Опции темы Оценить тему
Старый 05.04.2019, 02:43
  #381   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.04.2019, 08:34
  #382   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
т а к ш т о
смысл смерти - это есть сама смерть
так же
как смысл жизни - это есть сама жизнь
На семантику схожи рассуждения.
Прагматикой обладает лишь конструктор этих процессов.
Без учёта понимания замысла конструктора все остальные рассуждения выглядят не живыми. Будто и не люди , а слова о себе толкуют. Лайф из лайф) Ну, мёртвое это, как приговор.
Старый 05.04.2019, 09:04
  #383   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
На семантику схожи рассуждения.
Прагматикой обладает лишь конструктор этих процессов.
Без учёта понимания замысла конструктора все остальные рассуждения выглядят не живыми. Будто и не люди , а слова о себе толкуют. Лайф из лайф) Ну, мёртвое это, как приговор.
дерево тоже выше определённого своего роста не растёт - ему тоже повеситься или застрелиться ?

================================================== ==========
пока что науке неизвестен принцип жизни живого,
а если неизвестен принцип - бесполезно исать и смысл, не зная принципа.
Учёные уже давно и много и доси попыток делали
чтобы оживить мёртвое или сконструированное неживое и на клетках и на плазме и на крови - никаких сподвижек и близко нет
секрет (принцип) жизни остаётся неизвестен и доси.....
единственное в процессе этих попыток что удалось учёным выяснить -
- это то что всё живое имеет собственные градиент внутреннего давления и внутренней термы (температуры)

так что принцип живого науке неизвестен
(как и неизвестен принцип огня)
---------------------------
"наука умеет много гитик" - но не умеет всего

Последний раз редактировалось комукак; 05.04.2019 в 09:20..
Старый 05.04.2019, 14:35
  #384   
@комукак, принцип огня известен, как и принцип жизни: это окисление.
Старый 05.04.2019, 14:55
  #385   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@комукак, принцип огня известен, как и принцип жизни: это окисление.
ну пралььно !
по асфальту ездят патамушта он твёрдый
а огонь горячий патамушта дрова в печке окисляются
----------------
принцип перехода материи в терму (сгорание) - не-из-вес-тен ! ! !
образование плазмы (пламени) тоже неизвестно

Последний раз редактировалось комукак; 05.04.2019 в 15:03..
Старый 05.04.2019, 15:00
  #386   
@комукак, известен этот принцип. Что-то вы, омбре, фигню какую-то несёте в массы... Эту фразу я недавно написала по другому поводу и другому человеку, но тут она тоже уместна.

Ого́нь — интенсивный процесс окисления, сопровождающийся излучением в видимом диапазоне и выделением тепловой энергии. В научном смысле — совокупность раскалённых газов (низкотемпературная плазма), выделяющихся в результате:

произвольного/непроизвольного нагревания горючего материала до определённой точки (здесь и далее под горючими материалами понимаются такие материалы, как древесина, а не вступившие в реакцию компоненты, допустим, сера) при наличии окислителя (кислорода);
химической реакции (в частности, взрыва);
протекания электрического тока в среде (электрическая дуга, электросварка).
Огонь является основной фазой процесса горения и имеет свойство к самораспространению по затронутым им другим горючим материалам. Хотя среди процессов горения химических веществ бывают и исключения, когда вещество сгорает без пламени. Собственная температура огня зависит от вещества, выступающего в качестве топлива и давления окислителя. Собственный цвет зависит от горящего вещества и его чистоты (например, огонь от костра или свечи, в котором присутствует значительная доля углекислого газа, горит оранжевым цветом, относительно чистый от углерода — красным, самый чистый — голубым).

Для возникновения и существования огня требуются три компонента: топливо, которое горит, окислитель, который позволяет протекать этому процессу, и температура. В качестве топлива могут выступать многие вещества (см. ниже). В роли окислителя чаще всего выступает кислород, но могут выступать и другие элементы, — например, хлор или фтор. Любопытно, что вода горит в атмосфере фтора бледно-фиолетовым пламенем, при этом вода является топливом, а в результате горения выделяется кислород. Иными словами, без доступа окислителя тело не может загореться. Если же телу передать путём нагрева энергию, которая превзойдёт энергию межмолекулярных связей, оно распадётся на горючие составляющие. Например, при нагревании дерева без доступа воздуха происходит его разделение сначала на древесный уголь и смолу, а затем на горючие газы — углеводороды. Третий компонент существования огня — температура, которая определяется свойствами окислителей и топлива. Например, кусочек угля в сжиженном кислороде при сверхнизкой температуре не горит, а интенсивно тлеет, но в атмосфере газообразного кислорода, напротив, сгорает быстро, с яркой вспышкой. Таким образом, при отсутствии любого из трёх факторов возникновение огня невозможно.
Старый 05.04.2019, 15:08
  #387   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@комукак, известен этот принцип. Что-то вы, омбре, фигню какую-то несёте в массы... Эту фразу я недавно написала по другому поводу и другому человеку, но тут она тоже уместна.

