Опции темы Оценить тему
Старый 13.05.2014, 13:04
  #21   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Юзай Тактику, и будет тебе счастье.
После King's Bounty и Eadora приелась. Хочется спокойно сесть, поразмыслить, и еще до начала мордобоя знать все ходы .
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.05.2014, 13:12
  #22   
@Duke_Cheb, Герои-3 не несут ответственности за то, что их находки и идеи были растиражированы в играх последующих поколений.
Старый 13.05.2014, 13:13
  #23   
@True, @grizli, Простите, задел святое. Уж и пошутить нельзя.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 13.05.2014, 16:54
  #24   
Цитата:
Сообщение от Duke_Cheb Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Самой удачной была версия HoM&M2: The Price of Loyality. В ней баланс между замками доведен до совершенства.
Это точно! В ней всё было идеально, кроме разве что некоторых карт — слишком много линейных лабиринтов. А в третьих просто добавили кучу «плюшек»... И графика в целом очень милая! Но из-за всего этого игра лишилась лаконичности и интуитивности. Теперь приходится прорваться через целые сонмы лютых апгрейдов. Представьте себе «доработаную» версию шахмат, где у каждой фигуры есть хитпойнты, а каждый ход сопровождается броском кубика и на всё это влияют погодные эффекты — кто в такое будет играть? Да нет, конечно, найдётся, кому поиграть, но это так, бирюльки по сравнению с шахматами, где всё четко и ясно, где всё зависит от твоей способности просчитать ходы и «прочесть» противника. А в игре, где есть элемент случайности, это уже не так важно. Т.е для меня вторые «Герои» (вместе с дополнением) золотая середина между простотой первой части (а точнее даже King's Bounty 1990 года) и нагромождениями третьей (не говоря уже о 4-ой).

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Duke_Cheb Посмотреть сообщение
Аналогично, в Disciples3 банде дали возможность болтаться по всему полю боя. Disciples2 - вот это были шахматы. При неподвижном построении приходилось просчитывать весь бой сразу после его начала.
Меня сперва эта система боя ввела в ступор — уж больно всё странно («двигаться нельзя? вы что с ума сошли? это вообще как?!») и просто. Но лишь до тех пор, пока меня не стали побеждать. Тогда пришлось призадуматься... И действительно, оказалось вполне реально подготовиться к бою, просчитав его на предмет случайностей. Может показаться, что от этого стало скучнее, но... более сильные противники ведь никуда не делись, а накопить огромную армию и устроить «раш» не получится — каждого юнита ведь по одному. В общем, я считаю, что одно из тех приятных отличий, что выделяет Disciples II на фоне других сказочных пошаговых стратегий. И правда зря вместо того, чтобы развить эту идею, её свели на нет, поменяв на стандартную сетку и ходы.
Старый 13.05.2014, 18:08
  #25   
Кто ценит настоящие пошаговые тактики, рекомендую серии игр Front Mission, Fire Emblem и Ogre tactics.
Все игры консольные правда, но прекрасно эмулируются.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 14.05.2014, 10:24
  #26   
@Manuel, про Fire Emblem слышала. Именитая серия. Но в целом консольными играми не сильно увлекаюсь. Даже на эмуляторе редко играю. Да и западный стиль мне, пожалуй, ближе.
Старый 21.05.2014, 21:41
  #27   
третья часть действительно самая удачная, остальные не привлекают
Старый 06.12.2014, 22:41
  #28   
А по мне 4 самая самая. Просто 3я вышла, когда я еще и с компом то знакома не была. Пятая тоже хороша, графика супер, но и комп тоже должен быть мощным) Но четвертая моя любовь, а когда вышли дополнительные кампании - от компьютера не оторвать)

Метки
герои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024