Опции темы Оценить тему
Старый 12.04.2011, 20:19
  #21   
Не успев услышать имя парня с мечом Онаси услышал визг женщины, этот визг раздражал его больше, чем визг стрел злобных драголов. Онаси болезненно сморщился и прижал уши к голове. а его усы начали дергаться.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.04.2011, 22:02
  #22   
Вид шевелящего усами дракона подействовал на Адель отрезвляюще. Она огляделась по сторонам, потом посмотрела на каждого из компании.
- А не думаете ли вы, милсдари, что нам надо как можно скорее отсюда ноги уносить? На такой жаре мы долго не выдержим! Ноги протянем! Сваримся! А драконюка усатая наши косточки обсосет, и порадуется! Думается мне, что нам надо искать укрытие какое-нибудь! А там уж и разберемся, кто мою бутылку спер, и я ентому сопруну его сопрущие руки в егоную сраку затолкаю!
Старый 12.04.2011, 22:16
  #23   
Онаси указал на человека в лохмотьях который сидел напротив выкопаной им ямки. "Это он вылил твой самогон"-сказал Онаси. Его порыв был оправдан, он опасался очередного визга этой странной женщины. " А идти в пустыню в солнцепек-это самоубийство, мы еще быстрее погибнем, нужно дождаться ночи. Ночью можно собрать влагу, да и не так жарко. А сейчас вам всем нужно спрятаться в тень вон под телегу, а я пока погреюсь на солнышке."
Старый 12.04.2011, 22:27
  #24   
- Ах вооооооот оно что!!!

Вдова размахнулась авоськой, которую так и не выпускала из рук с самого базара, и бросилась на студента. Тот попытался убежать, но оступился на коварном песке и упал.
В течение пяти минут вдову не могли оттащить от жертвы. Авоська так методично взлетала-опускалась на студента.
- БУДЕШЬ ЗНАТЬ КАК ЧУЖУЮ САМОГОНКУ ТЫРИТЬ!!!!

А потом вдова устала. Воспользовавшись передышкой, Аганиэль взмолился о пощаде. Он обхватил руками толстую вдовью ногу, прижался к ней как родной и заголосил:
- Матушка! Прости дурака!!! Как лучше хотел!!!

- Ой....А у меня ж в авоське молоко было!!! Мы его могли выпить! Что я наделала-то, пустая голова!!!

Из потрепанной авоськи Адели сочились и впитывались в песок крупные белые капли...
Старый 12.04.2011, 23:06
  #25   
Цитата:
Сообщение от Onasi Посмотреть сообщение
"А как твое имя, воин?"
- М-м-могучий Барбариска! Я г-г-готов принять участие в в-в-великм деянии!
Могучий зарделся, как юноша, от похвалы. Ну еще бы, его воином назвали!
И даже вид прекрасной в ярости и вздымающей в тяжелом дыхании груди вдовушки не поколебал уверенности, что уж кто-кто, а этот странного вида ящер способен таки помочь выпутаться из поганой ситуевины.
Старый 12.04.2011, 23:19
  #26   
" Я вижу что ты очень хочешь пить", прошептал пареньку на ухо Онаси, "хочешь расскажу как добыть воду", и Онаси оценивающе осмотрел женщину с ног до головы и принялся что то шептать Барбариске на ухо."
Старый 12.04.2011, 23:45
  #27   
Очнувшись, молодой охотник огляделся по сторонам и не поверил своим глазам. Он находился в пустыне, среди обжигающего песка, в котором утопали ноги. Похоже в этом виноват колдун, пронеслось у него в голове. Дэмиар слышал о колдунах, способных перемещать предметы, но чтоб такое...
От жары и от волнения в горле пересохло. Рядом с охотником стояла группа людей и непонятное существо.

- Приветствую вас, добрые люди! Я Дэмиар из клана Кальтер. Кто нибудь знает что с нами произошло? Где мы?

Мысли в голове путались и охотник надеялся получить хоть какие то ответы.
Дэмиар натянул капюшон плаща, чтобы не схватить солнечный удар.
Старый 12.04.2011, 23:51
  #28   
Пристыженный Аганиаль, валяющийся в песке и чудом спасшийся от бесславной гибели, внезапно вспомнил про бутылку и кинулся к ней. Воды там не набралось почти никакой - жара, как-никак - но, самое главное, она не разбилась и не опрокинулась. Студент поправил покосившуюся бутыль и снова натянул поверх куртку.
- Что же вы так? - с упрёком обратился он к женщине, измочалившей об него авоську. - К дьяволу ли здесь самогонка? А так хоть вода будет.
- И вообще, - прошептал он, озираясь, - не нравится мне эта компания... Сейчас они лошадь зарежут. А потом кого? Надо срочно добыть воду, иначе из нас, пожалуй, и кровь в песок уйдёт.
- Постой-ка, а что это там в авоське? - взгляд студента упал на банку в авоське. - Никак, опохмелка?
Банка при ближайшем рассмотрении оказалась с огурцами, причём каким-то чудом вышла из поединка невредимой.
- Это ничего, что рассол, - зашептал он. - Соль, она воду в организме держит...

