Опции темы Оценить тему
Старый 11.09.2023, 18:05
  #401   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините, здесь у меня срабатывает по Станиславскому: Не верю)
[SPOILER]Я вижу разных людей и разные "договоренности")

Это то, что Вам лично нравится?
Да, это ЧАСТЬ списка того, что "мне лично нравится" 😊
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.09.2023, 18:15
  #402   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы действительно понимаете, что такое современный либерализм????
Это не тот 19 века- про свободы.
Это- тоталитарный фашизм, запрещающий любые отличия, кроме тех форм, которые навязаны.)

)
С точки зрения лексики СОВРЕМЕННЫЙ либерализм отличается от либерализма указанием на время. А время определяет тренды. Возможно и до либералов дошло, что "добро должно быть с кулаками". Глупо выходить на дебаты с гусиным перышком против соперника в боксерских перчатках.
Словом божьим первые миссионеры деревни пачками сжигали. ОтмолИли вроде? 😉 Ну и либералы когда-нибудь покаятся. Тоже скажут, что "лес рубили -щепки летели".
Ни одна революционная идея еще добровольно и бескровно в общество не прописалась.
Старый 11.09.2023, 18:24
  #403   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот здесь, извините, идеально подходит только образ распятия Христа.
Скрытый текст
😁 Сэнди, знаете, что думаю? Вот кто бы не распял Христа, так это либералы! 😁 Ну хорошо, 19 века, если вам так угодно! Они бы из него прям символ сделали! Вот до чего может дорасти человек, если будет верить в свои права на уникальность!
Ну и конечно, не избежали искушения "мордой в тапки ткнуть" человечество на тему "и вот, что вы делаете с теми, кто просто НЕ ПОХОЖ на вас".

