Опции темы Оценить тему
Старый 05.03.2021, 22:01
  #4041   
Почему люди верят (доверяют) в неизменность законов природы, данные им Законодателем,и строят соответственно планы на будущее, и не верят в Его обещания, и не задумываются, и не корректируют свои планы?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.03.2021, 16:08
  #4042   
Старый 06.03.2021, 16:19
  #4043   
Старый 06.03.2021, 20:38
  #4044   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Конечно.
Упорядоченность действий ,имеющаяся в природе, не есть разум.
Разуметь - действовать с пониманием.
Конечно всё создано неведомой вам природой - Богом.
Разумеете?)
Старый 06.03.2021, 21:07
  #4045   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Разумеете?)
Я не верю в Бога, я верю в карму и природу.
Богов создают люди. Потому что без Богов сложно разуметь самим.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 06.03.2021, 21:15
  #4046   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я не верю в Бога, я верю в карму и природу.
Карма - понятие.
Природа - сущее.
Верить в понятие и сущее это разумно?
Старый 06.03.2021, 22:11
  #4047   
Верить в разум разумно, а не в мужиков созданных мужиками чтобы брать меньтше на себя ответственности за жизнь.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.03.2021, 02:46
  #4048   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я не верю в Бога, я верю в карму и природу.
Природа — это творение. А кто творец?
Старый 07.03.2021, 08:37
  #4049   
Как это могло появиться без разумного замысла?)

А вся наша химия и физика - науки, которые в общем только открывают то, что создал неподвластный нашему пониманию разум.
Природа-это слишком абстрактно. Животные-природа, растения-природа, вода-природа. Атмосфера-природа. Что это все может создать, кроме себе подобных? Если речь о живой природе.
Если она сама себя создаёт, то где новые виды животных, птиц, новые состояния воды, новые планеты, новые способности людей? Почему природа вдруг остановилась?

Последний раз редактировалось Лири; 07.03.2021 в 08:52..
Старый 07.03.2021, 09:44
  #4050   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Почему природа вдруг остановилась?
Неужели Вы намекаете на Вашу способность знать ВСЕ о Природе?
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Природа — это творение. А кто творец?
Это называется - уроборос- замкнутый круг .
Или :" у попа было мочало начинай сначала.."
Издревле одно и то же называли разными именами, и воевали, чье имя лучше.
Все ученые и подразумевают Природа= Бог.
Природа= Nature=Естество
Хех.. одно и то же.. снова и снова..
Ну-у нравится из Всего отделить и нарисовать себе особого кого-то, почему бы и нет?
Видит кто-то Все одним Общим Вселенским Разумом.
Почему бы и нет?
Кому что мешает?
Лично меня крайне напрягает, когда одни твердят другим- вы неверно!!!!
Вы не так!!!!
И чем мешает ? Верьте себе.
И пусть другие верят как хотят и во что хотят)

Последний раз редактировалось Sandy; 07.03.2021 в 09:49..
Старый 07.03.2021, 09:56
  #4051   
Нет, мне интересно, если все не было создано одномоментно, с возможностью изменений внутри видов, почему сейчас остановка.)
С Богом понятно. Он создал и дальше все развивается внутри заложенных возможных изменений. Его творческий замысел такой.
А что с природой, какие есть мнения?
Я про природу знаю только то, что люди считаются вершиной её. Цари природы. Потому что можем это уничтожить, в общем, как и самих себя. А как мало может человек, это видно по тому, как мы живём, какие общества строим.

Последний раз редактировалось Лири; 07.03.2021 в 10:07..
Старый 07.03.2021, 09:57
  #4052   
Учёные не считали природу Богом. Даже Дарвин в конце жизни отказался от своей теории.
Исаак Ньютон (1643-1727) — английский физик, математик, астроном. Основатель классической теории физики.

Исаак Ньютон

«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот — мое первое и последнее слово».
Михаил Ломоносов:

"Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество; в другой – Свою волю. Первая – видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал Божественное всемогущество, по вере себе дарованного понятия. Вторая книга – Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению. В сих пророческих и апостольских богодухновенных книгах истолкователи и изъяснители суть великие церковные учителя. А в оной книге сложения видимого мира сего физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть таковы, каковы в оной книге пророки, апостолы и церковные учители».
Андре Мари Ампер (1775-1836) — французский физик и математик, открыл основной закон электродинамики.



«Самое убедительное доказательство бытия Бога — это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своем организме все необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей»
Если интересно, можно найти ещё мнения учёных о Боге и природе.

