Опции темы Оценить тему
Старый 11.01.2024, 23:09
  #401   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На Ваш взгляд, это именно то, что самое важное для жизни?
Скрытый текст
Ох... Пожалею, что влезла, чУю.... 😁
Первый способ, Сенди, так и не привел человечество к разумному и мирному сосуществованию. Мож, конечно, 2000 лет для цивилизации не срок.... Не знаю. Но как уничтожить эту планету раз так 50 мы уже придумали.....
А вот эволюция отдельного человека возможна даже в пределах одной жизни. Если он оторвется от привычки за другими следить и всерьёз займется собой. Даже алкоголикам и наркоманам, пытающимся излечиться , советуют прежде всего уехать подальше от привычного комьюнити. СбивАет комьюнити, понимаете..... И от мыслей светлых, и от ....слЫшанья себя.
Я за второй способ. И не потому что можно улетать в прекрасные миры иллюзий. А скорее потому, что пока не поздно, надо попробовать что-то еще. 😊
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.01.2024, 23:37
  #402   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Первый способ, Сенди, так и не привел человечество к разумному и мирному сосуществованию.
"Скоро сказка сказывается, не скоро дело делается" (с)
Скрытый текст
Старый 12.01.2024, 02:30
  #403   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На Ваш взгляд, это именно то, что самое важное для жизни?
На мой взгляд самое важное для жизни это отчётливо понимать зачем ты здесь в этом мире находишься.

Из эзотерики следует (и инопланетяне это подтверждают), что души приходят в этот мир для развития духа (душа его часть, командированная им в воплощение). Развитие заключается в стяжании в себе любви, если по-церковному. А другими словами развитие в себе доброжелательного отношения ко всему сущему не зависимо ни от чего (это то, что называется "безусловная любовь").

Цитата:
Всю информацию об энергиях, принципе мироустройства со всеми энергиями, душами, духами, иерархиями всяческих существ и прочее, которая звучит, по сути, в одних и тех же терминах, легко разделить на два принципиально отличающихся целеполагания, как личного, так и определенных сообществ:

1. Действенно создавать свою жизнь и жизнь сообщества, с учетом имеющихся условий;

2. Потреблять то, что есть, удовлетворяя собственные потребности, разыскивая способы, как и что поиметь, повыгоднее и с минимальными собственными затратами и с максимальным удовольствием для себя любимого.

1-й способ дает христианство в исходной, начальной, не искаженной и не изуродованной смысловыми подменами форме - принципы рационального взаимодействия как людей, равно и всех объектов мироздания. Этот путь сложный и требует усилий.
Конечно. Смирения прежде всего требует этот путь. Потому что "всякая власть от Бога" как о том поведал нам апостол Павел...

Цитата:
2-й то, что пропагандирует эзотерика и разное подобное: "Все, что ни делается, все к лучшему", сиди ровно, дыши спокойно, лови удачу и потребляй так, как считаешь нужным. Прогибайся, продавайся, ловчи, лги, приспосабливайся, мечтай, улетай в прекрасные миры иллюзий. И плевать, кто будет создавать, то, что тебе желается схавать) Главное - удовольствие и прекрасное далеко)

Разница крайне существенная) ИМХО
"Прогибайся, продавайся, ловчи, лги, приспосабливайся, мечтай, улетай в прекрасные миры иллюзий. И плевать, кто будет создавать то, что тебе желается схавать.) Главное - удовольствие и прекрасное далеко".

Это вы где и у кого такое прочитали? Я такого не писал точно. Очевидно, вы это домыслили. Потому что в эзотерической литературе вы такого тоже не встретите. Ну, и зачем возводить напраслину? Хулу по-церковному. А ещё: "Не судите, да не судимы будите..." Христианские же рекомендации...
Старый 12.01.2024, 02:39
  #404   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Христианские же рекомендации...
Вы что-ли со мной брат во Христе?
Воцерковленный?
Я- нет, с какого перепуга Вы мне эти рекомендации высказываете?
Цитат надергать в наше время, легче, чем чихнуть,
исполнителей маловато)
Старый 12.01.2024, 11:01
  #405   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы что-ли со мной брат во Христе?
Воцерковленный?
Я - нет, с какого перепуга Вы мне эти рекомендации высказываете?
Цитат надергать в наше время, легче, чем чихнуть,
исполнителей маловато)
Вот те раз! Говорите такие вещи:

"1-й способ дает христианство в исходной, начальной, не искаженной и не изуродованной смысловыми подменами форме - принципы рационального взаимодействия как людей, равно и всех объектов мироздания. Этот путь сложный и требует усилий."

