии? У вас нет мнения? Есть, я видел и читал. Или вам хочется назло делать? Если так, то какая вы верующая? Вера такого не допускает. И не может априори.
Технарь, Sandy и я общаемся здесь о неверии. Вам есть что сказать?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.04.2021, 12:23
  #4267   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
опровержение вопроса
Может, конечно. Почему нет? Просто тема о неверии, я считаю, не должна касаться "вот в той книге написали". Уж если написали, тащи кусок из книги. Я не против таких книг. Я сам их немало читал. И о богослови и о прочем. Меня они не зацепили, ибо видимо я просто неверующий в то, что написано кем-то очень давно и невозможно проверить факт ли это или не факт. Просто тупо верить, я не могу, у меня иной мозг, я обязательно должен проверить. Увидеть своими глазами. Я вот кстати видел как мироточат иконы. Вот когда увидел, тогда стал размышлять правда или нет и каким образом это может быть. Очень много интересного прочел на эту темы. Но верить я после оного не стал в Бога. Я допускаю, что есть Дух, но не гарантирую этого. Поэтому мое неверие скорее в том. что оного нельзя проверить. Это очень печально.

Считаю, что опровергать не только можно, но и нужно. Почему? Потому что тогда работает мысль, память, мозг и нейронная сеть живет долго и счастлива. Потому что она должна быть все время в тонусе, чтобы ее к примеру не поразил Альцгеймер. Мозгу должно быть сложно. Если ему просто - он умирает. Вера расхолаживает мозг...

Я не против чтобы мне возражали в теме, но без фамильярности и прочего не относящегося к тебе. Я вообще рад подискутировать с умными и интересными людьми. Но люблю я серьезные темы. Разбираться кто на кого обижен, это запишитесь на прием ко мне. И мы разберемся почему есть обиды, обещаю.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.04.2021, 13:20
  #4268   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Может, конечно. Почему нет? Просто тема о неверии, я считаю, не должна касаться "вот в той книге написали".
Просмотрела старт топик.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Почему мы не верим в Бога?
Название темы, на мой взгляд, позволяет разное толкование,
в том числе и о том, какой именно "бог" подразумевается.
Но сам старт топик жестко расставляет акценты.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Всё же чтоб быть в чём-то увереным, нужны аргументы. Было бы интересно услышать побольше ответов, почему вы выбрали путь атеиста?
Я не считаю себя атеисткой.
Исходя из этого, насколько понимаю, мои посты в теме являются флеймом.
Прошу прощения у администрации за допущенные нарушения .

Но, насколько понимаю, посты верующих, не являющихся атеистами,
не рассказывающих о причинах своего атеизма, также неуместны в этой теме)
Старый 25.04.2021, 13:23
  #4269   
Старый 25.04.2021, 13:36
  #4270   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Вы значит агностик?
Нет.
Я пыталась разобраться в этих терминах.
Они, на мой взгляд, устаревшие и не соответствуют реалиям современности.
Верующим считается тот, кто верит в библейского личностного бога.
Атеист- тот, кто отвергает существование того, что не доказано наукой.
Агностик как бы ни то, не се, раз не доказано, то и неизвестно как.

Я верю в Бога Спинозы, Бога, в которого верят, именно верят ученые,
не имея пока возможности это доказать-
Единую Гармонию Мироздания, считая это- Богом)
У меня критический разум современного человека.
Личностный бог в мифическом отображении древними людьми картины мира,
- слишком наивное и устаревшее представление.
Я согласна с основой Христианского учения, которая и есть ЛЮБОВЬ, ЖИЗНЬ,
но не с религиозным воплощением этой истины)
И при этом никакой современный уровень науки пока не в состоянии объяснить всю картину мира.
Мне не нужны доказательства науки, чтобы верить в Общую Разумность существующего мира)
Лично для меня это очевидно и в доказательствах не нуждается)
Я верю в Истину Христа, воплотившуюся во все то, что предстает во взгляде на мир-
Истинной Гармонией Жизни, Богом)
Старый 25.04.2021, 13:48
  #4271   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Агностик как бы ни то, не се, раз не доказано, то и неизвестно как.
Агностик допускает наличие Бога(Богов), но он посредине да. Многие агностики сами ищут доказательства существования Духа. (ну вот я например)

