Опции темы Оценить тему
Старый 13.08.2023, 15:36
  #4041   
@Окс, Вы просто обожаете странные "вершки" без корешков.
А ведь предупреждали древние, что пшеница и плевелы по форме растения- очень сходны)
Скрытый текст
Кто доказал конечность Вселенной?
Истинно доказал, но не теоретически предположил?
Или мало уже опровергнутых классических догм, к примеру,
что силы притяжения удерживают планеты на их орбитах?
Это и средневековые астрономы оспаривали, но мейнстриму от науки так было удобнее)

А Вам бы все "вершки" хватать без разбора)

Последний раз редактировалось Sandy; 13.08.2023 в 15:40..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.08.2023, 15:44
  #4042   
@Sandy, в прочем даже если в древности были подобные идеи - меня это не смутит. ))
Старый 13.08.2023, 15:50
  #4043   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Sandy, в прочем даже если в древности были подобные идеи - меня это не смутит. ))
Логично!
Не эта ли позитивненькая мысль о конечности Вселенной так стимулирует к доработке этого несовершенства?
Старый 13.08.2023, 15:59
  #4044   
@Sandy, нет. Просто непрерывное развитие это факт, я просто смотрю вперёд и восторгаюсь этому и всему в целом.)
Старый 13.08.2023, 16:13
  #4045   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Sandy, нет. Просто непрерывное развитие это факт, я просто смотрю вперёд и восторгаюсь этому и всему в целом.)
Вы уверены, что смотреть, тем более ограниченным знанием из прошлого, это действительно смотреть вперед?
Насколько понятно из теории систем, чтобы хоть в какой-то степени предсказать динамику развития системы, нужно знать все составляющие самой системы, знать все функциональности каждого ее элемента, кроме этого знать все аттракторы, то есть все внешние воздействующие факторы. И даже при наличии всего этого, системщики считают расчет вероятностным, ибо есть такое понятие, как точка бифуркации, неустойчивое состояние системы, в котором направление движения предсказать из-за сложности учета всех факторов- практически невозможно.

Вы действительно обладаете всеми данными относительно планеты Земля и ее окружения,
чтобы видеть то, что там, впереди?
Старый 13.08.2023, 16:17
  #4046   
@Sandy, да)) Высоко сижу, далеко гляжу)))
Старый 13.08.2023, 16:23
  #4047   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
да)) Высоко сижу, далеко гляжу)))
Насколько догадываюсь, видим мы и разное, и по-разному.
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
я просто смотрю вперёд и восторгаюсь этому и всему в целом.)
Радость- отличное чувство)
Я тоже радуюсь и из того, что вижу, и из того, что слышно от ченнелеров.
Пару лет назад шли возмущенные крики: "Сил нет терпеть это безобразие, ща вдарим!"
Сейчас:" Какие же земляне молодцы, справляются лучше всех возможных предположений!"
Все в целом- радует)
Старый 13.08.2023, 16:34
  #4048   
Старый 13.08.2023, 16:51
  #4049   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Sandy, да, мы сильно разные. )
Я тоже так думаю.
Вы, как понимаю, видите признаки развития в достижениях технологий
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Вот желание отказаться от знаний и развития
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
открыть для себя смысл всего на новом качественно уровне. Продолжать ход эволюции. )
При этом полностью игнорируя все, для чего были созданы эти технологии, игнорируя технологии зомбирования масс посредством информационных технологий, игнорируя финансовую колонизацию стран, посредством военных переворотов, искусственной радикализации, насильственное внедрение трансгуманизма, гомосексуализма, педофилии, зоофилии, эвтаназии, смены пола, биологическое оружие, оружие массового поражения, уничтожение культуры, интеллектуального уровня, юридических основ и международных взаимоотношений и внутри государств, уничтожение прав и свобод людей.
Для Вас это эволюция?

В моем понимании, это днище, ниже которого некуда падать.
Вы говорили о временном параметре развития, то есть, раз вперед по времени, значит обязательно новое?
Вот как раз сейчас у меня фрагмент текста о сути нового:
Скрытый текст

Чего качественно нового достигла данная цивилизация к настоящему моменту?
разрушили все, что удалось разрушить?

