Опции темы Оценить тему
Старый 21.11.2009, 19:39
  #21   
Ыыыыыы... опять в нитуда дискссия уходит.
Жду в тему Марти. Почему-то уверена, что она дополнит именно про то, про что я предложила подумать.

Мартииииии, жду от тебя слагаемые и точки опоры внутренней веры во взаимность, щщщщасте и любоффффь.

*пока продолжает рассуждать самостоятельно*
Наверное, подойдёт ещё какая-либо внутренняя убеждённость, вера и идеология. Например, встречалась фраза "мой мир заботится обо мне". У меня лично убеждение, что всё, что не происходит, проиходит правильно - и именно тогда, кагда нужно и в том виде, в котором нужно. следовательно, если пока идут разочарования или не дано то, что хочешь, то это по-любому будет дано тогда, когда ты будешь готов это принять. Нет ОСНоваНИй для отчаяния или разуверивания в чём бы то ни было.
И так - КОНЕПЦИЯ ЖИЗНИ как одно из слагаемых доверия к будущему... мне кааааа, что годится.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.11.2009, 19:56
  #22   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Юля, это лишь один из вариантов отношения к неудачам, в том числе в любви. Разные люди реагируют по-разному: кто-то ломается и замыкается, кто-то вытирает нос и снова начинает сначала.
Сашунь, но никто ведь после увеличивающегося количества неудач не становится открытее и романтичнее? Да, кто-то не сдаётся. Да, кто-то продолжает попытки. Но! Каждая неудача в лучшем случае оставляет нацеленность и предрасположенность к общению, открытость чувств на прежнем уровне. Ни один нормальный человек не сможет после того, как обжёгся, относится с ещё большей доверчивостью к слудующему опыту - ибо опыт оказывает на нас своё влияние, хотим мы того или нет. Если он негативный, то осторожность возрастёт у нормального человека. Это адекватная реакция. Но нормальный человек и не прекратит общаться, с другой стороны.

Мари, ещё вариантик: сублимация в других видах деятельности (творчество, карьера) многим помогает остаться на плаву и не потерять веру в свой успех. Часто бывает, что после расставания с дорогим человеком, кто-то уходит с головой в работу. Через какое-то время - смотришь, а всё у него нормально, и есть новые отношения.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Мартииииии, жду от тебя слагаемые и точки опоры внутренней веры во взаимность, щщщщасте и любоффффь.

Аха, поняла.
Внутренняя опора в идеале должна опираться на уверенность человека в собственной уникальности. Примерно так: "У меня здесь и сейчас не вышло. Это не потому, что я плохой. Это просто не вышло. Буду пытаться, и рано или поздно я завоюю своё счастье"
Старый 21.11.2009, 19:57
  #23   
Мартииии, я тя люблю.
И так помогут нам не захлебнуться в отчаянии и разочаровании во всём и вся и оставаться среди тех, кто верит в Жизнь с большой буквы следующие "кирпичики":
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ
СЧАСТЛИВЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ
НАБЛЮДЕНИЕ ПОЗИТИВНОГО ОПЫТА других людей
КОНЦЕПЦИЯ "баго-направленной" ЖИЗНИ
ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ СУБЛИМАЦИЯ В СФЕРЫ УСПЕХА
ВНУТРЕННЯЯ УВЕРЕННОСТЬ В САМОЦЕННОСТИ ИЛИ САМОЦЕЛЬНОСТЬ


Отдельное спс за последний пункт. у меня вечно с этим "провалы", даже не подумала об этом качестве применительно к этой теме. Однако - ДА! Это сюда ложится.
Если не любишь и не ценишь себя, живёшь в этом нездоровом контексте "себянелюбия" и притягиваешь эту же НЕлюбовь мира к себе. Точно. респект.

Последний раз редактировалось Mari; 21.11.2009 в 20:00..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.11.2009, 20:09
  #24   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Внутренняя опора в идеале должна опираться на уверенность человека в собственной уникальности
А это наоборот приведет к тому, что в итоге человек будет ждать от мира приятия себя. А миру то собственно пофиг. В итоге - еще большее разочарование.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
КОНЦЕПЦИЯ "баго-направленной" ЖИЗНИ
Это что еще такое? Переводи.

