Опции темы Оценить тему
Старый 17.08.2023, 16:53
  #381   
@Sandy, то есть да Иисуса Израиля тоже не существовало? Не было ни первого храма, ни второго? Простите, но я занимаюсь историей Израиля, живу в Израиле. С точки зрения христианства и ислама Израиля не существовало и не существует. С точки зрения исламских фундаменталистов арабы жили в Иерусалиме более полутора миллионов лет. (Хотя современный человек существует только 300 тысяч лет)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.08.2023, 16:59
  #382   
@Sandy, провинции существуют во всех странах, но это не отрицает существование самой страны
Старый 17.08.2023, 17:03
  #383   
Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
@Sandy, то есть да Иисуса Израиля тоже не существовало? Не было ни первого храма, ни второго? Простите, но я занимаюсь историей Израиля, живу в Израиле. С точки зрения христианства и ислама Израиля не существовало и не существует. С точки зрения исламских фундаменталистов арабы жили в Иерусалиме более полутора миллионов лет. (Хотя современный человек существует только 300 тысяч лет)
Цитата:
Древнейшая часть Иерусалима была заселена в 4-м тысячелетии до н. э., что делает его одним из древнейших городов мира. За свою долгую историю, Иерусалим был как минимум дважды разрушен, 23 раза осаждён, 52 раза атакован и 44 раза завоёван либо вновь отвоёван. В разное время городом владели Израильское царство, Иудейское царство, Вавилон, Персидская империя и империя Александра Македонского, Египет Птолемеев, Сирия Селевкидов. После еврейского восстания во II веке до н. э. на некоторое время было восстановлено Иудейское Царство, но уже в 6 году н. э. на месте него была провозглашена римская провинция Иудея. Вслед за распадом Римской империи, Иерусалим отошёл к Византии. После Византии город принадлежал арабским халифатам, крестоносцам, государствам Айюбидов и мамлюков, Османской и затем Британской империям, Иордании и, наконец, Израилю.
Простите, где стабильно существовавшее государство Израиль?
Кто объявлял упомянутое Израильское царство, я не в курсе, Савл, царь Давида, или кто-то иной, но по описанию видно, что оно не сохранилось с тех пор и поныне)
Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
@Sandy, провинции существуют во всех странах, но это не отрицает существование самой страны
Где она в исторических сведениях?
Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
Простите, но я занимаюсь историей Израиля, живу в Израиле.
Своих бы российских историков переварить с их страстной "любовью" к истинам, а вернее, к политизированным искажениям любых истин)
Вам хочется доказать обоснованность создания государства в 1948 году, но кроме Вас есть иные израильтяне, которые писали книги о еврейском солдате Гитлера, и много иной информации.
Вы можете изобретать свою историю сколько угодно.
Вопрос- зачем?

Последний раз редактировалось Sandy; 17.08.2023 в 17:12..
Старый 17.08.2023, 17:13
  #384   
Конфликт существовал и до 1948 года
В период второго храма, израиль раскололся на два царства - израиль и иудею
Как показывает практика спорить в сети нет смысла, каждый остаётся при своём мнении. Можете приехать и изучить на месте.
Вы предлагаете взять за точку отсчёта 1948 год? Хорошо, вернусь к своему вопросу: начиная с 1948 какую войну израиль начал первым, без нападения со стороны арабских стран?
Старый 17.08.2023, 17:19
  #385   
Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
В период второго храма, израиль раскололся на два царства - израиль и иудею
И где эти "царства" на карте древнего мира?
Второй храм разрушили римляне, и вся территория в то время была Римской Империей.
Где часть Иудеи, которую благодарные за сопротивление римским властям, римляне обозначили "Израилем"? Может быть это есть в описаниях свидетеля тех времен, Иосифа Флавия?
Цитату можно с упоминанием этого разделения?
Старый 17.08.2023, 17:28
  #386   
Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
израиль раскололся на два царства - израиль и иудею
Это разделение возможно обнаружить в послании апостола Павла к Филиппийской церкви.
При этом, говоря об Израилем, он говорит об истинном Израиле, который создавался Богом, который следует тем истинам, которые установил Бог, но не иудейские законники, оставшиеся в Иудее, но не в истинном Израиле) Это такая же духовная категория, как "тело Христа" или "церковь Христа")
Это- духовные категории, которые не имеют никакого отношения к политике, и тем более, к карте мира )
Старый 17.08.2023, 17:28
  #387   
@Sandy, вы выбираете за точки отсчёта периоды аккупации, смутные времена. До римской империи, в периоды расцвета вы не учитываете.
В древней Руси существовали независимые княжества, можно ли сказать, что Руси не было?
Я ещё раз повторно, что спор в сети дело бесперспективное. Вы согласны, что конфликт существовал до 1948 года, то есть уже сотни лет или вы считаете что арабы с евреями жили до этого в мире и согласии?
Старый 17.08.2023, 17:30
  #388   
@Sandy, давайте не будем брать в расчёт религиозные труды, они часто предвзяты
Старый 17.08.2023, 17:35
  #389   
Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
@Sandy, вы выбираете за точки отсчёта периоды аккупации, смутные времена. До римской империи, в периоды расцвета вы не учитываете.
С чего Вы это взяли?
Это же Вы почему-то решили, что Иаков, названный Израилем, везде, где ни обитал, создавал "государство Израиль" неважно, жил ли он в Египте, или в провинции Палестины.
Я исхожу из документов древних иудеев, то бишь Бытия и прочих)
Если Вам теперь хочется считывать любое упоминание термина "Израиль", как доказательство наличия государства, то для авторов этого термина из древности этот термин имел исключительно духовный смысл- сообщество иудеев, объединенных одной верой, кровным родством и знанием языка предков)
Старый 17.08.2023, 17:37
  #390   
Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
@Sandy, давайте не будем брать в расчёт религиозные труды, они часто предвзяты
Неужели?
Вы готовы лишить чести своих же предков?
Ради чего?
Старый 17.08.2023, 17:39
  #391   
@Sandy, то есть вы берёте перевод древних рукописей с арамейского на латынь, а потом на русский?
Старый 17.08.2023, 17:41
  #392   
@Sandy, я не лишаю чести своих предков, я говорю о неточности перевода. Вы читали в оригинале? Я изучал оригиналы
Кстати, перевод на латынь просто ужасен
Старый 17.08.2023, 17:46
  #393   
Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
@Sandy, то есть вы берёте перевод древних рукописей с арамейского на латынь, а потом на русский?
То есть, все, абсолютно все историки врут, а Вы знаете истину?

