Опции темы Оценить тему
Старый 18.02.2022, 21:30
  #381   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Тогда к чему был весь это разговор, то что я написал не тайна, тоже самое в Грузии, для себя делают и на продажу.
Ты же не весь виноград пускаешь в дело, отбираешь хорошие грозди, а с остальными что делаешь?
Блин, такое ощущение что разговор глухого со слепым.
Нормальные производители делают вино одного качества. Понимаешь ? Если я делаю вино то оно все одинаковое, без пересортицы. А если у меня кто-то купил вино и добавил туда воды ,то это уже не мое вино.
В смысле хорошие грозди ? )) Когда виноград спеет , нет плохих гроздей))) плохие грозди возникают при хранении )) при уборке винограда может возникнуть проблема зрелости, но не качества)))... Грозди винограда не гниют на корню)) они могут быть при уборке только не дозрелыми, а это влияет лишь на вкус. Лично я не буду собирать виноград если он не дозрел. При перезрелости ,виноград превращается в кишмиш))) он высыхает ,но не гниёт. А если вдруг я обнаружу что кисть с гнильцой, что я никогда не видела за всю свою жизнь )))то я просто выкину эту кисть курам ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.02.2022, 21:31
  #382   
Старый 18.02.2022, 21:34
  #383   
Старый 18.02.2022, 21:36
  #384   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Ты уже забыла, это пост из темы про Палестину, где ты каждый день рассказываешь как тяжело живётся палестинцам, которые ходят на работу в Израиль, и зарабатывают в 10 раз больше чем нефтегазовой держава.
Аааа.. понятно, поэтому они в трущобах живут.. Еще и в клетках..

Старый 18.02.2022, 21:36
  #385   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Нам с погодой повезло , солнечно было, даже загорели
Вот что говорила неоднократно.
Единственная страна в ЕС, где в жаркий июль были мазганы и в гостиницах и магазинах.
Когда от жары уставали, заходили в магазины освежиться) Ну там по мелочи покупали.
В Швейцарии не было жарко.
А вот в Германии. Жара. Нигде нет кондиционеров. Пусть кто то опровергнет. Я не у всех же была.
Мой родитель и многочисленные мои тетки и подруга. Построили трехэтажные дома. Но в жару маются. Никаких мазганов!!! Экономят электричество. Сейчас уже в России ставят мазганы. Не экономят. Хоть и лето короткое.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 18.02.2022, 21:38
  #386   
Старый 18.02.2022, 21:40
  #387   
Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
Блин, такое ощущение что разговор глухого со слепым.
Нормальные производители делают вино одного качества. Понимаешь ? Если я делаю вино то оно все одинаковое, без пересортицы. А если у меня кто-то купил вино и добавил туда воды ,то это уже не мое вино.
В смысле хорошие грозди ? )) Когда виноград спеет , нет плохих гроздей))) плохие грозди возникают при хранении )) при уборке винограда может возникнуть проблема зрелости, но не качества)))... Грозди винограда не гниют на корню)) они могут быть при уборке только не дозрелыми, а это влияет лишь на вкус. Лично я не буду собирать виноград если он не дозрел. При перезрелости ,виноград превращается в кишмиш))) он высыхает ,но не гниёт. А если вдруг я обнаружу что кисть с гнильцой, что я никогда не видела за всю свою жизнь )))то я просто выкину эту кисть курам ))
Да, винодел ты ещё тот, открою секрет, вино для себя не каждый год делают, считают количество солнечных дней ,сколько дождей было.
Прежде чем делать вино, делают "компот" из винограда, смотрят пробуют и решают что с ним делать.
Это наука. Оценивать твое вино не попробовав не буду.
Старый 18.02.2022, 21:45
  #388   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Я лингвист.. просто показываю истоки "шикарной" жизни)))
Одно из немногих слов, которое меня раздражает-"шикардос"
Старый 18.02.2022, 21:46
  #389   
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
Не верь эт не его фото , он же не верит фото @Полли,
Это был какой-то сюр..