добавлено через 2 минуты
А еще самое главное - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ! У меня есть примеры счастливых браков. Родителей, людей старше меня и ровесников. Самое главное - они не занимаются самокопанием, просто живут и все. Занимаются увеличением благосостояния своей семьи, воспитанием детей, заботой о близких, а не размышляют о том, как ДОСТИЧЬ СЧАСТЬЯ И НЕ ОТЧАЯТЬСЯ
Старый 21.11.2009, 20:10
  #25   
Ага вот тебе еще прау кирпичиков если ты такая каменьщица): хороший стартовый капитал и изначально нормальное воспитание...И как-нибудь их под самый низ подсунь, в фундамент так сказать.
Старый 21.11.2009, 20:10
  #26   
Это я просто сжала в словосочетание рассуждизм из своего поста 21 - верхний на странчке. это - "что бы ни случилось, мой мир заботится обо мне", либо "всё, что ни делается, всё к лучшему". Направленние мыслей в ту плоскость, где от жизни ждёшь блага. а не зла.

по поводу ждать от мира приятия себя - ИМХО - вполне здравое желание. я либо выбираю тот мир, где принимают и любят меня, либо ФОРМИРУЮ для себя такой мир. а тот мир, который меня НЕ принимает, мне самой на фик не нужен.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.11.2009, 20:12
  #27   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
хороший стартовый капитал
Что есть такое? Деньги предков типа? Ложь. Легкие деньги - развращают, человек перестает чувствовать счастье от самореализации и думает, что все можно купить
Старый 21.11.2009, 20:15
  #28   
ResidentEvil, кстати да - я напишу "КАПИТАЛ ЖИЗНИ" - сюда включу и материальное - ведь когда думаешь только о том, как чисто физически не зззздохнуть от голода и холода, особо не до поиска любви. И не до веры, что дальше всё будет СУПЕР!!!! Только я сюда добавлю и КаПИтАЛ ДУШЕВНЫЙ. чем больше в тебе того, что ты хочешь и можешь дарить, тем больше тех. которые примут и подарят в ответ.

"Воспитание" у нас входит в "позитивные воспоминания" о благополучной родительской семье и в "КАПИТАЛ ЖИЗНИ". Добавляю.

добавлено через 1 минуту
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ
СЧАСТЛИВЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ
НАБЛЮДЕНИЕ ПОЗИТИВНОГО ОПЫТА других людей
КОНЦЕПЦИЯ "баго-направленной" ЖИЗНИ
ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ СУБЛИМАЦИЯ В СФЕРЫ УСПЕХА
ВНУТРЕННЯЯ УВЕРЕННОСТЬ В САМОЦЕННОСТИ ИЛИ САМОЦЕЛЬНОСТЬ
КАПИТАЛ ЖИЗНИ

Мариш, "капитал" не помешает. Это я на своей шкуре очень хорошо испытала. Материальное таки иногда побеждает истинное. Так что справедливый пункт. Вношу в список.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.11.2009, 20:24
  #29   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
"что бы ни случилось, мой мир заботится обо мне"
Это по сути - издержки воспитания. Если ты видишь счастье у близких, то будешь так думать, иначе все арвно будешь срываться на - "никто меня не любит"

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
а тот мир, который меня НЕ принимает, мне самой на фик не нужен
А куда ты его денешь? Переродишься?)) Речь не об оптимизме, речь о том, что "все стоящее в жизни дается не легко". А вера в стопроцентное принятие сродни тому, что тебе все мир должен подарить а халяву. Одно дела разумная вера в то, что ты способен достичь успеха, а другое - желание халявы, типа - хочу как у детей Рокфеллера, им же дал Бог, а я чем хуже?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Мариш, "капитал" не помешает
Я говорю не о помощи родителей в покупке квартиры, когда и ты сама работаешь с утра до ночи. Я именно о халяве.

