Опции темы Оценить тему
Старый 15.11.2022, 18:06
  #401   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Беременность это данность. Там уже о стратегиях речь не идет.
А вот.... Разве "соломки подстелить" это не признак взрослости?
Признак .
Только это уже не соломка.
Это железный занавес, если мотивация не создавать семью под лозунгом " чтобы не кинули".

А соломка она только минимизировать потери и разочарования может.
Но не избавить от них.
Разочарования, потери, боль - вот это данность тех, кто живёт.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.11.2022, 22:40
  #402   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Признак .
Только это уже не соломка.
Это железный занавес, если мотивация не создавать семью под лозунгом " чтобы не кинули".

А соломка она только минимизировать потери и разочарования может.
Но не избавить от них.
Разочарования, потери, боль - вот это данность тех, кто живёт.
"Чтоб не кинули" жалкий лозунг, кто бы спорил. А если лозунг не такой?...
Год назад наверно, смотрела интервью с Цискаридзе. И он сказал , мол, я могу с первого взгляда определить, будет ли танцор когда-нибудь примой. И это не работоспособность, и не желание в глазах. Это тупо физика. Ручки-ножки должны быть длинненькими, а тельце короткое. И вот без этого, хоть ты живи у балетного станка, ты никогда не добьешься визуальной красоты танца....
А что если так.... Вот прихожу я на ярмарку возможностей жизни..... А мне такой, как Цискаридзе говорит : " Не, ну можешь, конечно.... Но второй состав или кордебалет" . тоже искусство в сущности. Особенно если амбиций немного. Под Цискаридзе я щас осознанность твою собственную имею в виду.
А ярмарка она пря ЯРМАРКА! Там всего до фига, кроме балета! И того, к чему физика и не нужна. А мозги, например.
А еще мозги нужны, чтоб осознать, что прима и кордебалет трудятся одинаково и не жрут тоже одинаково. Выхлоп только вот разный по факту.
А вот если столько же сил.....а возможно даже меньше! потратить не на балет, а на что-то другое.... То жизнь и без балета будет очень даже.
Ты пойми, я щас не индульгенцию у тебя клянчу! 😁 я реально понять хочу, неужели я твое "чтоб не кинули" так глубоко запрятала или так моя психика это удачно переработала, что я не только жалкой свою позицию не чувствую, но и иногда чувствую, что "схватила бога за бороду", сделав вид, что случайно пропустила в списке предназначений этот пункт. 😁
Старый 15.11.2022, 23:13
  #403   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ручки-ножки должны быть длинненькими, а тельце короткое. И вот без этого, хоть ты живи у балетного станка, ты никогда не добьешься визуальной красоты танца.
Барышникова он бы сходу тогда забраковал
Старый 15.11.2022, 23:39
  #404   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
"Чтоб не кинули" жалкий лозунг, кто бы спорил. А если лозунг не такой?...
Год назад наверно, смотрела интервью с Цискаридзе. И он сказал , мол, я могу с первого взгляда определить, будет ли танцор когда-нибудь примой. И это не работоспособность, и не желание в глазах. Это тупо физика. Ручки-ножки должны быть длинненькими, а тельце короткое. И вот без этого, хоть ты живи у балетного станка, ты никогда не добьешься визуальной красоты танца....
А что если так.... Вот прихожу я на ярмарку возможностей жизни..... А мне такой, как Цискаридзе говорит : " Не, ну можешь, конечно.... Но второй состав или кордебалет" . тоже искусство в сущности. Особенно если амбиций немного. Под Цискаридзе я щас осознанность твою собственную имею в виду.
А ярмарка она пря ЯРМАРКА! Там всего до фига, кроме балета! И того, к чему физика и не нужна. А мозги, например.
А еще мозги нужны, чтоб осознать, что прима и кордебалет трудятся одинаково и не жрут тоже одинаково. Выхлоп только вот разный по факту.
А вот если столько же сил.....а возможно даже меньше! потратить не на балет, а на что-то другое.... То жизнь и без балета будет очень даже.
Отношения это не балет.
Пару себе находят и кривые, и косые, и глупые, и лысые ( ты уже в курсе), и толстые, и тощие.
Просто важно умение разглядеть и реально понимать что тебе надо.
Ведь грезят о недостижимых Бенах Аффлеках только потому, что в детстве были в сетях токсичной и болезненной привязанности к матери.
Которая то приближала, то отталкивала , играя с психикой ребенка как с мышкой.

Не потому что сука и тварь, а потому что дура и ее тоже не научили любить.
А любви реально учат.
И учит любви мама в самом детстве.
Когда поет песни на ночь, когда гладит по голове, и когда в беде не бросает.