Последний раз редактировалось Лири; 07.03.2021 в 10:05..
Старый 07.03.2021, 10:08
  #4053   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Нет, мне интересно, если все не было создано одномоментно, с возможностью изменений внутри видов, почему сейчас остановка.)
[...]А что с природой, какие есть мнения?
Вы не видите перемен? Или изменения должны быть только те, которые именно Вам видны?
Есть такой Закон познания- если знаешь, что хочешь, ты это не получишь)

Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Я про природу знаю только то, что люди считаются вершиной её. Цари природы.
Что интересно.. Ни один ученый никогда не станет утверждать ни одно достигнутое знание- истиной, ибо любой истинно ученый знает, что из реальности они открывают всего лишь фрагменты и пределов открытий нет. Есть модели, которые при новых открытиях изменяют всю картину.
Кто сказал, что человек- вершина?
Даже в википедии в классификации видов есть два деления- человек, и следующее- человек разумный)
И это всего- лишь классификация животных форм жизни.
Даже древнему Аристотелю удалось додуматься до того, что человек- НЕ высшая форма жизни.


Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
что люди считаются вершиной её. Цари природы. Потому что может это уничтожить, в общем.
Странное понимание- "царей природы" Могущество только тогда истинно, когда включает в себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Научатся ценить и не разрушать то, что не ими создано- смогут больше)

Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А как мало может человек, это видно по тому, как мы живём, какие общества строим.
А "мы" - это кто?
Не знаю, как там у Вас в Вашем "мы", а я вижу прекрасное человечество которое способно создать прекрасное будущее, и создает частички этого прекрасного постоянно и неизменно)

Последний раз редактировалось Sandy; 07.03.2021 в 10:12..
Старый 07.03.2021, 10:13
  #4054   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы не видите перемен? Или изменения должны быть только те, которые именно Вам видны?
Есть такой Закон познания- если знаешь, что хочешь, ты это не получишь)


Что интересно.. Ни один ученый никогда не станет утверждать ни одно достигнутое знание- истиной, ибо любой истинно ученый знает, что из реальности они открывают всего лишь фрагменты и пределов открытий нет. Есть модели, которые при новых открытиях изменяют всю картину.
Кто сказал, что человек- вершина?
Даже в википедии в классификации видов есть два деления- человек, и следующее- человек разумный)
И это всего- лишь классификация животных форм жизни.
Даже древнему Аристотелю удалось додуматься до того, что человек- НЕ высшая форма жизни.




Странное понимание- "царей природы" Могущество только тогда истинно, когда включает в себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Научатся ценить и не разрушать то, что не ими создано- смогут больше)


А "мы" - это кто?
Не знаю, как там у Вам с Вашем "мы", а я вижу прекрасное человечество которое способно создать прекрасное будущее, и создает частички этого прекрасного постоянно и неизменно)
Как - то штормит Вас по учёным) То они называют природу Богом. Когда Вам приводят точные цитаты, где это не так, Вы пишите что ни один ученый не признает свое мнение и свое знание истинным.) Хотя именно учёные открывают нам самые настоящие знания, которые проверяются многолетней практикой.
Это скорее Вы не хотите видеть, что ошибаетесь. Имеете право)
Старый 07.03.2021, 10:15
  #4055   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Если интересно, можно найти ещё мнения учёных о Боге и природе.
Вроде этого?
https://realax.ru/showpost.php?p=2335717&postcount=7754
https://realax.ru/showpost.php?p=2335719&postcount=7755
Простите, текстовые выборки из того, что читаю, поленилась делать..
Старый 07.03.2021, 10:16
  #4056   
И, мне кажется, ну не было такой практики за историю человечества, что никогда люди не научатся не разрушать то, что не ими создано. И природу при этом уничтожаем, к сожалению. А не она нас. В этом мы сильнее.
Старый 07.03.2021, 10:18
  #4057   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Хотя именно учёные открывают нам самые настоящие знания, которые проверяются многолетней практикой.
Приведите мне мнение ученого о "настоящести" открытых ими знаний.
Я могу привести мнение обратное этому многих и разных ученых, но раз Вы утверждаете "настоящесть", Вам и доказывать.
Старый 07.03.2021, 10:18
  #4058   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вроде этого?
https://realax.ru/showpost.php?p=2335717&postcount=7754
https://realax.ru/showpost.php?p=2335719&postcount=7755
Простите, текстовые выборки из того, что читаю, поленилась делать..
Да, вполне таки себе учёные люди. Или не, не очень учёные, есть учёнее?)
Старый 07.03.2021, 10:19
  #4059   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Приведите мне мнение ученого о "настоящести" открытых ими знаний.
Я могу привести мнение обратное этому многих и разных ученых, но раз Вы утверждаете "настоящесть", Вам и доказывать.
Эмм, Вы не доверяете физическим законам?)Зря детишек в школе физике, химии и прочему учат?)))
И Ломоносов ерундой занимался, да?)))
Старый 07.03.2021, 10:19
  #4060   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
И, мне кажется, ну не было такой практики за историю человечества, что никогда люди не научатся не разрушать то, что не ими создано. И природу при этом уничтожаем, к сожалению. А не она нас. В этом мы сильнее.
Убедительная просьба- Вы- НЕ - все Человечество).
И не Вам говорить ЗА все человечество.
Не Вам СУДИТЬ Человечество)
Вы лично уничтожаете? Мне жаль)
Вы видите лишь это? Мне еще больше жаль)

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024