Опции темы Оценить тему
Старый 24.08.2023, 23:03
  #401   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Пример невротической защиты рационализацией.
Прям по учебнику:
Все так делают...
Все пьют
Все гуляют
Смысл защиты - понизить невротическое напряжение и оправдать собственных тараканов.
А от чего защищаться?)) Да мне нужно одобрение, да мне нужна еда и воздух и т.д. Это просто, это естественно, это глупо не признавать и нет поводов не признавать. )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.08.2023, 23:03
  #402   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Риск стать скучной есть, но пока что мне нравится Ваша игра, Вы прикольно ядовитенькая. Надеюсь, что до полной резистентности к Вашему яду так и не дойдёт. Так что да, я на Вас залипаю. )))
А вот ты мне больше неинтересен.
Я выяснила все, что хотела.
Старый 24.08.2023, 23:05
  #403   
Старый 25.08.2023, 12:24
  #404   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Да мне нужно одобрение, да мне нужна еда и воздух и т.д. Это просто, это естественно, это глупо не признавать и нет поводов не признавать. )))
Нет, хотеть именно одобрения- не естественно.
Достаточно посмотреть на дикую природу, в которой "одобрением" действия является соответствие результата и цели действия. Но не какое-то "одобрение". Точно такая же реакция нормальна и в любом действии, - нужен итог действия, но не чье-то одобрение.
В дрессировке "одобрением" служит то, чего хочет дрессируемый, чаще всего- кормежка.
Есть книга Карен Прайор "Не рычите на собаку", в которой она поясняет, что "одобрением" необходимо пользоваться грамотно, чтобы достигнуть необходимой реакции от дрессируемого (в том числе и от окружающих людей)

Если человек ставит себя же в зависимость от своей потребности в "поглаживаниях", груминге,
он оказывается легким объектом для манипулирования и зависимым от этой собственной потребности)
Старый 25.08.2023, 16:35
  #405   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Все так делают...
Все пьют
Все гуляют
У невротика вообще много страхов относительно "чтобы было как у всех" .
И если не так, он как правило начинает подгонять других, а не себя.
Знаю. Плавал. Пока не понял что дело тупо во мне.
Кстати, насчет одобрение нужно всем, нет, не всем. Удобно думать так, но это совершенно не так.
Потому что есть те, которые самодостаточны и сами себе додают, одобрения в том числе. Да, даже невротики.
Это легко исправляет на психотерапиях, если конечно, хотеть это исправлять.
Так вот.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.08.2023, 18:10
  #406   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет, хотеть именно одобрения- не естественно.
Почему Вам так нужно протестовать против того, как всё устроено в природе? Поверьте же и проверьте сами, то как обстоят дела на самом деле куда интереснее любых человеческих придумок об этом. ))
Взгляните на пирамиду Маслоу, потребность в одобрении, уважении - это одна из обычных потребностей человека. )
Удовлетворение этой потребности может принимать причудливые интересные формы. Хорошей основой может быть самоуважение, уважение других может работать и на удовлетворение этой потребности и наоборот (например, уважение тех, кого мы сами не уважаем может сработать в минус), "поглаживание" может и не быть выражением уважения и т. д. )

Уважение это или нет, но я бы не отказался... Пожалуйста, погладьте меня, по ухам. ))))

Последний раз редактировалось Окс; 25.08.2023 в 18:22..
Старый 25.08.2023, 18:19
  #407   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Знаю. Плавал.
Завидую Вам как мужик мужику оттого, что Вы умеете добиться расположения Рэд, а я нет. Вас она всё время лайкает, а меня никогда. Вот бы Вас в этом одолеть. )
Старый 25.08.2023, 18:54
  #408   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Почему Вам так нужно протестовать против того, как всё устроено в природе?
В природе или в Вашем воображении?
Старый 25.08.2023, 18:55
  #409   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Поверьте же и проверьте сами
И это совет от того, кто проявил абсолютное незнание чего бы то ни было вообще???

Последний раз редактировалось Sandy; 25.08.2023 в 18:58..
Старый 25.08.2023, 18:58
  #410   
@Sandy, почему лёгенькое перо и тяжёлое ядро падают без воздуха с одинаковой скоростью? Без формул, своими словами? ))
Старый 25.08.2023, 19:00
  #411   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Sandy, почему лёгенькое перо и тяжёлое ядро падают без воздуха с одинаковой скоростью? Без формул, своими словами? ))
И какое к этому имеет отношение то, что Вы говорите о людях, об обществе и прочее?
Никакого)

Ускорение свободного падения зависит напрямую от массы предмета)Это ответ на Ваш вопрос)
А они падают с одинаковой скоростью? На практике видно именно это? Перышко фланирует на ветру, а ядро брякнется)
Старый 25.08.2023, 19:08
  #412   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И какое к этому имеет отношение то, что Вы говорите о людях, об обществе и прочее?
Никакого)
Удивительно, будоражит, но очень даже имеет. )) Вся магия сложного строится на базовых простых штуках. Чтобы понять сложное, нужно начать с простого. )

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ускорение свободного падения зависим напрямую от массы предмета)
Отнюдь. Зависимости от массы нет. ))
Не помните этот опыт в школе:
https://youtu.be/OfZZz43WxBo?t=114