Вы в курсе, что тексты Нового Завета написаны по-гречески?
Старый 17.08.2023, 17:53
  #394   
@Sandy, на греческий прямой перевод с арамейского?
Давайте вернёмся к началу, вам не понравилось моё высказывание о сотнях лет арабоизраильского конфликта, так как по вашему не существовало Израиля. Евреи и арабы существовали до 1948 года и был ли между ними конфликт? Сколько по вашему длится этот конфликт?
Старый 17.08.2023, 17:57
  #395   
Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
@Sandy, на греческий прямой перевод с арамейского?
Кто из апостолов написал текст своего Евангелие на арамейском?
У Матфея, по мнениям исследователей, встречаются арамейские термины, которые он не поясняет, и это объясняют тем, что он писал для первых еврейских христианских общин, и им были понятны эти термины. Все остальные тексты Нового Завета написаны по-гречески)

Полагаете, если бы апостолы написали свои тексты на языке захватчика и разрушителя Иерусалимского Храма, это было бы огромным бонусом в распространении учения?

Последний раз редактировалось Sandy; 17.08.2023 в 18:00..
Старый 17.08.2023, 18:03
  #396   
@Sandy, я говорю о временах до апостолов. О более древних временах. О свитках написанных моими предками на арамейском, а вы опять всё сводите к смутным временам.
Старый 17.08.2023, 18:07
  #397   
@Sandy, теперь вы берете за точку отсчёта начало христианства. До этого ничего не было? Евреи в дохристианскую эпоху не существовали?
Старый 17.08.2023, 18:14
  #398   
Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
@Sandy, я говорю о временах до апостолов. О более древних временах. О свитках написанных моими предками на арамейском, а вы опять всё сводите к смутным временам.
"Смутные" - это что?
На Ваш взгляд, Ваши же предки, иудеи, которыми были как Иисус, так и апостолы, так и многие их последователи, в своих текстах искажают смысл текстов Бытия, Пророков и иных ветхозаветных текстов? Ведь в греческих текстах евангелистов приводятся многие цитаты из Ветхого Завета. Считаете, что эти "смутьяны" все исказили?

И те ученые, библеисты, теологи, которые два тысячелетия искали истинный смысл библейских событий, также стремились исказить истины? Им в голову не приходило сравнивать разные источники, разные переводы, изучать тот же арамейский, чтобы узнать истинный смысл? Христиане из иудеев, знавшие арамейский,
которые знали смысл текстов Ветхого Завета ( тот же истинный израильтянин, потомок Иакова, из колена Вениамина, еврей, ибо знал арамейский, фарисей Савл, ставший апостолом Павлом), тоже не знали тех высочайших истин, которые знаете Вы?

Скромно, однако))))
Старый 17.08.2023, 20:16
  #399   
@Sandy, я о том, что мои предки здесь жили до библейских времен, задолго до Иисуса (Ешуа) и апостолов, задолго до создания римской империи, задолго до появления названия "Палестина". Как я понял для вас важна точность названий. Хорошо не было Израиля, было царство сынов Израиля. (Малаха бней исраэль) (מלכה בני ישראל)
Принято считать, что земли, на которых жили евреи, называются Израилем. Название Палестина появилось много позже и отношения к арабам не имела. Если брать в расчёт точность формулировок, то палестиноизраильский конфликт не имеет смысла, так как территории называемые вами палестиной и есть древний израиль. Эти земли были населены древними евреями, т.е. теми, кого мы называем израильтянами. Это обычная ошибка, связанная с неправильным переводом, с ошибочными названиями.

Последний раз редактировалось Одинокий Волк; 17.08.2023 в 20:18..
Старый 17.08.2023, 20:28
  #400   
Цитата:
Сообщение от Одинокий Волк Посмотреть сообщение
@Sandy, я о том, что мои предки здесь жили до библейских времен, задолго до Иисуса (Ешуа) и апостолов, задолго до создания римской империи, задолго до появления названия "Палестина".
У меня начинают возникать подозрения, что и Адам в Вашей версии событий был израильтянином ( Вы не первый современный израильтянин, который это утверждает в этом форуме)
Непонятно, кого конкретно Вы полагаете Вашими предками, но понятие "Израиль" появляется именно в библейских текстах. Насколько известно, иудеи считают свою историю от Авраама.
Какой историей пользуетесь Вы, я не в курсе)
Предпочитаю исследования ученых, но не Вашу конспирологию)

Метки
палестине, события


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024