Последний раз редактировалось Мари Я; 11.09.2023 в 18:35..
Старый 11.09.2023, 18:37
  #404   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ни одна революционная идея еще добровольно и бескровно в общество не прописалась.
А то! Либералы, ринувшиеся менять порядки в Российской империи, первым делом (приказ номер 1)-
отменили командиров в армии, объявив, что теперь любые действия войск должны решать солдатские советы.
Потом шустро отменили полицию и внешнюю разведку.
Как понимаю, Россия до сих пор кровью харкает)
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Словом божьим первые миссионеры деревни пачками сжигали.
Думаете, что только так и было?
Что те, которые сжигали, были первыми?
Уверены?
Напрасно, у Вас очень ложные знания, мифология правящих тенденций)
Старый 11.09.2023, 18:43
  #405   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
С точки зрения лексики СОВРЕМЕННЫЙ либерализм отличается от либерализма указанием на время.
Смысл термина определяет не время, а именно смысловая наполненность.
При этом очень легко заменяется плохой нацизм, который уничтожал евреев, на очень хороший нацизм, которому надлежит уничтожить русских. Достаточно объявить, что культурные немцы, которые брали в окопы томики Гете, шли просвещать диких русских орков, которые не захотели просвещаться, но теперь пришло время окончательно решить этот вопрос)
Я вчера слушала такую аргументацию необходимости сдать Россию цивильному Западу от современных либералов)
Старый 11.09.2023, 19:05
  #406   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вот до чего может дорасти человек, если будет верить в свои права на уникальность!
Дело-то в том, что с точки зрения человеческого социума прав у Иисуса НЕ БЫЛОСкрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 11.09.2023 в 19:13..
Старый 11.09.2023, 19:13
  #407   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я вчера слушала такую аргументацию необходимости сдать Россию цивильному Западу от современных либералов)
Хм.... Вот почему когда нам технологий каких-то не достаёт, мы это называем "перенять опыт", а как дело касается в наработках человечества по социальным вопросам, так термины "сдать", "подмять", "прогнуть".... И другие даже в голову не приходят. Гордость мешает? А мож гордыня?
Знаете, Сенди, я в доковидные времена лет 10 скакала по Европе , пока скакалку не отобрали! 😁 И в отличии от большинства туристов, которые рот разевали на пряничные домики, донимала экскурсоводов так, что меня подруги оттаскивали. 😁 А интересовал меня чаще всего один вопрос. Каааак миллион раз посрАвшись, миллион раз переподелИв свои земли, наплевав по очереди друг на друга и не по одному кругу...... Ну вы понимаете, да? 😉
Так вот, это очень ценные знания. По моему мнению.
Оговорюсь сразу! Не шаблон! Не пример для подражания! А именно знания.
Знаете какая плотность населения в Южной Корее? 520 человек на км2. А в Европе? 250 человек на км2. А знаете, какая в России? 8 человек на км2 у нас исторически даже внутри страны нет надобности договариваться. Захотел жизнь с нуля начать - 3 суток на поезде и 99 % вероятности, что о прежней жизни тебе никто и ничто не напомнит. А самое главное, что у тебя еще столько же на второй рывок, если опять что-то не так пойдет. 😁
Те ценности, которые транслирует вам столь ненавистный вам запад - это продукт их социальной мутации , сложившийся из очень большого количества обстоятельств. Кто говорить, что нужно брать ВСЁ? Но есть ли смысл демонизировать все скОпом? Это как с отдельным человеком. Будьте сильным и самодостаточным. И вы сами будете выбирать полезные советы.
Старый 11.09.2023, 19:28
  #408   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Хм.... Вот почему когда нам технологий каких-то не достаёт, мы это называем "перенять опыт", а как дело касается в наработках человечества по социальным вопросам, так термины "сдать", "подмять", "прогнуть".... И другие даже в голову не приходят. Гордость мешает? А мож гордыня?
Ну-у почему "гордыня".
Скрытый текст
Старый 11.09.2023, 19:36
  #409   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну-у почему "гордыня".
Скрытый текст
Ну отличная хронология. 😁 по этому мне так и интересно было, как при таком бурление, всё так славно улеглОсь. Пресловутые "шашечки или ехать". Этот момент, когда ты из позиции "упираться рогом" переходишь в стадию "жить-поживАть". Что должно быть ВНУТРИ. И внутри скольких человек это должно быть, чтоб начало перевешивать.....
Старый 11.09.2023, 19:45
  #410   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Те ценности, которые транслирует вам столь ненавистный вам запад - это продукт их социальной мутации , сложившийся из очень большого количества обстоятельств.
А с чего Вы взяли, что лично мне ненавистен Запад?
Скрытый текст
Старый 11.09.2023, 19:48
  #411   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Этот момент, когда ты из позиции "упираться рогом" переходишь в стадию "жить-поживАть".
А Вы помните в истории момент, когда власть имущие особенно "упирались рогом"?
Или Вы полагаете, что миром сейчас правят когда-то бывшие рабы?

Или если так выглядит, что стаду кинули кормежку, при этом постоянно запугивая войнами,
эпидемиями, экологией - это стадо стало свободным и равноправным с теми,
кто держит власть?
Для глобалистов -НЕТ людей.)

Последний раз редактировалось Sandy; 11.09.2023 в 19:50..
Старый 11.09.2023, 19:56
  #412   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А Вы помните в истории момент, когда власть имущие особенно "упирались рогом"?
Или Вы полагаете, что миром сейчас правят когда-то бывшие рабы?

