Опции темы Оценить тему
Старый 15.02.2013, 16:12
  #21   
ну все, едем к вам)) будем пить вино и кататься на кабриолетах по побережью!)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.02.2013, 16:19
  #22   
Старый 15.02.2013, 17:08
  #23   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ой,кошмарт,тут со смеху уссаться можно.
Вот тебе и ХА-ХА. Алкотестеры специально настраивают на высокую чувствительность.Если водила со стажем отгавкается,то какой-нибудь чайник обязательно приплатится.Все это испытано на своей шкуре.Ну не внушает моя физия доверия у гаишников.Частенько останавливают-на предмет *дунуть*.А у меня всегда 0,1 высвечиваются.
Старый 15.02.2013, 17:14
  #24   
так это уже вопросы к людям, а не к алкотестерам.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 15.02.2013, 18:16
  #25   
Меламори.Гаишник без радара и алкотестера превращается в обычного попрошайку.А так как ему кушать тоже хочется,то он старается свои орудия труда настроить под себя.И конструкция приборов позволяет это сделать.А это уже вина конструкторов.
Старый 15.02.2013, 18:43
  #26   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
нервирует закон? ходите пешком. или на метро вэлкам. примут поправку - пейте кефир и садитесь за руль спокойно. другого не дано.
не вижу смысла переливать здесь из пустого в порожнее. захотят примут закон. захотят примут другой закон.
А что, закон не ошибается? вот никогда-никогда и нигде-нигде?))
Да, от пьяных водителей погибает сотни людей. Но с пьянством нужно не так бороться. Уровень жизни нужно повышать, а не придумывать дурацкие законы, чтоб потом в них вносить постоянно поправки.
К сожалению, у нас так всегда, в России же нет золотой середины. Если Бога нет, то снести все церкви к чертям собачьим, а если кукурузу-царицу полей сажать, то везде, без нее же не жизнь была..

Пешком, конечно, полезно для здоровья, но далеко не уйдешь (например, на ту же дачу или к друзьям, родственникам в другой город), а метро есть не везде. Вообще, личный транспорт - это экономия времени и удобство, конечно. Я сейчас не про белокаменную с умопомрачительными пробками, люди и в других городах/городках живут




Цитата:
"Известно, что применение некоторых лекарственных препаратов, продуктов питания и даже использование омывающей жидкости приводит к повышению уровня алкоголя в крови." (с)
Купили мы как-то с мужем алкотестер, чтоб на всяк случай провериться можно было. Я вообще редко и мало пью, у меня новый прибор показывал какие-то десятые промилле. Вот те, бабушка, и Юрьев день!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 15.02.2013, 19:35
  #27   
Я уже 13ый год езжу по Европе за рулём и меня за всё это время останавливали только один раз,да и то потому что у меня противотуманники были выключены.

Последний раз редактировалось Incognito; 15.02.2013 в 19:41..
Старый 16.02.2013, 08:58
  #28   
Ошибается, всякое бывает. Да и не закон, скорее, а человеческий фактор вступает в силу. А закон есть закон. Прав он или нет, но к исполнению обязателен. Ибо - закон.:-)

Алкотестеры, купленные где-нить в переходе, вам и не такое покажут, они и дорогу на луну проложить сумеют, как допфункция.)))
И это мнение не мое - экспертное. Многократно у нас интервью были на эту тему. И многократно статьи писали о случайных этих ваших промилле. И? Закон есть закон. Исходим из сегодняшней данности.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.02.2013, 11:44
  #29   
Закон это, конечно, хорошо, но в России существует серьезная проблема - отсутствие презумпции невиновности.
В развитых странах, система должна доказать, что ты нарушил закон.
У нас хватают первого попавшегося, вешают на него всех собак, и он должен доказывать, что он не верблюд.
В частности с алкотестерами. У милиции возникли сомнения, пил ты или нет. Однако это не их проблемы, а твои. Это ты должен тратить свое время, деньги, куда-то ехать, сдавать кровь и доказывать, что ты не верблюд.
И это ужасно.
Когда это четыре потерянных часа - это досадная ситуация. А когда это семь лет зоны ни за что ( это я про чиновника, который якобы педофил и якобы совращал свою дочь), начинаешь задумываться, а надо ли действовать по закону ?
Старый 16.02.2013, 12:10
  #30   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Алкотестеры, купленные где-нить в переходе, вам и не такое покажут, они и дорогу на луну проложить сумеют, как допфункция.)))
Алкотестер покупался в аптеке и не самый дешевый.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 16.02.2013, 12:52
  #31   
То, что алкотестеры как-то настраивают, позабавило.
Прежде всего, алкотестер - это сертифицируемый и подлежащий поверке Госстандартметрологией аппарат. Вы вправе потребовать от инспектора сведения о ежегодной поверке аппарата. И каждый алкотестер должен показывать унифицированный результат, а не среднюю температуру по больнице, учитывая направление ветра. Определяет ГАИшный алкотестер наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, как я поняла.
В аптеках и т.д. может продаваться куча аппаратов, но достоверный результат учитываться будет только у тех, которые официально разрешены к применению и ежегодно тестированы.
Есть еще экспресс-тесты - по слюне или моче. Я использую такие в повседневной практике. Есть линейка тестов на наркотики и сильнодействующие препараты.
Но самым достоверным является анализ крови.
Как врач скажу, что нас учили, что до 0.5 - вообще нет влияния этанола на организм. Может что-то изменилось за 15 лет?
Думаю, поднимут планку от ноля. Иначе это нарушит права не только любителей кваса или кислой капусты, но и диабетиков, людей, принимающих препараты в виде спиртовых экстрактов и настоек.
Старый 16.02.2013, 13:16
  #32   
Snegurochka, про переход образное выражение:-)