Ого́нь — интенсивный процесс окисления, сопровождающийся излучением в видимом диапазоне и выделением тепловой энергии. В научном смысле — совокупность раскалённых газов (низкотемпературная плазма), выделяющихся в результате:

произвольного/непроизвольного нагревания горючего материала до определённой точки (здесь и далее под горючими материалами понимаются такие материалы, как древесина, а не вступившие в реакцию компоненты, допустим, сера) при наличии окислителя (кислорода);
химической реакции (в частности, взрыва);
протекания электрического тока в среде (электрическая дуга, электросварка).
Огонь является основной фазой процесса горения и имеет свойство к самораспространению по затронутым им другим горючим материалам. Хотя среди процессов горения химических веществ бывают и исключения, когда вещество сгорает без пламени. Собственная температура огня зависит от вещества, выступающего в качестве топлива и давления окислителя. Собственный цвет зависит от горящего вещества и его чистоты (например, огонь от костра или свечи, в котором присутствует значительная доля углекислого газа, горит оранжевым цветом, относительно чистый от углерода — красным, самый чистый — голубым).

Для возникновения и существования огня требуются три компонента: топливо, которое горит, окислитель, который позволяет протекать этому процессу, и температура. В качестве топлива могут выступать многие вещества (см. ниже). В роли окислителя чаще всего выступает кислород, но могут выступать и другие элементы, — например, хлор или фтор. Любопытно, что вода горит в атмосфере фтора бледно-фиолетовым пламенем, при этом вода является топливом, а в результате горения выделяется кислород. Иными словами, без доступа окислителя тело не может загореться. Если же телу передать путём нагрева энергию, которая превзойдёт энергию межмолекулярных связей, оно распадётся на горючие составляющие. Например, при нагревании дерева без доступа воздуха происходит его разделение сначала на древесный уголь и смолу, а затем на горючие газы — углеводороды. Третий компонент существования огня — температура, которая определяется свойствами окислителей и топлива. Например, кусочек угля в сжиженном кислороде при сверхнизкой температуре не горит, а интенсивно тлеет, но в атмосфере газообразного кислорода, напротив, сгорает быстро, с яркой вспышкой. Таким образом, при отсутствии любого из трёх факторов возникновение огня невозможно.
я понял, понял :
ты тоже покончила с биологией в 5-м классе
----------------------------------------------------------------------
ещё раз для тех кто в 5 классе :
принцип физического перехода материи в терму (в тепло и калории) - не-из-вес-тен ! ! !
как и неизвестна физическая природа самой термы (хоть у тя градусник за окном)
----------------------------
ты скопипастила инструктивную информацию об огне,
а не конструктивную

Последний раз редактировалось комукак; 05.04.2019 в 15:11..
Старый 05.04.2019, 15:22
  #388   
@комукак, ну шо за фигня, омбре!!
Старый 05.04.2019, 16:04
  #389   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@комукак, ну шо за фигня, омбре!!
если тебя спросят "знаешь ли ты свою стиральную машину ?"
ты ответишь "естессно - я на ней стираю 4 года"
- а знаешь как она устроена ?
- представляю - барабан, мотор и автоматика с електронникой,
- а сможешь починить ?
- нет ! для этого есть специалисты
------------------
так же и с огнём :
человек эмпирит с огнём миллионы лет.....
так же и со всей остальной физикой :
притяжение,
астрономия,
биомир, микромир,
природа человека,
человеческое общество
и т.д.
принципы неизвестны,
а известно только эмпирическое пользование
================================================== =======
а уже СЕГОДНЯ я слышу у многих учёных и преподов оговорки типпо
"как принято считать", "из того что известно", "вроде как. типпо" и т.п.
П А Т А М У Ш Т А
21 век понял, что :
не зная основного исходного принципа - нельзя утверждать последующее
к примеру :
принцип автомобиля - это колёса и митор
(даже в названии : авто-мотор, мобил-движение колёсами)
а всё остальное у авто-ля - непринципиально и варьируемо,
а вот 21 век ещё и утверждает что :
авто-ль на скорости свыше 60км/час - это уже не автомобиль, а - снаряд,
у которого мотор и колёса уже не спасают (не функционируют)
----------------
а ты гришь павлины фигня, омбре (или амбре ?)

Последний раз редактировалось комукак; 05.04.2019 в 16:22..
Старый 05.04.2019, 16:07
  #390   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
если тебя спросят "знаешь ли ты свою стиральную машину ?"
ты ответишь "естессно - я на ней стираю 4 года"
- а знаешь как она устроена ?
- представляю - барабан, мотор и автоматика с електронникой,
- а сможешь починить ?
- нет ! для этого есть специалисты
------------------
так же и с огнём :
человек эмпирит с огнём миллионы лет.....
так же и со всей остальной физикой :
притяжение,
астрономия,
биомир, микромир,
природа человека,
человеческое общество
и т.д.
принципы неизвестны,
а известно только эмпирическое пользование
================================================== =======
а уже СЕГОДНЯ я слышу у многих учёных и преподов оговорки типпо
"как принято считать", "из того что известно", "вроде как. типпо" и т.п.
П А Т А М У Ш Т А
21 век понял, что :
не зная основного исходного принципа - нельзя утверждать последующее
к примеру :
принцип автомобиля - это колёса и митор
(даже в названии : авто-мотор, мобил-движение колёсами)
а всё остальное у авто-ля - непринципиально и варьируемо,
а вот 21 век ещё и утверждает что :
авто-ль на скорости свыше 60-ти км/час - это уже не автомобиль, а - снаряд,
у которого мотор и колёса уже не спасают (не функционируют)
----------------
а ты гришь павлины фигня, омбре (или амбре ?)
С Т Е П Л Е Р !