В начале там есть формулы, можете увидеть как сокращаются массы. Но мне интересно понимание, формулировка своими словами ответа на ведущий вопрос всех знаний: почему? ))
Старый 25.08.2023, 19:15
  #413   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Вся магия сложного строится на базовых простых штуках. Чтобы понять сложное, нужно начать с простого. )
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
В начале там есть формулы, можете увидеть как сокращаются массы. Но мне интересно понимание, формулировка своими словами ответа на ведущий вопрос всех знаний: почему? ))
Физика- не основа ВСЕХ знаний.
Вы очень красочно и четко это показали своими "знаниями".
Вы можете себя сколько угодно убеждать в чем угодно, но в народе издревле в случае, подобном Вашему, советуют лучше почаще молчать, дабы дурь меньше видна была, а не доказывать формулами по
основам классической физики свойства человека, размахивая "фантазийностью, эзотерикой, экстрасенсорикой, какими-то Федями" на любую более сложную информацию из любой сферы знаний)
Старый 25.08.2023, 19:29
  #414   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Физика- не основа ВСЕХ знаний.
Вы очень красочно и четко это показали своими "знаниями".
Вы можете себя сколько угодно убеждать в чем угодно, но в народе издревле в случае, подобном Вашему, советуют лучше почаще молчать, дабы дурь меньше видна была, а не доказывать формулами по
основам классической физики свойства человека, размахивая "фантазийностью, эзотерикой, экстрасенсорикой, какими-то Федями" на любую более сложную информацию из любой сферы знаний)
Зачем Вы злитесь? ))

И снова вы не правы, физику вполне можно назвать основой понимания всего мира. ))
Вот смотрите.

Ни в коем случае не думайте сейчас о розовом крылатом слонике! Оттолкните от себя, прогоните образ розового крылатого слоника из воображения! )

Теперь, когда Вы видите в воображении образ розового крылатого слоника подумайте вот о чём. Законы, по которым движется этот розовый крылатый слоник в Вашем воображении одинаковы и для него, и для этого ядра, и для этого пера, о которых заговорили выше.
Объяснить всё происходящее в житейском мире, который окружает Вас можно (это единственная возможность) с помощью понимания всего двух сил: гравитации и электричества. Есть ещё две, которые имеют отношение к радиоактивным элементам. И спорна гипотеза о пятой, которая имеет отношение к расширению Вселенной. )

Поэтому я и предлагаю Вам разобраться с первой из этих двух сил, гравитацией: порассуждать о ядре и пере. Если Вы пойдёте по этому пути - Вы научитесь видеть чудеса. ))
Старый 25.08.2023, 19:31
  #415   
"Есть только два способа прожить жизнь. Один как будто ничто не является чудом. Другой как будто все это чудо" (Альберт Эйнштейн).

))
Старый 25.08.2023, 19:33
  #416   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Зачем Вы злитесь? ))
Тупость собеседника иногда приводит в ярость.
Стенка, которая вещает о своих "могучих знаниях"- злит в квадрате)
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
И снова вы не правы, физику вполне можно назвать основой понимания всего мира. ))
Очередной шедевр мысли стенки)

Зачем разговариваю?
У меня реакция на ложь, крайнюю ложь и человеческую непорядочность)
Не всегда удается промолчать.
Спасаюсь тем, что ставлю наглого лжеца в игнор, иногда помогает сдержать порыв
к разоблачению.

Последний раз редактировалось Sandy; 25.08.2023 в 19:37..
Старый 25.08.2023, 19:47
  #417   
@Sandy, милая Сэнди... )) Так грустно видеть человека в ловушке жажды знать в совокупности с нежеланием начать познавать. ))

А штука в том, что, чтобы разобраться почему в голову пришла именно такая мысль, а не другая, как ведёт себя в воображении мыслимый образ или то, какую потребность вы сейчас ощущаете, что чувствуете и вообще во всём - нужно начать с понимания поведения этих ядра и пера... )
Всё, что нужно сделать, это пойти по этому пути... ))
Старый 25.08.2023, 19:48
  #418   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И это совет от того, кто проявил абсолютное незнание чего бы то ни было вообще???
Мдаааа....
Если еще и после слов про тупость собеседника оскорбления продолжатся, то я нажму кнопку, даже несмотря на то, что Окс к вам лоялен.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 25.08.2023, 19:55
  #419   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Мдаааа....
Если еще и после слов про тупость собеседника оскорбления продолжатся, то я нажму кнопку, даже несмотря на то, что Окс к вам лоялен.
Можно ещё в угол поставить и сладкого лишить.
А ещё пальчиком погрозить.
Представила, как испугалась Санд (которую я лет 15 , если не больше знаю).


Всё-таки общение с детьми накладывает отпечаток на мыслительные процессы.
Профдеформацию никто не отменял.
Старый 25.08.2023, 19:56
  #420   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Мдаааа....
Если еще и после слов про тупость собеседника оскорбления продолжатся, то я нажму кнопку, даже несмотря на то, что Окс к вам лоялен.
И это реакция той, которая не считает нужным читать ничего, кроме постов, в которой ей мерещится оскорбление?
Жмите)
Я сказала не просто факт, а факт, который извлекла из долгих лет общения с данным пользователем.
Апломб, высокомерие, снобизм, гордыня- на уровне Эвереста, знания- на уровне дорожной пыли.
Нужно было назвать соответствующим термином- идиотос?
На мой взгляд, "тупой"- помягче, этичнее)
Меня спросили, почему я злюсь, я честно ответила на заданный вопрос)

Последний раз редактировалось Sandy; 25.08.2023 в 20:01..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024