Последний раз редактировалось Electronic; 12.04.2011 в 23:57..
Старый 13.04.2011, 12:00
  #29   
Онаси не спроста приглянулся Барбариска,он напомнил ему солдат из 9-й развед. сотни,состоявшей из драгонитов недоростков.Они были малы ростом но очень быстрыми и ловкими,вооружены только двумя короткими мечами,очень отчаянные парни."Возможно этот паренек из подобного подразделения этого мира"-размышлял драгонит.А еще он думал о том,что придет ночь и не известно какие твари вылезут из песка и должен быть кто то,кто прикроет его хвост.Он также понимал,что для подержки сил маленького воина и всех гражданских нужна вода.Но вот что точно он не мог понять,почему они не видят телегу,на ней четыре колеса-это же знак Великого Мару.Центнер мокрого как венобленская грязь навоза,из него можно отжать достаточно воды,чтобы напоить всех.Для очистки воды идеально подойдет этот песок и опилки с оглобли.А еще нужно холщевое платье этой женщины и получится очень приличный двойной фильтр.А вот раздобыть платье и было мега проблемой.Маги наставники много знают,но как утихомирить женщину наверное не зает ни один маг ни в одном мире,думал Онаси.И он очень надеялся на помощь маленького воина.
Старый 13.04.2011, 16:16
  #30   
Иван просто упал, когда из под его попы увели саму добрую и самую мирную лошадку - его верного друга! На глазах навернулись слёзы... Иван не понял что произошло и почему лошадь ушла от него - он был ослеплён солнцем и в большом непонимани что произошло и почему вокруг так жарко..
Нога ныла, а ушибленная спина не позволила Ивану встать и разогнуться во весь рост.
Иван полулёжа стал посвистывать - на его свист лошадка всегда к нему приходила, но https://realax.ru/rpg.php?do=show_details&id=51 не в этот раз. Хромая и ковыя с усилиями Иван дошел до группы людей с рогатым созданием.
- Эй, друг! Дыхни мне на цигарку - обратился Иван к рогатому созданию, сворачивая в руках кусок бумажки с табаком.
Иван уселся рядом и блаженно покуривал https://realax.ru/rpg.php?do=show_details&id=52 параллельно обдумывая где ему искать свою лошадь
Старый 14.04.2011, 12:24
  #31   
Ганнибал, мрачно глядя себе под ноги, появился возле группы бедующих. Под узцы он вёл тоже понурую, но вполне себе живую лошадь. "Держи своё животное", - протянул уздечку Раскольников. Кузнец, ты был без сознания, вот я и повёл её... Напоить. Но воды поблизости нет.

Давайте что ли знакомиться. Меня зовут Ганнибал. Мясник с интересом оглядел товрищей по несчастью.
Старый 14.04.2011, 12:49
  #32   
- Вот она, моя добрая лошадка))) - обрадовался Иван - чем я могу вас отблагодарить за заботу о моей лошади? Когда окажемся в городе загляните ко мне на кузницу, я вам ножи заточу получше) А воды значит нигде нет поблизости?

- Вообще это место мне кажется знакомым - та же телега с навозом посреди пустыни - кажись я здесь был раньше, охотился на змей. Ох и вкусные они)))

добавлено через 11 минут
- а давайте вывалим этот навоз и посмотрим что на дней телеги? не просто же так какая-то лошадь так испугалась, что целую телегу навалила) может там что-то интересное есть?) мне вот только спина не позволит перевернуть такую тяжесть.. есть добровольцы?
Старый 14.04.2011, 13:37
  #33   
Иван, давай помогу. ИИ - РРАЗ! ИИИ-ДВА!!!
Старый 14.04.2011, 15:01
  #34   
оу.. отлично пошла - с усилием, но телега переворачивается и что же вы видим на дне?
https://realax.ru/rpg.php?do=show_details&id=53
какие то живые существа жили оказывается в куче навоза... интересно, они съедобны?
Старый 14.04.2011, 17:22
  #35   
сделаю маленький, промежуточный вброс.

