Опции темы Оценить тему
Старый 06.10.2016, 20:02
  #381   
@Manus, мне тоже не нравится всё это. Но нельзя было позволить США окнчательно распоясаться. Увы, потому и пришлось вмешаться.
Роль третейского судьи в наше время многозатратна, в том числе, и в нравственном отношении. Если не мы, то кто, как говорится, ещё раз заявит всему миру, что Америка - жадная тётька с двойной моралью?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.10.2016, 20:32
  #382   
@Степлер, здорово,мать. ты будешь сидеть на кушетке,а я буду стоять рядом и есть банан.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 07.10.2016, 20:57
  #383   
Поскольку геополитический флуд пока закрыт, то сюда

Цезарь Август и Нубийские демоны

Не далее как вчера с Палатинского холма пришли любопытные известия. На Форуме было объявлено, что Цезарь Август решил пересмотреть «Эдикт о Нубийских демонах», обнародованный еще во времена окончания правления консула Гая Бореалиса Алколигулы, о чем и было внесено соответствующее предложение в Сенат.

Казалось бы, что такого необычного в очередном скучном законе? Однако, квириты расходились с Форума по тратториям недоуменно покачивая головами и обсуждая – что всё это может означать?

Известно, что демоны из Нубийских пустынь еще со времен диктатора Суллы считаются самым устрашающим оружием – обычно эти твари запечатаны в кувшины, но если взять катапульту и забросить один такой кувшин в центр вражеского города, то вырвавшийся на свободу огненный демон превратит всё вокруг в пепел. Давний Эдикт уточнял число демонов, которых могут содержать в глубоких подвалах как римляне, так и парфяне – сколько этих существ можно запечатывать в кувшины, а сколько оставлять запертыми в темницы. Божественный Август нынче вдруг заявил, что отныне Рим сам будет решать этот вопрос, поскольку Парфия договор не соблюдает и не собирается соблюдать. Но если же парфяне захотят вернуться к исполнению сего Эдикта, то им следует выполнить следующие условия.

Для начала парфянский царь должен убрать свои боевые колесница и триремы от римских границ на суше и на море. Затем отменить антиримские законы и выплатить виру за ущерб, понесенный Римом и его гражданами. Наконец, царь Абамарак обязан прибыть на Палатинский холм сидя задом наперед на осле и поцеловать под хвост любимого коня Цезаря Урсуса.

Каждому понятно, что соблюсти эти требования парфяне не смогут – ладно бы еще поцеловать коня Урсуса в то место, о котором при невинных девицах упоминать не принято; это в порядке вещей для Парфии. Но остальное? Не означают ли речи Цезаря, что Империя готова на окончательный разрыв с Парфией? Или что Абамараку указывают на то, что парфянская привычка принципиально не соблюдать правила приличия и договоры Риму окончательно надоела?

А может быть это сюрприз для будущего царя – известно, что Абамарак стар и немощен, а на его место претендуют двое: больная падучей старуха Хилария, жрица верховного божества Парфии – Гигантской Золотой Жабы (поговаривают еще, что Хилария злокозненная ведьма) а так же богач, эпикуреец и скандалист Трампарамп (у этого тоже, по слухам, не все в порядке с головой)? Так для чего же последовал этот жест со стороны Божественного?

В свою очередь жрецы храма Эпоны, где содержится конь Урсус, истолковав его ржание, постукивание копытцами и прядание ушами, объявили, что любезный Урсус в любой момент готов к церемонии целования – осталось лишь дождаться, когда Абамарак въедет в Вечный Город на осле, сидя лицом к хвосту оного...

