Опции темы Оценить тему
Старый 23.08.2018, 18:59
  #381   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Конечно-же, "лечить" на улице никого не нужно. Но то, что в большинстве случаев на улице достаточно звонка в скорую, не отменяет необходимости дождаться скорой на месте: пострадавший может до неё не дожить без неквалифицированной реанимации.
Если человек не в алкогольном угаре, то после вызова скорой у меня и ноги не повернутся уйти. Согласна.
А по поводу необходимости неквалифицированной реанимации по прежнему не) Но это не существенно- потому что в обоих случаях рулит авось, удача, судьба...как ни назови. А не мы. С нашей решительностью или наоборот.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.08.2018, 19:09
  #382   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Ну вот и ты сктилась да передергивания, которое никого не красит.

Я буду делать искусственное дыхание любому лежащему мужчине, у которого остановилось сердце и который не дышит самостоятельно.
Ок, я пошутила, но, насколько знаю я, искусственное дыхание сами медики уже не делают (рот в рот), из-за риска заражения, непрямой массаж сердца - да.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 23.08.2018, 22:08
  #383   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
А если это отёк лёгких? По симптомам один в один. Только принятые мероприятия, как при остановке сердца - человека убьют.
Вот именно.
Что такое отёк лёгких - знаю по себе, два раза пережила этот ужас, врачи меня еле вытащили.
Старый 23.08.2018, 22:11
  #384   
@Степлер,

Побуду занудой, а кровь останавливать, если нет перчаток и т.д., тоже на свой страх и риск.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 23.08.2018, 22:14
  #385   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Степлер,

Побуду занудой, а кровь останавливать, если нет перчаток и т.д., тоже на свой страх и риск.
И я побуду занудой. Поскольку я не врач, просто вызову "Скорую", а трогать человека не буду. Ещё добью случайно... не то ему где-то там перетяну, не так кровь остановлю... Да я уже писала об этом, не хочу повторяться.
Старый 23.08.2018, 22:39
  #386   
Для всех, кто не знает и/или не помнит, как именно помогать:
Памятка по оказанию первой помощи пострадавшим (МЧС России)

Прямая ссылка на PDF:
https://www.mchs.gov.ru/upload/site1...AfYX9NREiM.pdf

И посетите курсы - займет не много времени (может быть не больше 1 дня или даже половины), а польза большая.
Старый 23.08.2018, 22:47
  #387   
@Теxнарь, вот кстати хороший документ. Оч рекомендую к прочтению. Правда видимо вы его не открывали ибо для его освоения потребуется всяко больше одного занятия
Старый 23.08.2018, 22:52
  #388   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@Теxнарь, вот кстати хороший документ. Оч рекомендую к прочтению. Правда видимо вы его не открывали ибо для его освоения потребуется всяко больше одного занятия
Я разве где-то сказал, что для освоения этого документа требуется одно занятие? Оч рекомендую вам в будущем внимательнее читать то, на что вы пытатесь отвечать
Старый 24.08.2018, 00:22
  #389   
@Эль клизьмо,
@Теxнарь,

юноши, не общайтесь вы в стиле Red. Это вам не идёт - обоим не идёт.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024