около 7 вечера, жара только начинает спадать, но вы уже жууууутко хотите пить и жутко обгорели на солнце.
многие уже близки к обмороку.
Старый 14.04.2011, 17:50
  #36   
всё-таки дряные навозные твари умудрились меня укусить и теперь я очень плохо вижу... почти слепой, так сказать.. благо со мной мой верный конь, который знает если что дорогу домой
Слышу недовольные возгласы вокруг - "пить! жара!"
- У нас в кузнеце и похлеще жара бывает! - сказал Иван, жуя кусочек хлеба, затисавшегося у него в сумке.

добавлено через 5 минут
- вы знаете, восторженно прокричал Иван, и правду говорят что с потерей одного дара приходит другой! Каким-то неведомым чувством мне кажется, что надо пройти 10 шагов в сторону заката от того места где стояла телега! и так нас будет ждать какой-то скрытый источник воды. Оторвите доску от телеги - она послужит нам лопатой. Кто мне поможет? то ведь нихрена не вижу...
Старый 14.04.2011, 17:57
  #37   
Ойййййййй дураки мыыыыыы......, - пересохшими губами шептала вдова, - мы ж умрем здесь. Сваримся!
Вобщем, вы как хотите, мните тут свой навоз, пилите телегу - а я пошла. На север. там должно быть холоднее. И там наверное дом. Кто со мной- пошли. Остальные могут сидеть и загибаться в песках.

Пошатываясь, вдова встала, прикинула по солнцу стороны света, и пошла, не оборачиваясь, в одной ей известном направлении...
Старый 14.04.2011, 18:06
  #38   
верной конь, под попой Ивана, естественно ничего не понял из сказанного хозяином, но куда-то двинулся с места.
кажись пошёл за кряхтящей что-то себе под нос мадам...
Старый 14.04.2011, 19:20
  #39   
"Глупцы, глупцы"-Онаси с недоумением смотрел на окружающих его людей -"их век и так короток, а они же торопятся умереть." и Онаси бросил взгляд в сторону уходящей вдовы - "Что ж приходиться надеяться только на себя. Неизвестно, что может ждать нас в песках, нужно пережить ночь, первое: развести огонь, телега отлично для этого подойдет, второе пища: существа пустыни пройдут на легкую закуску, третье: влаги у меня еще на 2 дня, надеюсь я найду воду к исходу этого времени". Онаси подошел к Барбариске и сказал ему:"сядь и не двигайся, ты теряешь остатки влаги, я что нибудь придумаю". Драгонит посмотрел на кучу навоза, толи запах, толи наличие навозных тварей привлекло голодную песчаную живность к этому месту, Онаси понял что можно изловить кое-что для еды
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
. Он заметил движение песка и сощурившись, резко выкинул руку в сторону этого движения и вытащил огромного песчаного червя. "Хвала Великому Мару, наш жизненный круг в этих песках не замкнется." После этого Онаси подошел к телеге, легким движением он извлек катану из ножен. Прекрасная сталь сверкнула на солнце, Онаси сделал несколько резких и незаметных движений, прошло пару секунд, затем бортовые доски отпали ровными брусками, *еще несколько взмахов*, оглобли так же легко отделились от телеги, как будто их там и не было. Онаси воткнул одну из оглобель в песок, отошел от нее на расстоянии удара, и сделал пару зигзагообразных движений, свист стали создавал ощущение, что меч режет воздух, но оглобля не рассыпалась сразу. Он ткнул стоящий в песке шест и тот распался на кучу тонких щепок. " Для растопки самое-то"-подумал Онаси, затем он сложил дрова в стопку, и стал думать как разделить червя.

добавлено через 37 минут
Онаси вертел скользкую тварь в руках: червь был мясистым и сочным, но драгонит понятия не имел, как его разделать, чтобы не потерять ни грамма ни капли."Я думаю с этим справится Ганнибал, похоже он в этом деле мастер"...

Последний раз редактировалось Onasi; 14.04.2011 в 18:56..
Старый 14.04.2011, 20:04
  #40   
Песок под ногами вдовы начал шевелиться, вспучиваться. Женщина не удержалась на ногах, упала на четвереньки и, так и не встав, на четырех опорах быстро побежала назад, к телеге и к остальным героям.

А на том месте, где она только что стояла, из-под земли появился огромный мясистый червь. На торчащем из земли конце шевелились небольшие щупальца.
Постепенно из земли появились все 10 метров червя. Похоже было на то, что он слеп как крот, но при этом шел на запах - толи навоза, толи приключенцев, толи просто разъяренная мать собиралась мстить за своих детенышей...

У героев было всего несколько мгновений на то, чтобы принять решение...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024