Но мне все таки не ясно, как можно оскорбить веру. ОДнако это уже в другую тему.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.04.2021, 19:52
  #4272   
По теме ветки ,говорите)) ну давайте по теме
Почему люди не верят в бога и становятся атеистами? Да потому что учение церкви такое, полное противоречие учению божьему.
Что говорил Бог по Библии?
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой!
А что делает церковь? Мало того ,что иконам поклоняются, так ещё и мощи лобызают. Этот , некрофилический акт , нормального человека вводит в ступор , какая тут вера будет ?)))
Бог учит, что он един ,что нет других богов. Типа язычники имели многобожье только , христиане веруют в единого Бога. Зато святых в христианстве, которым молятся верующие , в сотни раз больше, чем всех языческих богов вместе взятых)) В чем разница?)
Я уж не говорю про мощи,этот маразм вообще выше моего понятия. Когда вижу толпы беснующихся верующих, стоящих в очереди дабы прикоснуться к какому то пальцу восьмой ноги 15 тела Иоанна Крестителя...в шоке сразу))) и вспоминаю анекдот церковных археологов: в мире известны десять голов Иоанна Крестителя, но подлинны из них только три". (Андрей Кураев)

Вот как тут верить
Старый 25.04.2021, 20:08
  #4273   
@Реалист, вы в это все верите??? Верите что Бог такое мог позволить?))
.... кусочек тьмы Египетской в специальной зачерненной бутылочке (Киево-Печерская Лавра), пузырек с "чихом" Святого Духа, обломок лестницы, которую библейский патриарх Иаков видел во сне, бутылочка с "Ахом", сказанным Иосифом (мужем Девы Марии), а также многие другие. В это все реально можно верить ? Блин, одних гвоздей, которыми распяли Иисуса , в церквах насчитывается более 200 штук . Это как?
Старый 26.04.2021, 01:08
  #4274   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Почему мы не верим в Бога?
Потому что помимо веры в сказки есть еще масса очень интересных вещей в жизни.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 26.04.2021, 03:54
  #4275   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Я знаю почему Он это допустил.
Ну так почему ? Мне очень интересно разобраться в этом вопросе, ибо мой разум отказывается верить в такого, церковного бога.
Старый 27.04.2021, 15:39
  #4276   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Ну так почему ? Мне очень интересно разобраться в этом вопросе, ибо мой разум отказывается верить в такого, церковного бога.
Есть ощущение, когда говорят, про между прочим , о Сатане, то он существует. Как только необходимо сделать вывод с учётом его существования, так он выпадает из вида.
На то, как говорится, на то он и принимает вид ангела света.
Но дело именно в нём.
Сатаной оспорено владычество Бога: "съешьте плод и будете сами, как Бог."
Бог дал возможность доказать правоту его (сатаны) утверждения, что люди могут быть счастливы , живя не под правлением Бога.
Вот со времён начала бытия и решается вопрос. С тех пор сатана обманом , давлением и другими способами, пытается не дать людям приблизиться к настоящему Богу, пытаясь Его опорочить и выставить в неприглядном свете.
Старый 08.05.2021, 13:31
  #4277   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В этой теме завязался разговор про Бога и атеизм.

Всё же чтоб быть в чём-то увереным, нужны аргументы. Было бы интересно услышать побольше ответов, почему вы выбрали путь атеиста?
Аргументов валом,просто вы настроены скептически и не хотите размышлять. Один из многих и убедительный пример :
Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог.
Старый 10.05.2021, 12:09
  #4278   
Хочется верить в Бога конечно , что есть создатель ...но вот зачем ему надо было диназавров создавать и плодить 20 миллионов лет , это типа опыт был , перед созданием человека? :-)
Старый 04.06.2021, 14:45
  #4279   
Почистил тему, удалил постов 300. Лири с Реалистом ушли в бан на месяца 3, точнее система покажет. Свинство какое-то, товарищи верующие! У вас целый раздел поговорить об ангелах, потопах, проповедях и всём прочем. Здесь высказываются о причинах своего атеизма!


Ещё раз говорю, я эту тему, как и весь раздел о вере, время от времени читаю и чищу нещадно. Цитаты апостолов, Библии, Корана и прочего не дают вам права вести себя как свиньи и загаживать темы. И умнее вы от пространной болтовни не выглядите!
Старый 05.09.2021, 17:36
  #4280   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Всё же чтоб быть в чём-то увереным, нужны аргументы. Было бы интересно услышать побольше ответов, почему вы выбрали путь атеиста?
Атеистом рождаются. Формальное обращение вряд ли делает теистом. Всего-то два пути.
Большинство идут с рождения по широкому атеистическому пути, и немногие лишь с него сходят.

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024