Dey, давайте не будем человеческий фактор мешать с исполнением закона.
Так и живем поэтому, что иногда вот закон можно не исполнять, так как есть один нюанс, а потом находится второй, а потом вообще закон объявляют неправильным, потому что неудобен к исполнению. :-)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.02.2013, 13:27
  #33   
Меламори, а если "закон" априори чушь?...
Старый 16.02.2013, 13:28
  #34   
doca.Алкотестер настраивается до тупого примитивно.Беруться одноразовые мундштуки,аккуратно вскрываются пакеты и мундштуки окунаются в спирт.выдерживаются минуту и запечатываются вновь.Запаха спирта почти нет,а прибор его учует.То что приборы не накручивают-ерунда! Проверка проводиться выборочно,а сертификат дается на все приборы.Теперь на счет унифицированного результата-на прошлой неделе меня остановили 2 раза за десять минут.Наши и областные.У наших алкотестер показал 0,1,у областных 0,3. За эти 10 минут я не ел,не пил,не курил-почему результаты разные?
Старый 16.02.2013, 13:34
  #35   
кошмарт, друг, не напрягайся. Мелка ваще не в теме. Она то рУля далеко... просто характер такой...
Старый 16.02.2013, 13:38
  #36   
Мартинес.Дак она ж не за народ-она за закон ратует.
Старый 16.02.2013, 16:18
  #37   
[QUOTE=кошмарт;304610]doca.Алкотестер настраивается до тупого примитивно.Беруться одноразовые мундштуки,аккуратно вскрываются пакеты и мундштуки окунаются в спирт.выдерживаются минуту и запечатываются вновь.Запаха спирта почти нет,а прибор его учует.То что приборы не накручивают-ерунда! Проверка проводиться выборочно,а сертификат дается на все приборы.Теперь на счет унифицированного результата-на прошлой неделе меня остановили 2 раза за десять минут.Наши и областные.У наших алкотестер показал 0,1,у областных 0,3. За эти 10 минут я не ел,не пил,не курил-почему результаты разные?[/QUOTE
Вариант фальсификации показаний прибора я не рассматриваю. Потому что адекватный и трезвый водитель после ложного результата потребует определение достоверной концентрации через анализ крови, а не станет подписывать протокол, в котором написан процент неизвестно чего. Анализ крови опровергнет данные алкотестера. И это обернется лишь потерей времени для обеих сторон, жалобами исками. Кому оно надо?
Старый 16.02.2013, 16:31
  #38   
doca, Все очень просто и делается под девизом-без лоха жизнь плоха.Для таких как я-которые больше 20 лет баранку крутят и все подлянки со стороны гаишников давно изучили они не страшны.А вот для чайников или людей которые очень спешат это конкретный забор-или теряешь время и опаздываешь на(совещание,самолет,деловую встречу),или теряешь не особо крупную (по сравнению с вышеперечисленным) купюру.
Старый 16.02.2013, 20:31
  #39   
Кошмарт, вы правы
Без лоха и жить не возможно
Старый 16.02.2013, 22:41
  #40   
Цитата:
Сообщение от Мартинес Посмотреть сообщение
а если "закон" априори чушь?...
к сожалению, при этом он не перестает быть законом.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
ноль-два-ли...едва-ли))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024