А ребенок растет и не понимает, почему от маминой любви ему так больно.
Наверное, вся любовь такая, от нее всегда больно, думает он.

И придумывает безопасную привязанность в виде киношного героя, которого в жизни нет и быть не может.
Герой может и не приласкает, но и никогда не бросит.
Как мама бросала, когда орала тогда, когда нужно было обнять.


Это просто как один из сотен вариантов , откуда могут ноги расти.

Последний раз редактировалось Red; 15.11.2022 в 23:45..
Старый 15.11.2022, 23:43
  #405   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
" .
Ты пойми, я щас не индульгенцию у тебя клянчу! 😁 я реально понять хочу, неужели я твое "чтоб не кинули" так глубоко запрятала или так моя психика это удачно переработала, что я не только жалкой свою позицию не чувствую, но и иногда чувствую, что "схватила бога за бороду", сделав вид, что случайно пропустила в списке предназначений этот пункт. 😁
Понимаю.
И совершенно необязательно, что там именно травма, а не свободный выбор.
А проверяется это уровнем внутреннего комфорта.
Это вообще единственное мерило того, насколько правильно ты живёшь.
Для себя правильно.

Не вердиктами родных, соседей и родственников, а именно твоим внутренним состоянием.
Камертон там, и судьи тоже там.
Если внутри солнышко, то шли бы все лесом, которые говорят, что ты неправильно живёшь.
Старый 16.11.2022, 00:11
  #406   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
шли бы все лесом, которые говорят, что ты неправильно живёшь
Когда неудобно просто послать - " спасибо, учту" и делаешь по-своему . Вообще есть странное желание у некоторых давать непрошеные советы
Старый 16.11.2022, 00:13
  #407   
Цитата:
Сообщение от AMC Посмотреть сообщение
Когда неудобно просто послать - " спасибо, учту" и делаешь по-своему . Вообще есть странное желание у некоторых давать непрошеные советы
))) Мне удобно и послать.
А так, да.
Старый 16.11.2022, 05:03
  #408   
Цитата:
Сообщение от AMC Посмотреть сообщение
Когда неудобно просто послать - " спасибо, учту" и делаешь по-своему . Вообще есть странное желание у некоторых давать непрошеные советы
дык на то он и форум, чтобы было о чем поговорить)))...а так то все равно , что и кто советует,у каждого своя колокольня, поэтому -фильтруем советы
Старый 16.11.2022, 06:34
  #409   
@Буся, Ну я совсем не имел ввиду общение в соцсетях ))) а в реале , когда люди имеюшие поверхностное представление о чем-то начинают давать советы человеку , занимающемуся этим профессионально , обычно начинается так "а почему бы тебе не .... и т.д. " Конечно в ответ можно сказать "а почему бы тебе не пойти ... " нo я так не могу , да и зачем лишних врагов наживать , у Вас как раз подпись/цитата подходит ))))
Старый 16.11.2022, 09:40
  #410   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вопрос темы такой: На что бы вы решились, живя один (одна) и неся ответственность только за себя, на что не решаетесь сейчас?
Ни на что.
Не вижу смысла в ограничениях в целом. Пожалуй, может быть, только в одном (в части ограничений), речь об измене.
В измене смысла не вижу тоже.
Я же выбрала и это мой выбор. Осознанный.
Если что-то изменилось, то нет смысла мучить себя и любимого человека, если он уже не любим или уже не любит меня.
Если полюбила другого - мы вместе. Если не сложилось - идем дальше, каждый своей дорогой.
Как-то так
Старый 16.11.2022, 10:52
  #411   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вот если бы мы начали перестраивать общество в том, что замуж и рожать это..... Как выбор профессии ..... Врача, например.... Ну, глупо же, 7 лет отучиться и в продавщицы пойти, правда? Так вот, что это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Мир состоял бы из любящих матерей и постфеминисток, как из равноценных социальных единиц, стремящихся к одному и тому же - качественному потомству! Да, демография бы просела! Но качество поднялось бы в разЫ! Что думаете?
ЧУшики.
Перестраивать общество в соответствии с вИдением об идеальном обществе одного человека - чУшики.
Каждый человек сам отвечает за себя и то как он строит свою жизнь. Сам. Никто более.
Каждый выбирает по себе ...

"глупо же, 7 лет отучиться и в продавщицы пойти, правда?" --- с чего бы это глупо?
Глупо всю жизнь следовать одному правилу, особенно если оно перестало соответствовать жизненным реалиям.
Правил много, а жизнь одна.
Старый 16.11.2022, 17:09
  #412   
Старый 16.11.2022, 19:39
  #413   
«Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так — все ночи напролет»
Старый 16.11.2022, 19:49
  #414   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Отношения это не балет.
Пару себе находят и кривые, и косые, и глупые, и лысые ( ты уже в курсе), и толстые, и тощие.
Просто важно умение разглядеть и реально понимать что тебе надо.
Ведь грезят о недостижимых Бенах Аффлеках только потому, что в детстве были в сетях токсичной и болезненной привязанности к матери.
Которая то приближала, то отталкивала , играя с психикой ребенка как с мышкой.