А сами не крещены...

А даю я вам рекомендации не с перепуга, а со знания дела. Вы же уважаете христианство? Ну, вот... А эта религия сердечная, основанная на любви. Это в ней же Христос сказал: "Да, любите друг друга!"

И выходит, что задача всякого христианина духовно возрастать.
К чему призывают святые? К стяжанию в себе любви, а не... к революциям в погоне за свободой, равенством, братством и вообще за справедливостью...

Ну-да, крещен, раз такие вещи говорю...
Старый 12.01.2024, 12:45
  #406   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
А даю я вам рекомендации не с перепуга, а со знания дела.
Увы.. не катит.. Действуйте по рекомендациям, раз крещеный: "Отряхните пыль с подошв и удалитесь!.
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Вы же уважаете христианство?
Да.
Изучаю как исходные тексты, историю христианства, влияние на развитие человечества, так и современные трактовки текстов, и именно поэтому вижу, чего стоит Ваше пустозвонство)

Последний раз редактировалось Sandy; 12.01.2024 в 13:03..
Старый 12.01.2024, 20:33
  #407   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Увы.. не катит.. Действуйте по рекомендациям, раз крещеный: "Отряхните пыль с подошв и удалитесь!".
Скиньте полную цитату святого...

Цитата:
Да. Изучаю как исходные тексты, историю христианства, влияние на развитие человечества, так и современные трактовки текстов, и именно поэтому вижу, чего стоит Ваше пустозвонство)
А, так вы, значит, материалистка не твердая в своих убеждениях. Запомним!

Да, ничего вы не видите. Вам только так кажется, что видите. На самом деле вы живете своими домыслами, считая их истинными...

Вы, вон, даже по сути дела оппонировать не в состоянии... Вместо этого отсылаете, типа, удалитесь...
Старый 12.01.2024, 20:38
  #408   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Скиньте полную цитату святого...
Вы не читали Евангелие???
Это из наставлений апостолам, когда Иисус отправляет их на первые проповедования

Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
На самом деле вы живете своими домыслами, считая их истинными...
Прекрасно.
Меня мои "домыслы" вполне устраивают и я имею полное право их высказывать)

Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Вместо этого отсылаете, типа, удалитесь...
А я обозначила, куда именно я призвала Вас удалиться?
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
даже по сути дела оппонировать не в состоянии...
Не нашла, чему имеет смысл оппонировать.
В Ваших советах лично мне я не нуждаюсь, равно как и в Ваших оценках моих суждений)

Последний раз редактировалось Sandy; 12.01.2024 в 20:44..
Старый 12.01.2024, 23:03
  #409   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Меня мои "домыслы" вполне устраивают и я имею полное право их высказывать)
Так и я свои. Логично же!

Цитата:
А я обозначила, куда именно я призвала Вас удалиться?
Видимо с темы на все четыре стороны. Или есть какое-то конкретное направление?

Цитата:
Не нашла, чему имеет смысл оппонировать. В Ваших советах лично мне я не нуждаюсь, равно как и в Ваших оценках моих суждений)
Вот, и поговорили...
Старый 12.01.2024, 23:21
  #410   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Или есть какое-то конкретное направление?
Вы правда нуждаетесь в указании конкретного направления?
Отправлю.

