Опции темы Оценить тему
Старый 23.08.2023, 09:27
  #4141   
@Окс, незачет.
Не прокатило.
А почему, подумай сам, проанализировав собственный текст.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.08.2023, 16:41
  #4142   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
@Окс, незачет.
Не прокатило.
А почему, подумай сам, проанализировав собственный текст.
Я надеюсь Вы мне поможете разобраться. ))))
Старый 23.08.2023, 17:31
  #4143   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Но делать это делом жизни, это очень мелко (лучше уж просто торговать хлебом). ))
Фигасе мелко. А хлебом торговать всю жизнь - глубоко что ли?

Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Хорошие действительно психологи может и есть, но в силу того, что в этой области простительна поверхностность и звание "специалист", "профессионал" даётся с большим авансом - сюда сбегается всякие... Кто ничего не могут
Весной в России планировали создать единый реестр психологов. Не знаю создали уже или нет.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.08.2023, 21:11
  #4144   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Фигасе мелко. А хлебом торговать всю жизнь - глубоко что ли?
На мой взгляд лучше быть честным работягой или продавцом, достойнее, чем только психологом с претензиями на интеллектуальность. )
Как говорил, не против психологии как одного из предметов, который должен в какой-то степени знать каждый и глубже ряд отдельных профессионалов. )
Старый 23.08.2023, 21:19
  #4145   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше быть честным работягой или продавцом, достойнее, чем только психологом с претензиями на интеллектуальность. )
Само собой. Лучше быть по-настоящему додельным психологом, чем хреновым продавцом. В любой сфере есть профи и рукожопы. Если это понимать, ошибок в восприятии будет меньше
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.08.2023, 21:21
  #4146   
@Если бы, может я не прав, но при уважении к области знаний "психология", когда человек мне говорит, что он только психолог и всё - не могу воспринимать его всерьёз. ))
Не исключаю, что талантливый психолог переубедит меня в этом, но, скорее всего, это будет кто-то ещё, а не только психолог. ))
Старый 23.08.2023, 21:31
  #4147   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
может я не прав, но при уважении к области знаний "психология", когда человек мне говорит, что он только психолог и всё - не могу воспринимать его всерьёз
А я людей всех профессий воспринимаю всерьез априори. Отношение начинает меняться к ним только тогда, когда мне удается определить их уровень компетентности. Да и то это должен выяснять профессионал в той же сфере, а не я со своим поверхностным взглядом
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.08.2023, 21:37
  #4148   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А я людей всех профессий воспринимаю всерьез априори. Отношение начинает меняться к ним только тогда, когда мне удается определить их уровень компетентности. Да и то это должен выяснять профессионал в той же сфере, а не я со своим поверхностным взглядом
А профессии типа экстрасенсов, знахарей, астрологов, шаманов, эзотериков и подобная шушара, тоже? ))
Вот для меня психологи (только психологи), конечно не настолько, но что-то близкое к этому. )
Старый 23.08.2023, 21:55
  #4149   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
А профессии типа экстрасенсов, знахарей, астрологов, шаманов, эзотериков и подобная шушара, тоже? ))
Это разве профессии?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.08.2023, 21:56
  #4150   
@Если бы, ну, они так считают. ))
Старый 23.08.2023, 21:57
  #4151   
@Если бы, так то я тоже уважаю любую работу, приносящую пользу, от мала до велика. ))
Старый 23.08.2023, 22:26
  #4152   
Обидели прАтивные психологи малыша.
Старый 23.08.2023, 22:31
  #4153   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Обидели прАтивные психологи малыша.
Прикалывает, как Вам хочется, чтобы работали Ваши шаблоны. ))
К психологам я почти равнодушен, легкая брезгливость как к выскочкам, которые считают что что-то знают, когда сами из себя ничего не представляют, но в целом эта брезгливость гораздо меньше, чем, например, к экстрасенсам. ))
Старый 23.08.2023, 22:38
  #4154   
@Окс, ну спасибо...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.08.2023, 22:40
  #4155   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Прикалывает, как Вам хочется, чтобы работали Ваши шаблоны. ))
К психологам я почти равнодушен, легкая брезгливость как к выскочкам, которые считают что что-то знают, когда сами из себя ничего не представляют, но в целом эта брезгливость гораздо меньше, чем, например, к экстрасенсам. ))
Дооо.
Старый 23.08.2023, 22:40
  #4156   
Старый 23.08.2023, 22:45
  #4157   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Дооо.
Кроме сказанного о Вас по Фрейду, про Вас ещё вот что:
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать" (Пьер де Бомарше).
))
Старый 23.08.2023, 22:49
  #4158   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Кроме сказанного о Вас по Фрейду, про Вас ещё вот что:
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать" (Пьер де Бомарше).
))
Я вот не врублюсь.
Я должна как-то отреагировать?
Старый 23.08.2023, 22:58
  #4159   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я вот не врублюсь.
Я должна как-то отреагировать?
Как Вам угодно, это форум, неформальная приятная болтовня (во всяком случае должны быть такой). ))
Не как игрушечный доктор, а просто как человек: Вам следует избавиться от злобливости на людей и себя. )
Даже, если бы Вы обладали способностью ставить диагнозы, как мечтаете об этом, озвучивать их неэтично даже просто для человека, тем более для доктора. Просто будьте собой и добрей. ))
Тогда и смех будет естественным, над тем, что действительно смешно, а не грустно. ))
Старый 23.08.2023, 23:04
  #4160   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Как Вам угодно, это форум, неформальная приятная болтовня (во всяком случае должны быть такой). ))
Не как игрушечный доктор, а просто как человек: Вам следует избавиться от злобливости на людей и себя. )
Даже, если бы Вы обладали способностью ставить диагнозы, как мечтаете об этом, озвучивать их неэтично даже просто для человека, тем более для доктора. Просто будьте собой и добрей. ))
Тогда и смех будет естественным, над тем, что действительно смешно, а не грустно. ))
Ты какой реакции-то ждёшь на этот текст?

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024