Опции темы Оценить тему
Старый 07.12.2021, 22:08
  #381   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Дети, разумеется.
Интересную вещь слышала про выбор)
Вопрос- горит изба, спасти можно либо своего ребенка, либо супруга/супругу. Кого спасёте?
Вот такой вот драконский выбор, хорошо- гипотетический..
И что самое интересное, правильный ответ как бы предполагает выбор супруга. Потому что ребенок вырос и ушёл, а с любимым человеком тебе еще жить и жить до самой смерти)

Немного в сторону от темы, но вспомнилось)

Последний раз редактировалось Firebird; 07.12.2021 в 22:12..
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.12.2021, 22:19
  #382   
@Firebird, поэтому хорошо, когда супруги и нет, а дети уже выросли
Старый 07.12.2021, 22:38
  #383   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Вопрос- горит изба, спасти можно либо своего ребенка, либо супруга/супругу. Кого спасёте?
Это они что в разных избах горят что ли?

Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
И что самое интересное, правильный ответ как бы предполагает выбор супруга. Потому что ребенок вырос и ушёл, а с любимым человеком тебе еще жить и жить до самой смерти)
Любимая простила бы "любимого", зная что он сжег их ребенка? Второго бы рожать ему стала, понимая все равно этот неудачник и этого потеряет если что опять пойдет не так? Не выход это, никакой.

Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
поэтому хорошо, когда супруги и нет, а дети уже выросли
О! Философский подход это наше всё.
Старый 07.12.2021, 23:03
  #384   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Это они что в разных избах горят что ли?


Любимая простила бы "любимого", зная что он сжег их ребенка? Второго бы рожать ему стала, понимая все равно этот неудачник и этого потеряет если что опять пойдет не так? Не выход это, никакой.


О! Философский подход это наше всё.
Нет, это всё гипотетический выход на то, что люди гораздо чаще, чем хотелось бы живут с нелюбимыми людьми и дети- единственный свет в будке)) я утрирую, как и собственно вся эта ситуация утрирована, инстинктов никто не отменял, но задуматься есть о чём
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 07.12.2021, 23:05
  #385   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
но задуматься есть о чём
Та жизнь такая что только и думай как, что, да куда, что бы потом еще и не посадили. Есть о чем, ага.
Старый 07.12.2021, 23:08
  #386   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Интересную вещь слышала про выбор)
Вопрос- горит изба, спасти можно либо своего ребенка, либо супруга/супругу. Кого спасёте?
Вот такой вот драконский выбор, хорошо- гипотетический..
И что самое интересное, правильный ответ как бы предполагает выбор супруга. Потому что ребенок вырос и ушёл, а с любимым человеком тебе еще жить и жить до самой смерти)
Странен даже вопрос... Ребёнок свой, а мужик чужой, супругов может быть много. Спасать надо своего.
Если женщина выбирает между ребёнком и мужчиной - это не мать. Такой и рожать-то не надо. Пусть держится за штаны.
Щаз на меня все чайлдфи набросятся.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 07.12.2021, 23:11
  #387   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Второго бы рожать ему стала, понимая все равно этот неудачник и этого потеряет если что опять пойдет не так? Не выход это, никакой.


