Опции темы Оценить тему
Старый 03.08.2017, 13:24
  #381   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Не понял?
Как "определить" Творца?
По реальным ответам на молитвы. Ложный бог-это вымышленный кумир, иллюзия не способна менять свыше обстоятельства жизни

«Остановитесь и познайте, что Я Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.

«Вкусите, и увидите, как благ Господь!»


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А как "увидеть", "услышать" ответ бога?
И потом, нет людей без греха. И грехи постоянно плодятся, ибо человек живёт и грешит (невольно)...
Да, все грешны, но речь идет о преднамеренном-когда точно знаешь что это плохое дело, но не оставляешь его. Называется грех к смерти( взлелеянный грех-пример-любовь к деньгам Иуды)

Об этом Сам Бог позаботится, чтобы просящий понял)) Ну вот был пример царя Езекии, он просил об исцелении и был исцелен. А лекари приговорили его, не могли помочь ничем

В Евангелии описан пример женщины, страдавшей кровотечением. Она поверила, что только прикоснется к краю одежды Спасителя, и вылечится. По ее вере она тут же исцелилась

Был пример царя Давида, за ним гонялся Саул с намерением убить. И Бог спасал его каждый раз, и в конце концов Давил стал царем, как Бог через пророка ему и обещал ранее


Свои примеры- я не понимала Писание, но очень хотелось. Вот получила ответ))Ну и еще их много, часть совсем личные( ну потому что просишь о нужде какой, не просто из баловства), нужно просто пробовать

Последний раз редактировалось ОБморОК; 03.08.2017 в 13:30..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.08.2017, 13:32
  #382   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
По реальным ответам на молитвы. Ложный бог-это вымышленный кумир, иллюзия не способна менять свыше обстоятельства жизни
"Ведь религий то много..."
"Почему именно ваша трактовка является правильной (Вы обычный человек, подверженный влиянию дьявола, и просто можете ошибаться по разным причинам)?"
У других те же самые доводы, что и у Вас, только бог другой...



Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Об этом Сам Бог позаботится, чтобы просящий понял)) Ну вот был пример царя Езекии, он просил об исцелении и был исцелен. А лекари приговорили его, не могли помочь ничем
Ну, это давно известно. Человек может активировать иммунную систему в критических ситуациях и выздоравливает....


Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Был пример царя Давида, за ним гонялся Саул с намерением убить. И Бог спасал его каждый раз, и в конце концов Давил стал царем, как Бог через пророка ему и обещал ранее
Ну, если бы Давид не убегал, а бог спасал, то - можно согласиться. А так, Давид спасал себя сам, убегая....

Кроме того, я могу привести десятки примеров из литературы по любому поводу. Желательно говорить про собственный опыт и ощущения и не прибегать к услугам библии.

Последний раз редактировалось Крестоформ; 03.08.2017 в 13:35..
Старый 03.08.2017, 13:41
  #383   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
У других те же самые доводы, что и у Вас, только бог другой...
вот и повод искать Бога самостоятельно. И задавать те же вопросы про Давида в молитве и найти ответы на них в Его Слове( там есть, надо внимательно прочитать, всегда ли Давид мог быстротой ног спасти себя)
Старый 03.08.2017, 14:09
  #384   
@Крестоформ, всё очень просто. Берёшь все религии, изучаешь, находишь правильную. Потом смотришь какая "секта" этой религии живёт по уставу (заповедям). Вот и всё ))

