Опции темы Оценить тему
Старый 14.08.2023, 12:18
  #4081   
@Sandy, ситуация может измениться, если коту интегрировать ИИ, сделать его более разумным. )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.08.2023, 12:26
  #4082   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Из того, что люди различны, абсолютно не вытекает праздность.
Нет. Но я же говорю о массовке которая думать не хочет, ничего не хочет, только условные рефлексы и простоту жизни.
А что такое праздная жизнь? Сейчас не праздная? За нас почти все делает автоматизация. А мы что?
Занимаемся дележкой территорий, вместо того чтобы писать новые лунные сонаты и летать в другие галактики. Так?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.08.2023, 12:28
  #4083   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Sandy, бессмысленно вести беседы об устройстве природы человеку с котом, но коту можно чесать за ушком. )))
Причём в этой метафоре я не против, чтобы Вы считали меня неразумным котом, а себя разумным человеком. ))
М-Мудрость! )))
Вы в курсе, что аналитика и романтизм практически не сочетаемы?
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Sandy, ситуация может измениться, если коту интегрировать ИИ, сделать его более разумным. )))
А коту это нужно?

Мне интересна логика Ваших построений.
Ошибка уже понятна.
Легко утверждать, что стул и человек ничем не отличаются, если полагать, что основной "одной" элементарной частицей является именно "неживая", "материальная" "физическая", "химическая", как в таблице Менделеева.
С первого взгляда может показаться убедительным.
Только вот Вернадский доказал, что минеральные элементы в экосфере Земли могли появиться только при условии, что Земля является биологическим объектом. Нет, само доказательство уже не помню)
То есть, основа всего- не минеральное, но биологическое)
Это разрушает мейнстримную версию порядка возникновения жизни на Земле- от неживого к живому)

Ни в коем случае не посягаю на Ваши незыблемые убеждения, ибо полностью доверяю выводам Винера о существовании открытых и закрытых( замкнутых на себе) систем)

