Опции темы Оценить тему
Старый 17.08.2013, 11:53
  #381   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
почему вы выбрали путь атеиста?
Вопрос поставлен в корне неверно.
Мне повезло остаться атеистом, не увязнув ни в одну религию.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.08.2013, 12:01
  #382   
Крестик потерялся ) А вспомнил в детстве, очень давно, что мне так плохо было, вдруг кинулся молится и ныть иконке(богу) ^_^, и зачем бог, ныть ему, просто верить, зачем. Лучше верить в себя, да да, надо в себя верить а не в бога. Верьте в себя и будет вам счастье.

Последний раз редактировалось Noob; 17.08.2013 в 14:46..
Старый 17.08.2013, 14:18
  #383   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Лучше верить в себя, да да, надо в себя верить а не в бога. Верьте в себя и будет вам счастье.
В самом начале темы, я написала почему Бог стал самой важной цепью жизни. Я всегда верила и верю в себя, но когда появились дети, я почувствовала как я бессильна. Охранала их как могла, но настало время, когда я не могла всегда быть рядом с ними чтоб защитить, чтоб помочь если надо. И тут вспомнила как бабушка меня перекрестивала. Попробовала и знаешь, стало так спокойно. Я стала меньше волноваться и переживать, потому что знаю, что с моими детьми Бог. Конечно надеятся только на Бога неумно, потому дети нами подготовлены и духовно и физически. Берегись сам и Бог поможет


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Вопрос поставлен в корне неверно.
Мне повезло остаться атеистом, не увязнув ни в одну религию.
Как сказать...

Старый 17.08.2013, 14:40
  #384   
Старый 17.08.2013, 15:20
  #385   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Как сказать...
"Свобода, оторванная от интеллигентности, от здравого смысла, от доброго сердца- страшная штука..."-правильные слова, но Леонов говорит не про религию...
Старый 17.08.2013, 15:25
  #386   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Как сказать...
Ну да старости артист разложил на плохое и хорошее, задумался.
А где его такие мысли были раньше, когда все это кому-то надо было в действии...
и жизнь прожил как роль в кино.
Не забуду как один хлопчик который реально не умел плавать, но из семьи верущих,
доказывал мне с пеной у рта о существовании бога и всего чего там божественного.
Короче дело происходило на мостике над прудом.
Парнишка так расхохорился в доказательствах о боге,
что сорвался облокотившись на хлипкие поручни,
короче дозвездился и камнем нырнул в пруд.
-Помогите...и еще куча не передеводимого фольклерного мата...
Так и хотелось ему сказать -бога попроси на чудо...
Вытащила этого суслика из воды, не в первой вытаскивать тонущих.
Я потом его спросила - а чего бога позабыл попросить?!...он че-то пробормотал себе под нос и замолчал...
Старый 17.08.2013, 15:42
  #387   
Когда люди не справляются с трудностями, переживаниями или стрессом, они нередко используют для восстановления комфорта алкоголь, никотин, опий, религию - или любой другой генератор иллюзий.

Но это не решает проблему, а лишь позволяет отвлечься от нее.
Старый 17.08.2013, 15:57
  #388   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Когда люди не справляются с трудностями, переживаниями или стрессом, они нередко используют для восстановления комфорта алкоголь, никотин, опий, религию - или любой другой генератор иллюзий.

Но это не решает проблему, а лишь позволяет отвлечься от нее.
Музыка лучше всего перечисленного, и безвредна.
Старый 17.08.2013, 16:40
  #389   
А я не верю- просто знаю, что меня кто-то оберегает!!!
Старый 17.08.2013, 17:30
  #390   
Про злодеяние, как я понимаю, вопрос ушёл в пустоту. Ну да ладно. Задам следующий вопрос.

Если утверждается что многие атеисты в трудную минуту резко начинают верить, то, по этой логике, и духовный лидер египетских исламистов, чей отпрыск сегодня умер от переизбытка свинца в организме, тоже должен отказаться от своей религии, раз его бог не спас дитятку от злых спецназовцев? Или же здесь данное правило не применяется, поскольку добрый и замечательный бог послал злобных демонов в камуфляже, чтобы укрепить его волю?
Старый 17.08.2013, 18:07
  #391   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
духовный лидер египетских исламистов
"Духовный лидер египетских террористов" вы хотели сказать? Это не верующий, а заблудший...неправильно прочитавший Коран и стремящийся не к несению добра, а к власти (или хаосу: смотря какое настроение у него)...это уж скорее он и его психованные сотоварищи представляют
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
злобных демонов в камуфляже
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Про злодеяние, как я понимаю, вопрос ушёл в пустоту.
Я так понимаю, вы имеете в виду

Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
когда человек опровергает постулаты той или иной доктрины, основываясь только на своей(
ну тут по-моему все понятно...
Вы задаете вопросы, ответы на которые можно, вполне элементарно (с помощью вдумчивого чтения), найти в официальных источниках (той или иной доктрины)...из этого я делаю вывод, что вы эти источники (основополагающие) не читали...а значит (немного конкретики) делаете вывод о том, что Бога нет, не прочитав Библии, Корана, Торы... а основываясь только на среднем/специальном/высшем (нужное подчеркнуть) образовании, ясно?)
Старый 17.08.2013, 18:40
  #392   
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
Это не верующий, а заблудший...неправильно прочитавший Коран
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
делаете вывод о том, что Бога нет, не прочитав Библии, Корана, Торы.
Для начала сами прочитайте
Старый 17.08.2013, 18:58
  #393   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Для начала сами прочитайте
Коран + комментарии...Библию (в том числе протестантскую)...а также труды по ядерной физике, органической химии... не суть...
прочитав это, я понимаю, что у меня нет права утверждать что Бог есть, или его нет...
Это не смог утвердить (и доказать) ни один ученый, теолог и др.: значит и я не смогу)
А ув. господин Ordinator считает, что может...

Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
Это не верующий, а заблудший
А что тут не понятного? Не понравилось слово "заблудший"?)
Я мог бы сказать и "Фаджир", но решил, что следует выражать свои мысли понятно и на русском языке)
Старый 17.08.2013, 19:34
  #394   
Энтони
Цитата:
"Духовный лидер египетских террористов" вы хотели сказать? Это не верующий, а заблудший...неправильно прочитавший Коран и стремящийся не к несению добра, а к власти (или хаосу: смотря какое настроение у него)...это уж скорее он и его психованные сотоварищи представляют Цитата:
Сообщение от Ordinator
злобных демонов в камуфляже
Ну конечно. Как только напакостил - так сразу не имеет отношения. Радикальные левые - и те честнее, поскольку от своего Сталина не отрекаются.
Цитата:
Я так понимаю, вы имеете в виду

Цитата:
Сообщение от Энтони
когда человек опровергает постулаты той или иной доктрины, основываясь только на своей(

ну тут по-моему все понятно...
Вы задаете вопросы, ответы на которые можно, вполне элементарно (с помощью вдумчивого чтения), найти в официальных источниках (той или иной доктрины)...из этого я делаю вывод, что вы эти источники (основополагающие) не читали...а значит (немного конкретики) делаете вывод о том, что Бога нет, не прочитав Библии, Корана, Торы... а основываясь только на среднем/специальном/высшем (нужное подчеркнуть) образовании, ясно?)
Жаль вас разочаровывать, но вывод не верный. Я знаком с религиозными источниками и вижу, что в них море экспрессии и чуть меньше, чем никакой логической аргументации и фактов.
Цитата:
Коран + комментарии...Библию (в том числе протестантскую)...а также труды по ядерной физике, органической химии... не суть...
прочитав это, я понимаю, что у меня нет права утверждать что Бог есть, или его нет...
Это не смог утвердить (и доказать) ни один ученый, теолог и др.: значит и я не смогу)
А ув. господин Ordinator считает, что может...
Ординатор всего лишь напоминает, что заявлять о существовании чего бы то ни было можно лишь при наличии экспериментального подтверждения либо логической (подчёркиваю, логической, а не субъективной) необходимости в существовании этого объекта. Поэтому явления не существует до тех пор, пока не доказано обратное. Вспомните утверждение о жирафах с планеты Уран либо фарфоровом чайнике, летающем вокруг орбиты Марса.
Цитата:
А что тут не понятного? Не понравилось слово "заблудший"?)
Я мог бы сказать и "Фаджир", но решил, что следует выражать свои мысли понятно и на русском языке)
Не следует без повода хвалиться знанием иностранных языков. Может случиться, что в аудитории присутствуют люди, знающие большее их число. Mesto, ma vero.

Последний раз редактировалось Ordinator; 18.08.2013 в 10:53..
Старый 18.08.2013, 10:59
  #395   
Есть ли Бог,нет ли Бога...Зачем спорить о том,чего никто из спорщиков не видел и не познал? Если верующий человек полагается на то во что он верит-зачем его разубеждать?
Старый 18.08.2013, 11:15
  #396   
Верующих никто не разубеждает. Речь о том, что объект, при отсутствии экспериментального подтверждения его существования либо логической необходимости в оном, не следует включать в теории, затрагивающие вопросы устройства Вселенной.
Старый 18.08.2013, 11:24
  #397   
Ordinator, Природа человека такова,что он должен во что-то верить...А в Бога,Аллаха,Будду,или зеленые грабли-это уже не имеет значения.Я,например никогда не видел нейтрино,но это же не значит что его не существует?
Старый 18.08.2013, 11:26
  #398   
Некорректный пример. Веришь или не веришь, но существование нейтрино - научный факт.
Старый 18.08.2013, 11:37
  #399   
Ordinator, И кто это может подтвердить? Десяток-два физиков которые в хрен-пойми-какие приборы,разглядели что-то и нарекли нейтрино? А вдруг десяток адептов какой нибудь религии так же как и физики увидели нечто и нарекли Богом?
Старый 18.08.2013, 11:40
  #400   
Ну зачем же физиков дёргать? У них и так забот хватает. Есть энциклопедии. Учебники. Там всё предельно ясно изложено. И, что самое главное, логично.

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024