Результаты опроса: так наука или лженаука
точно наука 31 60.78%
лженаука 16 31.37%
все зависит от специалиста 4 7.84%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.03.2012, 16:44
  #21   
Оляля, эх. люблю я тя. платонически. ))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.03.2012, 16:44
  #22   
Старый 26.03.2012, 16:49
  #23   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
Allegra, а почему ты злишься?Это же не форум по специальностям)))
Во-первых, я не злюсь. Во-вторых, я знаю, что это за форум. В-третьих, я не работаю психологом, чтобы речь вообще шла о специальностях.

У каждого свое мнение, но к нему еще и аргументы иногда прилагаются. Когда эти агрументы высказываются, есть резон вести диалог.

А фразы типа: "Нет, это все не так и не к ому относится" - и не мнение, и не аргумент, в таком русле общаться бессмысленно.

добавлено через 2 минуты
Меламори, что, Леди, ты тоже считаешь, что я не умею нормально общаться и только давлю терминами?
Старый 26.03.2012, 17:01
  #24   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение, но к нему еще и аргументы иногда прилагаются. Когда эти агрументы высказываются, есть резон вести диалог.
то есть личное мнение к совместным родам-это не аргумент?А аргумент в разрезе этой темы-это вопрос "как твоя диета?"Ну,логично)))


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
А фразы типа: "Нет, это все не так и не к ому относится" - и не мнение, и не аргумент, в таком русле общаться бессмысленно.
ну и психологии в космосе нет,не только воды и воздуха)))))А я с тобой беседую,бо чую-важно это дюже))))))
Старый 26.03.2012, 17:13
  #25   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
то есть личное мнение к совместным родам-это не аргумент?А аргумент в разрезе этой темы-это вопрос "как твоя диета?"Ну,логично)))
Я говорила о контроле, потому что помню, как ты писала о баунти, кажется, и о том, как корила себя за эту шоколадку - а в этой теме ты говоришь о том, что человек всегда может себя контролировать, даже во время родов. Но на деле мы, порой, не можем себя контролировать в самых что ни на есть бытовых вопросах.

Мой супруг, например, не в состоянии закрывать за собой шкафы и задвигать ящики. И пить чай без этого жуткого звука ("Ну он же горячий!" - А зачем пить такой горячий? Вкуса же не чувствуется. "Но я люблю горячий" ).

Если ты это восприняла на свой счет - извини, я в том же сообщении написала, что хорошо к тебе отношусь и уж точно не хочу какие-то негативы раздражательные ни у кого вызывать.

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
ну и психологии в космосе нет,не только воды и воздуха)))))А я с тобой беседую,бо чую-важно это дюже))))))
Ничего, Оля-ля, смех продлевает жизнь, будешь должна. Надеюсь, к насмешкам относится то же самое.
Старый 26.03.2012, 17:15
  #26   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Меламори, что, Леди, ты тоже считаешь, что я не умею нормально общаться и только давлю терминами?
я считаю, что ты слишком усложняешь разговор и утяжеляешь его терминами. но тебя я тоже люблю и тоже платонически)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.03.2012, 17:36
  #27   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Я говорила о контроле, потому что помню, как ты писала о баунти, кажется, и о том, как корила себя за эту шоколадку
ты знаешь...иногда разговоры ведутся ради поддержания беседы))))И самоедство вообще не в моем характере,так что не бери близко к сердцу)))


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ничего, Оля-ля, смех продлевает жизнь, будешь должна. Надеюсь, к насмешкам относится то же самое.
не!Я не насмехаюсь,мне просто весело)))Чего и тебе желаю-чистого сердца и доброго разума))))

добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
и тоже платонически)))
это уже настораживает))))
Старый 26.03.2012, 17:47
  #28   
Кстати о психологах (ничего личного)

В прошлом ездила как то на море на поезде туда и обратно, соответственно, естественно, соседями по купе были пары с детьми.

Поездка туда:
Пара с дочкой, лет 5. Отец военный, мама не помню кто. Отлично ехали, спокойно, общались. Ребенку сразу разграничили зону для игр – коридор, и зону «смирения» - купе, где надо было сидеть тихо и взрослым не мешать. Отец военный, в дочке души не чаял, но воспитывал! Т.е. девочка знала, что такое отцовское слово, и что надо его слушаться, а если что, получит по заднице.

Поездка обратно:
Тоже пара. Папа распиздяй, мама – ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ!! Это было ужасно! Воспитанием занималась мать, ребенок – мальчик лет 3 – постоянно орал, отвратно себя вел, мешал, не давал спать, при этом ГРУБИЛ ВЗРОСЛЫМ. Малолетнее хамло. Как проходило воспитание: отец с моим тогдашним набрались, как водится, и завалились спать. Ребенок не унимался, валялся внизу на кровати, орал, махал руками и ногами, ну жуть в общем. Что делала мать, как воспитывала? Очень просто: я тебя прошу, ну я тебя умоляю, Вася, дай папе поспать, ну пожалуйста, ребенку было откровенно на нее похуй, спектакль продолжался, орал и истерил, уж не помню почему. Ну, вы поняли, какие там методы воспитания: только воздействие словами. Ппц. К психологам с того времени отношусь крайне сомнительно.

