Опции темы Оценить тему
Старый 13.01.2022, 12:31
  #381   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Часть... тоже читал, Бхагавад-гиту, ещё во второй половине 1990-х. В основном только "стихи-тексты". Комментарии Прабхупады - нет... Или почти нет, слишком они мне тогда показались... "толочением воды в ступе". Говорят, даже есть в советском переводе Гита, её не читал. Это собственно и "подтолкнуло" в 2015 году, на просмотр. Было очень интересно узнать всю историю...
А ты какую часть читал?
К слову - Сита и Рама, сериал, тоже современный... в том же стиле.
Да , в советском переводе Гита тоже есть. Еечитал в разных вариантах и толкованиях. Толкования Брапхупады мне показались примитивными
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.01.2022, 12:37
  #382   
@Loggin_t, я только одну вещь скажу. Очень я интересовался всякими восточными философиями , считал нашу веру каким то анахронизмом и примитивом по сравнению с.
Ну а в итоге, пришёл к тому, от чего отталкивался. К православию. И я не люблю об этом много говорить и спорить почему да как. Просто я так чувствую
Старый 13.01.2022, 12:46
  #383   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Толкования Брапхупады мне показались примитивными
Мне вот тоже так показалось... во всяком случае в русскоязычном переводе. Английский, не знаю... Но, Прабхупада, в своём смысле "герой" своего времени! Его учитель и он... И, как на 1966 год, да поехать "старику" в США, проповедовать "варварам"... Весьма смело и круто, было! Слышал, брамины Индии (их около 1 миллиона человек на почти миллиардную Индию), достаточно "ревностно" относятся к Вед. знаниям, и, не раздают их кому попало. Но, похоже, время пришло... Нынче, всё больше и больше людей "подключаются" к Вед знаниям и Вед культуре. И это, как по мне - хорошо.
Старый 13.01.2022, 12:47
  #384   
Старый 13.01.2022, 12:49
  #385   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Не знал этого (не вникал...).
А вице-президент может неожиданно стать президентом.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 13.01.2022, 12:50
  #386   
Старый 13.01.2022, 12:53
  #387   
Старый 13.01.2022, 12:58
  #388   
Старый 13.01.2022, 13:00
  #389   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Читнул о ней. Ну, родилась то она в США...
Конечно. Президент США должен родиться в США.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 13.01.2022, 13:15
  #390   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Конечно. Президент США должен родиться в США.
Тут скорее было... о "менталитете". Но то что она "носитель" индийских генов... Занятно.

Ну, будем жить, будем посмотреть.

А вообще, в США, как то всё-же - массово почитают Бога... Начиная от надписи на долларе и заканчивая ежегодным и систематическим празднованием Рождества Христова... всей страной. Или - День благодарения... И, как бы - они к Богу, и Он к ним. Вот, чего-то тот же Прабхупада, не поехал изначально в СССР (по теории ведь - коммунизм, "ближе" к божественным делам), а вот, почему-то в США. Хотя и в СССР "заскакивал" в 1971-м...
Старый 13.01.2022, 20:34
  #391   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Вода, она как "записывающее устройство"...
ОБЖ....этож сколько хрени в голове, непостижимо.
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 29.11.2021, 20:18 от Ри
Сообщение: всё будет хорошо! - Ри
Старый 14.01.2022, 09:03
  #392   
Старый 20.01.2022, 06:51
  #393   
Не одна тема на форуме под общим "грифом" - Поговорим о Боге. Мне "ближе" это заглавие...
Резонный вопрос - зачем?.. Зачем нам говорить о Боге? Какой в этом смысл? И, мой ближайший ответ: да почти что бессмысленно, незачем. Или, просто так.

...Можно себе лишь представить: Если бы говорить, было бы очень трудно, на подобии какого-то сложного и трудоёмкого действия, то, думаю, вряд ли бы мы говорили "просто так", типа от нечего делать. Но, говорить, не мешки ворочать...

PHP код:
№1, тут сегодня. 
Старый 20.01.2022, 07:10
  #394   
PHP код:
№ 2 
За прожитую неделю, вновь (т.е., уже далеко не первый раз, за ближайшие прожитые годы)... думал... о такой, сказал бы даже - ужасающей весъчи, как - отождествление. Это понятие и слово, весьма "резонирует" именно с Ведическими темами. Синонимы оного: тюрьма, заточение, неволя... и т.п.
Было время... частенько постил эту "вед картинку"...

Или в такой вариации:

Удивительная хрень, пардон, что даже "ум, который говорит о Боге"... - тоже - отождествление...
Старый 20.01.2022, 07:21
  #395   
PHP код:
№ 3 
Говорится... что наша душа, вообще ничего не может и не умеет, кроме одного: получать наслаждения или страдания... А всё остальное - гуны (их три) материальной природы...

...Вот, как две клетки соединились в лоне матери нашей, с тех пор мы и "гуним"... тут...
...Типа, вот, как то так - "гуним"...

Последний раз редактировалось Loggin_t; 20.01.2022 в 07:29..
Старый 20.01.2022, 07:42
  #396   
PHP код:
№ 4 
Некоторые так "гордятся своим сознанием или умом..."...способным "говорить о Боге", но, напрочь не понят и не знают свою же жизнь, в лоне матери. Или во младенчестве... Глубокий сон без сновидений - и нет ничего. Или - "глубокое" алкогольное опьянение... , сюда же. О каком Боге, может говорить существо, по самое немогу, живущее в отождествлениях?
Ну, так... разве что поговорить...

...О - кино... жизни. Или - иллюзиях...
Старый 20.01.2022, 08:15
  #397   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
PHP код:
№ 4 
Некоторые так "гордятся своим сознанием или умом..."...способным "говорить о Боге", но, напрочь не понят и не знают свою же жизнь, в лоне матери. Или во младенчестве... Глубокий сон без сновидений - и нет ничего. Или - "глубокое" алкогольное опьянение... , сюда же. О каком Боге, может говорить существо, по самое немогу, живущее в отождествлениях?
Ну, так... разве что поговорить...

...О - кино... жизни. Или - иллюзиях...
Ну вечером - я понимаю,)
но чтоб с утра вот так заплетать ... )

Старый 20.01.2022, 08:20
  #398   
Цитата:
Сообщение от She is art Посмотреть сообщение
Ну вечером - я понимаю,)
но чтоб с утра вот так заплетать ... )
...
Аварака у Вас классная!
Ружо хоть не заряжено?
Старый 20.01.2022, 08:24
  #399   
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
ОБЖ....этож сколько хрени в голове, непостижимо.
Вещь чудесная - детская голова. Ответы ищет она, а не вопросы.
Старый 20.01.2022, 08:28
  #400   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
PHP код:
№ 4 
Некоторые так "гордятся своим сознанием или умом..."...способным "говорить о Боге", но, напрочь не понят и не знают свою же жизнь, в лоне матери. Или во младенчестве... Глубокий сон без сновидений - и нет ничего. Или - "глубокое" алкогольное опьянение... , сюда же. О каком Боге, может говорить существо, по самое немогу, живущее в отождествлениях?
Ну, так... разве что поговорить...

...О - кино... жизни. Или - иллюзиях...
Глубокое алкогольное опьянение, тезка-состояние тамаса, если мы уж о харе Кришны. А вот сон без сновидений-вполне желаемое состояния для многих приверженцев философии востока)

Метки
кришна, харе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024