Последний раз редактировалось VARD; 03.08.2017 в 14:17..
Старый 03.08.2017, 14:09
  #385   
@Крестоформ, на каком посте до вас дойдёт,что здесь обсуждается библейский Бог? Он же является Творцом. Он же духовно взращивает. И дал своё имя ,чтобы его отличали от других.
пс Есть категории людей,которые в благоприятное время познают Бога,а есть которые во время наведения ,Богом объявленных ,бедствий узнают о нём.
Так что,рано или поздно,но узнаешь.
Старый 03.08.2017, 14:40
  #386   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Он же является Творцом. Он же духовно взращивает. И дал своё имя ,чтобы его отличали от других.
А другие боги не правильные , ложные?
Они Ведь тоже "призывают", "предупреждают", "угрожают".
Почему Вы решили, что библейский бог правильный?
Почему даже библейского бога представляют по-разному разные конфессии?
Почему иудеи (родоначальники религии) не признают Христа (он же бог)?
Очень много вопросов, которые дают основание сильно сомневаться в какой-либо вере, да и направлений этой веры несколько.
Ведь правда (истина) одна и видна она сразу. А здесь - тёмный лес, и потому он не может быть правдой...
Старый 03.08.2017, 15:14
  #387   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А другие боги не правильные , ложные?
Да
Цитата:
Они Ведь тоже "призывают", "предупреждают", "угрожают".
Не бойтесь их.Они же ложные.
Цитата:
Почему Вы решили, что библейский бог правильный?
Знания+применение
Цитата:
Почему даже библейского бога представляют по-разному разные конфессии?
Чтоб никто не догадался
Цитата:
Почему иудеи (родоначальники религии) не признают Христа (он же бог)?
Кто хотел признал,но он не Бог.
Цитата:
Очень много вопросов, которые дают основание сильно сомневаться в какой-либо вере, да и направлений этой веры несколько
Отсутствие знаний и как следствие ответов дают основания сомневаться.
Цитата:
Ведь правда (истина) одна и видна она сразу. А здесь - тёмный лес, и потому он не может быть правдой...
У кого тёмный лес?
Старый 03.08.2017, 15:26
  #388   
Как можно изучать историю с помощью библии, если там описаны не произошедшие в реальности события.

добавлено через 1 минуту
Это просто с проповеди помню, вот пастор зачитал отрывок из Библии и говорит - такого конечно не было, но рассмотрим ситуацию как пример.....ну и далее пространные объяснения.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 03.08.2017, 16:28
  #389   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Как можно изучать историю с помощью библии, если там описаны не произошедшие в реальности события.
Библия=история+непроизошедшие в реальности события(не исполнившиеся пророчества)
Ну как изучать?
По частям попробуйте.
Цитата:
Это просто с проповеди помню, вот пастор зачитал отрывок из Библии и говорит - такого конечно не было, но рассмотрим ситуацию как пример.....ну и далее пространные объяснения.
Армагеддона ещё не было.
Старый 03.08.2017, 16:33
  #390   
События описаны как произошедшие, а не предсказания. Можно конечно по разному повернуть, что всё и делают.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 03.08.2017, 16:36
  #391   
Старый 03.08.2017, 16:37
  #392   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Да
"Почему именно ваша трактовка является правильной (Вы обычный человек, подверженный влиянию дьявола, и просто можете ошибаться по разным причинам)?"
У других те же самые доводы, что и у Вас, только бог другой.
"

Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Знания+применение
"О каком опыте Вы говорите, о каком применении? У вас было несколько богов? Есть какое-либо вещественное доказательство Вашего общения, применения (реальные ответные действия бога)?"

Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Чтоб никто не догадался
Не серьёзно...

Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Кто хотел признал,но он не Бог.
Ответ не принимается (кроме - не Бог). Нужен анализ, ибо для Вас это жизненно важно.

Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Отсутствие знаний и как следствие ответов дают основания сомневаться.
Какие знания Вы имеете в виду, придуманное мировоззрение? И где эти знания?
В библии их нет, ибо писалось неоднократно, что трактовать события и высказывания можно по-разному....

Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
У кого тёмный лес?
У Вас, в ваших рассуждениях, в библии. Ответьте серьёзно, после анализа на все мои простые вопросы касаемо реальности и однозначности вашего мировоззрения. На чём оно основано, почему другие боги, веры, люди не имеют такое же право - считаться единственными и правильными? И правильное ли Ваше мировоззрение и есть ли реальные подтверждения вашего мировоззрения?
Старый 03.08.2017, 16:44
  #393   
Цитата:
Сообщение от @VARD Посмотреть сообщение
Берёшь все религии, изучаешь, находишь правильную.
Так это...жизни не хватит все религии изучить. И правильную с какой колокольни? Если я, к примеру, туземка-людоедка, то мне какая религия правильной казаться будет?
Цитата:
Сообщение от @VARD Посмотреть сообщение
Потом смотришь какая "секта" этой религии живёт по уставу (заповедям). Вот и всё
В семье не без урода. (с) Нет ни одной "секты", члены которой все, без исключения, жили бы по уставу.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.08.2017, 16:47
  #394   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
@crimeariver,и чего такого не было?
Мне надо было проповедь конспектировать? Какой-то войнушки.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 03.08.2017, 16:55
  #395   
@Крестоформ, ты задаешь интересные и актуальные вопросы. Слежу и жду ответят ли тебе на них. Но, думаю, вряд ли. Уж больно они для верующих неудобные...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.08.2017, 19:29
  #396   
@Реалист, ты на допросе...
Скрытый текст

добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Так это...жизни не хватит все религии изучить.


Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
И правильную с какой колокольни?
С твоей. Всё познаётся в сравнении

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Если я, к примеру, туземка-людоедка, то мне какая религия правильной казаться будет?
Та, которую исповедуют туземцы-людоеды, живущие на отрезанном от цивилизованного мира острове.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
В семье не без урода. (с) Нет ни одной "секты", члены которой все, без исключения, жили бы по уставу.
Правильно, нету, но в основном...
Старый 03.08.2017, 20:07
  #397   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
В семье не без урода. (с) Нет ни одной "секты", члены которой все, без исключения, жили бы по уставу.
откуда информация? С какими конкретно беседовала так долго и много, чтобы понять их уставы и сравнить их с заповедями Божьими?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Сообщение от Если бы
Если я, к примеру, туземка-людоедка, то мне какая религия правильной казаться будет?

Втор12:8 Там вы не должны делать всего, как мы теперь здесь делаем, каждый, что ему кажется правильным Речь идет и той земле, куда Бог через Аарона и Моисея вел избранный народ. Прообраз земли Обетованной



добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Сообщение от Если бы
Так это...жизни не хватит все религии изучить.
зачем?

Еклезиаст12А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. 13Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, в этом все для человека




Так кто сможет отличить из присутствующих, у кого спор ради спора?
Старый 03.08.2017, 21:08
  #398   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
"
У других те же самые доводы, что и у Вас, только бог другой.
"
Это фундаментальное ваше заблуждение.
Нет знаний,а вы о каком-то мировоззрении рассуждаете.
О чём можно говорить?
Пока вы даже не младенец.Пациент скорее мёртв.




Цитата:

Ответ не принимается (кроме - не Бог).
А вот с этого места поподробнее.
Постом назад Иисус был Богом.И вдруг метаморфоза.
Цитата:
Какие знания..И
правильное ли Ваше мировоззрение и есть ли реальные подтверждения вашего мировоззрения?
Знания библейские,а мировоззрение не мое.Я же говорил- ум Христа!
Старый 03.08.2017, 21:26
  #399   
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Втор12:8 Там вы не должны делать всего, как мы теперь здесь делаем, каждый, что ему кажется правильным Речь идет и той земле, куда Бог через Аарона и Моисея вел избранный народ. Прообраз земли Обетованной
Звучит как "иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что не делай то, не знаю что".
И так в Библии часто. Туман-с, туман-с...
Вот, к примеру, монаху кажется правильным не иметь семьи, простому верующему кажется правильным иметь семью. Кто из них прав? Что их ждет на земле обетованной: семья, отсутствие таковой, то же самое, что и на обычной земле?
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Еклезиаст12А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. 13Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, в этом все для человека
Что скрывается за словами "всего этого"?
Ты хоть понимаешь, что это самый настоящий призыв к невежеству?
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Так кто сможет отличить из присутствующих, у кого спор ради спора?
Зачем ты подобными высказываниями накаляешь атмосферу беседы? Тут люди пытаются понять другую точку зрения. Но каждый находится на своей волне и ничего поэтому не получается.
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
откуда информация? С какими конкретно беседовала так долго и много, чтобы понять их уставы и сравнить их с заповедями Божьими?
А у вас откуда инфа, что есть секты с идеальным выполнением всех заповедей и догмат?

Последний раз редактировалось Если бы; 03.08.2017 в 21:32..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.08.2017, 21:30
  #400   
@VARD,
Цитата:
Та, которую исповедуют туземцы-людоеды, живущие на отрезанном от цивилизованного мира острове.
Бог один, почему туземцам об этом не известно?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024