Почитать тесты Библии, Евангелие( с квалифицированными богословскими толкованиями) и послушать современных православных священников(иерархов современной российской православной церкви, но не каких-нибудь мелкопоместных креативщиков)
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
А эта религия сердечная, основанная на любви.
Отнюдь.
Христианство- религия, основанная в первую очередь на разуме и умении отличать добро от зла, истинное от ложного, правду от лжи, высшие человеческие ценности от потребительского ширпотреба в услаждение только плоти)

Или у Вас какая-то, как нынче вполне распространено, своя особая ветвь христианства?
В этом случае посыл обычный и банальный: на три буквы или в четыре буквы))

Последний раз редактировалось Sandy; 12.01.2024 в 23:44..
Старый 12.01.2024, 23:56
  #411   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Вот, и поговорили...
Вам не достаточно понятна моя позиция относительно "розовых" мантр эзотерики?
Тогда предлагаю Вам повторять этот Ваш принцип
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
"Все, что не делается, в конце концов все к лучшему"...
в любом случае угрозы жизни, здоровью, благополучию Вам и Вашим близким, когда нарушаются установленные в социуме юридические и моральные нормы
А это твердить судьям: и лицам, ответственным за соблюдение общественного порядка
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
"Не судите, да не судимы будите..."
Останется только молиться :" Прости его, ибо не ведает, что творит"
Скрытый текст
А эти Ваши "напевы"- слабые перепевки теорий гностиков, которые с самого зарождения христианства были в прямой оппозиции к христианской церкви и признавались церковью- крайне опасной ересью)

Последний раз редактировалось Sandy; 13.01.2024 в 00:53..
Старый 14.01.2024, 01:18
  #412   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы правда нуждаетесь в указании конкретного направления?
Отправлю.
Вы очень решительная женщина, если не сказать самоуверенная, и тем буквально отпугиваете...

Цитата:
Почитать тесты Библии, Евангелие( с квалифицированными богословскими толкованиями) и послушать современных православных священников(иерархов современной российской православной церкви, но не каких-нибудь мелкопоместных креативщиков)
Не утруждайте себя — когда-то читал. Хорошие книжки — плохому не учат! Евангелия это по сути мемуары различных людей, знавших Христа при жизни, записанные воспоминания их о том, как у них с ним там было...

Цитата:
Христианство - религия, основанная в первую очередь на разуме и умении отличать добро от зла, истинное от ложного, правду от лжи, высшие человеческие ценности от потребительского ширпотреба в услаждение только плоти)
Ну, это вы сами придумали... Это религия о том, что нужно любить друг друга и следовать заповедям, а остальное приложиться...

Цитата:
Или у Вас какая-то, как нынче вполне распространено, своя особая ветвь христианства?
Ничего такого. Я гуляю сам по себе...

Цитата:
В этом случае посыл обычный и банальный: на три буквы или в четыре буквы))
Ну, не хотите общаться, так я и сам уйду — не навязчив! Как говориться: не очень-то и хотелось...
Старый 14.01.2024, 01:22
  #413   
Старый 14.01.2024, 01:30
  #414   
Старый 14.01.2024, 01:32
  #415   
Старый 14.01.2024, 12:38
  #416   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Про Ваше "христианство")
А я про дух его. У всех христианских течений фундамент лишь один — любовь! Все остальное — богословские надстройки и ритуалы...
Старый 14.01.2024, 12:40
  #417   
Старый 14.01.2024, 12:51
  #418   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
А я про дух его. У всех христианских течений фундамент лишь один — любовь! Все остальное — богословские надстройки и ритуалы...
Вроде бы взрослый человек это говорит.
При этом из огромного пласта информации о христианстве взял для себя целую ОДНУ фразу.

Я проявлю к Вам истинную христианскую любовь.
Там @Небожитель, новую тему открыл.
Это- о людях, которые не хотят быть людьми,
не желают использовать собственный мозг, творя тем самым абсолютное зло)

Последний раз редактировалось Sandy; 14.01.2024 в 12:53..
Старый 14.01.2024, 13:26
  #419   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какая "любовь"?
Обыкновенная, признаки которой описал ап. Павел...

Настоящая любовь безусловна. Когда просто так, ни за что...
Старый 14.01.2024, 13:31
  #420   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Настоящая любовь безусловна. Когда просто так, ни за что...
А проявляется это "ни за что" - в каком виде?
Ни за что дается все, что хочется, или как?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024