Опции темы Оценить тему
Старый 25.11.2014, 22:45
  #381   
@Лазарус,
"кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."
(Мф. 5:32)


добавлено через 6 минут
"вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей."
(1 Кор. 7:10,11)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.11.2014, 23:15
  #382   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Легко. Sigita, такие понятия как "индульгенции" и "инквизиция" о чём-то тебе говорят?
А тебе Ветхий Завет и Новый Тестамент что нибудь говорят?
И временем сформировавшиеся традиции, которые появились с появлением новых обстоятельств.
Старый 25.11.2014, 23:32
  #383   
@Sigita, о ,а какой завет ,заключенный в так называемом ветхом завете ,Бог отменил?Завет с Адамом-в поте лица своего будешь добывать свой хлеб?Или с Ноем-больше не будет уничтожения цивилизации через потоп?С Авраамом?Давидом?Просто Бог дал нам прощение грехов через смерть,воскрешение и вознесение Иисуса.Завет тот же,но за благодать мы должны самое малое.....наши мысли не должны быть греховны.

добавлено через 3 минуты
Вот в чем разница .
Старый 25.11.2014, 23:43
  #384   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
о ,а какой завет ,заключенный в так называемом ветхом завете ,Бог отменил?
Новый Тестамент дополнил Ветхий Завет и это дало возможность жить немножко по другому и стать добрее.
Старый 25.11.2014, 23:56
  #385   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А тебе Ветхий Завет и Новый Тестамент что нибудь говорят?
Ты хочешь сказать, что индульгенции продавались в ветхозаветные времена?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Еслиб был честным, то просто признал, что написал полную ерунду,
Sigita, вот теперь посмотрим на твою честность. Удобно других упрекать в отсутствии того, что сама не имеешь?
Старый 25.11.2014, 23:58
  #386   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что индульгенци продавались в ветхозаветные времена?
О куда я могу знать, как там и что было на самом деле?
Я не капаюсь так глубоко)))
Не нужно мне это

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Удобно других упрекать в отсутствии того, что сама не имеешь?
У меня усё есть. Всё при мне
Старый 26.11.2014, 00:01
  #387   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
О куда я могу знать, как там и что было на самом деле?
Я не капаюсь так глубоко)))
Не нужно мне это
Второй слив засчитан.

добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
У меня усё есть. Всё при мне
Тогда жду твоего признания.
Старый 26.11.2014, 00:04
  #388   
Старый 26.11.2014, 00:10
  #389   
@Sigita, третий слив засчитан. Идём сегодня на рекорд?
Старый 26.11.2014, 00:13
  #390   
@Anarhist, да Андрюшечка. Похоже ты правда по мне соскучился)))
А я по тебе неа
Старый 26.11.2014, 00:17
  #391   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Anarhist, да Андрюшечка. Похоже ты правда по мне соскучился)))
Ошибаешься, совсем нет. Ты же не одна такая. У меня теперь есть твоя сестра по разуму - Яна.
Старый 26.11.2014, 01:04
  #392   
Как-то в глубоком детстве посмотрел фильм Zeitgeist и догадался, почему я атеист. Взгляните хотя бы на первую часть (Part I) и вы поймете, за каких лохов нас держат наши демократичные хозяева:

Старый 26.11.2014, 10:12
  #393   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
У меня теперь есть твоя сестра по разуму - Яна.
Все мы братья и сёстры ))))))))))

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Alex0891 Посмотреть сообщение
Как-то в глубоком детстве посмотрел фильм Zeitgeist и догадался, почему я атеист.
Видео загружено в 2011 году. Не так и давно это глубокое твоё детство было ))
Думаю не ошибусь что ты стал атеистом, потому что рос в семье неверующих. А разные писанины и фильмы для того и создаются, чтоб люди не стремились к истинам веры.
Цитата:
Сообщение от Alex0891 Посмотреть сообщение
за каких лохов нас держат наши демократичные хозяева
На счёт демократичных сил не могу не согласиться. И в то же время хочу обратить внимание, что учение церкви косервативное, отвергающее любую демократию и либерастизм.
Старый 26.11.2014, 10:45
  #394   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Думаю не ошибусь что ты стал атеистом, потому что рос в семье неверующих
Да, нет тут никакой взаимосвязи. Как правило у всех подростков наступает период максимализма, когда они отрицают всё и вся. И в семье верующих появляется яростный атеист (я тебе живой пример).
Только у кого-то с возрастом мировоззрение меняется, а у кого-то только укрепляется.
Старый 26.11.2014, 10:55
  #395   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Как правило у всех подростков наступает период максимализма, когда они отрицают всё и вся. И в семье верующих появляется яростный атеист (я тебе живой пример).
Как правило подростки яростно показывают свои капризы и протесты, если воспитание было слишком строгое. Переходный возрост практически не заметен, если воспитание правильное.
Если в семье слишком строго вводили в веру, по неволи тащили в церквь, естественно подросток начинает сопротивляться. К тому же перед друзьями атеистами стыдно...
С возростом молодёжь из верующих семей в большинстве возвращается к семейным традициям

Последний раз редактировалось Sigita; 26.11.2014 в 10:57..
Старый 26.11.2014, 10:57
  #396   
@Sigita, не скажи, у меня семья не слишком религиозная. А перед друзьями было не стыдно, а скорее пиар.
Старый 26.11.2014, 12:39
  #397   
@Alex0891, Не осилил. Очень уж противный голос.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.11.2014, 20:33
  #398   
Грабители вынесли из квартиры священнослужителя 35 миллионов рублей, 140 тысяч евро (примерно 5,7 миллионов в рублях) и шкатулку с ювелирными изделиями.

В полицию обратился священник Екатеринбургской епархии, протодиакон Сергий Мегалинский. Полицейские были не столько поражены фактом кражи из дома духовного лица, как указанной в заявлении суммой. Оценить точную стоимость похищенного золота батюшка даже не решился.
Когда сотрудники полиции задали резонный вопрос, откуда у протодиакона такая внушительная сумма, он ответил, что "вот как-то так само по себе и накопилось". "Бог посылает и православные прихожане жертвуют, - оскорбленно добавил священнослужитель. - Наверное, вы просто неверующие. Поэтому вам сейчас не понять. Приходите в храм, молитесь богу — тогда поймете". К слову, в соборе он служит менее трех лет.
По факту случившегося заведено уголовное дело по статье "Кража с причинением значительного ущерба гражданину". Сразу задержать преступников не удалось, несмотря на то, что они оставили в "обчищенной" квартире записку. Текст послания содержал парафраз Жоржа Милославского из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию": "Святые отцы! Храните деньги в сберегательной кассе! Пусть народ знает, сколько их у вас есть".

Старый 12.12.2014, 16:26
  #399   
А еще говорят церковь и религия никакой пользы науке не принесла! А вон оно как!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 12.12.2014, 17:13
  #400   
Для тех кто не верит...атеистам,сходите на вычет посмотрите что с людьми творится

Метки
верующих...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024