Скрытый текст
Старый 07.10.2016, 21:32
  #384   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Если не мы, то кто, как говорится, ещё раз заявит всему миру, что Америка - жадная тётька с двойной моралью?
Подпишусь под каждым словечком. Вечно русские мир спасают, то от Батыя, то от Наполеона, то от Гитлера. Теперь от Обамы! Знать, судьба такая.
Старый 07.10.2016, 21:35
  #385   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Вечно русские мир спасают
А русский мир на Донбассе почему не спасают? От режима хунты на Украине?
Старый 07.10.2016, 21:51
  #386   
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
А русский мир на Донбассе почему не спасают?
Да попробуй вякни там, ОБСЕрут и всем миром осуждать потом будут. Нет уж, русские добрые, конечно, но никак не лохи. Сирия - другое дело, там наших нет, вывезли всех. А в Донбасс ворваться на БТРах последней модели - дело нехитрое, сама об этом много думала. А о последствиях задумывались? Что это даст России? Репутацию "викингов-завоевателей"? Нам оно надо? И так уж в лишней агрессии обвиняют, хотя мы люди мирные. Бронепоезд пока "на запасном пути". В отношении Украины. Ведь и Донбасс, и Луганск - всё ещё Украина? Туда только гуманитарная помощь, тщательно таможней досмотренная, отправляется. Никаких войн, сами разбирайтесь.
Старый 07.10.2016, 22:02
  #387   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Да попробуй вякни там, ОБСЕрут и всем миром осуждать потом будут.
А раньше чего "вякать" не мешало? Про "защиту русских"? И белые книги строчить о геноциде? Сирия - другое дело, потому что там наших нет? У меня это вообще, совсем как-то не укладывается...т.е., на Донбасс нельзя было вводить войска, потому что "недайбогтретьямироваяначнется", а в Сирии мы третьей мировой не боимся?
Старый 07.10.2016, 22:08
  #388   
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
на Донбасс нельзя было вводить войска, потому что "недайбогтретьямироваяначнется", а в Сирии мы третьей мировой не боимся?
Не боимся. Это не война, а "подавление террористов". Глобального масштаба. В Донбассе есть террористы? Там люди, которые и так настрадались, мы их ещё и со своей стороны бомбить будем?! Увольте.
Старый 07.10.2016, 22:13
  #389   
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
А раньше чего "вякать" не мешало? Про "защиту русских"? И белые книги строчить о геноциде? Сирия - другое дело, потому что там наших нет? У меня это вообще, совсем как-то не укладывается...т.е., на Донбасс нельзя было вводить войска, потому что "недайбогтретьямироваяначнется", а в Сирии мы третьей мировой не боимся?
а в Сирию нас президент Сирии позвал.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Поскольку геополитический флуд пока закрыт, то сюда
причина?
Старый 07.10.2016, 22:17
  #390   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Не боимся. Это не война, а "подавление террористов". Глобального масштаба. В Донбассе есть террористы? Там люди, которые и так настрадались, мы их ещё и со своей стороны бомбить будем?! Увольте.
Вы прелесть...))
Старый 07.10.2016, 22:28
  #391   
Старый 07.10.2016, 22:32
  #392   
Старый 07.10.2016, 22:33
  #393   
Старый 07.10.2016, 22:36
  #394   
@Буривух, ветрянка
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 07.10.2016, 22:38
  #395   
Старый 07.10.2016, 22:40
  #396   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Закрыто на карантин
Какой еще карантин? Здесь кухонька или лазарет? Ирис, садись на метлу и займись профилактикой, если видишь угрозу эпидемии...
Старый 07.10.2016, 22:40
  #397   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
мы уже переболели
Я не болела. Но когда сын в 7 лет болел, уцелела. На что мне было сказано, что зараза к заразе не пристаёт. А я и не претендую )))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 07.10.2016, 23:30
  #398   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я не болела. Но когда сын в 7 лет болел, уцелела. На что мне было сказано, что зараза к заразе не пристаёт. А я и не претендую )))
я в 39 лет заболел, это жесть, чуть кони не двинул.
Старый 07.10.2016, 23:33
  #399   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
в 39 лет заболел, это жесть, чуть кони не двинул.
Повезло, что кони не двинул, взрослым лучше не болеть детскими болезнями.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 07.10.2016, 23:34
  #400   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Повезло, что кони не двинул, взрослым лучше не болеть детскими болезнями.
иммунка полетела потом.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024