Последний раз редактировалось Sandy; 14.08.2023 в 12:30..
Старый 14.08.2023, 12:29
  #4084   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А коту это нужно?
Коту, чтобы стать учёным котом. И тем, кто захочет с ним общения на новом качественно уровне. ))
Старый 14.08.2023, 12:40
  #4085   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Нет. Но я же говорю о массовке которая думать не хочет, ничего не хочет, только условные рефлексы и простоту жизни.
Эх.. Ничему Вас природа не учит.
Как замечательно, что в природе никто ничему и никому не предъявляет претензий. И даже в теле человека мозг не атакует недовольством безмозглые органы.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А что такое праздная жизнь? Сейчас не праздная? За нас почти все делает автоматизация. А мы что?
Не знаю, как у Вас, а я умудряюсь находить и своим способностям применение.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Занимаемся дележкой территорий, вместо того чтобы писать новые лунные сонаты и летать в другие галактики. Так?
Крупные системы наиболее инерционны.
И?
Или Вы предложите отложить все из-за несовершенства мира?
Я лично, не хочу, чтобы все писали лунные сонаты, а желательно, чтобы занимались своими делами, а не раздумывали, чем тараканы у современных политиков мешают лично ему (ей) ваять свою "лунную сонату") Или во времена гениев мир был идеальный?
Старый 14.08.2023, 12:44
  #4086   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Коту, чтобы стать учёным котом. И тем, кто захочет с ним общения на новом качественно уровне. ))
У Вас маниакальное желание все переделать.
У Природы иной Закон. У всего должны быть СВОИ свойства.
Кот должен быть котом, таким, как есть.
А если Вас не устраивает собственная конструкция, и Вы жаждете замену в Вас всего,
то, собственно, это опять вписывается в Законы Природы: клетка не указ всему организму)
Старый 14.08.2023, 16:22
  #4087   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как замечательно, что в природе никто ничему и никому не предъявляет претензий. И даже в теле человека мозг не атакует недовольством безмозглые органы.
А кто сказал что человек часть ЭТОЙ природы? НЕ факт.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не знаю, как у Вас, а я умудряюсь находить и своим способностям применение.
Ну таки тырнетом вы пользуетесь чтобы говорить со мной из Беларуси.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я лично, не хочу, чтобы все писали лунные сонаты, а желательно, чтобы занимались своими делами, а не раздумывали, чем тараканы у современных политиков мешают лично ему (ей) ваять свою "лунную сонату") Или во времена гениев мир был идеальный?
Ну согласитесь, лучше писать музыку, чем строить политические интриги и уничтожать православие!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.08.2023, 16:55
  #4088   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А кто сказал что человек часть ЭТОЙ природы? НЕ факт.
На что только готовы человеки, чтобы защитить свою правоту(((((((
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну согласитесь, лучше писать музыку, чем строить политические интриги и уничтожать православие!
Хотя бы такую "правоту": решать кому и что лучше.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну таки тырнетом вы пользуетесь чтобы говорить со мной из Беларуси.
Спасибо, что отметили, что я еще и разговариваю сама, но за меня не почти все делают автоматы, как Вы сказали:
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
За нас почти все делает автоматизация. А мы что?
Разве компьютер- это автомат? Это средство связи, средство накопления информации, автоматически он что делает?
Старый 14.08.2023, 22:07
  #4089   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На что только готовы человеки, чтобы защитить свою правоту((
Дело не в правоте моей или чьей-то. Я поддерживаю инопланетную теорию, уже хрена сколько лет, с тех пор как познакомился с ныне увы почившим светлым человеком Вадимом Чернобровым и журналистом-уфологом Михаилом Герштейном. А сейчас эти теории поддерживает так же куча народа из ЛАИ.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хотя бы такую "правоту": решать кому и что лучше.
Хорошо. Для меня лучше. Я предпочитаю творить, а не интриги плести в мире. Интриги я плету исключительно в твоих произведениях))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Разве компьютер- это автомат?
Компьютер это программа, которая как написана, так и действует.
Или это провокация на вопрос: кем она написана, доведена до автоматизма, так и будет что-то выполнять за человека или вместо него?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.08.2023, 22:11
  #4090   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Компьютер это программа, которая как написана, так и действует.
Без меня компьютер с Вами не поговорит)
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Дело не в правоте моей или чьей-то. Я поддерживаю инопланетную теорию, уже хрена сколько лет, с тех пор как познакомился с ныне увы почившим светлым человеком Вадимом Чернобровым и журналистом-уфологом Михаилом Герштейном. А сейчас эти теории поддерживает так же куча народа из ЛАИ.
И?
Если инопланетная теория, то почему Вы ставите под сомнение то, что человек является частью Земной природы?
У Вас хватает воображения на то, что только человек не вписывается в теорию эволюции? Его милостивые инопланетяне разместили на планету, которая развилась и процвела своим ходом? То, что ученые твердят, что совпадение стольких факторов, которые необходимы были для того, чтобы все происходило по теории самопроизвольной эволюции- невозможно, это Вам как? Белый информационный шум?
Я слышала, что Земля- жемчужина космоса, на нее были собраны лучшие природные образцы со всей Вселенной)
Мне непонятно, когда "на двух стульях"- одно само, другое от инопланетян.

Последний раз редактировалось Sandy; 14.08.2023 в 22:24..
Старый 14.08.2023, 22:30
  #4091   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Без меня компьютер с Вами не поговорит)
Ну это смотря какой компьютер. Современные ноуты пока не способны, однако в разработках японских программистов вполне бы смог. Пока компьютеры за пивом не бегают, белье не стирают и за животными не приглядывают, да. Но дело будущего.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если инопланетная теория, то почему Вы ставите под сомнение то, что человек является частью Земной природы?
Потому что он выпадает из цепи этой природы. Как отрезанный ломоть смотрится.
С другой планеты.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.08.2023, 22:40
  #4092   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Пока компьютеры за пивом не бегают, белье не стирают и за животными не приглядывают, да. Но дело будущего.
Надеюсь, не вся планета жаждет собственной атрофии.
Не думаю, что только я предпочла бы домик в лесу, у реки, своим трудом заботиться о себе и о семье, а от общества- необходимое, для общества- по способностям и возможностям)
Стирку роботу доверю, чисто механический труд)

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Потому что он выпадает из цепи этой природы. Как отрезанный ломоть смотрится.
С другой планеты.
Неужели?
Если ребенка не обучать или он не поддается обучению, Вы тоже скажете, что его гадкие инопланетяне забросили, или, таки, соизволите признать собственные социумные ошибки?