Или если так выглядит, что стаду кинули кормежку, при этом постоянно запугивая войнами,
эпидемиями, экологией - это стадо стало свободным и равноправным с теми,
кто держит власть?
Для глобалистов -НЕТ людей.)
Да хрен с ним, с власть имущими! 😁 Я сейчас о социальном штиле. О пераспределении ресурсов на созидания внутри социальной группы. О "не раскачивать лодку". О вкладывать СВОИ деньги в СЕБЯ. По моему личному опыту это самое приятное и благодарное распоряжение своими ресурсами. 😁
Старый 11.09.2023, 20:05
  #413   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
когда ты из позиции "упираться рогом" переходишь в стадию "жить-поживАть". Что должно быть ВНУТРИ. И внутри скольких человек это должно быть, чтоб начало перевешивать.....
Смотря КАК большинству объяснят, что такое "классно жить-поживать"
Скрытый текст
Старый 11.09.2023, 20:08
  #414   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Да хрен с ним, с власть имущими! ������ Я сейчас о социальном штиле. О пераспределении ресурсов на созидания внутри социальной группы. О "не раскачивать лодку". О вкладывать СВОИ деньги в СЕБЯ. По моему личному опыту это самое приятное и благодарное распоряжение своими ресурсами. ������
А Вам кто-то запрещает это делать?
Вам лично?
А уж социум как-то сам разберется, куда, как и что вкладывать) ИМХО
Старый 11.09.2023, 20:10
  #415   
Мне сегодня мой заказчик "Крекер" (это тот, что торговая марка "Любятово", ну если знаете, конечно! Но думаю, в Беларусии своих печенЮх за гланды! 😁 ну не важно!), так вот, их отдел планирования прислал очередную заявку на прогноз цен на следующий год. Я думала, хоть сейчас они угомонятся с подобными документами. Это и раньше выбешивало до темноты в глазах, а сейчас выглядит просто как издевательство. 😁 Я должна вывести помЕсячный график корректировки цены с учетом......ды, блин, ВСЕГО, что только может случиться в принципе! С обоснованием каждой корректировки. А я единственное, что знаю(со времен школьной программы) что Воронеж географически находится на Средне-Русском платО и здесь нет вероятности землетрясения. 😁 Все остальные параметры -бесконечность вариантов событий.
Думаю начать изучать карты Таро. 😁 Шучу, конечно.
Это я к вопросу про социальный штиль.
Старый 11.09.2023, 20:13
  #416   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
их отдел планирования прислал очередную заявку на прогноз цен на следующий год.
Извините, но мне непонятно, каким образом и почему изготовитель лейбликов (бирочек) обязан составлять прогноз цен для производителя товара.
В моем понимании это абсолютный абсурд.
Это прямая обязанность финансовых аналитиков предприятия- производителя товара, но не изготовителя бирок на товар.)
Старый 11.09.2023, 20:18
  #417   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините, но мне непонятно, каким образом и почему изготовитель лейбликов (бирочек) обязан составлять прогноз цен для производителя товара.
В моем понимании это абсолютный абсурд.
Это прямая обязанность финансовых аналитиков предприятия- производителя товара, но не бирок на товар.)
Они со всех поставщиков сырья такой документ требуют. С производителей коробок, тары, пищевого сырья для своей продукции, с транспортных компаний. Чтобы составить свой такой же документ на основании этих сведений. А заодно "тыкать носом" в течение года, если что-то пошло не согласно этому документу. 😊
Старый 11.09.2023, 20:21
  #418   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Они со всех поставщиков сырья такой документ требуют. С производителей коробок, тары, пищевого сырья для своей продукции, с транспортных компаний. Чтобы составить свой такой же документ на основании этих сведений. А заодно "тыкать носом" в течение года, если что-то пошло не согласно этому документу. ������
А-а.. Они требуют прогноз цен именно на ваш товар.
Ну-у так, вроде, существует перспективная российская финансовая аналитика
по предполагаемой инфляции, курсу рубля и прочее. Выше этого никто рядовой не подскочит)
Старый 11.09.2023, 20:40
  #419   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А-а.. Они требуют прогноз цен именно на ваш товар.
Ну-у так, вроде, существует перспективная российская финансовая аналитика
по предполагаемой инфляции, курсу рубля и прочее. Выше этого никто рядовой не подскочит)
Перспективная российская аналитика (а так же оппозиционная) - это мой завтрак и первый перекур. 😁Так как всё сырье только в евро и долларах.
Но у нас же новые (неевропейские) поставщики! 😉😁 И это прям...своеобразные ребята. За 1,5 года мы каких только цен и какого только качества продукции не видели..... Пару раз контейнер был тупо набит обрезками и макулатурой! 😁 не у меня, у моих конкурентов. Но и такое было. Вернуть невозможно - прямых договоров нет. Ни один поставщик в России не окридитован. Компании-посредники вообще не при делах, если что. И вот эту "фигню" я уже без стеснения пишу второй год в обосновании корректировок на "Крекер". 😁 Иногда даже со смайликами. А че теперь официальничать. Такие времена. 😊
Старый 11.09.2023, 20:48
  #420   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024