Опции темы Оценить тему
Старый 11.09.2013, 11:38
  #21   
жаль, нельзя поучаствовать в дискуссии, QCosa ата-та тебе зачем удалила первый пост, а опираться на то, что успел скопировать Lego тоже не хочется, не видя статьи целиком, Зимняя вишня, ну ты молодец, умудрилась-таки хоть как-то ответить
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.09.2013, 11:43
  #22   
вот-вот...я тоже хотела спросить, кто слямзил самый первый пост...
Старый 11.09.2013, 11:56
  #23   
...по многочисленным просьбам...))))


Цитата:
Миф 1.
Брак приносит больше выгоды мужчине, чем женщине

На самом деле если опираться на данные исследований и различных статей, посвященных этому вопросу, то окажется, что и мужчины, и женщины получают равноценную выгоду от брака. И те и другие живут в браке дольше. Мужья обычно выигрывают по показателям здоровья, а женщины – в финансовом плане.

Миф 2.
Появление детей сближает и приносит счастье

На самом деле появление первого ребенка обычно дает обратный эффект: мать и отец, наоборот, дистанцируются друг от друга. Появление нового члена семьи – сложный момент, который не каждая семья переживает. Впрочем, исследования показывают, что бездетные пары расходятся гораздо чаще.


Миф 3.
Главное условие крепкого союза – счастье и красивая любовь

На самом деле гораздо эффективнее для долгосрочных союзов «работают» отношения, для которых больше подойдет слово «дружба». В это определение включаются такие понятия, как серьезная работа, преданность, обязательства и взаимная поддержка друг друга.

Миф 4.
Чем лучше женщина образованна, тем сложнее ей выйти замуж


На самом деле это устаревшие сведения. Согласно последним исследованиям, женщины, получившие высшее образование гораздо чаще выходят замуж, хотя и чуть позже, чем те, кто не заканчивал вуз.

Миф 5.
То, что называют у нас гражданским браком – замечательный способ проверить отношения и браки, которые заключаются после такого опыта, намного крепче, чем у тех, кто не пробовал «подготовиться»

На самом деле те, кто проводит подобные «испытания», чаще разочаровываются в браке и потенциально рискуют развестись. Одна из причин – то, что человек, стремящийся к отношениям без обязательств, и в будущем предпочтет прекратить их при возникновении проблем.

Миф 6.
Секс в браке гораздо скучнее и случается реже, чем у «свободного» человека

На самом деле и мужчины, и женщины, получают секса больше и качественнее, чем те, кто живет раздельно. Они не только занимаются им чаще, но и получают от этого больше удовольствия – эмоционального и физического.

Миф 7.
Гражданский брак – то же самое, что обычный брак, только без штампа в паспорте

На самом деле сожительство, как правило, не приносит тех выгод, которые дает брак. Жизнь без обязательств означает, что человек более ориентирован на решение собственных запросов и проблем и, в гораздо меньшей степени, на запросы своего партнера.