Это позиция: "Кто-то виноват!" Так себе позиция)
Давно известная, кстати:
Скрытый текст
Старый 14.08.2023, 22:51
  #4093   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Сообщений: 11,701
Потому что он выпадает из цепи этой природы. Как отрезанный ломоть смотрится.
С другой планеты.
Предметы и подарки
Меня реально потрясает какая-то странная и настырная слепота таких любителей природы.
НИЧТО и НИКТО в природе не заявит: "Я имею право на любое, что я захочу, не смейте мне устанавливать законы и нормы, потому что это насилие!"
И твердя мантры своей "свободы" от порядка, любуются на порядок в природе, считая, что этот "отрезанный ломоть" забросили гадкие инопланетяне.

У меня от таких абсурдов кукушка слетает)
Старый 15.08.2023, 00:34
  #4094   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не думаю, что только я предпочла бы домик в лесу, у реки, своим трудом заботиться о себе и о семье, а от общества- необходимое, для общества- по способностям и возможностям)
Ну вот у меня все это сейчас присутствует. Я сам строю дом и работаю на огороде.
Это круче, чем нанимать кого-то. Все делать самому - очень круто.
НО это я, вы и еще чуток людей. А есть другие, которым просто некогда этим заниматься и не хочется. Для них нужны эти роботы. Ну вот как в фильме "Я - робот". Хороший, поучительный фильм по книге Азимова.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы тоже скажете, что его гадкие инопланетяне забросили
Не инопланетяне. Это были семена. Они были не подписаны.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2023, 00:56
  #4095   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Не инопланетяне. Это были семена. Они были не подписаны.
Ни в чем не пытаюсь Вас переубедить, я в курсе обычного пристрастия к простым решениям, и отмашкам на кого-то там где-то виновного.

Простейшие основы бытия в моем понимании.
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 15.08.2023 в 01:23..
Старый 15.08.2023, 09:18
  #4096   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Это были семена. Они были не подписаны.
Вот толк какой от такой позиции?

Только дошло.. Это притча Иисуса о зернах и плевелах)

Последний раз редактировалось Sandy; 15.08.2023 в 09:20..
Старый 15.08.2023, 12:14
  #4097   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я в курсе обычного пристрастия к простым решениям
Вы как-то забываете что я писатель. В жопу писатель.
Я часто просто юморю.

А насчет семян. Это были не совсем те семена, это скорее как у Лавкрафта с его глубоководными было.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2023, 12:31
  #4098   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Вы как-то забываете что я писатель. В жопу писатель.
Нет, это Вам почему-то непонятно, что сколько бы Вы ни называли себя писателем, для меня это не обязано означать, что Вы действительно писатель.
Я читала рассказы @Бутыльник и нашла в них то, что назвала бы талантом.
Ее рассказы тронули до глубины души.
О Вашем творчестве я слышу только от Вас)
До тех пор, пока я сама не сделаю свой вывод о том, что Вы- действительно писатель, не графоман, не бумагомаратель, Ваши слова для меня ничего не значат, кроме самохвальства)
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
это скорее как у Лавкрафта с его глубоководными было
Я не знаю, о чем Вы) Понятия не имею, кто такой Лавкрафт и что там было с его глубоководным.
Старый 15.08.2023, 19:24
  #4099   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я читала рассказы @Бутыльник и нашла в них то, что назвала бы талантом.
Ее рассказы тронули до глубины души.
Да, талант. А из моих хоть один прочитала? Есть там хоть намёк? Пишу всю жизнь стихи и прозу, это не смысл жизни, но типа хобби...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 15.08.2023, 21:05
  #4100   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Да, талант. А из моих хоть один прочитала? Есть там хоть намёк? Пишу всю жизнь стихи и прозу, это не смысл жизни, но типа хобби...
Нет, я специально не ищу чье-то творчество, вполне достаточно того, как и чем люди себя показывают в темах. Вам нравится писать прозу и стихи, и это приятный штрих к тому, что видно в темах, но на общение не влияет.
Рассказы @Бутыльник также не были демонстрацией своих умений, там была ситуация именно по теме, и рассказы были действительно важны.
Как-то так))

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024