.
И как раз-таки, оставшись жить, она бы и родила ему второго)) в обратно случае никак))
Скользкая тема, категоричный пример) но будоражит именно этим)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 07.12.2021, 23:12
  #388   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Странен даже вопрос... Ребёнок свой, а мужик чужой, супругов может быть много. Спасать надо своего.
Если женщина выбирает между ребёнком и мужчиной - это не мать. Такой и рожать-то не надо. Пусть держится за штаны.
Щаз на меня все чайлдфи набросятся.
Но так же странно и то, что рожаешь своего ребенка от чужого, нелюбимого мужика, получается?)) Как от донора что ли?))
Любимые люди необязательны по кровному родству, как раз гораздо чаще примеры обратного)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 07.12.2021, 23:19
  #389   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
И как раз-таки, оставшись жить, она бы и родила ему второго)) в обратно случае никак))
Скользкая тема, категоричный пример) но будоражит именно этим)
Да вы что? Для вас дети - это какая-то игрушка? Был один, будет другой? Это человек! У вас нет детей, как я понимаю. Иначе бы вы так не говорили.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 07.12.2021, 23:25
  #390   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Но так же странно и то, что рожаешь своего ребенка от чужого, нелюбимого мужика, получается?)) Как от донора что ли?))
Любимые люди необязательны по кровному родству, как раз гораздо чаще примеры обратного)
Даже если и от любимого. Это твоё дитя. Ты его вынашиваешь, любишь и лелеешь даже ещё не рождённого. Он-то никогда не поменяется, будет твой, а мужиков менять можешь, сколько хочешь.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 07.12.2021, 23:26
  #391   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Да вы что? Для вас дети - это какая-то игрушка? Был один, будет другой? Это человек! У вас нет детей, как я понимаю. Иначе бы вы так не говорили.
Пример провакационный, не воспринимайте всерьёз. Суть его в том, что на бедных детей слишком много взваливают ответственности за несчастливую жизнь родителей) это если полумать и глуже копнуть)
У меня двое)) и Ваше возмущение я понимаю, но не зотелось бы зацикленности и фиксации на "что вы такое говорите, так нельзя"))
Вы, можете, например, честно себе признаться в том, что один ваш ребенок менее любим, чем другой или вообще нелюбим?)
Наверняка нет, потому что это неэтично, не положено и вообще, стыдно. Миссия матери завалена на корню)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 07.12.2021, 23:44
  #392   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
И как раз-таки, оставшись жить, она бы и родила ему второго)) в обратно случае никак))
Я думаю она бы сошла с ума, в буквальном смысле этого слова. Не могу представить себе женщины которая бы простила гибель ребенка мужчине. Это только мои наблюдения и мое мнение, не более.

Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Скользкая тема, категоричный пример) но будоражит именно этим)
Будоражит явно не то слово, ужасает и пугает своей возможностью. Бррр!
Старый 07.12.2021, 23:45
  #393   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Пример провакационный, не воспринимайте всерьёз. Суть его в том, что на бедных детей слишком много взваливают ответственности за несчастливую жизнь родителей) это если полумать и глуже копнуть)
У меня двое)) и Ваше возмущение я понимаю, но не зотелось бы зацикленности и фиксации на "что вы такое говорите, так нельзя"))
Вы, можете, например, честно себе признаться в том, что один ваш ребенок менее любим, чем другой или вообще нелюбим?)
Наверняка нет, потому что это неэтично, не положено и вообще, стыдно. Миссия матери завалена на корню)
Да, провокация удалась.
У меня тоже двое парней и я никогда не выбирала, кто любимее. Мне даже в голову такое не приходило. Есть такая поговорка: "Который палец ни укуси - все больно."
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 07.12.2021, 23:49
  #394   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Я думаю она бы сошла с ума, в буквальном смысле этого слова. Не могу представить себе женщины которая бы простила гибель ребенка мужчине. Это только мои наблюдения и мое мнение, не более.
Совершенно верно!
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 07.12.2021, 23:53
  #395   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Интересную вещь слышала про выбор)
это провокация, давно по интернету бродит-будоражит
Старый 07.12.2021, 23:58
  #396   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Да, провокация удалась.
У меня тоже двое парней и я никогда не выбирала, кто любимее. Мне даже в голову такое не приходило. Есть такая поговорка: "Который палец ни укуси - все больно."
Только среди пальцев любимого мужа не наблюдается) вот про это речь-то, в принципе))
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 07.12.2021, 23:58
  #397   
Старый 08.12.2021, 00:04
  #398   
Если вы живёте ради мужчины - это ваше право. Тогда вам не надо детей. Это ваша жизнь и только вы ею распоряжаетесь. Если у вас есть дети, то любите их, или если не любите, то отдайте тем, кто любит детей. Не мучайте их. А то создаётся впечатление у нас на форуме, что нарожали, но не хотели, получилось случайно, и не очень-то любим. Убила бы таких "мамаш".
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 08.12.2021, 00:06
  #399   
@Айникки, соль как раз в том,что каждый живёт в первую очередь для себя, просто не каждый и не всегда это осознаёт))
Все, что с нами происходит-это удовлетворение наших потребностей) и да, они могут отличаться) и даже изменяться со временем, ужас какой)))
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 08.12.2021, 00:07
  #400   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Только среди пальцев любимого мужа не наблюдается) вот про это речь-то, в принципе))
Что ж вы всё про мужиков? На руке таких пальцев нет. Был один, будет и другой и все они чужие. Ради них жизнь отдавать не стОит! А ради детей - да!
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024