добавлено через 1 минуту
И кстати, разве не 100 % известно, что добиваются большего те, кто шел от самых низов?
Старый 21.11.2009, 20:28
  #30   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Сообщение от MapTuHka Внутренняя опора в идеале должна опираться на уверенность человека в собственной уникальности
А это наоборот приведет к тому, что в итоге человек будет ждать от мира приятия себя. А миру то собственно пофиг. В итоге - еще большее разочарование.
Нет, не приведёт, если эта уверенность не возведена в абсолют.
Каждый человек кому-то да нужен - я об этом. И каждый должен знать, что и в нём есть что-то особенное. Он вправе ждать от мира приятия себя. Каждый вправе. Но это не означает, что мы вправе ждать от КАЖДОГО другого человека приятия себя - это было бы неверно и преувеличенной самооценкой. А от мира - почему бы нет? Мы все его часть, и каждому найдётся место. Рассчитывать на это нормально.
Старый 21.11.2009, 20:38
  #31   
MapTuHka, но все это идет от общей уверенности в себе. Это опять же - воспитание
Старый 21.11.2009, 20:40
  #32   
Я с этим полностью согласна.
Старый 21.11.2009, 20:44
  #33   
Тогда получается, что добрая половина списка Мари = одно пункту - гармоничное воспитание ))
Старый 21.11.2009, 20:59
  #34   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
обрая половина списка Мари = одно пункту - гармоничное воспитание
Нет уж. Так "не получается", если б я жила в гармонии со своим "воспитанием" - ыыыыы, вы бы со мной- именно мари - точно не разговарвали бы здесь. я - та, которая есть- вырастила внутри себя сама - СОБОЙ и благодаря себе - ВОПРЕКИ моему "воспитанию" такая, какую я себя хотя бы уважаю. Если бы предложили слово "Личностное Развитие" я ещё подумаю. но НИКАК не вопитанию. чур меня имою дочь от такого воспитания, какое у меня было... Сплошные деформации и стереотипы.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.11.2009, 21:07
  #35   
Mari, дык и речь о том) Что нет воспитания гармоничного - нет уверенности в себе
Старый 21.11.2009, 21:36
  #36   
Mari, спрошу вас: вы знакомы со струтурой сильно ветвящегося дерева, если нет объяснить попытаюсь: <Метка> Каждое дерево имеет корень Main у данного корня есть n-листьев(где n - как угодно велико), возьмем теперь за Main любой из этих листьев и передем к <Метка>. И так для каждого листа. К чему я эту ахинею? Да вот к чему: когда человек родится - он чист и чтобы он выжил и встал на свою тропу нужно выживание физическое(сводится к "кирпичику" "капитал") и духовная(твердость намерения) - ВОСПИТАНИЕ (преимущественно отцом). Эти два пункта это и есть корень дерева он должен у каждого быть. Дальше это уже ваш путь по всемирному дереву он правмльный и приемлимый лшь для вас и вам подобных, для других - другой путь. Таким образом приходим к выводу что важно только то что в начале - в корне, а дальше развитие непредсказуемо. А спорить тут особо смысла не вижу, те кто ступает по вашему пути с вами согласятся сразу, те кто не по вашему никогда не согласятся(тех кто умер физически или морально в расчет не берем). Важно лишь то воин ты или нет и есть ли что покушать.
Старый 21.11.2009, 22:03
  #37   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Что нет воспитания гармоничного
не может быть - ИМХО - воспитание гармоничным. Воспитание - это вкладывание в человека, чаще всего в ребёнка определённых правил обще-жития, стереотипов поведения, реагирования. передача собственного жизненного опыта в виде знаний или пониманий, обучение ЭТИКЕ поведения и базовым жизненным, в том числе бытовым навыкам.

