Опции темы Оценить тему
Старый 12.06.2013, 13:26
  #21   
просто высказываю свои мысли относительно, того, как бы я себя вела в чужой стране, а почему бы не посмотреть с другой стороны, да это им повезло, что среди их мирной размеренной жизни появилась Я! это как на дороге, я может и плохо вожу машину, но когда выезжаю - мне не страшно, пусть они меня бояться
да, я не нарушаю правила(то есть их традиции, не веду себя вызывающе) но...для них я чужая, так это скорее им повезло, что такая не похожая на них приехала к ним, да, я не стану как они и буду выделяться из толпы(акцентом, манерой поведения и т.д.)
Это как попасть в новую незнакомую компанию, где бы я не находилась, люди обращают на меня внимание, так же и там, за границей.
То есть считай, я им сделала одолжение, приехав к ним то есть выставить это как плюс, а не переживать, что мы не похожи на них и т.д. тогда и их отношение ко мне будет другим.

Последний раз редактировалось Мотылек; 12.06.2013 в 13:29..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.06.2013, 13:27
  #22   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Это как попасть в новую незнакомую компанию, где бы я не находилась, люди обращают на меня внимание, так же и там, за границей.
Кто-то любит внимание, а кто-то нет. От постоянного внимания, кстати, тоже устаешь...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.06.2013, 13:30
  #23   
Вообще раньше, мне кажется везде,и не только в России,жизнь была попроще.Значимость денег не была такой высокой.Я помню получал стипендию 30 рублей и мы с подругой частенько ходили в ночное кафе,я каждый день кормил её шоколадками.И нам было хорошо.Сейчас же сознание молодёжи полностью направлено на финансы,большинству(я не имею ввиду детей богатых родителей)живётся сложнее,это озлобляет,создаёт ощущение безысходности.Не в любой стране парень или девушка могут выбрать себе работу по душе,приходиться идти туда где хорошо платят или платят вообще.Скорость прогресса человечества убыстряется,планета уже не успевает за ней.Не говорю,что это плохо,может быть это и нормально,кто знает.Я вот периодически бываю в России и если сравнивать португальскую и российскую молодёжь,то одинаково возросло хамство,панибратское отношение друг к другу,большинство не хочет учиться,только бы по лёгкой срубить бабки и получать на них удовольствие.Причём меня поражает молоденькие девочки лет 14-15,идут спокойно с сигаретой в зубах,и если начинается разговор,то мат не прекращается.Крутые!
Старый 12.06.2013, 13:31
  #24   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
От постоянного внимания, кстати, тоже устаешь...
ну не знаю...я никогда не устану раздавать автографы
Старый 12.06.2013, 13:33
  #25   
Мотылёк,это ты захочешь чтобы на тебя обратили внимание,но не забывай,захотят ли на тебя его обратить.
Старый 12.06.2013, 13:36
  #26   
не, ребята, мы с вами говорим о разном. я вам о том, что. чтобы было легче жить, нужно думать более глобально, а вы мне о том, что вот из за конкретных вещей тяжело живется.)))

Тру, от того, что нет наглядности, факт бесконечности вселенной, а также нашего одинокого в ней полета в течение следующего миллиарда - двух лет, максимум трех, пока Солнце не разогреется настолько, что мы испаримся, не изменится. И именно поэтому предлагаю возлюбить соседей своих, да и всех людей, т.к. мы на одном шарике живем, все мы братья.

Я предлагаю просто жить и радоваться самой жизни, не возводя искусственных границ между людьми.))