Кроме одного: устойчивость цивилизаций, основанных на религиях, на высших принципах нравственности.: Китай, Иран, Северная Корея,
лидирующие страны исламского мира.
И Россия.)

Только это не удалось, как ни старались)
И что же качественно нового создала эта цивилизация?
В чем проявился "ход эволюции" в Ваших критериях?

Последний раз редактировалось Sandy; 13.08.2023 в 16:56..
Старый 13.08.2023, 17:03
  #4050   
@Sandy )
Лайк: технологии, трансгуманизм, космополитизм, глобализация, ЛГБТ, эвтаназия, смена пола, развитие, эволюция, др. )
Дизлайк: фэнтезийное мировоззрение, высокомерия, ксенофобия, педофилия, зоофилия, др. )

Приход эры ИИ решит множество непониманий и проблем. ))
Старый 13.08.2023, 17:07
  #4051   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Sandy )
Лайк: технологии, трансгуманизм, космополитизм, глобализация, ЛГБТ, эвтаназия, смена пола, )
Своеобразные у Вас вкусы, но за искренность спасибо)
Старый 13.08.2023, 17:12
  #4052   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Своеобразные у Вас вкусы, но за искренность спасибо)
Это не вкус) Это умение видеть, что такое хорошо и что такое плохо, отличать добро и зло) Даже если что-то из этого не в моём вкусе))
Старый 13.08.2023, 17:15
  #4053   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Это не вкус) Это умение видеть, что такое хорошо и что такое плохо, отличать добро и зло) Даже если что-то из этого не в моём вкусе))
Если обозначенное Вами
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Лайк: технологии, трансгуманизм, космополитизм, глобализация, ЛГБТ, эвтаназия, смена пола,, др. )
под грифом: "лайк" - то есть хорошо, то, что по своей сути- античеловеческое, то этот "вкус"
очень напоминает пристрастия архонтов, низших сущностей духовного мира
Мироздания, или в иной терминологии: дракорептилий)

Ничего личного, только реакция на интерпретацию того, что хорошо)
Старый 13.08.2023, 17:19
  #4054   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по своей сути- античеловеческое
Представителям фэнтезийных мировоззрений часто свойственна ксенофобия. Принцип: если что-то не так, как у меня - значит это ведьминское, антиправильное и т.д. Сжечь. )
Старый 13.08.2023, 17:25
  #4055   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Представителям фэнтезийных мировоззрений часто свойственна ксенофобия. Принцип: если что-то не так, как у меня - значит это ведьминское, антиправильное и т.д. Сжечь. )
Вас я не знаю, может в Вас говорит дух неприятия всего, что обозначено в социуме хорошим, этакий дух противоречия и неповиновения.

Я отреагировала на то, что античеловечно.
Странно, что педофилию, которую уже официально узаконивают, не включили в лайк, ибо ЛГБТ, гомосексуализм без педофилии не полноценен. Активистам ЛГБТ детки вкуснее. Кстати, в Британии педофилия проходит под грифом: любят детей, и поэтому не считается уголовно наказуемым преступлением.)

Это, кстати, о формах и разновидностях любви)
Старый 13.08.2023, 17:45
  #4056   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вас я не знаю, может в Вас говорит дух неприятия всего, что обозначено в социуме хорошим, этакий дух противоречия и неповиновения.
Отнюдь. Я очень хорошо различаю добро и зло. Знаю что такое хорошо. Чем измеряются моральные качества. Явно не сексуальными вкусами. )

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Странно, что педофилию, которую уже официально узаконивают, не включили в лайк, ибо ЛГБТ, гомосексуализм без педофилии не полноценен. Активистам ЛГБТ детки вкуснее. Кстати, в Британии педофилия проходит под грифом: любят детей, и поэтому не считается уголовно наказуемым преступлением.)
Это, кстати, о формах и разновидностях любви)
Я не хочу копаться особо в скользких темах. )
Если коротко, то считать, что одни сексуальные желания делают человек хорошим или плохим - глупо и зло. Так же как критерием морали делать цвет кожи. )
Педофилия и зоофилия - дизлайк, потому что в этих случаях нужно защитить детей и животных, оставить им их свободу. )
"Всё, что вы делаете в постели, – прекрасно и абсолютно правильно. Лишь бы это нравилось обоим. Если есть эта гармония – то вы и только вы правы, а все осуждающие вас – извращенцы" (Зигмунд Фрейд).