Не потому что сука и тварь, а потому что дура и ее тоже не научили любить.
А любви реально учат.
И учит любви мама в самом детстве.
Когда поет песни на ночь, когда гладит по голове, и когда в беде не бросает.

А ребенок растет и не понимает, почему от маминой любви ему так больно.
Наверное, вся любовь такая, от нее всегда больно, думает он.

И придумывает безопасную привязанность в виде киношного героя, которого в жизни нет и быть не может.
Герой может и не приласкает, но и никогда не бросит.
Как мама бросала, когда орала тогда, когда нужно было обнять.


Это просто как один из сотен вариантов , откуда могут ноги расти.
Прям ностальжиииии. 😊 Боже, сколько же я ревела в кресле психотерапевта от подобных спичей....думала сдохну... Братик еще круче - сколько я его не предупреждала о побочке, все-таки разок после сеанса сорвался к матери! 😁 Несло его так, что мать в недоумении позвонила мне и в качестве аргумента в свою защиту с гордостью сказала, что за всю нашу жизнь не пропустила ни одного родительского собрания! 🤣 Че говорить, пуленепробиваемая женщина. Я иногда восхищаюсь полным отсутствием сомнений в ней.
Да и че сомневаться - дети оба бизнесмены, на перегонки ее хотелки выполняют, любо-дорого людям показать. А то, что каждый к 33 годам оказался в кресле психотерапевта, один с неврозом, второй с гипертонией, которая его чуть не убила..... Так это у них, у обеспеченных, забава такая! Деньги на ветер швырять, платить, чтобы с ними говорили О НИХ! 😁
Но нас никогда не били. Никогда и никто. Еще один мамин аргумент....
Дочь моего брата мальчика выбрала..... Ну вот никакущего. Тряпка тряпкой. Когда мы аккуратно ее сказали, что......ну, не очень.... Она нам знаете, что сказала? Что мы семья зомби. Что она никогда не видела, чтобы мы обнимались. И целовались. 😁
Помню мы с братом целый вечер об этом говорили. Он все недоумевал, че не так-то..... Уважаем друг друга, помогаем....по делам же судить надо! А это всё, мол, слюни невнятные....
Короче, весело у нас. 😁
Старый 16.11.2022, 19:54
  #415   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Понимаю.
И совершенно необязательно, что там именно травма, а не свободный выбор.
А проверяется это уровнем внутреннего комфорта.
Это вообще единственное мерило того, насколько правильно ты живёшь.
Для себя правильно.

Не вердиктами родных, соседей и родственников, а именно твоим внутренним состоянием.
Камертон там, и судьи тоже там.
Если внутри солнышко, то шли бы все лесом, которые говорят, что ты неправильно живёшь.
Свободный-свободный! 😁 но, с учетом травмы! 😉😁
Старый 16.11.2022, 19:58
  #416   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Свободный-свободный! 😁 но, с учетом травмы! 😉😁
Разумеется, с учётом собственных любимых тараканов.
Старый 17.11.2022, 20:22
  #417   
Цитата:
Сообщение от AMC Посмотреть сообщение
«Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так — все ночи напролет»
Шопенгауэр сам был эгоист и пессимист)) так что его дилемма не актуальна...оптимисты найдут как сгладить иголки или укоротить , а пессимисты станут аскетами
Старый 17.11.2022, 20:51
  #418   
Всем привет, за свою жизнь впервые решил зайти пообщаться на форум. Друзей у меня немного, поэтому многое не выходит за пределы моей головы. Такой вопрос, часто ли выдумаете о том, как происходят те или иные процессы в вашей голове? Как вы думаете, почему приходите к той или иной мысли, какие факторы окружающего или происходящих внутри вас событий на это влияют?
Старый 17.11.2022, 21:07
  #419   
Цитата:
Сообщение от Идущийпришел Посмотреть сообщение
какие факторы окружающего или происходящих внутри вас событий на это влияют?
Да куча факторов. Но каждый процесс индивидуален.
Вы бы отдельно тему создали.
А то флудите.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.11.2022, 21:19
  #420   
Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
Шопенгауэр сам был эгоист и пессимист
Уж такова его житейская мудрость ))) то же самое сказано короче " другой - это ад " . Я бы сказал так - другой может стать адом , если позволить этому произойти ))) Эрик Берн нам в помощь , чтобы не попадать в эти ловушки )))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024