Получилось вполне по коммунистически даже. Но почему бы не дать себе волю и не поидеализировать?))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.06.2013, 13:39
  #27   
Incognito, я так же как и Меламори предлагаю просто жить, а не переживать, что никогда не станешь своим, ну не захотят общаться и черт с ними, не знаю как тебе, а мне и одно с самой собой не скучно особо в обществе не нуждаюсь, а если захочется, то всегда найду общий язык с любым на улице
Старый 12.06.2013, 13:40
  #28   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
я вам о том, что. чтобы было легче жить, нужно думать более глобально, а вы мне о том, что вот из за конкретных вещей тяжело живется.)))
В детстве, когда я хотел пить, а воды поблизости не было, папа мне советовал представить дожди, водопады, моря и океаны. И вот нихрена это не помогало!
Старый 12.06.2013, 13:41
  #29   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Incognito просто жить, а не переживать, что никогда не станешь своим
Мне очень нравится пословица - Где родился, там и пригодился!
Как бы не было тяжело в Литве, даже в мыслях нету цели уехать. Буду сельское хозяйство поднимать
Старый 12.06.2013, 13:49
  #30   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Incognito, я так же как и Меламори предлагаю просто жить, а не переживать, что никогда не станешь своим, ну не захотят общаться и черт с ними, не знаю как тебе, а мне и одно с самой собой не скучно особо в обществе не нуждаюсь, а если захочется, то всегда найду общий язык с любым на улице
Мотылёк,это ты живя в России так говоришь.Я тоже так думал,живя там,мне всегда откровенно говоря было пох.,Не знаю поймёте ли вы меня с Меламори,здесь ,заграницей,это ощущение самодостаточности улетучивается,кто бы что бы мне не говорил,людей то ты можешь не касаться,это всё в общей ауре,живя там где родился ты постоянно подпитываешься из этой ауры,независимо от общения с окружающими.Заграницей аура другая и ты чувствуешь это всегда.Опять же,это не трагедия,не серьёзная проблема,я уже об этом говорил.Да и поговорить ты сможешь конечно с любым иностранцем,но не факт,что получишь то,чего хочешь.
Старый 12.06.2013, 13:50
  #31   
Могу сказать про себя, почти 5 лет жила (и еще пока живу) за границей в разных местах. Тоски по родине не было. Зимы русской, как некоторым, не хотелось. Я люблю теплый климат
Больше всего тоскуешь по родным и друзьям. Но сейчас с этим проще. Интернет расширил сознание)))) и приблизил родных, друзей через соцсети и скайпы/аськи. И, в конце концов, можно самому приехать, навестить или к себе заграницу позвать (при наличии финансовых возможностей).
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.06.2013, 13:59
  #32   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Где родился, там и пригодился!
Бывает, что приходится уезжать. Как выше писал Инкогнито, когда нет нормальной работы, например. Когда ты получил высшее образование, имеешь опыт работы по специальности, а на Родине тебе предлагают копать ямы, варить трубы или строить свинарники, вопрос об эмиграции будет стоять очень остро.
Старый 12.06.2013, 14:11
  #33   
Incognito, а в Португалии есть русские сообщества?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.06.2013, 14:29
  #34   
Я поддерживаю Incognito. Хотя никогда не жил за границей.
Думаю есть люди более зависимые от родной культуры и менталитета, а есть более космополитичные. Но я бы не назвал ни то, ни другое недостатком, просто особенность.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 12.06.2013, 14:32
  #35   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Бывает, что приходится уезжать.
Я всё понимаю
Даже не знаю как дети в будущем поступят. Кажись учим одного, а они поступят так, как сами пощитают нужным.
Старый 13.06.2013, 14:15
  #36   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
К какой Родине, к какому Богу, стесняюсь спросить?
Не влезая далеко в истоию, наши деды знали, что Родина - это страна, в которой родились. А Бог тот, которому молились их предки.
Наши родители, хоть и отвергли Бога, ещё знали, что такое Родина.
А вот у современых людей не осталось ничего. По моему это полная духовная нищета...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Аяяяй, плохие мусульмане ставят женщину ниже себя.
Лично мне не плохо. Если ихним женщинам это нравится, ради Бога
Старый 13.06.2013, 14:16
  #37   
А по моему, в равной степени ценить все великие культуры, это не нищета, а богатство.
И чем меньше у нас шор и стереотипов, чем больше мы изучаем окружающий нас мир, тем богаче мы становимся.
А цепляться за кусочек земли - это средневековая глупость.
____________________________________
Почему-то для всех очевидно, что не тот родитель, кто родил и бросил, а тот кто принял и воспитал.
Ровно так же и с местом жительства.
Старый 13.06.2013, 14:20
  #38   
Dey, подписуюсь под каждым словом)

добавлено через 2 минуты
в век глобализации, стирания границ между государствами, народами, в век коммуникаций, растущих скоростей никак не получится "отсидеться в норке" тихо-тихо, цепляясь за старое. все равно мир тебя найдет и заставит жить по его правилам, хочешь ты этого или не хочешь. и это факт. да, традиции надо помнить и чтить, но и чураться нового не стоит, а стоит пытаться его понять.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 13.06.2013, 14:30
  #39   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
в век коммуникаций, растущих скоростей никак не получится "отсидеться в норке"
Вчера битый час пытался ответить на вопрос для регистрации, заданный на местном язывке на одном вьетнамском форуме. Гугл транслейт не помог. Так что иногда отсидеться всё-таки ещё получается.
Старый 13.06.2013, 14:30
  #40   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
А по моему, в равной степени ценить все великие культуры, это не нищета, а богатство.
Ценить и прнинять не одно и тоже. Я например восхичаюсь восточней культурой, дети занимаются восточнами боевыми искуствами, но они всегда горды, когда в случаи победы звучит Литовский гимн и верят нашему Богу. Например доча перед соревнованиями идёт в костёл, помолится, просит удачи. Вернувшисьб даже если не повезло, опять идёт поблагодарить Господа.
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Почему-то для всех очевидно, что не тот родитель, кто родил и бросил, а тот кто принял и воспитал.
По моему тоже. Только при смерти, когда нужно спасти родного, требуется родная кровь. Кровь не вода!
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Ровно так же и с местом жительства.
Потому сравнивать как-то не выходит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024