Моральные качества выше сексуального. Это оценка поступков, а не предпочтений в еде. )
Я упоминал уже в теме. Есть довольно простой житейский критерий добра и зла: "А хотелось бы Вам, чтобы в Вами поступили так же?". Ответ да - добро, ответ нет - зло. )
Хотелось бы Вам, чтобы Вас считали античеловечной, ведьмой или как-то так за то, какую Вы любите есть еду или цвет глаз?)) (Сами примените критерий.)

))

Последний раз редактировалось Окс; 13.08.2023 в 17:47..
Старый 13.08.2023, 17:54
  #4057   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Если коротко, то считать, что одни сексуальные желания делают человек хорошим или плохим - глупо и зло.
Я уже говорила, что ощущение, будто бы Вы вещаете из какой-то своей идеальной вселенной.

О каком "сексуальном желании" Вы, извините, лопочете, когда страны обязуют под жестким давлением принимать ЛГБТ и все довески в форме смены пола, разрешающее смену пола несовершеннолетним без ведома родителей, с юридически УЖЕ введенным запретом на любое влияние на решение ребенка, неважно от кого оно исходит, от родителей или от священника. Эти умняшки уже до таких высот уничтожения любой самоидентификации человека додумались, что любому создателю ужасов прежних лет такое и в кошмарном сне не привиделось бы. Уничтожают даже лексическое обозначение гендерных отличий.
А Вы о каких-то правах на личный выбор сексуальных пристрастий, когда на Западе давно узаконено политическое и государственное насилие в этом аспекте, принудительное "желание")

Очень непонятно, в какой личной виртуальной реальности Вы пребываете)
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Моральные качества выше сексуального.
Вы же обозначили глобализм в лайках?
А у них одно моральное правило : как мы требуем, то для вас право)

Последний раз редактировалось Sandy; 13.08.2023 в 17:57..
Старый 13.08.2023, 18:11
  #4058   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я уже говорила, что ощущение, будто бы Вы вещаете из какой-то своей идеальной вселенной.
Вселенная одна. )
Представлений о том как будет идеальным в ней жить видимо много. ))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
О каком "сексуальном желании" Вы, извините, лопочете, когда страны обязуют под жестким давлением
Не хочу эту тему жевать. ))
Есть там и бредовые идеи и спорный и сами представители там часто против каких-то моментов, вроде вот про детей и возраст. И я согласен с тем, что борьба за человеческие права в этой теме не должна превращать в борьбу за привилегии, как обратный расизм, например (когда притесняются светлокожие). Я сам не представитель, глубоко тему не знаю. Я просто за равноправие и кареглазых, и зеленоглазых. За справедливость. )

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы же обозначили глобализм в лайках?
А у них одно моральное правило : как мы требуем, то для вас право)
А в глобализация мне нравится тем, как раз, чем Вы недовольны в обществе, что есть несправедливое неравенство, типа все плюшки у правящего узкого круга. Вот процесс глобализации я думаю, что сгладит эту несправедливость. Т.е., если ИИ, то станет доступным всем, а не узкому кругу и т. п. )
Старый 13.08.2023, 18:20
  #4059   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Вот процесс глобализации я думаю, что сгладит эту несправедливость. Т.е., если ИИ, то станет доступным всем, а не узкому кругу и т. п. )
Если то, что Вы демонстрируете- знания, тогда непонятно, что такое незнание и полное невладение информацией о современной реальности.

Это вполне обычно для современности. Удобно жить в своем маленьком мирке и полагать, что мир обязан, просто не может стать иным, чем привычно и вполне комфортно.

О цене, которую платят за этот приятный комфорт замкнутости в своем мирке, промолчу.
Но желание разговаривать с Вами полностью пропало.
Нет смысла взирать на чье-то вполне типовое не желание знать что-либо, кроме своего любимого пунктика.

Спасибо за разговор, который, несмотря на противоречия, для меня был интересен)
Старый 13.08.2023, 18:22
  #4060   

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024