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
девы, рожайте что ли уже, а то обсуждаете какую-то хрень
угу. очередь тут у нас стоит из кандидатов в отцы)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.03.2012, 17:52
  #29   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
К психологам с того времени отношусь крайне сомнительно.
таких примеров я могу привести массу из личной жизни)))
Старый 26.03.2012, 17:55
  #30   
но! с другой стороны, подруга ходила к психологу по поводу боязни ездить в автомобиле (в аварии попадала), вроде более-менее помог.


но вот это "я тебя прошу! я тебя умоляяяяю!" у меня до сих пор стоит перед глазами)))

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
это уже настораживает))))
ну. я всех люблю. периодически накатывает. ща нарна время цикла такое)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.03.2012, 17:58
  #31   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
таких примеров я могу привести массу из личной жизни)))
о как я люблю психологов... особенно над ними хохмить.. хватило с психологом год делить кабинет)))))
Старый 26.03.2012, 17:59
  #32   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
но вот это "я тебя прошу! я тебя умоляяяяю!" у меня до сих пор стоит перед глазами)))
ну вот таких я троих из своей конторы выжила-они просто разваливали бизнес
Старый 26.03.2012, 18:00
  #33   
ну ладно уж вам, давайте всех не будем обсирать. я уверена, что есть и среди психологов хорошие люди специалисты)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.03.2012, 18:11
  #34   
Меламори, ну не все ж, кто работает по специальности - профессионал.

Я на одном форуме встретила психолога по зависимостям, которая свой диплом на курсах получила по специализации. (Я я, наивная, думала, столичный специалист, консультирует, ага)
Она всех в сети "лечила" от зависимостей, прям вот диагнозы раздавались направо и налево. Видите ли, 70% людей больны зависимостями (и должны по прайсу от них лечиться) - от книг, музыки, общения (воздуха, воды...).

Когда мне нужно нанимать людей, я каждый раз в трансе, потому что приходят товарисчи со стажем работы в клиент-ориентированной области, которые банально не умеют говорить по телефону - а уходят с выводами о блате и личной предвзятости.

Моей сестре стоматолог пломбой залепил воспаленный канал. После того, как ей через месяц откачали 300мл гноя, воспалился лицевой нерв. Но я все равно хожу лечить зубы - просто делаю это у специалиста.
Старый 26.03.2012, 18:14
  #35   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Моей сестре стоматолог пломбой залепил воспаленный канал. После того, как ей через месяц откачали 300мл гноя, воспалился лицевой нерв. Но я все равно хожу лечить зубы - просто делаю это у специалиста.
ты считаешь стоматолог и психолог равносильно?
Старый 26.03.2012, 18:22
  #36   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
ты считаешь стоматолог и психолог равносильно?
Я не сравниваю специальности по степени крутизны. Только степень профессионализма.

Но раз ты так хочешь, можно и об этом поговорить: а ты считаешь, что психологи - это мусор на жерновах общества? На здоровье. Это не сделает тебя непробиваемой для манипуляций моды, независимой от рекламы - это поставит барьер между тобой и целой областью прикладных знаний, знаний о человеке, природе его поступков, структуре его личности. Если ты этого хочешь, если это твой выбор - так тому и быть.

Я получила хорошее образование на психологическом факультете и каждый день применяю его в жизни, хотя и никогда не работала психологом.
Старый 26.03.2012, 18:28
  #37   
причем тут крутизна?Я про безусловную необходимость каждому человеку.И хватит уже лично на меня все переводить))))Я тоже умею нотации читать))))Я задала простой вопрос-могу переформулировать.Каждому ли человеку психолог так же необходим как стоматолог?
Старый 26.03.2012, 18:35
  #38   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
причем тут крутизна?Я про безусловную необходимость каждому человеку.И хватит уже лично на меня все переводить))))Я тоже умею нотации читать))))Я задала простой вопрос-могу переформулировать.Каждому ли человеку психолог так же необходим как стоматолог?
Стоматолог нах не нужен тому, у кого здоровые зубы. Но пациенты приходят к нему на осмотр, чтобы в этом убедиться. Стоматолога нужно пройти в ходе некоторых мед.комиссий, болят у тебя зубы или нет.

Так же и психолог.

А лысым вот парикмахер не нужен.

Знаешь, Оля-ля "для тебя психолог и стоматолог равны" и "каждому ли человеку так же необходим психолог как стоматолог" - ни разу не один и тот же вопрос. И хватит уже выпендриваться.
Старый 26.03.2012, 18:43
  #39   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
И хватит уже выпендриваться.
считай,что я этого не видела


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Стоматолог нах не нужен тому, у кого здоровые зубы. Но пациенты приходят к нему на осмотр, чтобы в этом убедиться. Стоматолога нужно пройти в ходе некоторых мед.комиссий, болят у тебя зубы или нет.
Так же и психолог.
1% из 100 у людей встречаются здоровые зубы ,предвижу,что ты ответишь,что так же и с головой.Но!Если не посещать зубного врача,то можно остаться без зубов,а если не посещать психолога,то из-за этого маньяком не станешь.Или я снова не права?

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
"для тебя психолог и стоматолог равны" и "каждому ли человеку так же необходим психолог как стоматолог" - ни разу не один и тот же вопрос.
я просто кроме позы "сама дура" не могу ничего понять)))Либо мы разговариваем,либо нет)))Надо быть к людям добрее Allegra, мы на тренинги не ходим-все сами,сами))))
Старый 26.03.2012, 18:44
  #40   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024