Опции темы Оценить тему
Старый 06.09.2013, 13:50
  #21   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Я лишь пример указал, неких разгельдяев, сказать кем я работаю не могу.
Так признаете что дело не в вузе?
Разгильдяев и без вышки тьма. Это ж не повод говорить что оно не нужно. Мне нужно и даже очень. Большинство моих знакомых это люди закончившие вуз, и ни один не сказал что зря. Есть также те кто не учился в свое врем я и жалеет об этом.
А людям, получившим второе высшее и одного мало было
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.09.2013, 14:07
  #22   
Цитата:
Сообщение от Mr Fart Посмотреть сообщение
1) Как Вы считаете нужно ли человеку высшее образование? 2) Что высшее образование дало Вам в жизни? 3) Вам ваше образование и работа приносит радость, удовольствие и высокое качество жизни? 4) Ваша профессия сегодня востребована на рынке труда? 5) Кем Вы работаете на данный момент?Высшее образование – это современная тенденция? Пожалуйста уделите пару минут своего времени и ответьте на вопросы.
Да, считаю неплохо его иметь, но лично я знаю с десяток людей, у которых его нет, но хватка у них бульдожья и знаний наработанных - уйма, профессионалы до кончиков хвоста.

Высшее образование мне дало знания, которые, увы, никогда не применяются на практике и понимание того, насколько прогнила система и образования, и законообразования.

Образование никак не связано с моей работой, но благодаря ему я хотя бы знаю, где искать ответы на интересующие меня вопросы. А работа приносит определенную прибыль, но, к сожалению, не радость. до высокого качества нам как до Луны)))

Да, профессия востребована, это-то и ужасно - каждый второй юрист, а хороших - единицы.

Основная работа - менеджер международных перевозок, подработка - кассир в супермаркете) И дело не в тенденции, дело в правильном выборе. Если человек реально понимает, что ему не надо терять 4, 5 лет, если за это время он нарабатывает опыт, то это его выбор. И никакая теория не сравниться с практикой, как ни поверни.

Последний раз редактировалось Неизбежность; 06.09.2013 в 15:31..
Старый 06.09.2013, 14:21
  #23   
Можно же совмещать. У меня вечерний вуз. Без отрыва от производства.
Старый 06.09.2013, 15:13
  #24   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Так признаете что дело не в вузе?
Разгильдяев и без вышки тьма. Это ж не повод говорить что оно не нужно. Мне нужно и даже очень. Большинство моих знакомых это люди закончившие вуз, и ни один не сказал что зря. Есть также те кто не учился в свое врем я и жалеет об этом.
А людям, получившим второе высшее и одного мало было
Я и не утверждал, что разгельдяи только в вузе, это вообще бредовая мысль. Такое нельзя сказать.
Старый 06.09.2013, 15:17
  #25   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Я и не утверждал, что разгельдяи только в вузе, это вообще бредовая мысль. Такое нельзя сказать.
Вы утверждали что в/о не нужно, аргументируя что
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Они продолжают сидеть на шеи у родителей зачастую, еще 5 лет, потом еще в армию могут забрать, а потом этот человек нехера работать не умеет к 26.
Вопрос стоял о нужности высшего образования. Так все же, нужно или нет? Является ли присутствие разгильдяев в высшем учебном заведении доказательством ненужности в/о?
Старый 06.09.2013, 15:23
  #26   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Является ли присутствие разгильдяев в высшем учебном заведении доказательством ненужности в/о?
Является. Им - разгильдяям - высшее образование не нужно, им нужен диплом.
Старый 06.09.2013, 15:24
  #27   
Peppilotta, ну так и без него неплохо, значит да.
Старый 06.09.2013, 15:26
  #28   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Является. Им - разгильдяям - высшее образование не нужно, им нужен диплом.
Не надо подменивать понятия. Вопрос стоял о в/о вообще, не о нужности в/о разгильдяям.

Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
ну так и без него неплохо, значит да.
Главное об этом не пожалеть потом. Потому как нехватка в/о может быть весьма ощутимой, а вот если оно есть - то есть и никак не мешает.
Старый 06.09.2013, 15:28
  #29   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Вопрос стоял о в/о вообще
На этот вопрос нельзя ответить "вообще", хотя бы потому, что не в любом виде деятельности необходимы знания, получаемые в курсе высшего образования.
Старый 06.09.2013, 15:28
  #30   
Peppilotta, жалеть уже не приходится, ненадо тратить года на ненужную профессию, и армия была, свобода действий, что хочешь то и мути.
Старый 06.09.2013, 15:33
  #31   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
На этот вопрос нельзя ответить "вообще", хотя бы потому, что не в любом виде деятельности необходимы знания, получаемые в курсе высшего образования.
я косноязычна видать. Вопрос стоял нужно ли в/о (вообще как таковое), а не нужно ли оно разгильдяям. Для меня наличие разгильдяев в вузе не является доказательством ненужности этого вуза и в/о..
Good, свобода действий вузом не ограничивается. Сколько вам лет в таком случае чтоб утверждать что не придется жалеть???
Старый 06.09.2013, 15:35
  #32   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Для меня наличие разгильдяев в вузе не является доказательством ненужности этого вуза и в/о..
Логично.
Старый 06.09.2013, 15:36
  #33   
Старый 06.09.2013, 15:37
  #34   
Сейчас в России грузчиков на работу берут только при наличии среднего - специального , или высшего образования....ну а тем у кого "грин карта"(узбекский или таджикский паспорт) вообще куда угодно устроиться можно.
Старый 06.09.2013, 15:38
  #35   
Старая пластинка, баянище
Старый 06.09.2013, 15:42
  #36   
Цитата:
Сообщение от Баклан Посмотреть сообщение
вообще куда угодно устроиться можно
насмешили)))

Good, сударь вы очень молоды. И пока есть здоровье и энергия можно свою свободу действий реализовывать работая и курьером и официантом, прочими "временными" подработками. Сожаление придет позже. Если только вы не гениальный финансист от бога, способный организовать и поставить на ноги свой бизнес, стоит задуматься о специальности. Все же не школьник и есть представление о том чем хотелось бы заниматься по жизни.
Старый 06.09.2013, 15:45
  #37   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Старая пластинка, баянище
В каком смысле? Если про то что мигранты не мешают Русским работу найти , то это точно бред.
Лет через 10 , если всё так дальше пойдёт, за общение на Русском убивать будут , ну или просто сажать на долго...
Старый 06.09.2013, 15:48
  #38   
Цитата:
Сообщение от Баклан Посмотреть сообщение
Если про то что мигранты не мешают Русским работу найти
Если речь идет о низкоквалифицированном тяжелом физическом труде - то да, они демпингуют уровень цен на их выполнение. И торговля на рынках. Все остальное для них недоступно.
Старый 06.09.2013, 15:49
  #39   
Цитата:
Сообщение от Баклан Посмотреть сообщение
В каком смысле? Если про то что мигранты не мешают Русским работу найти , то это точно бред.
Лет через 10 , если всё так дальше пойдёт, за общение на Русском убивать будут , ну или просто сажать на долго...
Да просто, то что сказал, заезженная фраза. К словам придераюсь
Старый 06.09.2013, 15:55
  #40   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
. И никакая теория не сравниться с практикой, как ни поверни.
Не согласна. Теория тоже ооооочень нужна. И это очень хорошо понимают юристы, учителя...да и многие другие.

Метки
высшее, образовние.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024