Резидент, в основе согласна. Корень - основа, дальше все ветвятся и растут кто куда. И путь каждого уникален и неповторим. в этой теме я скорее об условиях этой жизни. потому как есть деревья прямые. красивые, радующие солнцу. а есть кривые, повреждённые и пр. в общем про то, что если ураган даже половину веток переломал, должен оставаться стимул расти и верить в то, что кроме ураганов есть ещё и тёплое солнце, к примеру.

Гармоничной может быть личность, все части которой - ум, чувства, проявления в согласии друг с другом и работают согласованно и эффективно для этой личности.

Либо гармоничным может быть развитие - когда человек развивает себя всеми гранями - физически, духовно, ментально. И ни одна из этих граней СИЛЬНО не доминирует над другой.

А воспитание - как изначальный пакет инфы. Изначальная система. Чё в тебя установлено, в том и живи. Умные со временем делают себе апгрейт, устанавливают дополнительный, нужный им софт, а то и вообще сносят систему и ставят другую, либо отдельные запчасти меняет в себе. А неумные - так и живут в ГрАНИцАХ того, чего уже поставили. И не стремятся как-то расширить или модифицировать функционал свой.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.11.2009, 22:21
  #38   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Сашунь, но никто ведь после увеличивающегося количества неудач не становится открытее и романтичнее? Да, кто-то не сдаётся. Да, кто-то продолжает попытки. Но! Каждая неудача в лучшем случае оставляет нацеленность и предрасположенность к общению, открытость чувств на прежнем уровне. Ни один нормальный человек не сможет после того, как обжёгся, относится с ещё большей доверчивостью к слудующему опыту - ибо опыт оказывает на нас своё влияние, хотим мы того или нет.
Я не говорю о большей доверчивости. Человек или делает выводы и становится осторожнее, или оставляет за собой право снова обманываться в доверчивости, чтобы сохранить больше романтического чувства.

Но если вместо этого делается вывод, что люди вокруг дерьмо и человек замыкается - это уже его проблема, а не окружающих. Личная болезнь.

добавлено через 1 минуту
Продолжая аналогию с кошками: какая из двух кошек выживет скорее - та, что после пинка под зад перестала кляньчить еду вообще и засела одна в подвале, или та, что запомнила обидчика и его тип, но не отвратилась от людей?
Старый 21.11.2009, 22:26
  #39   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
не может быть - ИМХО - воспитание гармоничным
Мы не стремимся к абсолюту. Просто оптимальная выживаемость возможна в семье, где определенным образом распределены роли, и каждый доволен тем что имеет на своем месте. Вообще, повторюсь - счастье: хотеть то, что имеешь. Т.е. быть довольным своим положение. И во всех нас есть определенные заложенные генетически роли. И гармоничное воспитание - это то, которое воспитывает в нас приятие этой роли. Тогда мы будем действовать по привычной схеме и будем довольны результатом) Относительно, конечно.

Мои взгляды основаны на моих же наблюдениях, это если вопросы возникнут у кого
Старый 21.11.2009, 22:47
  #40   
На эту тему хорошо высказался Фредди своим вокалом в песне Too much love will kill you:
[YOUTUBE]EceOhfqYQhw[/YOUTUBE]
Прислушайтесь, как он говорит "Too much love will kill you. In the end". (2.39 и 3.39 ролика)

Вообще, там много умных вещей сказано:

Цитата:
Too much love will kill you
It'll make your life a lie
Yes, too much love will kill you
And you won't understand why
You'd give your life, you'd sell your soul
But here it comes again
Too much love will kill you
In the end...
In the end.
Перевод:
Цитата:
Слишком много любви убьет тебя
Она превратит твою жизнь в ложь.
Да, слишком много любви убьет тебя
И ты не понимешь, почему.
Ты бы отдал свою жизнь, продал свою душу,
Но вот она снова приходит...
Слишком много любви убьет тебя
В конце концов ...
В конце концов.
Но самое главное - КАК.

добавлено через 5 минут
Резюмирую, что слишком много любви - разумеется убьёт. Но есть ли смысл сопротивляться? Каждый решает сам.

Последний раз редактировалось True; 21.11.2009 в 22:49..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024