Ну хоть с метаданными люди познакомились, уже польза
Старый 18.02.2022, 21:46
  #390   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Ты удивлена, да есть такие гостиницы для семей с детьми
Это не квартиры, номер убирался каждый день.
Старый 18.02.2022, 21:48
  #391   
кидание понтов всегда умиляет)
Старый 18.02.2022, 21:50
  #392   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Аааа.. понятно, поэтому они в трущобах живут.. Еще и в клетках..

Да, еврейская женщина загнала арабку в клетку, да они такие, еврейские мамы и не такое могут))
Старый 18.02.2022, 21:56
  #393   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Одно из немногих слов, которое меня раздражает-"шикардос"
Да и само "шикарный" уже из той же оперы.. Скатилось, бо стали употреблять где ни попадя))

Хотя, по-сути слово-то должно отражать действительность..

Цитата:
разг. дорогой, роскошный, пышный ◆ Шикарная обстановка. ◆ Когда коляска Половодова с легким треском подкатила к шикарному подъезду, массивная дубовая дверь распахнулась. Д. Н. Мамин-Сибиряк,
Старый 18.02.2022, 21:57
  #394   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Вот что говорила неоднократно.
Единственная страна в ЕС, где в жаркий июль были мазганы и в гостиницах и магазинах.
Когда от жары уставали, заходили в магазины освежиться) Ну там по мелочи покупали.
В Швейцарии не было жарко.
А вот в Германии. Жара. Нигде нет кондиционеров. Пусть кто то опровергнет. Я не у всех же была.
Мой родитель и многочисленные мои тетки и подруга. Построили трехэтажные дома. Но в жару маются. Никаких мазганов!!! Экономят электричество. Сейчас уже в России ставят мазганы. Не экономят. Хоть и лето короткое.
Меня в Германии удивило уличное освещение, темно фонарей мало, центр Берлина чуть чуть освещен и все, дальше темнота и народу вечером ни кого, идёшь по улице и не души.
Но все равно красиво, очень понравился пригород Берлина.
Ты детей отпускала по обмену в Германию?
Старый 18.02.2022, 21:59
  #395   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Да, еврейская женщина загнала арабку в клетку, да они такие, еврейские мамы и не такое могут))
Оставлю как напоминание..
Старый 18.02.2022, 21:59
  #396   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Да и само "шикарный" уже из той же оперы.. Скатилось, бо стали употреблять где ни попадя))

Хотя, по-сути слово-то должно отражать действительность..
Как то шли на дело, выпить захотелось
Мы зашли в шикааарный ресторан
У меня это слово ассоциируется с аляповатыми цыганскими интерьерами
Старый 18.02.2022, 22:00
  #397   
Старый 18.02.2022, 22:02
  #398   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Меня в Германии удивило уличное освещение, темно фонарей мало, центр Берлина чуть чуть освещен и все, дальше темнота и народу вечером ни кого, идёшь по улице и не души.
Но все равно красиво, очень понравился пригород Берлина.
Ты детей отпускала по обмену в Германию?
Говорю же экономят электричество))
Это у нас еще светло, уже фонари горят)
Нет детей одних не отпускала.
Но мне тоже в Германии понравилось. Красиво. Просто мы вместо июля(когда начинались у детей каникулы, переносили на август отпуск)
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 18.02.2022, 22:04
  #399   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Да, винодел ты ещё тот, открою секрет, вино для себя не каждый год делают, считают количество солнечных дней ,сколько дождей было.
Прежде чем делать вино, делают "компот" из винограда, смотрят пробуют и решают что с ним делать.
Это наука. Оценивать твое вино не попробовав не буду.
мальчик мой , ты не в теме)) у нас тут в июле + 50))) какой нафиг компот ?)) Про науку лучше помолчи,))) я не первый год живу на этом свете, поэтому не говори того , о чем не понимаешь)) не спорь со мной , я тебя в виноделии за пояс заткну)))) мой виноград ркацители говорит сам за себя. Если в марте заморозков нет, то я каждый год собираю виноград и делаю вино, не
считая количество солнечных дней,)))))
Старый 18.02.2022, 22:08
  #400   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024