Последний раз редактировалось Chance; 11.09.2013 в 16:17..
Старый 11.09.2013, 12:12
  #24   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Бредятина полная! Дружить можно семьями, домами, но в семейных отношениях дружба это детский лепет. Уважение, понимание и даже трогательность, нотки любви, но ни как дружба.
не согласна. В долгосрочных отношений дружба имеет место быть. Муж это не только любовник и отец моего ребенка, это еще и партнер в делах, друг, на которого можно положиться и пр. Хотя, все же зависит от того что вы вкладываете в понятие дружба.
У Курпатова в книге "Как пережить развод" есть хорошее описание дружбы между мужем и женой. Если получиться найти выложу цитату.
Старый 11.09.2013, 12:44
  #25   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
на эту тему есть фильмец хороший))) к чему приводит секс по дружбе
И чем там всё кончилось? Кстати фамилия у девушки говорящая ..
Старый 11.09.2013, 12:58
  #26   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
...В долгосрочных отношений дружба имеет место быть...
...конечно, имеет, но...))). ИМХО...дружба и любовь- не взаимоисключающие чувства, скорее взаимодополняющие друг друга...до 100%..))) Если в начале отношений составляющая любви 100%, то со временем, с привыканием друг к другу и т.п. соотношение меняется от любви к дружбе 70% к 30%, 20% к 80% и т. д.
Старый 11.09.2013, 13:05
  #27   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
дружба и любовь- не взаимоисключающие чувства, скорее взаимодополняющие друг друга...до 100%..)))
Да вроде там не было сказано что любви быть не должно. Забавно, как можно измерить процентное отношение? На 20% дружу, на 70% люблю. на остальные - юзаю
Старый 11.09.2013, 13:18
  #28   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Да вроде там не было сказано что любви быть не должно. Забавно, как можно измерить процентное отношение? На 20% дружу, на 70% люблю. на остальные - юзаю
...не, юзать- это уже другая категория...)))...измерять ничего не нужно- я к тому, что в "устоявшихся" семьях чем больше любви, тем меньше дружбы, и наоборот...
Старый 11.09.2013, 13:20
  #29   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
я к тому, что в "устоявшихся" семьях чем больше любви, тем меньше дружбы, и наоборот...
Нее, не обратно пропорциональны эти вещи.
Старый 11.09.2013, 13:33
  #30   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Нее, не обратно пропорциональны эти вещи.
..ну, я же написал- это всего лишь моё мнение...любовь- это в значительной степени страсть, страсть со временем имеет свойство потихоньку угасать, ей на смену как раз и приходит дружба...
Старый 11.09.2013, 13:33
  #31   
Любовь и дружба вещи не совместимые, либо 100% дружбу 0% любовь , или наоборот...
Старый 11.09.2013, 13:43
  #32   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
У Курпатова в книге "Как пережить развод" есть хорошее описание дружбы между мужем и женой. Если получиться найти выложу цитату.
Вот мне всегда интересно, те кто гору литературы пЫшут, как у них самих обстоят сердечные дела.
Или они так широко фантазируют, что к действительности просто не подходят!
Развод-это уже разрыв и часто люди "сжигают мосты" отношений, так о какой такой дружбе можно говорить. Если при разделе, дележке делится порой до вилки с ложкой! Так о какой дружбе можно писать и советывать читающим людям?! Ох уж эти сказочники, советчики сказочные и их цитаты...
Старый 11.09.2013, 13:49
  #33   
Теоретики Один такой пропал, ахаха, когда его запилили
Старый 11.09.2013, 13:49
  #34   
Зимняя вишня, Пастернака не читал, но мнение имею.
Эту книгу надо как раз таки до развода читать, там очень много полезного. Рассматривается много типичных ошибок, совершаемых людьми в браке, которые и приводят к разрыву.
Он психолог, пишет в популяризованном доступном для многих стиле. Читать мне было несколько некомфортно, но оно того стоило.
Старый 11.09.2013, 13:57
  #35   
А кто мне вот интересно будучи в замужестве или женатым подумывает о разводе?! Жизнь такая штука не предсказуемая...
Да и кто читает когда вроде все хорош8о, а когда накатит, тут людям не до, поудобней усесться в мягкое кресло с чайком или кофейком и с легкой ленцой взяться за чтение. От ошибок в браках никто не застрахован. Одни в дальнейшем поймут в чем дело, а другим больше нравятся грабли...
Старый 11.09.2013, 13:59
  #36   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Вот мне всегда интересно, те кто гору литературы пЫшут, как у них самих обстоят сердечные дела.
...вот-вот...помню, был популярный автор, так убедительно учил КАК надо "правильно" жить...в конце-концов жена от него ушла- наверное "правильности" не выдержала...)))
Старый 11.09.2013, 14:05
  #37   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
А кто мне вот интересно будучи в замужестве или женатым подумывает о разводе?! Жизнь такая штука не предсказуемая...
Прочитала по наводке, люди не глупые советовали почитать)) Не мне Прочитала, нашла многое над чем стоит поработать.

Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
так убедительно учил КАК надо "правильно" жить...
он не учит правильно жить. Просто заставляет задуматься над тем что мы делаем и для чего мы это делаем.

Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
От ошибок в браках никто не застрахован. Одни в дальнейшем поймут в чем дело, а другим больше нравятся грабли...
учиться на своих ошибках ваше право

Очень интересно узнать стаж вашей счастливой "забракованности")))
Старый 11.09.2013, 14:11
  #38   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
наверное "правильности" не выдержала...)))
А представьте если она в последствии прочитала его книжные советы!
Что она пережила пока он создавал очередной литературный "шедевр", и как ей далась та жизнь с этим сказочником!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Очень интересно узнать стаж вашей счастливой "забракованности")))
Приличный, поверьте.
Старый 11.09.2013, 14:13
  #39   
Старый 11.09.2013, 14:14
  #40   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
он не учит правильно жить. Просто заставляет задуматься над тем что мы делаем и для чего мы это делаем.
...что Я делаю и ДЛЯ ЧЕГО я это делаю- лучше всего знаю именно Я, а не кто-то, будь он хоть сто раз академиком...)))

Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Очень интересно узнать стаж вашей счастливой "забракованности")))
...если это и ко мне вопрос- более чем...)))

Метки
браке, заблуждений


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024