теперь ты поняла каких гвоздей в вузе в головы вколачивают(ли) ?
--------------------------------------
а по теме смыслажизни повторюсь :
не зная принципа жизни - бесполезно выяснять смысл жизни

Последний раз редактировалось комукак; 05.04.2019 в 16:20..
Старый 05.04.2019, 16:22
  #391   
@комукак, насчёт стиральной машины - вряд ли я её починю, хотя знаю принцип её устройства.

А вот кран-букс сама заменить - это я смогу. Разводной ключ есть у меня, сама его выбирала и покупала, воду перекрыть сумею, снять старый кран-букс и новый поставить - УМЕЮ. И горжусь этим.
Старый 05.04.2019, 16:30
  #392   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@комукак, насчёт стиральной машины - вряд ли я её починю, хотя знаю принцип её устройства.

А вот кран-букс сама заменить - это я смогу. Разводной ключ есть у меня, сама его выбирала и покупала, воду перекрыть сумею, снять старый кран-букс и новый поставить - УМЕЮ. И горжусь этим.
и над затыкающей резинкой ещё повозишься с регулировкой,
штоб не капала,
патамушта усаживвание резины на уплотнении - это тоже процесс
------------------
разобрать и собрать стиральный автомат может любой выпускник соответствующего ПТУ,
а оставить клиенту сбалансированную систему может только опытный механник, любящий механнику, а - это уже физик
(как музыкант любящий музыку отдаст настроенный инструмент)

Последний раз редактировалось комукак; 05.04.2019 в 16:43..
Старый 05.04.2019, 16:35
  #393   
@комукак, и с регулировкой прокладки тоже УМЕЮ повозиться. И рассекатель поставлю на сам кран, если старый заржавел.
Я же писала - на стройке около года работала, гуманитарий вся я такая. Меня там кое-чему научили - как руками работать. А закалка ещё в 6 лет началась, когда я упросила отца научить меня паять. Люблю работать руками, хотя они у меня силой не отличаются и артрит мешает в последние годы.
В 14 лет горбыль обдирала и шкурила, когда родители надстраивали второй этаж дачи.
Старый 05.04.2019, 16:42
  #394   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@комукак, и с регулировкой прокладки тоже УМЕЮ повозиться. И рассекатель поставлю на сам кран, если старый заржавел.
Я же писала - на стройке около года работала, гуманитарий вся я такая. Меня там кое-чему научили - как руками работать. А закалка ещё в 6 лет началась, когда я упросила отца научить меня паять. Люблю работать руками, хотя они у меня силой не отличаются и артрит мешает в последние годы.
В 14 лет горбыль обдирала и шкурила, когда родители надстраивали второй этаж дачи.
для женщины такое в малых дозах не помешает,
штоб знала мужскую судьбу
Старый 05.04.2019, 16:50
  #395   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
для женщины такое в малых дозах не помешает,
штоб знала мужскую судьбу
Судьба тут ни при чём, мне просто нравится работать руками.
Старый 05.04.2019, 17:16
  #396   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Судьба тут ни при чём, мне просто нравится работать руками.
да я просто пошутил про судьбу,
а вот когда вся жисть будет на кнопках,
то руки действительно соскучатся по работе - моторика рук (в мозгу и в геноме) соскучится
Старый 05.04.2019, 17:17
  #397   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
да я просто пошутил про судьбу,
а вот когда вся жисть будет на кнопках,
то руки действительно соскучатся по работе - моторика рук (в мозгу и в геноме) соскучится
Поэтому я и вышиваю - микромоторика задействована. )
Старый 05.04.2019, 17:22
  #398   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Поэтому я и вышиваю - микромоторика задействована. )
а я за свою жисть много сетей сплёл и отремонтил
Старый 05.04.2019, 19:02
  #399   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
принцип жизни: это окисление.
Принцип жизни - быть счастливым, пока не придет чувак с косой))
А окисление присуще только неработающим вещам. Мозгу, к примеру. Поэтому у некоторых он отмирает за ненадобностью
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.04.2019, 19:15
  #400   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Принцип жизни - быть счастливым, пока не придет чувак с косой))
А окисление присуще только неработающим вещам. Мозгу, к примеру. Поэтому у некоторых он отмирает за ненадобностью
Окисление - процесс старения организма. Мы вдыхаем кислород - выдыхаем углерод, кислород окисляется.

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024